0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Карты Американской армии, территории СССР на конец 40-50 годовМасштаб 1:250000Объем 3 ГбВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеСборный листВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно, а куда делся квадратик NO 35-3 ?
Карты Американской армии, территории СССР на конец 40-50 годовМасштаб 1:250000Объем 3 ГбВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеСборный листВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите[/quote Прикольненько
Инструкция по привязке:1. Открываем любой текстовый редактор (блокнот, проще некуда) и создаёт там запись International 1924,14,0,0,0 (тупо копируем )2. Сохраняете файл как datums.dat таким образом мы создали пользовательский датум для озика.3. Этот файлик просто кидаете в корневую папку с программой OziExplorer4. Теперь привязываете карту по километровой сетке (можно и по градусам в углах, но по сетке точность много лучше). При привязке выбираете датум International 1924 который теперь присутствует в озике.Обратите внимание, что множитель масштаба в настройках проекции 0,9996 ( не 1, как в Генштабе, ибо карта пендосская)Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВ результате получаем карту с идеально ложащейся километровой сеткой.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВнедряйте, пользуйтесь! Да, ещё очень важное дополнение - поскольку большинство пользователей не таскают с собой ноут, а делают привязку для наладонников с планшетниками.В тот навигатор, в котором будут использоваться эти карты не забудьте закинуть файл datums.dat Размещаем файл также в корне OziExplorer, в противном случае озик не найдя нужного датума, автоматически выставит WGS84, и погрешность увеличится.