Монетонос
   

*             Наша галерея

ух, облака...

Просмотров: 4591
Автор: pilum7
денги

Просмотров: 2025
Автор: artiom79
закат

Просмотров: 3596
Автор: Светик
красота!

Просмотров: 2996
Автор: varlok2010
Божонка

Просмотров: 5455
Автор: smu-2
Остатки ИЛ-2

Просмотров: 10183
Автор: Красный Командир

Автор Тема: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ  (Прочитано 9396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« : 16 Мая 2013, 17:37:48 »
Подскажите плз : Собрался я приобщиться к металлопоиску. Мыслей найти сокровища Мамайского Ханна у меня нет - но если монетка попадется, не хотелось бы поиметь проблем. Скажите - могут ли придраться сотрудники МВД, завидев меня в городе с МД или на пляже. Могут ли придраться ГАИ, если увидят в открытом багажнике МД. Кто может ваще докопаться, увидев меня с МД за городом, в лесу и прочее...? )) Заранее благодарен за ответы!

ЗЫ: - мож кто подскажет, как общаться с сотрудниками и на что ссылаться ! Еще раз заранее спасибо !

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #1 : 16 Мая 2013, 17:44:29 »
Конечно придируться, ведь это их работа! Вот только насколько серьёзно незнаю! Есть темы специальные поищи!

Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #2 : 16 Мая 2013, 18:46:45 »
Поймают, всё отнимут и в тюрьму.. Не пробовали сначала почитать форум, а потом темы плодить? И так почитать нечего..

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #3 : 16 Мая 2013, 18:58:04 »
Я не занимаюсь флудом. Не нашел ответов для себя. Может плохо искал, может не обратил внимание. Если у вас претензии ко мне в данном вопросе - прошу, не нужно меня тыкать носом в то, что знаете Вы и молчите. Вместо этого можно вежливо и односложно объяснить то, что подобные темы есть и дать ссылочку. Если вы это не приемлите - типа *делать мне больше нечего* - можно тактично промолчать. Есть и третий вариант - напишите модератору, чтобы он удалил и тему и аккаунт, как злостного нарушителя правил и покоя форумчан.

Но спасибо вам за ваш комментарий - невероятно ценная инфа для размышления... Из 3х форумов, где я выясняю для себя интересующие меня вопросы только на этом , к сожалению, практически нет просмотров и ответов. - это к вопросу о том, что вам нечего читать.

Еще раз благодарю ! С уважением !

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 19:00:12 »
Упс - прошу прощения - АПшибся - не на этом форум мало ответов. О выборе МД мне помогли. Просто интерфейс похожий, не сориентировался сразу. Спасибо форумчанам за помощь!

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 19:16:55 »
МД 705-брать не боишься. Ведь МВД и ГБДД не спит, и ждут тебя. Возьми Асю 150 и не парься.
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #6 : 16 Мая 2013, 19:20:43 »
посмотрите здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

так же в беседке

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #7 : 16 Мая 2013, 19:25:32 »
Благодарю за ссылочку ! Спасибо!

Пума - сарказм) ну и что - с асей ничего не будет, а 705 вне закона ?)

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #8 : 16 Мая 2013, 19:37:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Благодарю за ссылочку ! Спасибо!

Пума - сарказм) ну и что - с асей ничего не будет, а 705 вне закона ?)
не напрягайтесь, чему быть - того не миновать :-D

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #9 : 16 Мая 2013, 19:44:22 »
да я вот отчеты поглядел от копателей по находкам - аж сжалось все внутри)))))) думаю мне уже пофигу) изучу юр нюансы и вперед. Спасибо за ссылки и советы !  !_b

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #10 : 16 Мая 2013, 20:04:42 »
Просто 150 и 705 разница в цене огромная. Да и мест уж не осталось :'(. Одни ямки незакопанные встречаються. -o-. Удачи в  !_b.  21 мая подожди :-[, там опять с законом что-то мутят O0, может и передумаеш :(ь. Так тема во флуде можно и с сарказмом. _V _V _V
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #11 : 16 Мая 2013, 20:10:39 »
НУ земля все равно отдает - с каждым годом грунт меняется немного, поэтому до сих пор и находят.... :) прибыль от этого дела совершенно не нужна - процесс и сам факт находки, вот что привлекает, может смогу малюсенькую коллекциёнку собрать из ошметков истории - люблю этот предмет, всегда хотел прикоснуться, потрогать  -o- Но спасибо за инфу, буду знать.

Читал положение о получении открытого листа - тут конечно очень трудно....... но мне кажется, если этим заняться в плотную, то в нашей стране возможно все  -o-

Знать бы еще , куда точно НЕ СТОИТ соваться из-за большого ажиотажа копателей - и соответственно сотрудников...

Оффлайн 90 nord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #12 : 16 Мая 2013, 20:43:32 »
Vispo , понимаю твои опасения. Сам в первый сезон по полям с оглядкой ходил. Дело было новое, непривычное для меня.
Но , чем больше выездов, тем больше уверенности в себе. Да и люди в полях встречались вполне нормальные. Подходили, спрашивали, что за прибор, какие находки попадаются. Чисто человеческий интерес.
Просто, не надо лезть куда не надо. Вот для этого- то и нужно полазить по этому форуму, и изучить для себя некоторые статьи закона и иногда случающиеся на копе ситуации. Что бы потом "мордой в грязь" не ткнули.
Сам копаю в Лужском районе, оборзевших неадекватных "законников" за три сезона не встретил.
Всё будет нормально.
P.S. Моё мнение - 705 терка будет в самый раз, да и кладух хватит ещё на всех. Нынешний сезон это подтверждает.

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #13 : 16 Мая 2013, 21:01:39 »
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вот пробегись -o-
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: МЕТАЛЛОПОИСК И ЗАКОН в РФ
« Ответ #14 : 17 Мая 2013, 00:43:07 »
Вот борзые новички пошли нынче :o Вхерачу-ка я ему минус, за неуважение...Хамоватости можьть поубавиться ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!