Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2920
Автор: Красный Командир
Десять копеек 1777г. КМ

Просмотров: 6294
Автор: Sarmat-Stalingrad
Поиски прошлого

Просмотров: 3549
Автор: TTTAAARIN
никита бесогон

Просмотров: 3826
Автор: Серьга
ок

Просмотров: 5286
Автор: dan8081
Бусинки.

Просмотров: 4534
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Хиросима - Кенигсберг  (Прочитано 8192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #30 : 07 Августа 2013, 01:38:38 »
Вот хорошие вы ребята и Сиги и Маслопуп, а, воля ваша, хрень вы несёте, лично мне ( ИМХО -2 раза) Ну ЗАЧЕМ, мне знать(да и не только мне) кто кого подставил, в той войне, а кто был праведный полководец??? Исправить уже ничего нельзя.
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #31 : 07 Августа 2013, 01:48:22 »
 >:-(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сиги, вот ты вроде мужик не дурак, объясни мне, тетеньке, чего ворошить  то, где нас не было?!
а где мы были? Историю русско-турецкой написали через 25 лет ( даже вмешательство Императора не помогало) ... Историю русско-японской ,благо не долга была , знаем из скорбных док-тов...  они как бельмо для империи были, историю перевраную 1-й мировой из воспоминаний бывших красно-белых ( Брусилова и т.д.) или остатки правды ,тех кто в ледовом и прочих не сгинули ушли за кордон ....  А далее полный мрак , пропаганда и подтасовка ...  на элементарные вопросы ответов нет , а на те на которые находятся противоречивые и взаимоисключающие...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #32 : 07 Августа 2013, 01:58:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот хорошие вы ребята и Сиги и Маслопуп, а, воля ваша, хрень вы несёте, лично мне ( ИМХО -2 раза) Ну ЗАЧЕМ, мне знать(да и не только мне) кто кого подставил, в той войне, а кто был праведный полководец??? Исправить уже ничего нельзя.
дабы еще раз не повторить.... дабы жить,  а не за идеи кромешные глину с ремнями жрать, а потом оправдываться, дабы .....  Вы ТБ и сами все понимаете... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #33 : 07 Августа 2013, 02:03:30 »
ru.wikipedia.org....
В 1944 году Кёнигсберг интенсивно бомбился Британскими Королевскими военно-воздушными силами. После этого город горел в течение нескольких дней. Первая бомбардировка была проведена в ночь на 27 августа 1944 года 5-й Группой ВВС Великобритании в составе 174-х бомбардировщиков Ланкастер. Аэродромы, с которых взлетели бомбардировщики, находились на расстоянии полутора тысяч километров от объекта. Первый налёт не был особенно успешен, большинство бомб, упали на восточную сторону города. Было сбито четыре самолета. Через три дня, в ночь на 30 августа 1944 года в воздух поднялись 189 Ланкастеров 5-й Группы ВВС. Они сбросили 480 тонн бомб на центр города. Немецкие истребители сбили 15 бомбардировщиков[2].

По оценкам, в результате британских бомбардировок, было разрушено 20 % промышленных объектов и 41 % всех домов Кёнигсберга. Исторический центр города, не имевший ни одного военного объекта, особенно районы Альтштадт, Лёбенихт, и Кнайпхоф, был полностью уничтожен. От Кафедрального собора XIV века остались только стены. Королевский замок, старое и новое задания Кёнигсбергского университета, все кирхи старого города были превращены в руины. Погибло 4200 жителей, 200 тысяч остались без крова. Впервые были применены напалмовые бомбы[3].

Немецко-еврейский автор и музыкант Майкл Вик, уроженец Кёнигсберга, написал в книге «Детстве при Гитлере и Сталине», что «жители Кёнигсберга никогда не должны вычеркивать эти ночи террора из своей памяти».


ЗЫ. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    Очень познавательная статья...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #34 : 07 Августа 2013, 02:07:25 »
СИГИ -ты правда хочешь знать, где мы были??
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #35 : 07 Августа 2013, 02:29:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот хорошие вы ребята и Сиги и Маслопуп, а, воля ваша, хрень вы несёте, лично мне ( ИМХО -2 раза) Ну ЗАЧЕМ, мне знать(да и не только мне) кто кого подставил, в той войне, а кто был праведный полководец??? Исправить уже ничего нельзя.

"•  Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
  Об одном прошу тех, кто переживет это время: не забудьте! Не забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас.
Придет день, когда настоящее станет прошедшим, когда будут говорить о великом времени и безыменных героях, творивших историю. Я хотел бы, чтобы все знали: не было безыменных героев. Были люди, у каждого свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки того, чье имя войдет в историю. Пусть же эти люди будут всегда близки вам, как друзья, как родные, как вы сами!"
(Репортаж с петлей на шее)

Юлиус Фучик
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #36 : 07 Августа 2013, 09:27:02 »
Максим Стольников и прочее бредописцы желающие вызвать какую то жалость к немцам, видать забыли свою родину, трагедию каждой семьи Советского Союза в ВОВ, отрабатывает деньги Евросоюза видать своими писанинами. ::psl::
   У меня свой рассказ на события 1945 в Восточной Пруссии:

      Жизнь,смерть,память. март 1945-го
Однажды.....однажды............
Был день, белый день марта 1945-го.
Саперная рота бойцов Вермахта двигалась в грузовом автомобиле на полуостров Бальга. Восточная Пруссия была в жутком огне и каждое подразделение спасало свои шкуры.
В кузове автомобиля, уставшие и надеющиеся на жизнь, бойцы вермахта Отто и Генрих вели роковые беседы, не зная о часе своей смерти и надеясь на жизнь.
Отто: "Генрих, ты катался когда-нибудь на коньках?"
Генрих: "Нет, у меня было тяжелое детство, я все время мыл свиней, мне было не до этого."
Отто: "Катание на коньках это великое наслаждение, считай ты, Генрих, прожил жизнь зря. Я, с 1941 года не катался на коньках, но всегда с собой на память ношу один конек."
Генрих: "Отто, зачем ты носишь конек, он ведь оттягивает тебе карман?"
Отто:"Память меня не тяготит, да и ты ,Генрих, не можешь об этом судить. Ты ни когда не катался на коньках."
Генрих: "Зря ты так, Отто, я тоже в память о родном доме ношу с собой свинячий хвост"
Отто: "Значит ты меня понимаешь Генрих! Но ты не знаешь как дорог мне это конек. Второй конек из этой пары я подарил Эльзе, и когда я вернусь домой, мы с Эльзой прокатимся по очереди на этих коньках. Главное выбраться из этого ада"
Генрих(недоумевая): " А, как ты и Эльза будете кататься на этой паре коньков? У тебя же Отто, 43-й размер обуви?
Отто: "Да, и моя Эльза немаленькая. Ее все бояться в нашем поместье, но судьба связала меня с ней, не по моему желанию."
Другие бойцы саперного батальона, находившиеся в кузове автомобиля молчали, зная, что Отто и Генрих деревенские провинциальные дураки.
Да и говорить больше Отто и Генриху было нечего. Спустя минуту их грузовик разорвало на части бомбой с советского Ил-2.
Мне бы эта история не открылась ни когда, но в один из дней июля 2011 года, судьба сама свела меня с этой историей на одной из заброшенной военной дороге ненавистного 3-го Рейха.
Я, шаря с похмелья катушкой металлоискателя, по влажной, утренней, блестящей росой траве, не зная, где и почему ждет меня тайна марта 1945-го вонзил, свою видавшие виды, лопату в тяжелый грунт укатанной дороги. Нисколько не ожидая , и удивляясь по мере выкапывания вязкого грунта, на свет появился радиатор того самого грузового автомобиля саперов вермахта и другие запчасти. "Вот оно!!!"! -воскликнул я на весь лес.
Но я не могу передать мое удивление когда я выкопал останки саперных флажков, это был фурор и апокалипсис моего сознания.
501(с).
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #37 : 07 Августа 2013, 10:02:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Враги у власти.  :(
какие враги? мы же победили!  вот если бы мы проиграли, тогда бы были враги.....
Мы победили когда у власти были вожди.На сегоднешний день и 20 лет до этого дня у власти враги.Мы за последнии 20 лет победили только сами себя.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #38 : 07 Августа 2013, 10:05:01 »
к сожалению,почему то люди думают, что если писать не про политрука Пикинского, то это значит быть бредописцем, и забыть свой народ, свою родину, ...
никогда не понимал, логику таких выводов, одно совсем не предполагает другое,   похоже  на рассуждения " железного Шурки"
из рассказа ТС выше..., так может правильно пишут? может пора взглянуть на себя со стороны и перестать быть "железными "Шуриками"????


Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #39 : 07 Августа 2013, 10:10:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот хорошие вы ребята и Сиги и Маслопуп, а, воля ваша, хрень вы несёте, лично мне ( ИМХО -2 раза) Ну ЗАЧЕМ, мне знать(да и не только мне) кто кого подставил, в той войне, а кто был праведный полководец??? Исправить уже ничего нельзя.
Фундаментально! логика железная, не добавить не убавить. а главное возразить нечего, аргумент железный,- исправить уже ничего нельзя....
эх ТБ! вас бы главой нашего государства! мы бы зажили счастливо! а главное беззаботно :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #40 : 07 Августа 2013, 10:15:42 »
Соглашусь скорее с Татьяной Борисовной.Простому мужику много знать не надо.С ума сойдет,потому что ВСЕ понять-мозгов и образования не хватит.Помнить -это одно,а ворошить, подзуживать и раздувать костер это другое.Как жгли танки в Берлине и Грозном должен знать танкист-офицер,а не простой мужик.Ему на это просто забить.Пора уже начать понимать что мир становиться другим.Все в нем меняется.Да фашисты это плохо.Немцы были фашистами это факт.Но сейчас другое время и надо находить понимание между народами.Если нам было по два года и наши отцы по пьянке убили друг друга,мы тоже резаться должны?Кровная месть у народов Кавказа.Но мы же за это называем их звери и чурки.Так зачем же самим становиться такими?

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #41 : 07 Августа 2013, 13:11:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СИГИ -ты правда хочешь знать, где мы были??
"Сколько ещё нераскрытых тайн, сколько сокровищ лежит в прусской земле - в укрытиях, бункерах, подземных складах! И четыре прекрасные, изваянные кёнигсбергским скульптором Станиславом Кауэром, каменные головы: Николай Коперник, Иммануил Кант, Гердер, фантастический художник Ловис Коринт. Где то место, куда мы их откатывали? Два дня спустя после того, как головы были срублены со стены, истопник, он же сторож, иногда игравший в актовом зале на органе, повесился. Что толкнуло его к этому? Эти каменные головы или хулиганство: кто-то из пацанов-шестикласников выломал из органа две трубы? Скорее всего, все это легло в дополнение к рухновшему для этого несчастного человека миру....".

Татьяна Борисовна! Хорошая Вы женщина,но не надо уподобляться страусу,прячущему голову в песок...это вообще опасная поза  ??? :-X
И не все немцы были фашистами...так же ,как и не все русские были коммунистами. Фашизм не имеет национальности...их и сейчас полно во многих странах,включая и Россию.Фашизм и немецкий народ-не одно и тоже...Гитлеры и Сталины приходят и уходят,а история и народы остаются...
Не собирался никого "учить"или "лечить"....просто волнует нравственная позиция определенной части сегодняшней молодежи... Как-то прочитал,как копатели по войне наткнувшись на захоронение наших бойцов в районе Пятидорожного ,Багратионовский район Калининградской области(Бладиау до 1946 года),забрали все их интересующее ,а кости просто раскидали...или как рассказывал Виктор.Ю,как он встретил "копарей" на Синявинских высотах,избирательно выкапывающих только немцев (за них они получали вознаграждение от определенного фонда),а если попадались русские - просто бросали кости...
Война принесла огромное горе обоим народам...Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.
Не знаю как кратко изложить...но я понимаю наших бойцов,вступивших в Восточную Пруссию,когда они крушили все подряд...за свои города и деревни ,за Ленинград,за миллионы загубленных жизней. Это была немецкая,ненавистная земля и города...нам там не жить...вывести все,что уцелело к себе на Родину,для восстановления разрушенных заводов и городов...А американцы и англичане после Ялтинской конференции уже знали,что Кенигсберг после победы достанется русским...и что бы не достался красивый европейский город,его заводы ,они тупо бомбили центр города...хотя и за свои города,разрушенные Фау,тоже...
На территории Калининградской области есть много памятников и могил русских солдат,погибших в разных войнах на этой земле...они содержались в хорошем состоянии даже при фашистском режиме...
Спросите на улице 15-16 летних,кто такие были Коперник и Иммануил Кант...интересно,что Вам ответят? _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #42 : 07 Августа 2013, 13:53:14 »
все правильно, но есть одно но :-[ те кому вы пытаетесь что  то объяснить, за редким исключением, все прекрасно понимают, только они и есть те, кто из органа трубы, да головы долой, и  культуру, и образованность, и прочее, считают слабостью и соплежуйством ненужным... поэтому кроме как, - да хер бы с ними, да что вы тут разнылись.....и прочее  ничего звучать не будет.. имхо. к сожалению
уважаемый МАСЛОПУП ( забавный ник, только что обратил внимание :)) если вы цитируете Юлиуса Фучика  то должны были читать Булгакова, у него вроде все есть про людей и прочее. 
вот вы пишите про "много еще не раскрытых тайн и прочее" , и что же вы думаете,что  тот кто пишет" на хрена мне это знать" задумается над тем как ущербно он живет, и как обкрадывает себя скудностью познаний? нет! он пошлет всех на хер! и и вынесет вердикт, что самые прагматичные люди  это индейцы каннибалы,  а вера в Бога пустая трата времени, так как вложения без уверенности дохода, это пустая трата времени!, вот если бы вы им дали подтверждения что бог существует, они бы вас затолкали бы локтями! торопясь на службу!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #43 : 07 Августа 2013, 14:48:42 »
В названии темы все очевидно. Хиросима - Кенигсберг. И потери мирного населения в Хиросиме были меньше , чем при бомбардировке  - Дрездена.
Поскольку именно англо америкосы и бомбили населенные кварталы городов для достижения психологического эффекта...Это не говоря уже о том ,что потом в американском плену заморили голодом и болезнями от миллиона до полутора пленных немецких солдат.По подсчетам самих же независимых американских исследователей  ...Фигли бы это не обсудить ? А вы тут обсуждаете потери при штурме ...Сдался бы вовремя папа эсэман  пострадавшей Марты и ейный бравый жених ,то и не прифгачило бы ее саму  шальным снарядом...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #44 : 07 Августа 2013, 18:14:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И потери мирного населения в Хиросиме были меньше , чем при бомбардировке  - Дрездена.

официальный доклад о жертвах бомбардировок Дрездена Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Достоверно подтверждено 18000 жертв по оф. документам 16000 ,максимально с учетом пропавших без вести  25000 ....   

    Хиросима и Нагасаки по японским оценкам кол-во жертв 250000 - 306000 человек,
     По сведениям опубликованным в феврале 1946г. штабом американской  оккупацион-
ной армии в Японии  от взрыва  пострадало 176987 человек.  Погибло и  пропало  без
ести  92133 человека, тяжелые  ранения  получили 9428  человек и л егкие ранения —
27997 человек. Стремясь уменьшить свою ответственность, американцы, насколько воз-
можно, занизили число жертв. Так, при подсчете потерь  не было учтено число убитых
и раненых  военнослужащих.  Кроме того, надо иметь в  виду, что многие  и тяжело и
легко раненные через несколько дней, месяцев или даже лет погибли от лучевой болез-
ни.   Считается, что 140000 человек умерло в Хиросиме от взрыва и его последствий;
аналогичная оценка для Нагасаки  составляет 74000 человек. Эти цифры  не учитывают
военных и умерших впоследствии от лучевой болезни.
     
Все есть в открытом доступе , зачем подлоги и искажения ? 

P.S.  Может я не совсем правильно понимаю  ,война это когда с оружием один на другого , а не когда безоружные и не принимающие в военных действиях гибнут ... буть то дочка или мать штурмбанфюрера ,или престарелый тесть и малолетний внук полковника советской или иной армии ...  В противном случае международный трибунал и Нюренбергский процесс зачем?

 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.