Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 3004
Автор: Красный Командир
поиск

Просмотров: 5643
Автор: DONEC1671
Липецкая область

Просмотров: 2264
Автор: Anders48
Всегда Готов

Просмотров: 4513
Автор: rirosrob
Орловская область

Просмотров: 7799
Автор: nicknov
Возвращёния из прошлого

Просмотров: 2989
Автор: ВЕЧЕСЛАВ
Оклад иконы"Седмица"

Просмотров: 4445
Автор: screenshot

Автор Тема: 3копейки 1961  (Прочитано 6786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 3копейки 1961
« Ответ #15 : 02 Декабря 2012, 16:55:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята слева три копейки с 1958г это уже точно определено.На это потребовалось семь страниц предыдущего поста.Лучше фото сделать не получаеться.Эти три копейки ну по крайней мере номинал точно мнеьше.Давайте сделаем проще.Допустим такой вариант что номинал и год трёх копеек 1961г. т.е(1958) меньше тиражных монет 1961.Какой вывод из этого можно сделать вот что мненя интересует.Жду Ваших мнений.
В каталогах уважаемых и Федорина,и Андрианова нет ни слова о таком штемпеле реверса 3х копеек 1961 года,какой видится вам.И что значит"три копейки 1961" 58 года?В 58 штамповали 61 год что ли?Или в 61 году взяли штемпель 58 и перерезали на нём год?Как вы себе это представляете? ???Я лично не вижу повода для сомнения в достоверности или ошибки в сведениях данных каталогов...Впрочем,и ваши сомнения наверное поможет развеять,а может и наоборот-укрепить, наш уважаемый Василий Тёмный...Может и он читает эту тему ???

Оффлайн Dimon87

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Интересуюсь разновидностями монет СССР.
    • Просмотр профиля
Re: 3копейки 1961
« Ответ #16 : 02 Декабря 2012, 17:01:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята слева три копейки с 1958г это уже точно определено.На это потребовалось семь страниц предыдущего поста.Лучше фото сделать не получаеться.Эти три копейки ну по крайней мере номинал точно мнеьше.Давайте сделаем проще.Допустим такой вариант что номинал и год трёх копеек 1961г. т.е(1958) меньше тиражных монет 1961.Какой вывод из этого можно сделать вот что мненя интересует.Жду Ваших мнений.
В каталогах уважаемых и Федорина,и Андрианова нет ни слова о таком штемпеле реверса 3х копеек 1961 года,какой видится вам.И что значит"три копейки 1961" 58 года?В 58 штамповали 61 год что ли?Или в 61 году взяли штемпель 58 и перерезали на нём год?Как вы себе это представляете?
А почему бы и нет(конечно кроме перерезки), фактический год чеканки монет почти всегда не соответствует отчеканенной дате на монете. Но тут у Т.С. произошла путаница, не "три копейки с 1958 г.", а штемпель образца 1958 года,который ни каким образом не может влиять на размеры реверса.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 3копейки 1961
« Ответ #17 : 02 Декабря 2012, 17:16:46 »
На штемпеле образца 1958 года цифра номинала нисколько не отличается от цифры номинала последующих лет...Цифры года да.Они несколько меньшего размера,чем цифири,например 1961...Но не более того.

Оффлайн Dimon87

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Интересуюсь разновидностями монет СССР.
    • Просмотр профиля
Re: 3копейки 1961
« Ответ #18 : 02 Декабря 2012, 17:23:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На штемпеле образца 1958 года цифра номинала нисколько не отличается от цифры номинала последующих лет...Цифры года да.Они несколько меньшего размера,чем цифири,например 1961...Но не более того.
А при чём тут цифры номинала,да и реверс вообще,или Вы думаете,что каждый год на маточниках перерезали цифры? Штемпель образца 1958 года на аверсе,но никак не на реверсе.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 3копейки 1961
« Ответ #19 : 02 Декабря 2012, 17:30:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На штемпеле образца 1958 года цифра номинала нисколько не отличается от цифры номинала последующих лет...Цифры года да.Они несколько меньшего размера,чем цифири,например 1961...Но не более того.
А при чём тут цифры номинала,да и реверс вообще,или Вы думаете,что каждый год на маточниках перерезали цифры? Штемпель образца 1958 года на аверсе,но никак не на реверсе.
А это я к тому,что монетки у Т.С. одинаковые.ИМХО.Ну,кроме остей конечно,выходящих из листа и из зерна.Ведь только же в этом отличие штемпелей реверса 3х копеек 1961 года.

