Монетонос
   

*             Наша галерея

Каяльские чтения

Просмотров: 3187
Автор: FFAHTOM
пуговичка

Просмотров: 2233
Автор: aleks.6411
немного меди

Просмотров: 2737
Автор: mazzaxaka
пяточки

Просмотров: 3394
Автор: Smirnii
Сорекс про

Просмотров: 1313
Автор: GVOL

Автор Тема: Закрытие торгов на Аукционе № 82  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2736
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #15 : 02 Февраля 2011, 16:33:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лет 5-7 назад у еженедельного "Ко...са" были подобные проблемы, когда из-за наплыва посетителей аукцион или начинал глючить и тормозить, или просто ложился. Ничего, молодцы, исправили. Ибо потеряли несколько раз много денег, получили звиздюлей от тех, кто сдавал им монеты на продажу -  и задумались над тем, что нужно вкладываться в сервера и хостинг. Вот уже несколько лет нет ни единой претензии к ним (с технической стороны, разумеется).

А вот теперь созрел и "Петербургский". Господа организаторы, то, как работал движек во время торгов - это высокохудожественный онанизм. Ни я, ни многие другие(судя по проходу некоторых интересных предметов) просто не успевали делать ставкли из-за тормозов и сбоившего времени, в результате ставка или не фиксировалась, или оказывалось, что лот уже закрыт (хотя до его закрытия было еще сукунд 20 - на порядок цену можно вздуть за этот интервал!).  Зато что-то удалось купить "нахаляву" (мои соболезнования владельцам, предоставившим лоты).

Причем это уже не в первый раз, просто сегодня было особенно весело. Вобщем большой и пламенный привет.

Будем думать, решим этот вопрос.....
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #16 : 02 Февраля 2011, 17:11:21 »
не реально, 5 секунд :'(  так же нервы быстро сдадут  ???
лучше качество, чем количество  :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн NS97

  • www.rus-moneta.ru
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русские монеты 14-17 веков
  • регион: Москва
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #17 : 02 Февраля 2011, 17:24:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется, что сказался уменьшенный интервал закрытия в 5сек. Многие ждут до последнего, и делают ставки под закрытие. имхо

Да не многие, а почти все - это обычная практика. Но дело не в этом. В момент закрытия аукциона количество запросов к серверу возрастает на порядки и траффик увеличивается в разы. В итоге или сервер не успевает обрабатывать запросы, или канал забивается полностью. Для развития аукциона мало заниматься только его раскруткой. На каком-то этапе большое количество пользователей превращается в техническую проблему. Очень надеюсь на то, что устроители услышат призыв и что-то начнут с этим делать. Все-равно это придется сделать, коль есть желание развиваться. Только если затянуть, то потом еще и репутацию "стабильного" аукциона понадобится восстанавливать, а это значительно сложнее.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #18 : 02 Февраля 2011, 17:34:00 »
Работа аукциона сегодня- это ,прежде всего, неуважение администраторов к пользователям! Ну а пользователи тоже хороши! Желая цапнуть на халяву, делают ставки в день закрытия аукциона. А ведь было полмесяца.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #19 : 02 Февраля 2011, 19:04:28 »
  " ....просто сегодня было особенно весело."  Вот это точно! С горяча и жена под руку попалась!  ВКЛ где-то за минуту до указанного времени закрылись. К финским пени ,как на базаре не протолкнутся,виснет окно-открывается а там всё разобрали! С другой стороны,выигранные мной лоты,тоже кто-то не успел перебить.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #20 : 02 Февраля 2011, 20:44:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется, что сказался уменьшенный интервал закрытия в 5сек. Многие ждут до последнего, и делают ставки под закрытие. имхо
а при чем здесь 5 секунд, если я зайти физически не мог?

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #21 : 02 Февраля 2011, 20:51:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Работа аукциона сегодня- это ,прежде всего, неуважение администраторов к пользователям! Ну а пользователи тоже хороши! Желая цапнуть на халяву, делают ставки в день закрытия аукциона. А ведь было полмесяца.....

Простите, а почему Вы упрекаете других в поздних ставках? Лот № 298. Ваша ставка была сделана в 12:09:32. Какая-то двойная мораль. Сорри!

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #22 : 02 Февраля 2011, 21:39:11 »
"Простите, а почему Вы упрекаете других в поздних ставках? Лот № 298. Ваша ставка была сделана в 12:09:32. Какая-то двойная мораль."
Ради справедливости, хотел бы заметить что закрытие лота №298 было в 12:24:45 и соответственно за 15мин. перебить данную ставку можно было неутруждаясьи много раз  :-D.  Просто желающих не было. У меня за пол минуты все нормально перегружалось. Конечно таким "мастерам" завершающим аукцион за 1-2сек. до финиша попасть в десятку становится сложнее ;D.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #23 : 02 Февраля 2011, 21:57:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Простите, а почему Вы упрекаете других в поздних ставках? Лот № 298. Ваша ставка была сделана в 12:09:32. Какая-то двойная мораль."
Ради справедливости, хотел бы заметить что закрытие лота №298 было в 12:24:45 и соответственно за 15мин. перебить данную ставку можно было неутруждаясьи много раз  :-D.  Просто желающих не было. У меня за пол минуты все нормально перегружалось. Конечно таким "мастерам" завершающим аукцион за 1-2сек. до финиша попасть в десятку становится сложнее ;D.

Стан, во-первых, я ответил на обвинение "Ну а пользователи тоже хороши! Желая цапнуть на халяву, делают ставки в день закрытия аукциона. А ведь было полмесяца....."
Во-вторых, сам не мог зайти, Вам повезло. Никого не обвиняю ни в чем. Однако некоторых обвинений тоже не приемлю.
ПС. Аук- он и есть аук. И на нем жизнь не заканчивается. ;D
ППС. Хотя некоторые лоты жалко >:-(
ПППС. Ну и Бог с ними! :!)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #24 : 02 Февраля 2011, 22:10:09 »
Политика двойных стандартов- это сейчас модно!
У меня- то все работало сегодня, только работало на порядок херовей. Админам надо задуматься над апгрейдом аукциона, а то будут как тот генерал из повести Шолохова " Они сражались за Родину"... Мол, сидит он в землянке, а вокруг него тысячи невидимых матюгов летают.......
А по поводу ставок в последний момент, то это, естественно, делается ради халявы. Заочные биды надо адекватные ставить, а не стенать по пустому.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн pvg8888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • время-деньги
    • Просмотр профиля
  • регион: питер
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #25 : 02 Февраля 2011, 22:13:24 »
есть ведь заочный бит ??? я ставил за сколько готов купить, что проскочило- то проскочило.

Оффлайн miha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г.Владимир
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #26 : 02 Февраля 2011, 22:42:18 »
По поводу халявы :)
 Некоторые мои лоты,на одном из предыдущих ауков,заметно прибавляли в цене буквально перед закрытием.И меня не сильно расстраивала "агония халявщиков".Да, и разве халявщики те, кто, так или иначе, честно,не нарушая правил,борется за лоты на широко освещаемом аукционе  ???

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6117
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #27 : 02 Февраля 2011, 22:51:36 »
Добрый день.
Своего мнения не навязываю, но мне кажется стоит задуматься о смене движка аукциона на более быстрый.
Количество лотов растет, участников становиться всё больше и больше  - сайт всё больше тормозит, следовательно многие не успевают поставить более высокие ставки, появляется раздражение....... в итоге теряют все: вы процент, покупатели желаемые лоты...
С Уважением Sen Wolf
Carum est, quod rarum est

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Закрытие торгов на Аукционе № 82
« Ответ #28 : 02 Февраля 2011, 22:58:59 »
Дополню Миху. Иду я по ауку перед закрытием. Вижу лот- явно недооцененный. На него я не рассчитывал даже. Делаю ставку. Что не так? Кто халавщик? Я? Или продавец? Да, на него может стоять заочный бид. И я ставлю бид, пусть и меньший, чем стоимость лота(ну не рассчитывал я на него вообще). И потом вдруг выигрываю. Кому от этого хуже и кто халявщик?Я? Продавец? Аукцион? Или тот человек, кто рассчитывал действительно на свою первоначальную ставку?
ЗЫ. Никого не хочу обижать, но аук- он и есть аук. И у него есть правила, и ты их соблюдаешь -  ты прав. И определение халявщик для аука- это абсурд, сорри!

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2736
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Покупатели 82 Аукциона из Санкт-Петербурга!
« Ответ #29 : 03 Февраля 2011, 08:59:54 »
Лоты на Загородном будут только в ПЯТНИЦУ!
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите