Монетонос
   

*             Наша галерея

в тайге

Просмотров: 3664
Автор: varlok2010
Москва

Просмотров: 2503
Автор: 00puma00
Монетки 2011сезон

Просмотров: 8239
Автор: Сканер
злотый

Просмотров: 899
Автор: Gregson
цари

Просмотров: 4187
Автор: Smirnii
крестики

Просмотров: 5793
Автор: aleks.6411
Молния прошла по ели

Просмотров: 1737
Автор: любитель

Автор Тема: Получали-ли вы реальную помощь от государства?  (Прочитано 18761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно, предприниматели бывают разные. Есть те, которые стараются урвать, и желательно сейчас и как можно больше.
Себя к таким не отношу. Достаточно сказать, что из 15 сотрудников пятеро (не считая меня конечно) работают более 10 лет, три уже вышли на пенсию (у нас выходят с 50 лет), и работают, работают. Как правило увольняются только те, у которых мужья выходят на пенсию, получают в других регионах квартиры, или те, у кого мужей переводят в другие населённые пункты. Значит всё устраивает?!
Пенсионерки работают не легально, и вот почему. За каждую в пенсионный фонд я должен платить около 1800 руб в квартал. По итогам года ей поднимут пенсию примерно на 25-30 руб. (до 360 руб за год). Так я просто 1500 в квартал ей отдаю, чем в Пенсионный фонд, практически без дальнейшей отдачи. Посмотрите на здания ПФ !!! Они уступают только зданиям банков. Раньше у нас на весь город работало 3 инспектора ПФ- сейчас 2-х этажное здание с кучей кабинетов и чуть ли не с полсотней сотрудников. И всех мы должны кормить.
Вот это - правильный подход. _!
Но обычно ,большинство фирм расчитывалось на срок - 3 года,
что б налоги - не платить,через три года - работников уволили,
перерегистрировались под другим названием ,новых набрали и вперед...

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Alexei-51

  • КОЛЛЕКЦИОНЕР "БРАКОВ РОССИИ"
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2388
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманская область
Если кто имеет дело с "Консультант+", то знает, что порой в таможенном законодательстве выходит до 10 !!! изменений, поправок в НЕДЕЛЮ. Господа депутаты, чиновники из министерств, департаментов делают ВСЕ законы "под себя". Обязательно! с дыркой, в которую может пролезет подконтрольное или спонсирующее предприятие. Когда "дырка" обнаружена конкурентами, выходит поправка с новой "дыркой", и так постоянно.
А как работать честно?
Поэтому и пишу, многим в нашей стране не надо помогать (конечно не про всех, а про многих), надо просто не мешать работать, не менять правила игры в жизни. Например, один раз и навсегда! прописать: повышение зарплат госслужащих и пенсей ЕЖЕГОДНО с 1 февраля на сумму не меньше инфляции за предыдущий год; повышение услуг ЖКХ не больше уровня инфляции за прошлый год. Ну и всё в том же духе. Почему во многих странах Запада законы работают столетия?, а у нас меняются, или дополняются еженедельно? Да надо таких законотворцев, которые не смыслят в экономике отправлять сразу на мидитацию лет на 5 в тундру в чум. 
Требуются:
Копейка 1869 с перевёрнутыми звёздами.
Медные монеты Российской Империи, реагирующие на магнит.

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Абсолютно все имеют бесплатную мед.поддержку, за счет мед.страхования.

Согласен, Но не все будут бесплатно бороться за наше с Вами здоровье, на территории РФ.
Извиняюсь за поздний ответ.
Зря Вы так! Есть порядочные врачи!
Не знаю как у всех, но про себя лично напишу. Я болел достаточно серьезной болезнью и лежал в больнице 3 месяца. Мне делали операцию на легкие. Так вот, за все лечение я не заплатил ни копейки! Поэтому, про медицину, во всяком случае про некоторые клиники, точно могу сказать что они бесплатные и оплачиваются за счет мед.страхования.

Что-то государство нам дает, как ни крути. Конечно, всем хочется всего и побольше, но честно говоря, есть много других стран, где то, что имеем мы, они покупают за деньги, или вообще только мечтают об этом.
Конечно, то что дается каждому от государства, это немного. И возможно, если бы в нашей стране поменьше воровали, то получали бы мы больше от государства. Но, есть как есть.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Извиняться тут не надо :-[
Я не говорил что все поголовно такие врачи, и что только за деньги можно вылечить своё здоровье, не смотря на то, что ещё осталась капля врачей, которые лечат на совесть. Прочтите ответ №46 и №48, и всё поймёте о чём я хотел сказать -o-
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извиняться тут не надо :-[
Я не говорил что все поголовно такие врачи, и что только за деньги можно вылечить своё здоровье, не смотря на то, что ещё осталась капля врачей, которые лечат на совесть. Прочтите ответ №46 и №48, и всё поймёте о чём я хотел сказать -o-
Конечно, я согласен, если ничего не изменится, то чем дальше, тем будет хуже. Нашим детям будет тяжелее, чем нам, а внукам и подавно.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Есть и нормальные врачи и нормальные гаишники и тд, но их единицы! Я тоже лежал недавно в больнице. Операция бесплатно , а лекарства , шприцы, капельницы, обезболивающие , за мой счет. Сумма некислая вышла. И это нормально. С такими зарплатами по другому нельзя. Продукты дорожают, жкх вообще молчу , а зарплата такая же млин! Когда же конец света? :'(
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн Element

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Помощь государства? вот полюбуйтесь, какова помощь государства "нуждающимся труженикам тыла ВОВ", аж по 500 рублей! и еще в газете хваляться....только что нашел в новой газете.. надеюсь это опечатка...

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
21 декабря 2012 года: конец света, квантовый переход и пророчества майя  >:-(
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
21 декабря 2012 года: конец света, квантовый переход и пророчества майя
;D ;D ;D !_b
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн Alexei-51

  • КОЛЛЕКЦИОНЕР "БРАКОВ РОССИИ"
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2388
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
21 декабря 2012 года: конец света, квантовый переход и пророчества майя

Вот и я говорю: на правительство надейся, а сам с ма(й)я до апреля не плошай.
Требуются:
Копейка 1869 с перевёрнутыми звёздами.
Медные монеты Российской Империи, реагирующие на магнит.

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Помощь государства? вот полюбуйтесь, какова помощь государства "нуждающимся труженикам тыла ВОВ", аж по 500 рублей! и еще в газете хваляться....только что нашел в новой газете.. надеюсь это опечатка...
Как у них только руки не отсохли ^-^
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Помощь государства? вот полюбуйтесь, какова помощь государства "нуждающимся труженикам тыла ВОВ", аж по 500 рублей! и еще в газете хваляться....только что нашел в новой газете.. надеюсь это опечатка...
Сам комитет тут ни причем, они бюджетники. Сколько выделили, столько и раздали. А вот финансистам области должно быть стыдно. Да и всем должно быть стыдно :(

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Ну да,чего и говорить...^-^ и многие из нас ,если -  доживут,тоже окажутся наедине со старостью и грошовой пенсией в кармане... _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
ребята жопа полная ! спасайся кто  может!

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Про комитет я ни чего не говорю ( хотя всё возможно). Я имел в виду про тех, кто решил дать это состояние ветеранам ВОВ, а это опять же идёт к власти, к государству - это им должно быть стыдно.
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».