Оффлайн Dimon87

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Интересуюсь разновидностями монет СССР.
    • Просмотр профиля
Re: 3копейки 1961
« Ответ #20 : 02 Декабря 2012, 17:38:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На штемпеле образца 1958 года цифра номинала нисколько не отличается от цифры номинала последующих лет...Цифры года да.Они несколько меньшего размера,чем цифири,например 1961...Но не более того.
А при чём тут цифры номинала,да и реверс вообще,или Вы думаете,что каждый год на маточниках перерезали цифры? Штемпель образца 1958 года на аверсе,но никак не на реверсе.
Ведь только же в этом отличие штемпелей реверса 3х копеек 1961 года.
Это да, есть только подварианты лицевых шт.1. и шт.2.2., не описанных в каталоге АИФ.

Оффлайн allondd

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: САМАРА
Re: 3копейки 1961
« Ответ #21 : 02 Декабря 2012, 17:44:11 »
Да нормально всё.Тут я немного подумал чё действительно я всё тут перемешал.У Федорина чётко по русски написано не обращая внимания на шт.цитирую (3 копейки 1961г номинал и дата иного размера R5 без оценки) всёёёё.И нечего тут замудряться то что номинал и дата уменьшено я уверен на все 100%.Хотелось конечно чтобы как то внутенне самоутвердиться ну человек я такой знаю что всё нормально но ещё раз всё проверю и обязательно посоветуюсь.И то что я здесь много постов создаю ну очень много вопросов которых я не допонимаю.То что мне понравилось на этом форуме люди даже на как мне кажеться на самые смешные вопросы которые задают самые начинающие отвечают.И у меня сейчас куча вопросов на которые я не нахожу ответы .Я уже боюсь посты здесь создавать как то становиться не удобно.Вот только два вопроса которые на данный момент меня мучают 3 копейки 1988г у меня их 4 штуки ну всё по шт определил всё сходиться ну блин смотрю а на одной монете звезда в два раза крупнее и ничего нигде не описано хоть тресни если кому интер. могу фото выставить.И второй вопрос 20 копеек 1979г. в медно цинковом сплаве это вообще чудо.Ну тут я немног не уверен завтра сделаю спектральный анализ на заводе.Да я их хорошо помню эти монеты мы от них пацанами избавлялись думали что они вредные ну типа для здоровья.Вот такие дела.                                     С уважением.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 3копейки 1961
« Ответ #22 : 02 Декабря 2012, 17:54:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да нормально всё.Тут я немного подумал чё действительно я всё тут перемешал.У Федорина чётко по русски написано не обращая внимания на шт.цитирую (3 копейки 1961г номинал и дата иного размера R5 без оценки) всёёёё.И нечего тут замудряться то что номинал и дата уменьшено я уверен на все 100%.Хотелось конечно чтобы как то внутенне самоутвердиться ну человек я такой знаю что всё нормально но ещё раз всё проверю и обязательно посоветуюсь.И то что я здесь много постов создаю ну очень много вопросов которых я не допонимаю.То что мне понравилось на этом форуме люди даже на как мне кажеться на самые смешные вопросы которые задают самые начинающие отвечают.И у меня сейчас куча вопросов на которые я не нахожу ответы .Я уже боюсь посты здесь создавать как то становиться не удобно.Вот только два вопроса которые на данный момент меня мучают 3 копейки 1988г у меня их 4 штуки ну всё по шт определил всё сходиться ну блин смотрю а на одной монете звезда в два раза крупнее и ничего нигде не описано хоть тресни если кому интер. могу фото выставить.И второй вопрос 20 копеек 1979г. в медно цинковом сплаве это вообще чудо.Ну тут я немног не уверен завтра сделаю спектральный анализ на заводе.Да я их хорошо помню эти монеты мы от них пацанами избавлялись думали что они вредные ну типа для здоровья.Вот такие дела.                                     С уважением.
Это же вполне естественно-докапываться до истины и если что непонятно,спрашивать...На то он и форум...А что касается ваших 3х копеек 1988 года и двадцатничка 1979,так создайте новую тему и вперёд!Будем все обсуждать.И ничего зазорного в этом нет.Удачи!

