Монетонос
   

*             Наша галерея

Фрески

Просмотров: 3745
Автор: prok
Уточка 02 05.2017

Просмотров: 1987
Автор: rirosrob
что это

Просмотров: 2249
Автор: Leoopold
бляха ВГБ

Просмотров: 3008
Автор: Long 13
Облигация

Просмотров: 2377
Автор: РУСТАМ К
Обычный пляж

Просмотров: 6775
Автор: Dzeban
Залипухи

Просмотров: 4415
Автор: PavelK

Автор Тема: Настольная медаль, не могу найти никакой информации.  (Прочитано 1493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СвеTлана

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Помогите определить, что за медаль. Надпись на французском языке.

Оффлайн kuzmich

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Прохор
    • Просмотр профиля
  • регион: Мск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 ;)

Оффлайн СвеTлана

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 ;)

Большое Вам спасибищееееееее!!!!

Оффлайн kuzmich

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Прохор
    • Просмотр профиля
  • регион: Мск
не за что. еще на паре ресурсов - встречается за бугром.. порядка 40 евро..
мож там и новоделы какие.
к сожалению с хранцузским у меня не айс) Поэтому больше инфы нарыть не смог )

Оффлайн СвеTлана

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не за что. еще на паре ресурсов - встречается за бугром.. порядка 40 евро..
мож там и новоделы какие.
к сожалению с хранцузским у меня не айс) Поэтому больше инфы нарыть не смог )

Мне хоть будет с чего начать... а то вообще ничего сама не смогла найти. Теперь буду гадать как она попала в Тверскую область?

Оффлайн kuzmich

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Прохор
    • Просмотр профиля
  • регион: Мск
Да чтож такое-то!  '-:
Один с пуговицей... оттуда, вторая с медалью.. а я  в мск сижу..  O0 :-D

з.ы.
Монтаньи, FLEURY(Французский язык). Сын Line-гравера ЖанМонтаньи; Призер, родился в Санкт- htienne,4. Февраля 1760, умер в Марселе в 1836 году. Он получил свою первую команду от своего отца, а затем поступил учеником к Парижской Die-грузило. Когда французское правительство создано в 1789 году государство мануфактуру оружия в Версале,Флери Монтаньи был членом Комитета, с Дюпре, Dumarest, Jaley, и Галле,кому было поручено произведения гравюры, чеканка, и скульптуры в новом учреждении. В 1809 году он был назначен директором Марсель монетного двора. Библиография. "Chavignerie др. Auvray, соч. соч. " Rondot, соч. соч.,р. 373.
По Монтаньи также следующие медали:
"Роберт Boyveau-Laffecteur, Жетон Королевской академии медицины Бельгии (3 VAR).;

за что его давали - даж не знаю.
ИМХО типа студенческой награды. А в тверской мог оказаться после 1-й мировой, как трофей был принесен кем-то...

Оффлайн СвеTлана

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ого!!! Спасибо!!! А в этом можете помочь:   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн СвеTлана

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вот о медали еще информация.

"Весьма интересная медаль, отчеканенная по занятному поводу.

ROB B. LAFFECTEUR - это не имя. Это ROB BOYVEAU-LAFFECTEUR, "нектар Буаво-Лаффектера", широко известное в конце 18 - начале 19 века лекарство от сифилиса и венерических заболеваний на основе сиропов из различных растений (но, по слухам, содержавшее в конских дозах еще и ртуть).

Насколько я понял из иностранных источников, эти господа были проходимцами, и впаривали сей "нектар" страждущим, как сейчас торгуют гомеопатией. Пьер Буаво действительно был врачом, а Дени Лаффектер был его "крышей" в правительстве и лоббировал его (ну и, конечно, свои) интересы.

Популярность средства была столь высока, что для его рекламы выпускались даже медали. Одна из них тут и представлена. Выпуск примерно середины 19 века.

Перевод гласит: "Нектар Буаво-Лаффектера, единственное средство, разрешенное правительством и одобренное Королевской медицинской академией Бельгии". И парижский адрес: улица Рише, 12."

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот о медали еще информация.

"Весьма интересная медаль, отчеканенная по занятному поводу.

ROB B. LAFFECTEUR - это не имя. Это ROB BOYVEAU-LAFFECTEUR, "нектар Буаво-Лаффектера", широко известное в конце 18 - начале 19 века лекарство от сифилиса и венерических заболеваний на основе сиропов из различных растений (но, по слухам, содержавшее в конских дозах еще и ртуть).

Насколько я понял из иностранных источников, эти господа были проходимцами, и впаривали сей "нектар" страждущим, как сейчас торгуют гомеопатией. Пьер Буаво действительно был врачом, а Дени Лаффектер был его "крышей" в правительстве и лоббировал его (ну и, конечно, свои) интересы.

Популярность средства была столь высока, что для его рекламы выпускались даже медали. Одна из них тут и представлена. Выпуск примерно середины 19 века.

Перевод гласит: "Нектар Буаво-Лаффектера, единственное средство, разрешенное правительством и одобренное Королевской медицинской академией Бельгии". И парижский адрес: улица Рише, 12."
Вот накрутили то.... '-:  " ROB B. LAFFECTEUR - это не имя. Это ROB BOYVEAU-LAFFECTEUR, "нектар Буаво-Лаффектера"   - понятное дело,что BOYVEAU-LAFFECTEUR это не имя, а фамилия причем одного человека ,есть ведь его книги и герб известен аж в двух вариантах ( вот здесь можно почитать его подробную биографию Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ) помимо этого есть   ....  а тайна самой медали видимо кроется в подобной и более ранней 1800-го года ... на ней вместо бельгийской академии четко прописано MEDAILLE  D’ENCOURAGEMENTМедаль Поощрения  т.е поощрение за покупку снадобья .... можно ли подобное рекламой считать? скорее это стоит назвать медалью бонусом...   вот и весь мой сказ .
 Спасибо за внимание!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн СвеTлана

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Спасибо за пояснения и новую информацию!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо за пояснения и новую информацию!
Пожалуйста! Самому интересно было.....  :) _@ _@ _@
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.