Монетонос
   

*             Наша галерея

Закат на Ладоге

Просмотров: 1506
Автор: ARRIERO
солянка1

Просмотров: 2634
Автор: денис1235
Сезон начался

Просмотров: 7080
Автор: Красный Командир
осень

Просмотров: 3261
Автор: Anders48
куфический дирхем

Просмотров: 3887
Автор: irbis7
С фермерских полей....

Просмотров: 5358
Автор: Oberst

Автор Тема: орден вов 1ст.  (Прочитано 5355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #30 : 23 Ноября 2011, 13:34:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Карлсон поясню два вопроса как я их понимаю,в остальном согласен.Пункт 3-Я ВСЕГДА узнаю цену ЛЮБОЙ вещи.Диван,орден,хлеб или стиральный порошок.Извените но так привык-знать .Пункт 5-некоторые вещи,в том числе и ордена ,не всегда обмениваются равноценно.Надеюсь поймете.болезнь есть болезнь(Коллекционирование). :(
_V _V _V  Kot63 За адекватность и способность вести диалог.
 _V _V _V ТС за благие намерения. Пожелание: довести дело розыска до конца, найти потомков и передать орден. Дело хорошее, да и отчет для всех нас будет интересный.
С уважением. ИМХО

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #31 : 23 Ноября 2011, 13:37:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По разному ???Музеи сами мне предлагали многие вещи.Были и такие музеи где через пару месяцев моих вещей уже не было-проданы.Если родня было достойная возвращал,но не все и не всем.Барыжил и не вижу в этом ничего плохого ???Вы же барыжите монетками и что?Вы хотите обвенить весь Вернисаж в барыжничестве :o ;D ;D

так вы еще и наградами....... ;D ;D ;D ;D _V -o- а я с вами о разумном, добром, вечном. ; :(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #32 : 23 Ноября 2011, 13:43:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Карлсон поясню два вопроса как я их понимаю,в остальном согласен.Пункт 3-Я ВСЕГДА узнаю цену ЛЮБОЙ вещи.Диван,орден,хлеб или стиральный порошок.Извените но так привык-знать .Пункт 5-некоторые вещи,в том числе и ордена ,не всегда обмениваются равноценно.Надеюсь поймете.болезнь есть болезнь(Коллекционирование). :(
....пора точку поставить
 Государственная награда- форма признания заслуг перед государством. Права на государственные награды существуют только у награжденного и государства,за исключением 2-х пунктов -" Награжденные имеют право передавать награды в государственные музеи. А в случае смерти орденоносца все его награды передаются наследникам. Если таковых не имеется - награды должны быть возвращены государству."
     ...  во сех остальных случаях - исключительно ответственное хранение (с обязанностями, а не правами).
И не стоит рекламировать, кто и как грешил перед Богом,совестью или законом.
С уважением... Sigi.

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #33 : 23 Ноября 2011, 14:37:24 »
ТС, создайте тему на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  с учётом замечаний, которые сделали вам на этом форуме. а том ресурсе у некоторых завсегдатаев имеются базы по награждённым и ребята реально помогают в установлении имён и поиске родственников -o- Всех своих поднятых с именами размещаем там и реально многих нашли -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #34 : 23 Ноября 2011, 14:55:41 »
Коптер если Вы имеете в виду покупку и продажу.то да и покупал и продавал.Иначе как собираются коллекции :oИли у Вас все монеты только из земли в Вашей коллекции ???Если Вы имели в виду тупо стоять на рынке и продавать,то нет.На 90г у меня хватало денег собирать настоящие коллекции и не думать о куске хлеба для семьи.Дукат Вы можете перестать общаться со мной вообще.И я не обижусь.Кстати для Вас,я еще умел в свое время обращаться с оружием и не плохо стрелять 8)Кстати когда стреляешь на поражение ,то как то не приходят мысли о добром,разумном и вечном 8)Уважаемому СИГИ-многие награды мне продавали сами ветераны,так как им просто нечего было ЖРАТЬ,даже хлеба.Рекламу я,Антон не веду,платил старикам честно,как уже писал деньги были.Продавать или нет этио было их дело,личное.И государство Ваше здесь не причем >:-(Государство бросило своих героев.И не у всех даже сейчас Московские зарплаты и пенсии >:-(

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #35 : 23 Ноября 2011, 15:04:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коптер если Вы имеете в виду покупку и продажу.то да и покупал и продавал.Иначе как собираются коллекции :oИли у Вас все монеты только из земли в Вашей коллекции ???Если Вы имели в виду тупо стоять на рынке и продавать,то нет.На 90г у меня хватало денег собирать настоящие коллекции и не думать о куске хлеба для семьи.Дукат Вы можете перестать общаться со мной вообще.И я не обижусь.Кстати для Вас,я еще умел в свое время обращаться с оружием и не плохо стрелять 8)Кстати когда стреляешь на поражение ,то как то не приходят мысли о добром,разумном и вечном 8)Уважаемому СИГИ-многие награды мне продавали сами ветераны,так как им просто нечего было ЖРАТЬ,даже хлеба.Рекламу я,Антон не веду,платил старикам честно,как уже писал деньги были.Продавать или нет этио было их дело,личное.И государство Ваше здесь не причем >:-(Государство бросило своих героев.И не у всех даже сейчас Московские зарплаты и пенсии >:-(
За покупку и продажу орденов ВОВ Вам от меня минус.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #36 : 23 Ноября 2011, 15:08:02 »
Спасибо конечно _VНо могли бы и больше ???Как я уже писал здесь на форуме,мне интересна беседа с людми,а не плюсы и положение.Можете зделать новичком,только разрешите мне общаться.Вам же от меня + за честность и прямоленейность.С уважением к Вам _V :)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #37 : 23 Ноября 2011, 15:09:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.Дукат Вы можете перестать общаться со мной вообще.И я не обижусь.Кстати для Вас,я еще умел в свое время обращаться с оружием и не плохо стрелять 8)Кстати когда стреляешь на поражение ,то как то не приходят мысли о добром,разумном и вечном

я с иронией!  извините пошутил неудачно :)  по данному вопросу согласен с вашей точкой зрения нежели с теми кто пытается идеализировать.
 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #38 : 23 Ноября 2011, 15:15:04 »
Дукат и Вам _V :)Просто когда пишешь на компе все белые и пушистые.А жизнь то она другая.И кому то надо работать сантехником,что остальные в дерьме не захлебнулись.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #39 : 23 Ноября 2011, 15:24:19 »
коптер по моему зря вы минус влепили , севас правильно написал 99%  кот просто сказал открыто как есть! 

Оффлайн taranov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волжский 34
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #40 : 23 Ноября 2011, 15:36:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат и Вам _V :)Просто когда пишешь на компе все белые и пушистые.А жизнь то она другая.И кому то надо работать сантехником,что остальные в дерьме не захлебнулись.
Поддержу Kot63.Многие и покупали и продавали .Kopter минус вы это зря .

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #41 : 23 Ноября 2011, 15:46:19 »
 ??? дело было в 90-е, так что срок давности (10 лет) по этому делу давно истек ;D так что минус здесь ничему не научит и ничего не принесет, зря
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #42 : 23 Ноября 2011, 15:51:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если бы ордена не покупали,твари не грабили бы ветеранов :-[ А так они прекрасно знают,у ветерана украсть легко и сдать.И ведь покупают.А потом перепродают.Кусок то поперёк горла не встаёт?
По поводу 99%,я не в этом числе.Наверно "белая ворона".Не покупал и не продавал.
По поводу минуса.Я был другого мнения о человеке.99% может поставить мне -.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #43 : 23 Ноября 2011, 16:02:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат и Вам _V :)Просто когда пишешь на компе все белые и пушистые.А жизнь то она другая.И кому то надо работать сантехником,что остальные в дерьме не захлебнулись.
А я во многом согласен с Kot63 с единственным замечанием - продажа наград попадает под УК, и не надо на сайте ее пропагандировать. А то, что награды, в том числе и времен ВОВ лучше сохранятся в хороших коллекциях, чем у родственников алкашей - это вещь неоспоримая. И, все же, на мой взгляд, в законе о запрете на продажу орденов есть элемент ханжества. Кто может ответить, чем наши деды лучше наших прадедов - ведь продавать и оценивать Георгиевские кресты не возбраняется никем! Меня тема наград никогда особо не интересовала и кроме орденов своего деда других никогда не имел, а он, по счастью, сам может ими распоряжаться несмотря на свои 100 лет, но мне даже в голову не может придти, что мои дети когда нибудь будут их продавать. А то, что многие родственники продали и продолжают продавать награды своих предков, на мой взгляд, характеризует лишь их, а не тех, кто покупает для коллекций. Я уверен, что многим настоящим коллекционерам будет интересно установить принадлежность награды, находящейся в его коллекции, а это и будет памятью о ее владельце, т.к. родственникам эта память была не нужна. Конечно, я не говорю об откровенном криминале с воровством и ограблениями -этим как раз и должны заниматься органы. 
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: орден вов 1ст.
« Ответ #44 : 23 Ноября 2011, 16:14:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если бы ордена не покупали,твари не грабили бы ветеранов :-[ А так они прекрасно знают,у ветерана украсть легко и сдать.И ведь покупают.А потом перепродают.Кусок то поперёк горла не встаёт?
По поводу 99%,я не в этом числе.Наверно "белая ворона".Не покупал и не продавал.
По поводу минуса.Я был другого мнения о человеке.99% может поставить мне -.

ваша правда, но твари все равно бы грабили по тому что они твари!  здесь как раз надо решать не запретом покупать, а более сложно конечно, но - искоренением  тварей!
и вы не белая и не ворона, я тоже в 1% вхожу :)