Монетонос
   

*             Наша галерея

Это не фотошоп )))

Просмотров: 7156
Автор: Машуля
Коломна. Храм в Кремле.

Просмотров: 2571
Автор: nicknov
4 дня копа в 2013 г.

Просмотров: 389
Автор: le111
серебро НиколаяII

Просмотров: 7088
Автор: Kasatik
Башня Т-3

Просмотров: 2610
Автор: DED08
123

Просмотров: 4201
Автор: денис1235
Рубль 1921

Просмотров: 3089
Автор: Margo2512

Автор Тема: Подводный поиск с трубкой шагая по дну  (Прочитано 19450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komp

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: мск
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #30 : 03 Февраля 2014, 10:59:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще и поплавок какой-то надо к верхнему концу трубки приделать,иначе будет взади волочиться и постоянно вода туда попадать будет...
  ??? Возможно... буду шагать по дну не слишком стремительно! ???
А зачем Вам шагать по дну? Удобнее плыть вдоль дна. Дно перед глазами будет!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #31 : 03 Февраля 2014, 10:59:58 »
ergmursev, я не хочу Вас обидеть. при всех Ваших испытаниях с трубкой и грузом, найдите достойного страховщика (хотя в воде вес менее ощутим и поднимать легче первоначально). дополнительно страховочный канат для извлечения Вас из водной путины, так как Ваших лёгких не хватит выталкивать отработавший "воздух" из трубки и всасывать новый. на отработанном Вас на долго не хватит. пару вздохов (это грубо) и поплывёте в сознании, потеряете ориентир всплытия.
в общем то Вам решать. пишу от того, что задавался этим вопросом и пробовал (не хрена не получилось) + ко всему, чем глубже, тем больше давление.
попробуйте, возможно у Вас получится. отпишите по прибытию. возможно и я ещё повторю попытку :-D . ну, а если не отпишитесь, будет праздник (поминки).
ещё раз: не хочу Вас обидеть, высказал только своё мнение и не более.
забыл: у меня и напарников при испытании этого метода спуска под воду с трубкой, постепенно трубка укорачивалась. на, что хватает лёгких для вентиляции трубки, это см.50 - 80.
удачи Вам.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3901
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #32 : 03 Февраля 2014, 11:03:27 »
С аквариумом на голове?! ...Давинчи отдыхает!...но прикольно...хотел бы посмотреть...хоть фото!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн ergmursev

  • Только вперед
  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Авантюрист!
    • Просмотр профиля
  • регион: Кандалакша
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #33 : 03 Февраля 2014, 11:06:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Был в Греции, много нырял с трубкой и маской. Глубина до 2.5 метров. Находок много. Но в основном ничего интересного. Нашел россыпь осколков глиняных сосудов. Один почти целый был, но мне сил не хватило его из песка достать, глубоко лежал. (откуда они там до сих пор ничего в голову не пришло). Единственное чего остро не хватало, так это пояса с грузами, а так очень даже интересно было. Пятиметровая трубка Вас не спасет. Тогда уж акваланг и костюм. Ну или воздуха в легкие и ныряешь, минуту легко.
Речь идет о трубке длинной 2 метра, больше это явный перебор и вообще дальше глубина уже не актуальна, количество находок будет уменьшатся с каждым метром.

Оффлайн ergmursev

  • Только вперед
  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Авантюрист!
    • Просмотр профиля
  • регион: Кандалакша
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #34 : 03 Февраля 2014, 11:15:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ergmursev, я не хочу Вас обидеть. при всех Ваших испытаниях с трубкой и грузом, найдите достойного страховщика (хотя в воде вес менее ощутим и поднимать легче первоначально). дополнительно страховочный канат для извлечения Вас из водной путины, так как Ваших лёгких не хватит выталкивать отработавший "воздух" из трубки и всасывать новый. на отработанном Вас на долго не хватит. пару вздохов (это грубо) и поплывёте в сознании, потеряете ориентир всплытия.
в общем то Вам решать. пишу от того, что задавался этим вопросом и пробовал (не хрена не получилось) + ко всему, чем глубже, тем больше давление.
попробуйте, возможно у Вас получится. отпишите по прибытию. возможно и я ещё повторю попытку :-D . ну, а если не отпишитесь, будет праздник (поминки).
ещё раз: не хочу Вас обидеть, высказал только своё мнение и не более.
забыл: у меня и напарников при испытании этого метода спуска под воду с трубкой, постепенно трубка укорачивалась. на, что хватает лёгких для вентиляции трубки, это см.50 - 80.
удачи Вам.
Спасибо за поддержку! Эксперимент обязательно будет, причем с большой вероятностью успеха. Занимаюсь технической проработкой, трубки, при таких параметрах нужно много чего учесть. Нашел человека (в штатах) который сможет все это изготовить. Вариант с аквариумом на голове ??? не подходит, есть хорошое развитие этой темы и даже реальное применение, но наличие компрессора неизбежно, а это мне не подходит. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  ???

Оффлайн komp

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: мск
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #35 : 03 Февраля 2014, 11:17:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Был в Греции, много нырял с трубкой и маской. Глубина до 2.5 метров. Находок много. Но в основном ничего интересного. Нашел россыпь осколков глиняных сосудов. Один почти целый был, но мне сил не хватило его из песка достать, глубоко лежал. (откуда они там до сих пор ничего в голову не пришло). Единственное чего остро не хватало, так это пояса с грузами, а так очень даже интересно было. Пятиметровая трубка Вас не спасет. Тогда уж акваланг и костюм. Ну или воздуха в легкие и ныряешь, минуту легко.
Речь идет о трубке длинной 2 метра, больше это явный перебор и вообще дальше глубина уже не актуальна, количество находок будет уменьшатся с каждым метром.
Как то сомнительно всё это. Не вдаваясь в подробности с дыханием, об этом выше написали, есть много технических моментов. Вот вы заходите в воду, как 2-х метровая трубка будет на теле держаться. К слову сказать обычная коротенькая трубка крепиться на ремень маски. 2 метра мне видится уже не трубкой, а скорее неким шлангом. Значит как будет держаться входящее отверстие на поверхностью воды, вы его не сможете всегда контролировать. Опишите свои 2 метра! Как они будут выглядеть?

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #36 : 03 Февраля 2014, 11:20:30 »
ergmursev, написал только про свои испытания с не особой подготовкой. от чего очень интересно , что получится у Вас. и если получится, отпишитесь и желательно про подготовку подробней. по Вашим результатам повторю попытку

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #37 : 03 Февраля 2014, 11:26:40 »
komp, мы пытались с гофротрубкой в диаметре 20мм. верхний конец крепился к поплывку из пенопласта. квадрат 300*300мм. и толшина 50мм. в середине отверстие. трубка возвышалась 10-15 см.

Оффлайн ergmursev

  • Только вперед
  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Авантюрист!
    • Просмотр профиля
  • регион: Кандалакша
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #38 : 03 Февраля 2014, 11:33:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ergmursev, написал только про свои испытания с не особой подготовкой. от чего очень интересно , что получится у Вас. и если получится, отпишитесь и желательно про подготовку подробней. по Вашим результатам повторю попытку
Hunter рад видеть единомышленника  _! :-D Конструкция будет составная, часть жесткая, часть гибкая, + скользящий поплавок.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #39 : 03 Февраля 2014, 11:44:07 »
если с напарником, то можно просто шланг, аквариум на голову, ( можно обычное ведро) и насос лягушка на берегу, и не надо компрессора, ...
трубка длинной два метра это не реально, и невозможно!

конечно простое, это взять маску с трубкой и нырять, но я так понял для вас этот вариант кажется наиболее сложным....

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #40 : 03 Февраля 2014, 11:48:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С аквариумом на голове?! ...Давинчи отдыхает!...но прикольно...хотел бы посмотреть...хоть фото!
товарищ генерал, разрешите обратиться с вопросом, а трубка 2 метра, Давинчи не отдыхает? , он наверное сейчас от смеха чуть с облака не свалился... пожалейте старика :)

Оффлайн Лютый_Зверь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 42
  • Осторожно! Василий Тёмный (форум)- петух Василиса!
    • Просмотр профиля
  • регион: Русь
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #41 : 03 Февраля 2014, 12:14:47 »
Дукат прав. ТС надо лучше было в школе учить физику. Своим "экспериментом" вы только народ насмешите + реальный шанс в лучшем случае нахлебаться воды, в худшем ...  '-:

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #42 : 03 Февраля 2014, 12:15:32 »
Времени много писать нет,но наверно уже до нас кто-то что-то придумал? ??? И ещё вариант,- две трубки -подача и обратка с клапанами. Вроде ни кто не предлагал?

Оффлайн Лютый_Зверь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 42
  • Осторожно! Василий Тёмный (форум)- петух Василиса!
    • Просмотр профиля
  • регион: Русь
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #43 : 03 Февраля 2014, 12:17:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Времени много писать нет,но наверно уже до нас кто-то что-то придумал? ??? И ещё вариант,- две трубки -подача и обратка с клапанами. Вроде ни кто не предлагал?
Ага. К противогазу приделать! ;D ;D ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Подводный поиск с трубкой шагая по дну
« Ответ #44 : 03 Февраля 2014, 12:24:06 »
Прочитал название темы и сразу вспомнил мультфильм "Приключения капитана Врунгеля". Помните там был эпизод, когда Джулико Бандито  шел в шлеме от скафандра по морскому дну, а Де-Ля Воро Ганстерито накачивал ему воздух играя на гармошке.   _!   :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек