Монетонос
   

*             Наша галерея

ляпота

Просмотров: 3843
Автор: vovanvl
Красота!!!

Просмотров: 2757
Автор: glob33
Дедилово

Просмотров: 1298
Автор: Красный Командир
Копать не перекопать...

Просмотров: 3560
Автор: nicknov
Суздаль

Просмотров: 3287
Автор: ZOREAN
Закрытие сезона

Просмотров: 165
Автор: Rolf

Автор Тема: пореформенная деньга Андрея Дмитриевича на фин. оценку (:  (Прочитано 7434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gardaric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в Вашем любимом auction.spbе обычная т.н."мечевая" копейка Грозного расценена в 60$ , хотя их и по 100р никто брать не будет. auction.spbовская брошюрка (именно по чешуе) - просто мукулатура.
 И потом, если у Вас уже есть готовое мнение по цене монеты - зачем спрашивать кого то ? Уж поверьте, те люди , которые Вам ответили - в этой теме разбираются.
Готового мнения нету, ибо по всем форумам, таких монеток мною было найдено не более 3-4 штук, был один проход на [сторонний ресурс]детектрр, но там двойной надчекан, да, и качество монеты.... про оценку уже писал выше(хотя там небольшое лирическое отступление было - признаю  :-\ )

Оффлайн vbt

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 56
    • Просмотр профиля
  • регион: Вел. кн-во Суздальско-Нижегородское
У Вас там не перебор с психотропными?
ПМСМ, пора прикрывать этот словесный поток :)

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Кстати, а что мешает ТС задать вопрос по оценке монеты самому Гулецкому, одному из авторов ГП ? на том самом "стороннем ресурсе" он имеет ник -  Chancellor

Оффлайн Gardaric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, а что мешает ТС задать вопрос по оценке монеты самому Гулецкому, одному из авторов ГП ? на том самом "стороннем ресурсе" он имеет ник -  Chancellor
Спасибо буду знать, но боюсь задать ему вопрос мне не по карману, учитывая стоимость каталога, актуальность и эксклюзивность материала. Хотя тема уже не актуальна для меня, ибо решение оставить на веки у себя "малюську" принято, возможно кто-то из Вас найдёт её в грядущем на остатках развалин фундамента моего дома.

P.S. Благодарю всех кто высказал своё мнение в этом посте, извиняюсь если был излишне дерзок в оценках и задел кого, ибо умысла дурного в этом не было, но в споре рождается истина(Сократ)

Оффлайн Maraderpav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: 95
  • Стучитесь и вам откроют... наверно...
    • Просмотр профиля
  • регион: granitsa
спор спором ,а мнение о копорях вы высказали предельно ясно,а откуда у вас эта монетка?в полисаднике случайно нашли или от бабушки осталась? конечно вы бы не стали чтото скупать у оскверняющих культурный слой и могилы предков огалтелых антихристов-чернокопателей?или не дай бог сами взяли б в руки мд ?ну конечно нет,святые   архи  :!) вам в свидетели.  :'(

Оффлайн Gardaric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
спор спором ,а мнение о копорях вы высказали предельно ясно,а откуда у вас эта монетка?в полисаднике случайно нашли или от бабушки осталась? конечно вы бы не стали чтото скупать у оскверняющих культурный слой и могилы предков огалтелых антихристов-чернокопателей?или не дай бог сами взяли б в руки мд ?ну конечно нет,святые   архи  :!) вам в свидетели.  :'(
Да, Вы правы и не отказываюсь от своих слов, с одной лишь оговоркой что речь шла о большинстве копателях, но в каждом правиле есть исключения, а вообще Вы затронули интересную философскую тему которая заслуживает отдельной ветки "Моральный облик среднестатистического копателя"
Развивая тему, объясню почему было высказано такое мнение: 1) думаю вы не будете спорить со мной о  том что большинство копателей (не меньше 80%) имеют только одну мотивацию найти сокровище для личного обогащения, то есть имеют корыстный умысел от лукавого(к такому выводу я пришёл просматривая многочисленный частных видео с мест раскопок по старине) 2) большинству копателей попросту неинтересна история поднимаемемых ими вещей основной вопрос мучающий их: сколько стоит? 3) А теперь вопрос к каждому читающему это сообщение копателю: Сколькие из вас остановятся перед раскопом заброшенной могилы(предположим возраст захоронения более 50 лет) зная что там лежит что-то --- что стоит 1000$ и более? Спросите сами себя об этом ...а теперь задайте себе тот же вопрос но суммой 100 000$
Я вижу вы уже ответили на вопрос. У меня есть для вас новость - есть люди которые занимаются этим заведомо не зная будет ли в могиле 1000 или 100 000 просто для них это уже стало обыденностью(гробокопатели), ведь все мы знаем из курса истории, что в древности людей хоронили с вещами принадлежавшими им при жизни, в том числе и ценными. А теперь скажите мне чем вы отличаетесь от них? Ведь мотивация у вас одна и та же - НАЖИВА, просто одни готовы это делать по привычке(как монеты копать), а вы за 100 000.

P.S. Что же такое деньги? Это ваша мотивация, а так же предмет современного вожделения и поклонения. А вообще - это атрибутика князя тьмы имя которому Мамон. Да, Воскреснет Бог в ваших душах и головах, И расочатсятся врази его и да бежат прочь!

Онлайн vant

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 53
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Последнее сообщение сильно эмоциональное, но по существу не верное. Всем без исключения копателям, вне зависимости от успешности поиска НУЖНО ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК при жизни, ибо они спасают наше национальное достояние (навсегда потерянное для общества) и вводят его в оборот. Конечно идеально было-бы фиксировать место, глубину, сопутку, слой, но увы это не всегда получается у них. (Сам к касте копателей не отношусь, хотя иногда руки чешутся взять себе МД). А по поводу того, что национальное достояние должно храниться в музеях я тоже считаю неправильным, поскольку доступа к музейным фондам у граждан НЕТ. 95% фондов не экспонируются никогда. А по поводу денежного эквивалента своих затрат, ну да окупить же время и оборудование нужно, если кто не заметил, у нас пока капитализм.

Оффлайн vbt

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 56
    • Просмотр профиля
  • регион: Вел. кн-во Суздальско-Нижегородское
По-моему, Вы слегка с памятниками всем и сразу сильно погорячились. Никогда не видели кладбищ перерытых? Лучше не видеть! А еще лучше - руки отрывать таким спасателям старины. Вместе с лопатами.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
ТС - хамовитый тип(очень напоминает Гуддила из ветки флуд,там скрылся - здесь появился)....Всех копарей обозвал гробокопателями и алчными людишками,которые только и мечтают откопать сокровищ на 100 000 доляриев....А сам себе он не задавал вопрос - если ему предложат продать Родину за 100000 ....или за сколько он готов?  Кажется его тема началась с просьбы оценки в денежном эквиваленте его гнилой монеты! А когда услышал не то что ожидал - стал всех грязью поливать....Такому "форумчанину" только минус в "репу".... :'(
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Мих.Михайлович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 275
  • Пол: Мужской
  • Истина рядом
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Полная ахинея и провокация. На мой взгляд подавляющее большинство копателей-поисковиков по старине совершенно не занимаются разграблением могил. Интересно, что это за захоронение более 50 лет с имуществом от 1000 - 100000 $???. Откуда такие сведения, может я чего-то не знаю. При таких доходах у нас 2 миллиона кладоискателей ездили бы на джипах с супер-пупер оборудованием для поиска.
Изучить и сохранить историю России.

Оффлайн vbt

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 56
    • Просмотр профиля
  • регион: Вел. кн-во Суздальско-Нижегородское
Да в том-то и дело, что нет там ничего, кроме крестика скромного. Но роют же, слов нет, чтоб назвать. Увы, это не легенды :(
Ясное дело, что этих нелюдей ничтожный процент, а может, и того не наберется. Но знать это надо.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да в том-то и дело, что нет там ничего, кроме крестика скромного. Но роют же, слов нет, чтоб назвать. Увы, это не легенды :(
Ясное дело, что этих нелюдей ничтожный процент, а может, и того не наберется. Но знать это надо.
Про этот незначительный процент,который присутствовал во все времена,известно всем...и не к месту ТС об этом стал примерять к нам это явление именно в теме оценки его монетки....Основная идея - то по его мнению какова...- раз вы оцениваете "мою супер-пупер монету" так низко(по его видению цены)...то вы все тут перекупщики,черные копатели и гробокопатели,которые за "большие" деньги ,если вам предложить,мать родную продадите и глазом не моргнете.... А он монетку нашел "глазами" в чистом поле и узнал ,что за такую монетку  вообще его во все каталоги занесут - как обладателя раритета....хотел он покрасоваться...но почему-то вышел иной эффект... '-: _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да в том-то и дело, что нет там ничего, кроме крестика скромного. Но роют же, слов нет, чтоб назвать. Увы, это не легенды :(
Ясное дело, что этих нелюдей ничтожный процент, а может, и того не наберется. Но знать это надо.
Про этот незначительный процент,который присутствовал во все времена,известно всем...и не к месту ТС об этом стал примерять к нам это явление именно в теме оценки его монетки....Основная идея - то по его мнению какова...- раз вы оцениваете "мою супер-пупер монету" так низко(по его видению цены)...то вы все тут перекупщики,черные копатели и гробокопатели,которые за "большие" деньги ,если вам предложить,мать родную продадите и глазом не моргнете.... А он монетку нашел "глазами" в чистом поле и узнал ,что за такую монетку  вообще его во все каталоги занесут - как обладателя раритета....хотел он покрасоваться...но почему-то вышел иной эффект... '-: _V
Да, есть, конечно, такие отморозки, копающие могилы. Причем, на 99,9% это местные, из соседних деревень Приходилось видеть раскопанные могилы на заброшенных кладбищах и раскиданные кости. Что они там искали - не знаю, но, думаю, к нормальным копателям они точно ни коим боком. Кстати, и бульдозерами с экскаваторами, в основном, пользуются  местные жители, прикупившие МД.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Авантюрист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 40
Да тоже приходилось видеть дела гробокопателей,деревушка в лесном масиве находится пять км по лесу до нее пешим ходом, в церковном описании в интернете написано церковь была кирпичная разбита во время войны при ней как пологается локальное кладбище окружонное старыми липами,несколько могил имеют чугунные кресты и известниковые надгробия,когда в прошлом году были  семь могил були разрыты камни кресты валяются ямы,страшно и стадно за такое,увидеть их в тот момент кинуть в яму и крест как вурдалаку в грудину,такое моё мнение о таких копателях

Оффлайн Gardaric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ТС - хамовитый тип(очень напоминает Гуддила из ветки флуд,там скрылся - здесь появился)....Всех копарей обозвал гробокопателями и алчными людишками,которые только и мечтают откопать сокровищ на 100 000 доляриев....А сам себе он не задавал вопрос - если ему предложат продать Родину за 100000 ....или за сколько он готов?  Кажется его тема началась с просьбы оценки в денежном эквиваленте его гнилой монеты! А когда услышал не то что ожидал - стал всех грязью поливать....Такому "форумчанину" только минус в "репу".... :'(
Добрый вечер, спасибо за оценку моего типажа, извините взаимностью не отвечу. Посоветую лишь внимательно читать посты, а именно: никого гробокопателем не обзывал! Всего лишь было предложено поразмышлять на тему мотивация кладоискателя, свои собственные выводы(видимо о себе) не стоит интерпретировать и выдавать как (цитирую): "Всех копарей обозвал гробокопателями" Теперь на счёт понятия "родину продать" не знаю уж из какого совковского прошлого выдернута эта фраза и какое отношение имеет она к этой теме, но расскажу с точки зрения современного законодательства: Продать можно только материальные вещи(товар, недвижимость, произведения искусства) и услуги(юридическое сопровождение, массаж, образование и т.д.) Место рождения, если вы имели введу государство (под определением родина) - продать нельзя! Да, тема началась с оценки ГНИЛОЙ), но плавно перетекла в философскую дискуссию. На счёт оценки не переживайте, уже не продаётся давно. Спасибо за внимание и минус в карму  _!