Монетонос
   

*             Наша галерея

Попелац

Просмотров: 4088
Автор: RRvlad
Вот так украсили монеты!!!!!

Просмотров: 3844
Автор: aleks44
.

Просмотров: 1960
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 2426
Автор: Красный Командир
Ribinsk)

Просмотров: 4820
Автор: tihiy
Здорово у нас в Крыму!

Просмотров: 2387
Автор: nicknov

Автор Тема: Перстенёк-змея?  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зидан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • #КадыровПатриотРоссии
    • Просмотр профиля
  • регион: Горы
Re: Перстенёк-змея?
« Ответ #15 : 16 Мая 2015, 00:18:32 »
на своём стою крепко  :'( - не масоны не патисоны - бижютерь, есть более менее вменяемая и сделанная с лёгким налётом вкуса как у Вас, а есть вырезанная и наштампованная на коленке

#КадыровПатриотРоссии

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Перстенёк-змея?
« Ответ #16 : 16 Мая 2015, 00:35:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
на своём стою крепко  :'( - не масоны не патисоны - бижютерь, есть более менее вменяемая и сделанная с лёгким налётом вкуса как у Вас, а есть вырезанная и наштампованная на коленке
"На своём" стоять если и возможно :o, то весьма болезненно '-: Где товарищ Грейдер, не в курсе, но не так давно он мне полезный ответ в одну тему посылал. По бижутерии - не буду пытаться спорить с пеной у рта, но поверьте, в глубоко православной стране, носить перстни со змеем-искусителем ??? Не имею ввиду братьев Сворожичей и прочее язычество - это не того времени и я не имею ввиду тот всеобщий блуд начала 20-го века (декаденство и пр.), я имею ввиду 18-19 век. Исходя из окисла на том месте, где я это нашёл, а я в том месте лет за пять  !_b по окислу могу определить сколько лет эта вещица в земле отлежала, я и пытаюсь делать данные выводы -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Зидан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • #КадыровПатриотРоссии
    • Просмотр профиля
  • регион: Горы
Re: Перстенёк-змея?
« Ответ #17 : 16 Мая 2015, 00:43:30 »
перстней в форме свернувшейся змейки - оч. много в самом разнообразном исполнении от штамповки до литья, в т.ч. в золотое

а масонские перстни действительно есть - пошли в тираж с петровского времени
знающие люди покупают по тихому без фанфар в кучах по псевдохеральдике и по отдельности

могу подсказать чего на них нарезано для 18 века - по центру колонна и пара перекрещенных предметов на ней- сабля и ключ
 :)
#КадыровПатриотРоссии

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Перстенёк-змея?
« Ответ #18 : 16 Мая 2015, 00:52:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
перстней в форме свернувшейся змейки - оч. много в самом разнообразном исполнении от штамповки до литья, в т.ч. в золотое

а масонские перстни действительно есть - пошли в тираж с петровского времени
знающие люди покупают по тихому без фанфар в кучах по псевдохеральдике и по отдельности

могу подсказать чего на них нарезано для 18 века - по центру колонна и пара перекрещенных предметов на ней- сабля и ключ
 :)
Вот за эту дополнительную информацию "могу подсказать чего на них нарезано для 18 века - по центру колонна и пара перекрещенных предметов на ней- сабля и ключ" - заслуженный "+". Но мы всё же попытаемся продолжить изучение данного предмета -o-
За Веру, Царя и Отечество!