Монетонос
   

*             Наша галерея

Жетон

Просмотров: 3201
Автор: Николай2
лето 2011

Просмотров: 5775
Автор: alex s
Коп с семьёй

Просмотров: 1736
Автор: artiom79
.

Просмотров: 2867
Автор: Красный Командир
Дорога на рассвет...

Просмотров: 10860
Автор: ZOREAN
Следы "золотой лихорадки".

Просмотров: 4503
Автор: ZOREAN

Голосование

кто вы по национальности

я русский
0 (0%)
мне всё равно , я родился в России
0 (0%)
Россия только для русских
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Как выглядят этнически русские люди  (Прочитано 45877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #120 : 13 Ноября 2011, 15:00:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,кому вопрос ???
Ув. Коллега - для всех желающих на него как то ответить. _V
Просто в литературе много написано ,как угоняли в полон,
и угоняли именно молодых девушек детородного возраста...
А которых не угоняли - вроде прямо на месте и порешали...
Зы.Это не разжигание розни ...это так в литературе написано..
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #121 : 13 Ноября 2011, 15:03:27 »
Наташа, не понимаю Вас. Здесь Вы с Сергеем соглашаетесь, а в ответе Дукату пишите, что Вас ни в чём переубеждать не надо,т.к это ваши знания, пусть даже их кто-то, когда-то написал как ему хотелось.Просто для примера. Возьмём такой "сказочный вариант"...Допустим, Уважаемые Грейдер и Путник написали каждый по книге про жизнь в СССР/ летописи /. Они собирали бы материалы, факты и т.д. И вот лет так через ...сот, кто то там на верху решил/ кто решил другой вопрос / - это принимаем, а это в костёр. Ну типа - боремся с ересью. И все знания про жизнь в СССР мы получаем от Грейдера/ как же было всё у них здорово, такую Страну погубили /, или от Путника/ да как они там вообще выжили?/. Но проходят года,появляются другие  факты, которые не вписываются в "знание" про жизнь в CCCР. И тогда, одни пытаются найти другие источники / которых практически не осталось /, сопоставить факты / а почему здесь так , хотя вот так должно быть /, а другим ничего не надо их уже "научили" и они Всё знают. И вообще, некогда им что-то искать, сопоставлять, думать - там сейчас на ТВ "Дом 2" или "Давай поженимся".... начнётся. Cогласитесь, что были же такие "знания", что Земля - центр Вселенной. А если перевести на тематику нашего форума, то и тут есть факты. Пример, "Ярославский чекан" Второго ополчения, как в научной и нумизматической литературе описывают этот период можете прочитать сами. Но вот не задача, нашли немного "чешуек" не вписывающихся в эту версию. И что, одни так и продолжают переписывать из статьи в статью то, что они "знают", а другие говорят, что "Ярославский чекан" это "Большой Вопрос". Не верите, можете у Алексея /NS97/ уточнить. Вот как то так. Как говорил Сократ... Я знаю только то, что  ничего не знаю...С Уважением _@

P.S Уважаемые Грейдер и Путник прошу понять и простить ;D _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #122 : 13 Ноября 2011, 15:09:30 »
Спорите, спорите.. -o-  Есть у меня знакомая.. :-\ .., красивая девушка, чисто - русская, но.. с очаровательными, чуть-чуть раскосыми глазами.. Мне нравится..  :) Главное, что все другое у нее..  :-X ..  - пропорциональное и ровное.. :-D  У ее деда на фото, с глазами тоже самое..  Откуда и что взялось -  загадка для всех..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #123 : 13 Ноября 2011, 15:12:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спорите, спорите.. -o-  Есть у меня знакомая.. :-\ .., красивая девушка, чисто - русская, но.. с очаровательными, чуть-чуть раскосыми глазами.. Мне нравится..  :) Главное, что все другое у нее..  :-X ..  - пропорциональное и ровное.. :-D  У ее деда на фото, с глазами тоже самое..  Откуда и что взялось -  загадка для всех..  :)

Ну, наконец-то появился! ;D   _V _V _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #124 : 13 Ноября 2011, 15:23:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насчет ига... Вообще вроде девушек ,кого они могли поймать , они  как угоняли в Орду,
и вроде как свидетельства есть ,что у них там потом появилось множество нукеров (воинов)
славянской внешности - детей пленниц.Как Вам такое обьяснение?

Грейдер, Уважаемый, а как Вам такая версия.. "татары-монголы" были такие же славяне как и мы.... _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #125 : 13 Ноября 2011, 15:42:10 »
Уважаемый Грейдер,отвечу грубо и прямо за что прошу извенить.Так как уже задолбался писать одно и тоже _V _V _VНа заборе Х,,,Й написано,но я 48 лет хожу по земле и везде вижу только дрова.Связку Х....В нигде не видел. ???Вы просто прикидываетесь непонятливым?Или подливаете масла для разговора?Ну Вы же всегда были приятный собеседник,с чуством юмора и большим запасом знаний.Что случилось ???

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #126 : 13 Ноября 2011, 15:47:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                                                     Тема становится бредовая...

Любая тема, после двенадцатистраничного обсуждения, сама по себе уже становится таковой..  и разветвляется на несколько других, таких же бредовых подтем.. :)  А в конце концов, любая дискуссия заканчивается.. -o- ..  обсуждением .. :-X ..  - баб, без отрыва от распития спиртных напитков, и .. коллективной дракой за околицей..  :) Иначе - никак!  ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #127 : 13 Ноября 2011, 15:56:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                                                     Тема становится бредовая...

Любая тема, после двенадцатистраничного обсуждения, сама по себе уже становится таковой..  и разветвляется на несколько других, таких же бредовых подтем.. :)  А в конце концов, любая дискуссия заканчивается.. -o- ..  обсуждением .. :-X ..  - баб, без отрыва от распития спиртных напитков, и .. коллективной дракой за околицей..  :) Иначе - никак!  ;D

Согласен. И что интересно, каждый остаётся при своём мнении. Пойду "Дом 2" смотреть ой :-X Тоесть пойду поем ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #128 : 13 Ноября 2011, 16:40:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Грейдер,отвечу грубо и прямо за что прошу извенить.Так как уже задолбался писать одно и тоже _V _V _VНа заборе Х,,,Й написано,но я 48 лет хожу по земле и везде вижу только дрова.Связку Х....В нигде не видел. ???Вы просто прикидываетесь непонятливым?Или подливаете масла для разговора?Ну Вы же всегда были приятный собеседник,с чуством юмора и большим запасом знаний.Что случилось ???
Коллега - очень ценю вас за прямоту. _!
Действительно,не то и не там пишут местами...
имхо ,слово Х ...надо писать только там ,где дрова уже сп.....и.
Насчет орды...
у меня четко сформировавшегося мнения нет,только в пределах   школьной программы,
вот и интересно обсудить разные теории ,с людьми имеющими свое  мнение по данному вопросу.
Если - орды не было ,почему тогда на некоторых  уделах надписи делали в подражание татарским ?И т.д и т.п.
Ну и на самом деле ,чего так горячится по поводу далеких событий?Кто там прав...
Напишут ученые - новых книжек ,все  будем по другому историю воспринимать,
а переживать, ихмо ,есть смысл только насчет событий насущних ,ну и будущих.
С уважением.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #129 : 13 Ноября 2011, 17:08:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Грейдер,отвечу грубо и прямо за что прошу извенить.Так как уже задолбался писать одно и тоже _V _V _VНа заборе Х,,,Й написано,но я 48 лет хожу по земле и везде вижу только дрова.Связку Х....В нигде не видел. ???Вы просто прикидываетесь непонятливым?Или подливаете масла для разговора?Ну Вы же всегда были приятный собеседник,с чуством юмора и большим запасом знаний.Что случилось ???
Коллега - очень ценю вас за прямоту. _!
Действительно,не то и не там пишут местами...
имхо ,слово Х ...надо писать только там ,где дрова уже сп.....и.
Насчет орды...
у меня четко сформировавшегося мнения нет,только в пределах   школьной программы,
вот и интересно обсудить разные теории ,с людьми имеющими свое  мнение по данному вопросу.
Если - орды не было ,почему тогда на некоторых  уделах надписи делали в подражание татарским ?И т.д и т.п.
Ну и на самом деле ,чего так горячится по поводу далеких событий?Кто там прав...
Напишут ученые - новых книжек ,все  будем по другому историю воспринимать,
а переживать, ихмо ,есть смысл только насчет событий насущних ,ну и будущих.
С уважением.


Согласен, как напишут-так и научат. А все догадки и версии так и останутся гипотезами, пока "там" / а не учёные / не решат какую историю надо писАть, а какую нет.ИМХО.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #130 : 13 Ноября 2011, 17:27:10 »
    Никколо Макиавелли писАл и завещал всем государям:"История пишется для того, чтобы "владыке" было легче управлять подданными. Кто владеет прошлым - владеет будущим."
   "На секунду представьте себе, что история, которую мы проходили в школах, частично искажена, и события развивались несколько иначе.. "Ну и что?" - спросите вы. А то, что подобное искажение может привести к тому, что практически все науки, оказывается, построены на ложном фундаменте."


   Если не ошибаюсь, то это сказал Наполеон:"История пишется так, как это кому-то нужно в данный момент.."  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #131 : 13 Ноября 2011, 17:28:37 »
Грейдер,всегда рад с Вами беседовать и дискутировать.Про дрова  _! ;DПро надписи и прочее ???Ну сейчас на трассе надписи тоже на двух языках.Просто сейчас у нас английский нужней,а тогда татары были ближе-мы же азиЯты -o-Пообсуждать кто мы и что мы я всегда за _!Только без ярлыков-типа тот плохой,а этот наш :-[Жизнь как и мир многогранна и неизвестно как в трудную минуту поведет друг 8)А по истории,так я тоже многое в школе читал.А чуть вырос и начал подумывать ???В мое детство и кулаки еще были живы и первые комунисты и дворяне.Только учили одному в школе-комунист всегда прав :(Ну а в жизни то было по другому.Вот и надеюсь на здравый смысл и математику -o-

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #132 : 13 Ноября 2011, 18:39:35 »
Ув.Коллега ,у нас с Вами несколько отличающее видение слова - коммунист.
Вы наверное, представляете себе при этих словах - жирных работников обкомов и парткомов ,это - уже совсем  и не коммунисты,
это бюрократическая партократия - паразитическая прослойка на теле народа.
А  я представляю себе  - тех наших дедов,кто шел в последний бой ,оставив записку - прошу считать меня коммунистом.

"Товарищ-коммунист! Всюду, во всяком ответственном деле ты должен быть на самом видном месте. Ты должен в бой вступать первым, а выходить из боя последним.
Ты призван на фронте воспитывать красноармейскую массу. Но во всякую минуту ты должен уметь взять в руки винтовку и личным примером показать, что коммунист умеет не только благородно жить, но и достойно умереть».
Из памятки ...

Создавали  и защищали страну простые ,честные  и идейные коммунисты- выходцы из народа.(ну с беспартийными товарищами конечно вместе)
А вот - позднее зажиревшее руководство -   Союз и погубило ,продавшись - западу.

Зы. Ув.Коллега ,maus71 -  как это  можно отменить законы физики ,науки,и законы общественного развития ?  :o  :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #133 : 13 Ноября 2011, 19:18:14 »
Грейдер,видел за свою жизнь и тех и тех.Знать бы какие они сейчас,нынешние ???

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Как выглядят этнически русские люди
« Ответ #134 : 13 Ноября 2011, 19:26:06 »
да,  вот интересная штука получается, если так, то наций вообще нет, все когда то  с кем то перемешивались.