Монетонос
   

*             Наша галерея

тульские находки

Просмотров: 4972
Автор: kusachaia
последние почести

Просмотров: 2594
Автор: Anders48
заслонка

Просмотров: 3940
Автор: bek
5 рублей 1898

Просмотров: 2865
Автор: денис1235
Горюшино

Просмотров: 9350
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 2994
Автор: Красный Командир
Горжеты

Просмотров: 4782
Автор: Oberst

Автор Тема: "Ложный патриотизм"....или настоящий?  (Прочитано 6904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Добрый день друзья форумчане! Был в отъезде,поэтому не смог следить за дебатами на форуме...Хоть и прикрыли тему "Хиросима-Кенигсберг",особым " патриотам" советую пересмотреть художественный фильм 1961 года "Мир входящему"...особенно обратить внимание на момент,когда серб,освобожденный из концлагеря спрашивает советского офицера...."Беременная немка? Да. Вы знаете кого она родит? Да! Ребенка! - Серб-" Ребенок вырастет." Да прошло слишком мало времени,чтобы забыть те ужасы,которые творили фашисты на нашей земле...и это помнит контуженный солдат,(у которого погибла вся семья и он ищет смерти для себя),сопровождающий беременную немку до госпиталя....но она родит ЧЕЛОВЕКА,и каким он вырастит,зависит от НАС....и от людей строящих новую Германию...
Война - грязное дело...
Ездил с женой в Эстонию...на День рождения погибшего в Афгане, 14 Февраля 1983 года, ее двоюродного брата-старшего лейтенанта десантника...Погиб выручая бойцов из его бывшей роты,попавших в засаду...Служил уже в штабе,через месяц должен был ехать в Москву,поступать в Академию...но когда узнал,что его ребята попали в засаду,принял решение идти на выручку...и погиб,пройдя три кольца оцепления...Он так и остался 25 летним...не дожив,не долюбив...Один из спасенных им бойцов сейчас генерал-майор,побывал во многих горячих точках....получал награды из рук Президента...он прожил жизнь,и не зря, за себя и за Мишку...
А именем Десантника Михаила Васильевича Румянцева названа улица в городе Силламяэ в Эстонии,где он родился...Каждый год приезжают десантники и его одноклассники почтить память,помочь матери чем могут...
Приехало на годовщину человек 20...ожидали 15-16...
Когда Михаил служил в Германии,в один из учебных прыжков с парашютами,у одного из бойцов не раскрылся парашют.... и Михаил,заметив это,прыгнул и догнав его ,схватил и раскрыл свой парашют,но не хватило высоты - отбил себе ноги...попал в госпиталь...Получил выговор. Подверг свою жизнь опасности...во время боевых действий,в подобной ситуации рота осталась бы без командира...
Помню его,как-то приехал он в Питер со сломанной рукой...ездил на "Жигулях" -нажимал на газ ,а сестра(моя жена)-переключала скорости.Вставал в 6 утра ...и пробежка вокруг дома...
Богата наша земля героями....вот только правильно ли их жизнями распоряжается Мать-Родина?
Сейчас матери Мишки 86 лет....и сын-инвалид,61 год,брат Мишки...Скажите - правильные книжки она давала сыну в детстве читать?
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #1 : 23 Августа 2013, 11:44:11 »
Я вот хотел тогда спросить вас, но не успел. Почему я должен страдать по Марте Мюллер (нет, чисто по-человечески, конечно, мне ее жаль), когда тут у нас бы со своим бы разобраться. У нас своего горя полно было. Я тут почему-то вспомнил фильм: "Ищу человека" (1973г.), снят по одноименной книги Агнии Барто.  Достаточно посмотреть минут пятнадцать... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #2 : 23 Августа 2013, 14:50:29 »
Уважаемый Маус! Страдать по Марте Мюллер  Вам не надо...это "собирательный образ" всех погибших немецких девушек...у которых тоже были свои мечты о счастье,"вина" которых всего лишь в том,что они родились в то время в Германии. Не буду много и долго разъяснять...но автор того рассказа хотел донести до читателя определенную мысль,но не конкретно о каком-то одном человеке.... Дукат и Сиги ее поняли правильно...на мой взгляд. _V _V _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #3 : 23 Августа 2013, 15:53:54 »
Не хотел влезать.Но.Ваш погибший родственник был ЧЕЛОВЕКОМ.НАСТОЯЩИМ.И этим все сказано.А вот Вы вместе с Сиги и Дукатом так ничего и не поняли.Вы привели в пример фильм и серба.Так вот не в обиду Вам ,он то поумней Вас и все понял.Немка родит немца,а цыган цыгана.Еврей еврея,чечен чечена.Даже таджик родит таджика,а негр негра.И только Русские бестолковые ребята будут надеяться что из чечена или фашиста воспитают интелегентного гуманиста.Маслопуп,купите в квартиру кобру или крокодила и воспитывайте.О результате в случае чего пускай нам родня Ваша напишет.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #4 : 23 Августа 2013, 16:24:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И только Русские бестолковые ребята будут надеяться что из чечена или фашиста воспитают интелегентного гуманиста.
   Сравнение и измышление за гранью здравого смысла ....   На уровне  - из рожденного коммуниста или чукчи не воспитать  не интеллигентного садиста ...   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #5 : 23 Августа 2013, 16:30:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И только Русские бестолковые ребята будут надеяться что из чечена или фашиста воспитают интелегентного гуманиста.
   Сравнение и измышление за гранью здравого смысла ....   На уровне  - из рожденного коммуниста или чукчи не воспитается  не интеллигентный садист....
Да где же здесь здравый смысл.   :(  Парня воспитывали при СССРе в Москве,учили доброму и хорошему.Его предки защищали Родину в 41году.А ему фашистов жаль,выблядков их и дай страну его воспитавшую обосрать.   :(   Сколько сейчас заводов-параходов имеете уважаемый? Чем эта власть Вас погладила?  -o-

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #6 : 23 Августа 2013, 17:30:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Маус! Страдать по Марте Мюллер  Вам не надо...это "собирательный образ" всех погибших немецких девушек...у которых тоже были свои мечты о счастье,"вина" которых всего лишь в том,что они родились в то время в Германии. Не буду много и долго разъяснять...но автор того рассказа хотел донести до читателя определенную мысль,но не конкретно о каком-то одном человеке.... Дукат и Сиги ее поняли правильно...на мой взгляд. _V _V _V
Вот кстати одна из них, настоящая немецкая красавица 20 лет, зовут её ИРМА ГРЕЗЕ ---- у неё тоже были "свои мечты о счастье", правда немного своеобразные.
 Заключенные Освенцима называли её "Светловолосый дьявол". Старшая надзирательница в лагерях Освенцим и Берген-Бельзен, повешена 13 декабря 1945 года в возрасте 22 года.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #7 : 23 Августа 2013, 18:04:14 »
Зачем Вы сваливаете все в кучу?Фашизм не имеет национальности...
Уважаемый Кот,Вы почему-то все время передергиваете и пытаетесь перевести разговор на власть..Кто здесь жалеет фашистов и пытается "обосрать",по Вашим словам,страну?Приведите выдержки из текста...
Разговор шел о бессмысленных убийствах мирного населения...Можно понять экипаж танка,который на марше на всей скорости врезался в колонну пленных немцев и стал их давить...понять,но не оправдать.
А всяких идейных фашистов,СС определяли в плену по татуировке группы крови под мышкой...и расстреливали и это правильно.
Еще раз повторюсь...не все немцы фашисты...По Вашему и Тельмана надо вычеркнуть из Истории - он ведь немец!
Кот,Вы,случаем не бьете немецких туристов?

PS Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #8 : 23 Августа 2013, 18:07:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И только Русские бестолковые ребята будут надеяться что из чечена или фашиста воспитают интелегентного гуманиста.
   Сравнение и измышление за гранью здравого смысла ....   На уровне  - из рожденного коммуниста или чукчи не воспитается  не интеллигентный садист....
Да где же здесь здравый смысл.   :(  Парня воспитывали при СССРе в Москве,учили доброму и хорошему.Его предки защищали Родину в 41году.А ему фашистов жаль,выблядков их и дай страну его воспитавшую обосрать.   :(   Сколько сейчас заводов-параходов имеете уважаемый? Чем эта власть Вас погладила?  -o-
... Вот и я про отсутствие смысла .... Национальности в одной колоде с цветом кожи и идеологией политических движений...     Еще более бессмысленное  то , что
Русские, украинцы, татары, евреи, чеченцы немцы защищали Родину , погибали под пулями не различая национальностей. А сегодня случилось так ,что их вроде как и не существовало.... Почему бы мне чеченцами героями не гордиться?  Пятеро  чеченцев  получили звание Героя Советского Союза в ходе Великой Отечественной войны. Четверо участников ВОВ удостоены званий Героя Советского Союза и России в 80 - 90-х годах.

Про немецкое сопротивление видимо тоже полный провал.... А жаль... Потому как помимо сопротивления ,этнических немцев в Красной армии было не мало ....  И даже если один немец герой - его дети с твоих слов  выбля..ки ? Эко даже слов нет.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.     
... В своем рвении навешать на уши развесистой клюквы, вы уже брода не замечаете....  :(



Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #9 : 23 Августа 2013, 18:34:54 »
Маслопупу-Я в кучу не сваливаю.И туристов не бъю.Немцы Ваши сперва наше мирное население живьем жгло.А уж потом и наши в отместку.И ничего в этом страшного и плохого нет.И экипаж танка молодцы.А осуждать их только ПЛОХИЕ РУССКИЕ люди могут.Немцы не все фашисты,согласен.Только ответте мне умный Маслопуп,а где же их комунисты,пролетариат и прочие сознательные были?Когда наши деревни жгли и детей на штык одевали?Тельман и ему подобные-единицы.Так что ВЫ не передергивайте.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #10 : 23 Августа 2013, 18:43:05 »
Сиги-Антон,чего опять куйню пишешь?На время войны 41-45г мы были братья.Теперь враги.Тому старику чеченцу что защищал СССР я пожму руку и скажу спасибо.Тому суке что в 90 убивал Русских в чечне я приготовлю кол.Про немецкое сопротивление знаешь только ты один.Тебе же лично их президенты и разведки докладывают.Антон,ты всегда наезжаешь на СССР и обеляешь фашистов и всех кто говорит плохо о СССРе.Извени,но перечитывать Яндекс и Википендию перетащенную тобой ,я не вижу смысла.Ты мужик умный.Я тут полностью согласен.По этому ты и ловко перетасовываешь факты.Я же человек не ученый и разбирать все это просто не хочу.Смысл я понял.Так что зачем мне на тебя время терять?Хвали фашистов и обсерай наших дедов дальше.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #11 : 23 Августа 2013, 18:47:54 »
Товарищ Сталин - не зря некоторые народы подвергал перековке,почти в полном составе...
Это и есть - Высший  интернационализм...в отличии ,от Окончательного решения вопроса...
Дать каждому народу и человеку Шанс на исправление ,что бы стать кузнецом социализма...
Хотя сейчас ,глядя на цыган и некоторых других ,понимаешь,может не стоило этого делать.


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #12 : 23 Августа 2013, 20:26:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Маус! Страдать по Марте Мюллер  Вам не надо...это "собирательный образ" всех погибших немецких девушек...у которых тоже были свои мечты о счастье,"вина" которых всего лишь в том,что они родились в то время в Германии. Не буду много и долго разъяснять...но автор того рассказа хотел донести до читателя определенную мысль,но не конкретно о каком-то одном человеке.... Дукат и Сиги ее поняли правильно...на мой взгляд. _V _V _V
Вот кстати одна из них, настоящая немецкая красавица 20 лет, зовут её ИРМА ГРЕЗЕ ---- у неё тоже были "свои мечты о счастье", правда немного своеобразные.
 Заключенные Освенцима называли её "Светловолосый дьявол". Старшая надзирательница в лагерях Освенцим и Берген-Бельзен, повешена 13 декабря 1945 года в возрасте 22 года.

Я про неё немного другое нарыл:Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

По сравнению с Вятлагом который Газ охранял можно ставить знак  =
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 21:15:55 »
Василий,в СС была? Была.Надзирателем в концлагере была? Была.Ну и какие еще факты надо?На кол суку и все дела.   _!

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: "Ложный патриотизм"....или настоящий?
« Ответ #14 : 23 Августа 2013, 21:29:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Василий,в СС была? Была.Надзирателем в концлагере была? Была.Ну и какие еще факты надо?На кол суку и все дела.   _!

Сначало на  :-[ :-X ,а потом на осиновый кол!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите