Нумизматика > Петербургский нумизматический Аукционъ

фальшак с аукциона

(1/2) > >>

Ganza:
Сегодня получил монетку Гуптов (аукцион 207, лот 7039). Откровенное литое фуфло с литьевым швом по гурту и со спиленными напильником литниками. Хотя на аукционной фотографии монетка выглядела пристойно. Судя по тому, что на каждом аукционе продается по несколько таких монет - кто-то прокачивает через аукцион свою продукцию.
Вопросов в такой ситуации собственно 2:
1. неужели приемщики на аукционе не могут отличить откровенную подделку?
2. есть ли ответственность аукциона за проданное фуфло?

smu-2:
Если вы считаете что это фуфло, возвращайте, вернем деньги

Ganza:
К сожалению, в не подлинности сомнений нет, поскольку есть с чем сравнить. Возвращать на тот же а/я 71?

smu-2:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеК сожалению, в не подлинности сомнений нет, поскольку есть с чем сравнить. Возвращать на тот же а/я 71?

--- Конец цитаты ---

Да, на а/я 71

Nasgul:
Ответственность за такое не хорошее дело предусмотрена УК. Да еще группа лиц... Бррр
Прямо 159-я напрашивается...

Другими словами аукцион приобрел право на ваше имущество путем обмана (деньги, согласно ст. 128 ГК РФ, тоже есть имущество). А дальше по нарастающей. Группа лиц. Служебное положение и тд и тп. При правильной квалификации следак путевку может выписать красивую.

Но с учетом согласия вернуть незаконно приобретенные денежные средства владельцу Вы в праве закрыть на это глаза и сказать ай-ай-ай и погрозить пальчиком. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии