Монетонос
   

*             Наша галерея

Баклановская

Просмотров: 373
Автор: Rolf
Манетница в "сборе" из песка

Просмотров: 4962
Автор: voovas
7

Просмотров: 1700
Автор: грейдер
Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3424
Автор: artiom79
Суздаль

Просмотров: 2523
Автор: ZOREAN
Икона0

Просмотров: 2919
Автор: Литвинов Виталий
Крым. Заозерное

Просмотров: 1698
Автор: nicknov

Автор Тема: Где воевали.  (Прочитано 9826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: Где воевали.
« Ответ #30 : 27 Января 2011, 11:03:13 »
добрый день . виктор ю. вы про какой архив говорите. ??? и вопрос. а по интернету нет возможности сделать платный заказ. интересует 8 января 1944 76 сд. деревня александровка полеская область. калинковический район. сегодня гомельская область.а то некоторые из нас живут в такой глуши. себя имею ввиду. спасибо
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Где воевали.
« Ответ #31 : 27 Января 2011, 22:27:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Согласен!!!! Сержант, открывай архив для всех! ;D ;D ;D
Желательно 500-метровки, с отмеченными хабарными местами! :-\
А я тебе за это + в карму!!!
Ага, щазззз, разбежался архивы свои открывать ;D Нету у меня ничего, жадный я ;D ;D ;D И вообще место где копать нам командир пальцем показывает, а мы копаем от него и до обеда, а потом до ужина(ужина как правило не бывает, командир говорит что мы мало накопали и не кормит нас, а если возбухаем то и завтрак не даёт на следующее утро :'(). Доступа к картам у нас нет, один попытался через плечо заглянуть, глаз то и потерял ^-^ Так что у меня ничего нету, мне здоровье дороже ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #32 : 28 Января 2011, 00:54:27 »
  :-[У каждого должны быть свои секреты. Соглашусь с Сержантом.
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Где воевали.
« Ответ #33 : 28 Января 2011, 11:57:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
добрый день . виктор ю. вы про какой архив говорите. ??? и вопрос. а по интернету нет возможности сделать платный заказ. интересует 8 января 1944 76 сд. деревня александровка полеская область. калинковический район. сегодня гомельская область.а то некоторые из нас живут в такой глуши. себя имею ввиду. спасибо
Архивы в Подольске, Московской области.
Сам в архив не езжу! У меня специальный человек подготовленный для работы с документами,  в архив катается! Ему и заказываю штудировать документы. Обычно планируем выезды в поисковые экспедиции по зиме! Человек едет, находит нужные материалы и мы едем копать весной, летом или осенью! Смотря на какое время года у нас получено официальное разрешение!

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: Где воевали.
« Ответ #34 : 28 Января 2011, 12:47:49 »
Ага, щазззз, разбежался архивы свои открывать  Нету у меня ничего, жадный я    И вообще место где копать нам командир пальцем показывает,--------я может не так написал. мне  это не для копа. у меня там в течении двух дней погибло три родственника. отца отец.-мой дед. его родной брат. и родной брат матери.мои родители поженились в 1954 а их родстваенники лежат в одной братской могиле еще с войны.с села в те дни погибло там 24 человека. это то что я определил. а одному деду нашел данные про его отца. в конце 2010 года.он не знал где погиб и где похоронен его отец.   вот мне и интересно что там такое было что на одном квадратном километре были части двух стрелковых дивизий.я очень уважаю таких как виктор.ю и его команда но я по ВОВ не хожу. удачи всем.
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн Хаер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Где воевали.
« Ответ #35 : 29 Января 2011, 19:10:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Любой человек, не обязательно из поискового отряда, может я занимаюсь написанием мемуаров или диплома, приезжает в архив заказывает дело по той или иной в/ч и ему приносят пухлый том в котором есть и боевые донесения и карты! Копировать можно все, но при выходе вас проверят что вы отсняли и если посчитают документ секретным то его могут и не дать вам, даже копию!
Вот так!

Я читал в интернете информацию о том, что в ЦАМО не разрешают пользоваться своей копировальной техникой и фотоаппаратом, а копии документов изготавливаются только сотрудниками архива и на платной основе. Получается, что это не соответствует действительности?

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Где воевали.
« Ответ #36 : 29 Января 2011, 20:22:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Любой человек, не обязательно из поискового отряда, может я занимаюсь написанием мемуаров или диплома, приезжает в архив заказывает дело по той или иной в/ч и ему приносят пухлый том в котором есть и боевые донесения и карты! Копировать можно все, но при выходе вас проверят что вы отсняли и если посчитают документ секретным то его могут и не дать вам, даже копию!
Вот так!

Я читал в интернете информацию о том, что в ЦАМО не разрешают пользоваться своей копировальной техникой и фотоаппаратом, а копии документов изготавливаются только сотрудниками архива и на платной основе. Получается, что это не соответствует действительности?
Соответсвует. Копии можно делать только на их технике за деньги. Если поймают со своим, то закроют доступ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин