Монетонос
   

*             Наша галерея

Псков

Просмотров: 2899
Автор: valeri_white
Часть браслета.

Просмотров: 3766
Автор: vili
паук

Просмотров: 2896
Автор: silwet
Зачистка

Просмотров: 10502
Автор: vityaz
Гиперболоид )

Просмотров: 1138
Автор: Rolf

Автор Тема: Вот такая находка  (Прочитано 10781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13354
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вот такая находка
« Ответ #30 : 21 Августа 2015, 14:55:51 »
Друзья ! расшифруйте ,а что вы оцениваете?
...фотки внятные- хорошо.... а что с его исходными данными?

 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Диаметр 176 см. низ.
Верх 95 см.
Высота 58 см.
Вес не знаю...
   176 САНТИМЕТРОВ -диаметр при 58 см высоты  ..... это что за огромная кастрюля? весом в 3 тонны должна быть, хотя по фоткам там колокол.... может это данные не диаметра а длины оокружности? тогда какой диаметр? 50 см с лишним ? 
...потом если говорить о продаже(возврате и пр.) он звук имеет ? если да то какой тон ,какую октаву? исключить что он снят по причине неправильного или испорченого "голоса" тоже нельзя...

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: Вот такая находка
« Ответ #31 : 21 Августа 2015, 15:52:29 »
свой, пусть небольшой, посильный вклад в общее дело."

Едет поп на мерсе мимо меня и я вижу мой   м а л е н ь к и й  вклад  в его новеньком  авто  :) :) :)

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Вот такая находка
« Ответ #32 : 21 Августа 2015, 16:06:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
??? Есть теория...и есть практика. 8) Как Вы себе представляете продажу этого колокола в утиль? Как Вы его привезете ,взвесите...(расколите???)...и когда он приедет к месту переплавки,думаете,что никто не заинтересуется происхождением сего девайса? И люди,специально обученные,не пройдут по цепочке и не выявят начальную точку движения этого колокола?(если находка - почему не заявили...все ,что в земле - принадлежит народу...пардон - государству...Я уже не спрашиваю о последствиях,если его кто-то прихватизировал в "смутные" времена). А затем - был бы колокол,а статья найдется....
ЗЫ. Вот сегодня по ТВ показали как немец и поляк заявили,что нашли в шахте знаменитый "Золотой поезд" с нацистским золотом....и не стали сдавать в цветмет  '-:  или растаскивать бруски золота и потихоньку продавать.... ::psl::  ...рисковать жизнью...а ,как добропорядочные граждане,предложили,всего за 10% огласить место правительству.... _! _V
вот почему то я верю что немец и чех получат свои честные 10 процентов от государства.... а вот в рассеюшке-матушке не верится мне в это.... был бы колокол а как разбить его на куски да сдать в разные пункты приема да в разное время... думаю народ сам догадается... А про меркантильные... это вообще то не мы отказываемся платить за свечки ... это вообщето церковь настаивает на том что бы мы платили... когда я привожу своего ребенка крестить - это еще церковь мне должна приплачивать за то что у нее стало больше паствы... а не я должен платить 4 000 .... как то так..

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Вот такая находка
« Ответ #33 : 21 Августа 2015, 16:37:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
свой, пусть небольшой, посильный вклад в общее дело."

Едет поп на мерсе мимо меня и я вижу мой   м а л е н ь к и й  вклад  в его новеньком  авто  :) :) :)
Издержки последствий периода "безбожия"....появилась когорта попов,которые сами истинно не верят в бога,но исполняют обязанности священника...не судите о вере по нескольким нелицеприятным эпизодам...
Поклонники дарят автомобили певицам...а почему не может какой-нибудь богатый "грешник" замолить свои грехи ,подарив автомобиль?
ЗЫ. Только не думайте что я всех агитирую верить в бога....Сам крещенный,но к религии отношусь ровно,без фанатизма....
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Вот такая находка
« Ответ #34 : 21 Августа 2015, 16:49:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... А про меркантильные... это вообще то не мы отказываемся платить за свечки ... это вообщето церковь настаивает на том что бы мы платили... когда я привожу своего ребенка крестить - это еще церковь мне должна приплачивать за то что у нее стало больше паствы... а не я должен платить 4 000 .... как то так..
Почему "настаивает"? Не хотите не платите...Скажите,что Вы очень бедный и нечем заплатить за их услуги...Вы пишите -"привожу своего ребенка"... - дань моде?
"Современное общество нередко относится к религии как к элементу культуры. Среди прихожан церквей все чаще встречаются молодые люди, которые считают, что быть верующим модно. Такие понятия, как соблюдение поста, крещение уже стали некими показателями продвинутости и вовлеченности в ту или иную субкультуру. Однако мало кто помнит и знает наизусть молитвы или священные заповеди. Каждый день люди грешат, поддаваясь дурным мыслям или намерениям. Принято считать, что все плохие поступки можно будет замолить в дальнейшем, однако это еще одно заблуждение. Зло, причиненное себе и другим, навсегда останется с вами. Можно лишь по-настоящему покаяться в нем.

Подробнее: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите "
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Вот такая находка
« Ответ #35 : 21 Августа 2015, 17:53:45 »
ну что касается меня и моего ребенка, я бы и не приводил... но есть мнение родни :( ... проще согласиться... а что касается подарить попу машину - то порядочный священник отказался бы от такого подарка... а раз не отказываются - значит не очень то и порядочные... а если в куче гнилых помидоров есть пара тройка хороших - то это куча гнилья... так вот и если среди этих чинуш в рясах и есть пара тройка порядочных.... то все равно в целом это куча гнилья...

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Re: Вот такая находка
« Ответ #36 : 21 Августа 2015, 18:02:50 »
А лично РПЦ здесь пока не отметилась? ???
ИМХО, все же нужно искать мецената, который бы выкупил колокол и отправил его в лоно РПЦ.
Но это только в случае, если колокол не уворован ...

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Вот такая находка
« Ответ #37 : 21 Августа 2015, 18:14:53 »
соглашусь с SIGI нужна более полная информация , откуда он и его историю и целый он или нет , хорошо бы послушать его.

 А осуждать работников рпц или какой любой конфессии, не в теме оценок .

Создайте тему  во флуде и поливайте вашей слюной

Оффлайн Tоm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Уржумский уездЪ
Re: Вот такая находка
« Ответ #38 : 21 Августа 2015, 18:23:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А лично РПЦ здесь пока не отметилась? ???
ИМХО, все же нужно искать мецената, который бы выкупил колокол и отправил его в лоно РПЦ.
Но это только в случае, если колокол не уворован ...

   История простая - это не колокол,а рында с мистралей,размеры соответствуют,французы бабки вернули ну и его тоже ::psl::
У меня в семье нет и не было ни одного чернокожего. Может, я живу в семье расистов?

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая находка
« Ответ #39 : 21 Августа 2015, 18:24:11 »
Другой вопрос нужен ли этот колокол сотрудникам церкви. Цена его будет как у нового (при условии, что он целый и без косяков) не дороже,  они скорее новый закажут, а этот купят при условии очень хорошей скидки от цены нового. Или в подарок от мецената. Если он действительно старинный, то им скорее можно затнтересовать сотрудников музея, но и там не любят платить деньги.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн LEON888

  • Куплю нечастые монеты в отличном сохране.
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Вот такая находка
« Ответ #40 : 21 Августа 2015, 18:36:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... А про меркантильные... это вообще то не мы отказываемся платить за свечки ... это вообщето церковь настаивает на том что бы мы платили... когда я привожу своего ребенка крестить - это еще церковь мне должна приплачивать за то что у нее стало больше паствы... а не я должен платить 4 000 .... как то так..
Почему "настаивает"? Не хотите не платите...Скажите,что Вы очень бедный и нечем заплатить за их услуги...Вы пишите -"привожу своего ребенка"... - дань моде?
"Современное общество нередко относится к религии как к элементу культуры. Среди прихожан церквей все чаще встречаются молодые люди, которые считают, что быть верующим модно. Такие понятия, как соблюдение поста, крещение уже стали некими показателями продвинутости и вовлеченности в ту или иную субкультуру. Однако мало кто помнит и знает наизусть молитвы или священные заповеди. Каждый день люди грешат, поддаваясь дурным мыслям или намерениям. Принято считать, что все плохие поступки можно будет замолить в дальнейшем, однако это еще одно заблуждение. Зло, причиненное себе и другим, навсегда останется с вами. Можно лишь по-настоящему покаяться в нем.

Подробнее: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите "
Маслопуп полностью с тобой согласен .

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая находка
« Ответ #41 : 21 Августа 2015, 18:38:58 »
Выбрать подобный, цена будет такой же
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Вот такая находка
« Ответ #42 : 21 Августа 2015, 18:41:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
соглашусь с SIGI нужна более полная информация , откуда он и его историю и целый он или нет , хорошо бы послушать его.

 А осуждать работников рпц или какой любой конфессии, не в теме оценок .

Создайте тему  во флуде и поливайте вашей слюной

поосторожнее с "поливайте вашей слюной" ....

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Вот такая находка
« Ответ #43 : 21 Августа 2015, 19:18:12 »
Ребята! Давайте жить дружно....Тему религии обсуждать заканчиваем.... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13354
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вот такая находка
« Ответ #44 : 21 Августа 2015, 19:34:39 »
...а ели так: к примеру, есть храм 18 век ... и душой он по нраву и видом своим , построили его 19на  деньги мецената ,обустроили на средства прихода..  батюшку к которому со всех окрестных деревень ходили грохнули еще в 17-м .... 1918-го по 1993-й в нем что только не происходило.... и хранилище было и клуб... а сейчас опять храм... настоятель на хорошем авто и его семья не в голоде ...какой далее будет мне неведомо ....да только не к нему народ идет а в стены с иконами....и зов колокола в с тены храма а не в гости к настоятелю ... кто будет настоятелем там завтра ,кто знает?

есть и другой пример на дачном товариществе прозорливая мамаша под своего сына в скором призывника церковь забабахала (дабы он там служил)  ... вот уж где слюни.... (видел я ее сегодня)....

....в действительности в теме предмет обсуждают и оценивают или чего еще?
banshee!  что не верно ?

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.