0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Смешались кони, люди. При чем здесь РККА? Они же в Пулковской системе (грубо).
Тема то о 3верстовках и только к ихним градусам нужно прибавлять 30 19,6667 ..
Смотря что вы считаете большой погрешностью? Карта масштаба 1:126000. После века лежания, усыхания, сканирования, склейки и всего прочего... Полюс гравер резцом по медному листу с какой точностью царапал? Думаю не точнее миллиметра. Умножим на масштаб и получим 126 метров. Вот это и предел точности такой карты. Точность современной километровки, проверенная на местности всего вдвое лучше. В днепропетровской области я находил нестыковки по 80 метров. В Крыму река Бурульча сдвинута на 150. Это уже ошибка геодезистов и никакими тонкостями привязки не лечится. В полесье на трехверстовке встречаются ляпы и на 600 метров. Причем именно ляпы. Два села на месте, а третье между ними сдвинуто и повернуто.Еще веселее у поляков. Есть карты где половину драли у России со сдвигом на 120 метров в одну сторону, а полкарты у австрийцев со сдвигом 260 в другую. А то, что посередине "как то посередине". И как вы скажете такую карты привязывать?
Refresh Map нажимали?Там есть еще какое то ограничение на индексную карту. Во всяком случае ни в Бонне, ни в Ламберте у меня индексная карта не заработала аналогичным образом. И размер тоже имеет значение.