Оффлайн Dimon87

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Интересуюсь разновидностями монет СССР.
    • Просмотр профиля
Re: 3копейки 1961
« Ответ #23 : 02 Декабря 2012, 17:58:00 »
Да уж... А при чём тут пробные монеты,те которые Р-5.
Вы уж извините, но в Ваших темах играет главную роль не определение штемпеля монет, а цена, т.к. Вы даже не хотите понять,что монеты простые, Вам мерещатся не описанные варианты, да пробники(коих кстати в кучке и в землице не сыщешь).
С таким подходом Вам будет трудно научиться ориентироваться в разновидностях.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 3копейки 1961
« Ответ #24 : 02 Декабря 2012, 18:17:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Трёшки одинаковые.ИМХО. :-[Нечёткие снимки , разность освещения и разная степень сохранности монет здесь играют свою роль. -o-

совершенно точно
объективным может быть сравнивание монет в хорошем состоянии
а не эти утертыши :'(

Оффлайн Dimon87

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Интересуюсь разновидностями монет СССР.
    • Просмотр профиля
Re: 3копейки 1961
« Ответ #25 : 02 Декабря 2012, 18:29:32 »
Про пробные 3 коп. 1961 года из оборота я не слышал.

Оффлайн allondd

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: САМАРА
Re: 3копейки 1961
« Ответ #26 : 02 Декабря 2012, 18:53:21 »
Всё правильно меня также интересует материальная сторона я этого не скрываю.Также я хочу заметить что заниматься этим мне очень нравиться.Ну не собираю я 1961 собираю 1992 хотя оно ни чем не примечателен но мне нравиться.Но а то что касаеться финансовой стороны ну даже далеко не надо ходить возьмём Вас .За всё время которое Вы этим увлекаетесь я думаю Вы что нибудь обязательно перепродали.Без обид моё личное мнение.Ну а насчёт постов с какой монеты начнём 3 копейки 1988 или 20 копеек 1979(цинк) какая Вам интересней?

Оффлайн Dimon87

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Интересуюсь разновидностями монет СССР.
    • Просмотр профиля
Re: 3копейки 1961
« Ответ #27 : 02 Декабря 2012, 19:03:54 »
Я и не спорю с тем,что и материальная сторона интересна. Но прежде чем что бы что то интересное найти, нужно перелопатить очень много монет и не меньше литературы. Вообще очень редко,да практически никогда, с маленькой кучки можно найти что нибудь редкое, на то оно и редкость (правда раз попалась из монет 10 нечастая 3к. 80г. шт.3.1.). За два года продал монет пять(разновидностей), если конечно не считать серебряные полтинники шт.100,которые попросту мне не нужны были в таком кол-ве.
З.Ы. Уверен,что 3к. и 20к. простые.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 3копейки 1961
« Ответ #28 : 02 Декабря 2012, 19:20:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я и не спорю с тем,что и материальная сторона интересна. Но прежде чем что бы что то интересное найти, нужно перелопатить очень много монет и не меньше литературы. Вообще очень редко,да практически никогда, с маленькой кучки можно найти что нибудь редкое, на то оно и редкость (правда раз попалась из монет 10 нечастая 3к. 80г. шт.3.1.). За два года продал монет пять(разновидностей), если конечно не считать серебряные полтинники шт.100,которые попросту мне не нужны были в таком кол-ве.
З.Ы. Уверен,что 3к. и 20к. простые.
И тем не менее, интересующие темы надо создавать...Ни в чём нельзя быть уверенным на 100 процентов.Ведь даже в земле порой люди находят подчас действительно редкие и ценные экземпляры монет.Так почему же их не может оказаться в бабушкиной копилке?Кто ищет-тот всегда находит. :)

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: 3копейки 1961
« Ответ #29 : 02 Декабря 2012, 19:23:32 »
Я согласен нужно все смотреть и обсуждать - вот вам пример монета копанная - НО  _! не моя взято с инэта  -o-
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин