Монетонос
   

*             Наша галерея

Перстень

Просмотров: 3618
Автор: Oberst
Сочи. Декабрь 2011г.

Просмотров: 3032
Автор: nicknov
Степи Крыма

Просмотров: 4633
Автор: agt
Тверская

Просмотров: 2864
Автор: SergeyTor
оз. Залужское

Просмотров: 8892
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 4834
Автор: Красный Командир
Немецкий должностной знак

Просмотров: 1243
Автор: Oberst

Автор Тема: Конина  (Прочитано 9026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Конина,или нет?
« Ответ #15 : 15 Июня 2012, 20:56:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Спасибо за дельный совет,...пойди туда,не знаю куда,- найди то, не знаю что. Думаю и сам  Амброз, был бы не мало удивлен,...найди он у себя такую фибулу... ;D

ZOREAN, опять звоните не по теме. Пофлудить охота, так идите в соответствующий раздел. Нравятся мне такие парнишки как Вы, ей богу, которые залазят в тему и начинают выпендриваться, как девка на выданье. То, то им покажи, то это, то ссылку принеси, а они вяло ковыряясь пальцем в носу, корча физиономию выказывают свое недовольство представляемой доказательной базой. Вам не надоел такой тип общения на форуме? Хотя, да, чего ж он надоест-то: вроде и дураком не выглядишь, когда несешь всякую флудообразную чушь, а с другой стороны задавая вопросы, вроде даже на умного потянешь, хоть и ни хрена не смыслишь в том, про что идет речь. Ведь задавать-то вопросы гораздо проще, чем пытаться найти ответ, не правда ли?
А Вы, ну, так, для того, чтобы удивляться за Амброза,  попробуйте прочитать хотя бы одну из его многочисленных работ.

Уважаемый  spbmaster, пусть это будет хоть глушитель от пистолета, человек спросил, я ответил. Думаю умник ZOREAN со своим богатым опытом работы по фибулам, сможет Вам ответить по этому вопросу более объемно.




     ;D  ...Даже не сомневался в подобном ответе. Сармат в своем репертуаре.  ;D Вы чем закатывать тут традиционную свою истерику, сходили что ли на рыбалку...пользы больше было бы. Перестаньте пороть здесь всякую хрень. Вы полагаете,что назвав фамилию Амброз,...стали от этого более убедительным. ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Конина,или нет?
« Ответ #16 : 15 Июня 2012, 21:09:42 »
Не тратьте мое время понапрасну, у меня его не так уж много, для того, чтобы доказывать что-то такому бездарю, как Вы.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Конина,или нет?
« Ответ #17 : 15 Июня 2012, 21:13:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не тратьте мое время понапрасну, у меня его не так уж много, для того, чтобы доказывать что-то такому бездарю, как Вы.


  Не ведите себя как быдло. ^-^
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Bibl

  • Audi multa, loquere pauca
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Крестовый
Re: Конина,или нет?
« Ответ #18 : 15 Июня 2012, 21:17:48 »
Господа, брейк. Сойдитесь в 12 шагах в личке.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Конина,или нет?
« Ответ #19 : 15 Июня 2012, 21:19:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа, брейк. Сойдитесь в 12 шагах в личке.
_!
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Конина,или нет?
« Ответ #20 : 15 Июня 2012, 22:13:36 »
Я все сказал этому пустозвону уже давным-давно, как в личке, так и прилюдно. По сему более добавить нечего, уважаемые джентльмены, несмотря на ваши рекомендации. Если руководство форума свыклось с его постоянными пустопорожними бреднями, увы, это не моя проблема. Но терпеть издевки человека, который не понимает вообще о чем пишется в темах, только потому, что ему охота позвиздеть, лично я не намерен.

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Конина,или нет?
« Ответ #21 : 15 Июня 2012, 22:28:53 »
Что то я не понял... Уважаю Сармата как спеца, но тут его личная неприязнь походу взяла верх. Какой и где 4 в? Или я слепой или одно из 2-х..

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Конина,или нет?
« Ответ #22 : 15 Июня 2012, 22:32:44 »
За перепалкой,я тоже
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что то я не понял... Уважаю Сармата как спеца, но тут его личная неприязнь походу взяла верх. Какой и где 4 в? Или я слепой или одно из 2-х..
Поддерживаю.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Конина,или нет?
« Ответ #23 : 15 Июня 2012, 22:40:54 »


   Сармат,публично меня оскорбляя,ты лишний раз показываешь всем свой примитивный уровень,как знаний,так и культуры. Я смотрю на форуме, стало молчаливо приветствоваться быдлячество,публичное оскорбление и хамство... ^-^ Печально... и как то, мерзко... Если подобное будет продолжатся,буду вынужден уйти с форума. Терпеть это дерьмо не намерен.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20096
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Конина,или нет?
« Ответ #24 : 15 Июня 2012, 22:43:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Конина,или нет?
« Ответ #25 : 15 Июня 2012, 22:48:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Света..не нагнетай..обстановку.
Коллеги успокойтесь....оба нужны на сайте..главное...найти точку..общения.
Обеим... _V
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Конина,или нет?
« Ответ #26 : 15 Июня 2012, 22:56:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


     Подобная хреньуже была,...думаю кое кто помнит. Дешевая дискредитация и  хамство достало,не хочется  опускаться до такого же примитивизма. Насколько помню,по правилам форума, за это вообще то банят...не так ли? Или,что...правила,как обычно...не для всех? ^-^
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Конина,или нет?
« Ответ #27 : 15 Июня 2012, 23:47:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что то я не понял... Уважаю Сармата как спеца, но тут его личная неприязнь походу взяла верх. Какой и где 4 в? Или я слепой или одно из 2-х..

Уважаемый Acket, благодарю. Как говорится не я начал эту войну, не мне ее и заканчивать. Не думаю, что написанные раннее в этой теме слова со стороны  моего визави блещут благосклонностью в мою сторону. Наши чувства взаимны :'(, но лишь с небольшим "но": мне его ответы во многих темах абсолютно не интересны, так же как и нагнетание какого-то конфликта из цели позабавится. Ему же  неймется каждый раз, как только я отвечаю в темах людей. Ну что ж мне пропускать мимо его "выступления"? Ну, так вроде в терпилах не числился никогда, и для этого товарища исключения не будет. А сейчас он еще в добавок жертвой прикинулся, обидел я его смертельно...Ну,ну...
Просьба к администрации форума: доставьте удовольствие господину ZOREAN-у  и отправьте меня в бан на какое угодно время. Пусть это поможет ему пережить глубокие душевные мучения и нанесенные с моей стороны оскорбления его чувственной натуре. Кому буду нужен, найдут меня на Домонголе.
Уважаемый Acket, ежели успею отписаться "до", уточните пожалуйста, что именно Вы не поняли в моем ответе, и я, в силу своих познаний, постараюсь Вам ответить.

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Конина,или нет?
« Ответ #28 : 16 Июня 2012, 08:26:21 »
Как простому копателю, т.е. не специалисту меня смущает высокое качество лицевой части бляхи и некотрые детали "внешности" коня, поэтому датировка предложенная Вами вызывает сомнение (как видите не только у меня). Вполне логичная просьба товарищей на аналог подобной вещи. На представленной картинке из литературы нет аналога (по моему) к сожалению(

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Конина,или нет?
« Ответ #29 : 16 Июня 2012, 10:28:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как простому копателю, т.е. не специалисту меня смущает высокое качество лицевой части бляхи и некотрые детали "внешности" коня, поэтому датировка предложенная Вами вызывает сомнение (как видите не только у меня). Вполне логичная просьба товарищей на аналог подобной вещи. На представленной картинке из литературы нет аналога (по моему) к сожалению(

Ага, теперь мне Ваш вопрос понятен. Попытаюсь ответить. Я тоже не причисляю себя к специалистам, скажем так, мне просто интересны некоторые вехи истории :) Я с удовольствием бы продемонстрировал Вам фото аналога найденной вещи (сюжет немного разнится), но увы, вещь пребывает в частной коллекции, и сами понимаете у меня нет на то права.
Касательно моего первого ответа. 3-4 век н.э. - это верхняя граница нахождения подобных вещей.Я же так и написал: "В периодике подобные вещи известны до 3-4 вв. н.э.". Возможно мои слова были просто не так восприняты. Более того, скажу, что в свое время я пытался найти информацию по фибулам-брошам, но в ходе изысканий пришел к выводу, что это достаточно редкие вещи в находках. По большому счету есть две работы, которые дают какую-либо информацию:
1. А.К. Амброз Фибулы юга Европейской части СССР;

2. О.Д. Дашевская Поздние скифы в Крыму

По названиям работ видно, что фибулы-броши происходят из находок на территории Крыма. Не буду перечислять особенности их форм и типов, можно почитать упомянутые работы, скажу одно, что происхождение данных вещей выводят от римлян и греков. На приведенном мной рисунке - верхний ряд, это то, о чем мы говорим, т.е. я не делал ссылку на то, что на данном рисунке изображен прямой аналог, вплоть до узора, а представил его с ознакомительной целью, чтобы было понятно, о чем я говорю. Форма и рисунок этих фибул достаточно разнообразна, несмотря на малое количество находок. На щитке бывал животный и растительный орнамент, изображение богов, посуды, и пр. Материал изготовления разнообразен.
По внешности коня...Не знаю...Удил не видно. Псалий не видно...Узда, так в ней ничего необычного нет. Кстати сразу же отвечу, почему точки оставшиеся от креплений расположены так неравномерно. Спинка иглы вогнутая и плоская, к щитку цеплялась таким образом, что место, где находился иглоприемник было несколько приподнято над поверхностью. Проще говоря, то место, где точки крепления нет - там был иглоприемник.
Дать точную датировку данной вещице я не смог бы по той причине, что она найдена вне комплекса и как я понимаю без всякой сопутки. Но обозначить общие границы ее принадлежности, так же как и верхний порог вековой датировки вполне возможно. Если что пропустил, спрашивайте. С ув.