Монетонос
   

*             Наша галерея

дом на месте дома

Просмотров: 2341
Автор: silwet
Тамань. Музей Лермонтова

Просмотров: 2562
Автор: letayusayanabarse
Ярославские леса

Просмотров: 1902
Автор: gans74
Бутылочки

Просмотров: 2105
Автор: RRvlad
иконка

Просмотров: 2460
Автор: седой152
В поискахбутылок

Просмотров: 1617
Автор: Валерий.
CC

Просмотров: 4703
Автор: SergeyTor

Голосование

Необходимы ли рации в металлопоиске сейчас?

Да
60 (77.9%)
Нет необходимости
10 (13%)
Телефон лучше
7 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 77

Автор Тема: Рации в металлопоиске  (Прочитано 12278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #30 : 12 Марта 2013, 20:22:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пусть меня поправит владелец рации СиБи диапазона если ошибаюсь.
недостатки: Большие размеры, энергопотребление, постоянный фоновый шум, и конечно антенна большого размера
то выше и написано было :-D. по шуму не согласен, стоит регулятор шумоподавитель

Оффлайн LeRoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Наши действия - результат наших мыслей
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #31 : 12 Марта 2013, 20:25:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для начала рекомендовал бы определиться с частотами. В принципе выбор всего из 2-х VHF и UHF. Вроде как VHF больше подходит для лесисто-холмистой местности за счёт длинны волны  а UHF частота имеет более "пробивную" способность.
На практике всё это туфта при мощности передатчика до 10Вт, поэтому можно брать любой диапазон из этих 2-х ( хотя лучше наверное рацию умеющую работать сразу на 2-х этих диапазонах т.к. можно не быть привязанным к рациям одного типа частот).
Слышал что мощность передатчика можно увеличить. Каким образом?
Сила всегда права

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #32 : 12 Марта 2013, 20:26:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
уже лет 15 пользуюсь, есть желание поменять. слишком тяжёлые, а потаскаешь и плечи отваливаются. наверно старенький стал :-D. безотказные и довольно надёжные. питание :12 вольт. на данный момент используются больше в машинах при езде в паре на дальние растояния
сильно не смейтесь :-D
  Друзья !  уйти от компаньона во время поиска  на 1 км уже странно ....  про 5-8-12 не говорю...   для 850-й дальность до 6 км.... углы холмы и деревья всё прокатывает.... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #33 : 12 Марта 2013, 20:27:54 »
SIGI, полностью согласен  :-D. преобретал давно и для охоты, а там и поболее растояния бывали

Оффлайн zirex

  • Ушёл в подполье
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • По што пойдешь, то и найдешь......
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #34 : 12 Марта 2013, 20:28:20 »
Наверное можно..., может быть прошивкой или обращением к спецам. Но это не у дешёвых раций наверняка. Да у нужно ли это? Увеличил мощность - потерял в длительности работы. А если ты в поле целый день то где заряжать?
- Ничего не поделаешь,- возразил Кот.- Все мы здесь не в своем уме- и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?- спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил Кот.- Иначе как бы ты здесь оказалась?
Л. Кэррол " Алиса в стране чудес"

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #35 : 12 Марта 2013, 20:30:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
уже лет 15 пользуюсь, есть желание поменять. слишком тяжёлые, а потаскаешь и плечи отваливаются. наверно старенький стал :-D. безотказные и довольно надёжные. питание :12 вольт. на данный момент используются больше в машинах при езде в паре на дальние растояния
сильно не смейтесь :-D
  Друзья !  уйти от компаньона во время поиска  на 1 км уже странно ....  про 5-8-12 не говорю...   для 850-й дальность до 6 км.... углы холмы и деревья всё прокатывает....

 Вот-вот. 6км, по-моему, это уже линия горизонта. А в лесу...нафига такая дальность. Если в лесу берёт 1км - больше не надо, т.к. если связь ухудшилась - в срочном порядке искать друг-друга!!! Однажды мы с комрадом (без раций были) прошли три раза мимо друг-друга в двадцати метрах.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #36 : 12 Марта 2013, 20:32:27 »
в машине обычно подключены к бортовой сети. своего акб хватает только часов на 8 непрерывной работы вместе с дежурным режимом. всёравно в этом году, что другое возьму :-D эти с собой не потаскаешь. на охоте обычно в рюкзак кинул и вперёд

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #37 : 12 Марта 2013, 20:34:36 »
Я тут выступлю с небольшим приколом про сиби рации.  :-\  Около 10 лет назад до перестройки нашей кабельной сети использовали некоторые усилители сигналов тв имевших одну странность, на них откуда то насасывался постороний сигнал приличного уровня но не стабильный. Народ жаловался на помехи даже госсвязь надзор приезжал. И намерил район помехи. Уточнить его расположение я и отправился с обычным измирителем уровней сигналов и выносной антенной. Иду в индикатор гляжу помеху вижу она то есть то нет в динамике иногда с треском звуки проскакивают и вдруг короткая но внятная речь на английском языке. (вроде как) я остановился вижу рядом машину в голове промелькнули фильмы про шпионов и вражеских агентах на нашей территории, прокрался к машине-там никого :o стал крутить антенну туда сюда на верх направил- опять речь.короткая и сразу обрубилась. над головой след самолета. Пришли мысли о том что помеха с самолета и понятно почему английский. С чувством выполнего долг стал собираться в обратный путь, тут мимо меня пролетает фура и опять речь четкая. но на русском- типа Вася ты бочки взял в груз? Тут до меня только дошло что мы ловили. :-\  Вот так я и не поймал шпионов, а усилители заменили со временем. А с прибором я потом иногда баловался возьму покручу послушаю о чем треплются....
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #38 : 12 Марта 2013, 20:35:00 »
Емеля, вот и я про то :-D.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #39 : 12 Марта 2013, 20:46:42 »
Использую вот такую Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите лучше рации пока еще не сделали, ИМХО  -o-

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #40 : 12 Марта 2013, 20:47:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тут выступлю с небольшим приколом про сиби рации.  :-\  Около 10 лет назад до перестройки нашей кабельной сети использовали некоторые усилители сигналов тв имевших одну странность, на них откуда то насасывался постороний сигнал приличного уровня но не стабильный. Народ жаловался на помехи даже госсвязь надзор приезжал. И намерил район помехи. Уточнить его расположение я и отправился с обычным измирителем уровней сигналов и выносной антенной. Иду в индикатор гляжу помеху вижу она то есть то нет в динамике иногда с треском звуки проскакивают и вдруг короткая но внятная речь на английском языке. (вроде как) я остановился вижу рядом машину в голове промелькнули фильмы про шпионов и вражеских агентах на нашей территории, прокрался к машине-там никого :o стал крутить антенну туда сюда на верх направил- опять речь.короткая и сразу обрубилась. над головой след самолета. Пришли мысли о том что помеха с самолета и понятно почему английский. С чувством выполнего долг стал собираться в обратный путь, тут мимо меня пролетает фура и опять речь четкая. но на русском- типа Вася ты бочки взял в груз? Тут до меня только дошло что мы ловили. :-\  Вот так я и не поймал шпионов, а усилители заменили со временем. А с прибором я потом иногда баловался возьму покручу послушаю о чем треплются....
В первые годы 90-х помимо очень дорогой сотовой связи существовала транковая  с выделенными номерами но с принципом общения как на рации ( это был не коммерческий проект )  .... вот уж точно развлекаловка была.... они умудрялись подлавливать даже городскую телефонную сеть.....   порой едешь по городу, а  аппарат как радио с чужими разговорами ( да ещё и с возможностью перебив общение, сказать прекращайте общаться....   :)   )
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #41 : 12 Марта 2013, 20:50:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как насчет СИБИ диапазона 27 Мгц кто нибудь пользуется или эти рации подлежат лицензированию
нужна регистрация, покрайней мере у нас. те , что на фото и есть 27 Мгц
Отменили регистрацию,ещё в конце 11 года.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня alan 42 в машине,его и носить с собой можно. На пояс повесил,гарнитуру воткнул и пошел  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #42 : 12 Марта 2013, 20:52:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В первые годы 90-х помимо очень дорогой сотовой связи существовала транковая  с выделенными номерами но с принципом общения как на рации ( это был не коммерческий проект )  .... вот уж точно развлекаловка была.... они умудрялись подлавливать даже городскую телефонную сеть.....   порой едешь по городу, а  аппарат как радио с чужими разговорами ( да ещё и с возможностью перебив общение, сказать прекращайте общаться....   :)   )

было такое, у меня в машине такая стояла с выходом на городские №

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #43 : 12 Марта 2013, 20:52:33 »
Приобрели себе на этот сезон Моторолки Т6, говорят не плохие, попробуем, а то тоже давно хотели :), а зарядки на весь день хватает.

Оффлайн рама

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE & GMP
    • Просмотр профиля
  • регион: Мос.Обл.
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #44 : 12 Марта 2013, 21:04:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приобрели себе на этот сезон Моторолки Т6, говорят не плохие, попробуем, а то тоже давно хотели :), а зарядки на весь день хватает.
У МЕНЯ ТАКА,НА 2 ДНЯ ХВАТАЕТ НА АКУМАХ!!!!