Кладоискательство > Реставрация артефактов

Реставрация в Углеродной Среде.

<< < (3/58) > >>

tlemsen:
Больше всего вопросов по закалке и прочности.
Приведу примеры.
Вот проверка прочности штыка под нагрузкой.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Другой пример на словах.
Хвостовик ствола пистоля я не смог выпрямить, пока не разогрел горелкой.

Третий пример на словах.
У меня были две согнутые подковы. Одну я смог выпрямить с большим трудом, а другую не смог с помощью обратной стороны большого колуна. Нужна серьёзная кувалда.

Что же касается поверхностного восстановленного слоя, то какая разница прочен он или нет, если при других существующих методах он утрачивается?

tlemsen:
ГАЛЕРЕЯ МОИХ РАБОТ
(продолжение)

Эти вещи я делал по заказу

Пряжка Митунс была чищена снаружи. Задача стояла почистить её изнутри и сделать так, что бы заработал механизм.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
  Фашистский замок до и после
с демонстрацией работоспособности дужки.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Обратная сторона замка поведала историю о том, как фашисты напились шнапса и потеряли ключик от замка.
Наутро пришлось пилить.
Распилить не получилось, пришлось ломать.
Сломали и выбросили в кусты.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Гаечный ключ

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

tlemsen:
Эти две фотографии наиболее наглядно иллюстрируют, что данный метод является не чисткой, а реставрацией. В структуре ржавчины, как в ДНК, содержится память об изображении. Стереть на всегда эту память можно, удалив ржавчину с находки. Так что, берегите ржавчину 


tlemsen:
Реставрация древней пожарной рапиры
(работа под заказ)
Часть 2. Клинок.

Исходник


По этому клинку было решено дать ему отлежаться с месяц, для того чтобы восстановленные слои набрали прочность. Слишком уж слабыми были некоторые участки. Спустя месяц по нему смело можно будет пройтись наждачкой или напильником и тогда он заблестит, как и щиток. Если же прогнать эти детали через реактор вторично, то металл наберёт необходимую прочность и обретёт естественный для железа блеск.

На одном из фото видно, как кончик клинка потемнел в синеву. Это произошло из за того, что у меня разрушился замок на реакторе и деталь "хватанула" кислорода. Благо это произошло в конце процесса, когда ржавчина уже восстановилась, и не причинило вреда находке. Но нет худа без добра. Так мы получили живую иллюстрацию того, что у нас теперь настоящий металл, который не страшно ни варить ни закаливать. Состояние клинка до обработки было таковым, что его можно было растолочь в ступе.

На другом фото виден орнамент на клинке. Позже, после чистки поверхности, орнамент останется тёмным, а поверхность заблестит. Тогда это клеймо(орнамент) можно будет разглядеть лучше и, возможно, точнее идентифицировать.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


То есть то, что изображено на этих фото есть промежуточный вариант. Так выглядят предметы только что вышедшие из реактора.

По этому клинку работы будут продолжены, а результаты будут продемонстрированы. К тому времени будет готов более крупный реактор и тогда  я смогу восстановить для этого заказчика ещё и рукоятку.

tlemsen:
Пока на дворе зима, объясню ещё раз.
Если Вы хотите быстро почистить подкову после реакции в Углеродной Среде, то можно смело её чистить на сухую железной щёткой, одетой на дрель, не прибегая к помощи щёлочи.

Если же Вы хотите получить реставрацию и сохранить восстановленный слой, то нужно применять щёлочь, перчатки, зубную щётку и тп.

Ниже приведена иллюстрация. Красной стрелкой показан восстановленный слой. Зелёными стрелками показано твёрдое "ядро" в тех местах, где родной поверхностный слой отвалился. Если бы я чистил этот замок без щёлочи железной щёткой, то я утратил бы восстановленный слой, счистив его до твёрдого ядра.



Вот ещё одна иллюстрация.

На первом снимке видны гладкие поверхности восстановленного слоя. Чистился предмет в щёлочи.

На втором снимке видна только волнистая поверхность ядра. Этот предмет чистился без щёлочи "на сухую". В результате верхние слои утрачиваются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии