Нумизматика > Петербургский нумизматический Аукционъ

Текущий аукцион "Лот с загадкой"

(1/49) > >>

SIGI:
пролог....  Неоднократно убеждаюсь,что продавцы лотов ,зачастую, приносят на аукционы предметы с совершенным безразличием  ,что это такое они принесли ,для чего или по какому поводу этот предмет был создан . К примеру ,почти на каждом аукционе появляется не менее 10-ти лотов с монетами иностранных государств в описании которых только одно слово - "монета" и сколько не исправляй потом эти описания (добавляя номинал и страну происхождения) с каждым новым аукционом история повторяется. Примерно такая же картина и с ливрейными пуговицами ,да ладно бы просто в описании звучало "пуговица ливрейная с гербом"  так там порой до смешного доходит так и норовят "пуговица иностранная" вставить ,а то еще и несуразное определение вставить  герб российских графов гербом иностранного государства назвать ,да и еще приписать "редкая, оригинал" .... В отношении неизвестных знаков,жетонов,значков ,предметов обихода все ровно также. А ведь предмет с правильным описанием приобретает некую историю ,выигрывает в цене у неопределенного или того что с фантазийным названием . Я диву даюсь почему эти предметы не выставляют здесь на сайте на обсуждение и на определение , это же лишняя реклама товара и гарантия перед продажей.
Есть у меня предположение ,что существует надежда типа " я сдам, а там пусть сами разбираются и описание добавляют "  но это не всегда просто сделать быстро,а иной раз не получается вообще.

Давно у меня зрела мысль в отдельной теме обсуждать и определять особо сложные неопознанные лоты текущего аукциона СПБ ,а тут и случай подвернулся это все протестировать.
На текущем аукционе есть три лота с портретными значками 
Лот № 9059 мне дался легко буквально через 10 минут пришло понимание чей портрет ( я уже внес корректировку и добавил описание) , а вот лот  №9245 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   оказался для меня крепким орешком и почти сутки ушло на определение ,я конечно вечером исправлю описание лота ,но может кто из форумчан сможет угадать кто изображен на портрете ...  угадавшему сразу поставлю плюс в карму.  :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

aass:
Карл Маркс

SIGI:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеКарл Маркс

--- Конец цитаты ---
Нет ! Мимо....
Да и Карл Маркс совсем бы просто было .....   хотя я когда этот портрет увидел ,понял ,что наблюдал его неоднократно.

brigand:
Антон, это просто...
Джузеппе Гарибальди.  :)

aass:
ну кроме Чайковского больше ,у меня вариантов нет.Ну если конечно можно два раза ответить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии