Монетонос
   

*             Наша галерея

крест наперсный

Просмотров: 3039
Автор: looloo11
церковь

Просмотров: 1522
Автор: Exctas
пуговка гвардейца

Просмотров: 3844
Автор: vjpuf
крестик

Просмотров: 2722
Автор: капай1
Елец Красавец

Просмотров: 3780
Автор: Anders48
Печка и каблук фрица

Просмотров: 6202
Автор: LYka1183
Знак "За наземный бой"

Просмотров: 6449
Автор: Oberst

Автор Тема: Сломанные крестики (статья).  (Прочитано 18194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #30 : 24 Мая 2010, 11:25:42 »
А как вам вариант, что ломали крестики в советский период воинствующие атеисты?

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #31 : 24 Мая 2010, 12:32:13 »
Может быть... Но знакомая нашей семьи всю жизнь преподавала историю кпсс, на людях была абсолютной атеисткой, а дома в тайне от всех молилась денно и нощно, церковный календарь наизусть знала. Раньше за любую веру кроме веры в кпсс всхлопотать можно было по полной программе.

Оффлайн pavlik9265

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #32 : 24 Мая 2010, 13:31:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллега,эти иконографическое изображение библейского сюжета вроде после их освящения  какой то дополнительный смысл приобретают?


  Совершенно верно , для каждого христианина они являются Святыней. Но как мне ответил на этот же вопрос один старец лет 12 назад - в том что ты так отдал или за деньги , в том греха нет....  Икона куда захотела туда и пошла.

Тогда, как вы объясните то, что ИКОНЫ (знающие тему люди) НЕ ВОРУЮТ ?

 Коллега , согласитесь ведь отдать за деньги или без денег это не одно и тоже что украсть.... А (знающие тему люди) потому и не воруют что знают тему.

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #33 : 24 Мая 2010, 22:38:50 »
В одном из предыдущих постов прочел, что писавшый отрицательно относится к ношению найденных колец. Такое убеждение наверно относится к боязни отрицательной энергетики данного предмета.По моему мнению определенное влияние вещей на судьбы и обстоятельства имеет место, но это в первую очередь относится к желтому металлу (золоту), его способность аккомулировать энергетику в большей части отрицательную. Известны находки и клады с дальнейшым неудачным финалом.
Что касается серебра и меди, то они, как мне кажется, вполне лояльны. Сам же предпочитаю носить серебряные кольца и перстни, обязательно только собственноручно найденные и красивые.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #34 : 24 Мая 2010, 22:54:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В одном из предыдущих постов прочел, что писавшый отрицательно относится к ношению найденных колец. Такое убеждение наверно относится к боязни отрицательной энергетики данного предмета.По моему мнению определенное влияние вещей на судьбы и обстоятельства имеет место, но это в первую очередь относится к желтому металлу (золоту), его способность аккомулировать энергетику в большей части отрицательную. Известны находки и клады с дальнейшым неудачным финалом.
Что касается серебра и меди, то они, как мне кажется, вполне лояльны. Сам же предпочитаю носить серебряные кольца и перстни, обязательно только собственноручно найденные и красивые.

Всё это по поводу мистики просто химера!Как говориться :кантора пишет...Гурджиев,Блаватская и т.д. и т.п. такого понаписали,что диву даешься.Чушь все эти приметы и прочая дребедень с какой то энергетикой.Меньше всех этих гениотов надо слушать и воспринимать реальность просто адекватно в конкретном случае.
По золоту просто читать это странно-с 18 лет ношу всякие побрякушки,цепи,часы и на здоровье не жалуюсь в свои 47...
По находкам и кладам с интересной дальнейшей различной их судьбой-просто закономерность,большие деньги-большие заботы и геморрой!
А то сейчас начнётся по приметам на копе и так далее!Человек сам себя настраивает на негатив и неудачу от каких то по его мнению не соблюдений традиций и примет!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #35 : 24 Мая 2010, 23:46:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В одном из предыдущих постов прочел, что писавшый отрицательно относится к ношению найденных колец. Такое убеждение наверно относится к боязни отрицательной энергетики данного предмета.По моему мнению определенное влияние вещей на судьбы и обстоятельства имеет место, но это в первую очередь относится к желтому металлу (золоту), его способность аккомулировать энергетику в большей части отрицательную. Известны находки и клады с дальнейшым неудачным финалом.
Что касается серебра и меди, то они, как мне кажется, вполне лояльны. Сам же предпочитаю носить серебряные кольца и перстни, обязательно только собственноручно найденные и красивые.
Что такое отрицательная энергетика? Или отрицательная энергия? Кто это может обьяснить? Это когда электроны не в ту сторону начинаю вертеться?
Есть энергия- измеряется в Джоулях. (дульная, между прочем, в Джоулях на кв. см). Отрицательная- вероятно в минус Джоулях?
Сколько говорено- крест не находится. крест ОБРЕТАЕТСЯ, раньше это за чудо считалось-крест найти. Вон , к берегу Тихвинки икону прибило, так там теперь монастырь и все дела.
А про неудачные финалы можно много рассказывать. Но положительных ,вестимо, больше.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #36 : 25 Мая 2010, 00:20:50 »
Под действием отрицательной энергетики могут начаться проблемы, там где их как казалось не должно быть и не обязательно со здоровьем. Ведь кто бывал на копе согласитесь, бывали такие места где находиться становилось как-то неприятно. Хотелось поскорей свалить и Хабарову о таких местах должно быть известно -o-. А о некоторых мистических случаях, на копе и с ним связанным мне также рассказывали вполне уважаемые мною и всеми копари. Как говориться, из пестни слово не выкинешь.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #37 : 25 Мая 2010, 00:37:19 »
Да мистических случаев и не на копе полно. При чем тут коп. Вот я к Филяку носил сегодня ремонтировать компьютер. Прихожу к нему-работает, приношу домой- х...... Так и носил ему весь день....
А в мистику ударяться- это уже годы берут свое....Известны мне места, где находится почему-то неприятно. Есть такие. Первое среди них -мне у меня на работе.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #38 : 25 Мая 2010, 00:41:06 »
Stan согласен.
А я в заведомо хабарном месте копался в троицу. Нашел только одну вещь - сломанный крестик, век 18 думаю... И больше ничего за почти 4 часа. :o Крестик я взял с собой. По жизни я технарь и атеист... но цифровик (о котором я на форуме отписывался) у меня умер напрочь в тот день. Хотя он лежал дома под замком принесенный лично мною вечером накануне, исправный, никто его не трогал и на коп он не брался.  о такота бывает... видимо в такие дни копать все же не следует ???

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #39 : 25 Мая 2010, 00:45:18 »
а не надо в троицу копать. И травы полно , и дождиком вымокнет. И грех это по православным канонам в праздник работать. А главное- место уже лет пять назад выбили.....А цифровик с помощью лучевой пули обстреляли агенты империализма.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #40 : 25 Мая 2010, 01:12:12 »
и травы не было и место только газовики полапали...  ;D но видимо копать не надо было... блин гден олимпусы в москве чинят теперь надо искатьь...  :(

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #41 : 25 Мая 2010, 07:17:33 »
Поговорив на мистическую тему, вы начинаете искать те непонятные моменты которые происходили, это почти тоже самое что, как например со мной было в 2000 году, брат купил машину ваз 2104 и я пол года замечал только эти четверки какбудто их стало не меренно хотя раньше не замечал... так и тут, только пошел разговор, и сразу начались поиски странных моментов которые приписываются к мистике... ну бред же это...  крестики можно брать, крестик это крестик ничего он страшного не несет...   -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #42 : 25 Мая 2010, 09:25:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Под действием отрицательной энергетики могут начаться проблемы, там где их как казалось не должно быть и не обязательно со здоровьем. Ведь кто бывал на копе согласитесь, бывали такие места где находиться становилось как-то неприятно. Хотелось поскорей свалить и Хабарову о таких местах должно быть известно -o-. А о некоторых мистических случаях, на копе и с ним связанным мне также рассказывали вполне уважаемые мною и всеми копари. Как говориться, из пестни слово не выкинешь.

По поводу мест где копать совсем не приятно полностью согласен!Вчера из-за отсутствия времени на дальнюю поездку копал на урочище У Русско-Высотской птицефабрике,а позавчера на Пулковских рядом со свалкой...Все кто знает эти места прекрасно знают,что эти места одни из самых неприятных по ОЩУЩЕНИЮ !  :'( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #43 : 25 Мая 2010, 10:49:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


По поводу мест где копать совсем не приятно полностью согласен!Вчера из-за отсутствия времени на дальнюю поездку копал на урочище У Русско-Высотской птицефабрике,а позавчера на Пулковских рядом со свалкой...Все кто знает эти места прекрасно знают,что эти места одни из самых неприятных по ОЩУЩЕНИЮ !  :'( ;D ;D ;D
И чего ,на Чухонском еще что-то осталось?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Сломанные крестики (статья).
« Ответ #44 : 25 Мая 2010, 10:52:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


По поводу мест где копать совсем не приятно полностью согласен!Вчера из-за отсутствия времени на дальнюю поездку копал на урочище У Русско-Высотской птицефабрике,а позавчера на Пулковских рядом со свалкой...Все кто знает эти места прекрасно знают,что эти места одни из самых неприятных по ОЩУЩЕНИЮ !  :'( ;D ;D ;D
И чего ,на Чухонском еще что-то осталось?

Сам удивлён-набрал с приятелем 23 монетки(из них 4 шведа,двушка Павла,ёрик билон...) и 8 пуговиц+пряжки и конина всякая!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите