Монетонос
   

*             Наша галерея

12

Просмотров: 2075
Автор: грейдер
2

Просмотров: 1838
Автор: грейдер
Царское серебро

Просмотров: 921
Автор: Ekaterina3709
Зачистка

Просмотров: 7461
Автор: vityaz
рассыпуха!

Просмотров: 2159
Автор: artiom79
Храм в весенней дымке...

Просмотров: 4020
Автор: AVS XLT
В поискахбутылок

Просмотров: 1562
Автор: Валерий.

Голосование

Как вы относитесь к разгонке лота на аукционе?

Это нормально, я всегда могу остановиться в торгах
57 (36.3%)
Это недопустимо, нужно банить за такое
71 (45.2%)
Безразлично
29 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Разгонка лотов  (Прочитано 36648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3014
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Разгонка лотов
« : 10 Сентября 2011, 22:54:32 »
Просматривая ставки на разных аукционах, часто замечаешь, что лот кто-то разгоняет до некого, известного только ему , предела.
Способы разные, кто-то добавляет по чуть-чуть, кто-то шагает крупно. Кто-то использует второй ник, кто-то договаривается со знакомыми/родственниками.

Если посмотреть на это со стороны продавца, то его мнение будет таким: я потратил время и деньги на поиск лота, почему я должен его отдавать за копейки. Я хочу получить за лот столько-то, хочу заработать, но если озвучу эту сумму сразу, то участников торгов будет очень мало, лот просто не стартанет. Если поставлю с нуля, то покупатели-халявщики договорятся, и лот уйдет за копейки.

Если посмотреть со стороны покупателя, то все выходит так: за лот стоит смешная низкая цена, это же круто, продавец видимо лох, поэтому срочно хватаю лот за копейки. Ан нет, цена по лоту стала расти, вот гад продавец, ничего не понимает в ценах, да за такие деньги у него никто не купит!

Торги по лоту зачастую напоминают карточную игру, рулетку и пр. Один внимательно следит за ценой и надбавляет, второй попадает в зависимость и теряет реальный порог, на котором нужно было остановиться. Не каждый может сказать себе стоп во время торгов.

Интересно мнение форумчан по этой теме.

 

Оффлайн prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 23:01:33 »
За это надо банить, это мое мнение аукцион должен быть честным (может я устарел во взглядах о приличии)

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Разгонка лотов
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 23:32:47 »
 а как по мне -так не надо зарыватся. всегда видно кто торгуется. и честные торги или разгон. но и продавца я понимаю.выставил в расчете продать за энную сумму,а тут облом.вот и начинают мудрить. и покупателю переплачивать не резон .а как по мне ну ставь ты ее с той суммы-за которую хочешь продать. не взяли сбавил.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 23:33:25 »
считаю, что продавец волен разгонять свой лот как хочет, тем более что администрация смотрит на это сквозь пальцы. Если продавец адекватный и он действительно хочет продать вещь, то он вовремя остановится и не назначит за лот какую то безумную цену. Если же он мудак, то таких с аукциона надо сливать. Мне больше не нравится побочное действие этих разгонов...Никак не удается соорентироваться, сколько реально стоит вещь, куплена ли она за такие деньги или  разогнана и выкуплена продавцом...Так что к разгону я отношусь как к нормальному явлению.
Но больше всего меня  раздражает другое: желание покупателей хапнуть вещь на халяву и поэтому сделать ставку в последнюю секунду. Ведь видно же , что он хочет купить вещь, торгуется, но на торг времени не хватает. А не достиг каких то 3-5 рублей....Тут один аук ( все знают-какой) висел 2 месяца, уж 100 тысяч раз можно было поторговать и поднять цену до адекватной, но нет... Опять все в последние секунды.....
Такое вот мое мнение....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 23:35:19 »
Аукцион- это как базар один продает другой покупает и каждого своя правда

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Разгонка лотов
« Ответ #5 : 10 Сентября 2011, 23:48:53 »
а еще выход -найти пяток сайтов с ауками где торгуется 3-4 человека. тишина и благодать.
вот недавно купил-просто хотел медь николая- а 3 копеек не было.торговались 4 человека. ваше видение по цене этого лота.хотя я знал до какой суммы буду торговатся.вышло даже меньше.

Оффлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3014
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #6 : 11 Сентября 2011, 00:01:33 »
сохран VF- вроде, я бы дальше 600 р за эти 4 монеты биться не стал бы

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Разгонка лотов
« Ответ #7 : 11 Сентября 2011, 00:14:10 »
ну а я купил за 700. ради 3 копеек. и то было 600. я хотел написать 650 а на автомате написал 700. а потом посмотрел за пол часа до окончанияа на форуме этого лота  я один. можно было и не давать700.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #8 : 11 Сентября 2011, 01:05:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
считаю, что продавец волен разгонять свой лот как хочет, тем более что администрация смотрит на это сквозь пальцы. Если продавец адекватный и он действительно хочет продать вещь, то он вовремя остановится и не назначит за лот какую то безумную цену. Если же он мудак, то таких с аукциона надо сливать. Мне больше не нравится побочное действие этих разгонов...Никак не удается соорентироваться, сколько реально стоит вещь, куплена ли она за такие деньги или  разогнана и выкуплена продавцом...Так что к разгону я отношусь как к нормальному явлению.
Но больше всего меня  раздражает другое: желание покупателей хапнуть вещь на халяву и поэтому сделать ставку в последнюю секунду. Ведь видно же , что он хочет купить вещь, торгуется, но на торг времени не хватает. А не достиг каких то 3-5 рублей....Тут один аук ( все знают-какой) висел 2 месяца, уж 100 тысяч раз можно было поторговать и поднять цену до адекватной, но нет... Опять все в последние секунды.....
Такое вот мое мнение....

что значит желание покупателей хапнуть вещь на халяву
если ставок нет значит ваша вещь стоит копейки и дорого никому не нужна
или считается если я потратил бензин и время я должен продать копанину за миллион - ну ну
во первых существует антиснайпер _!
во вторых если бы были комиссии форума или аукциона разгонов было бы меньше
хотя в этом лидер аук auction.spb и на ауке СПБ тоже есть тенденция
а потом народ ориентируется на проходы auction.spbов и думает почему его лот
не уходит за столько :-[ а чего ему уходить
если цена лоту часто меньше чем хочется а проходы липовые разгоны.
Да и копанина монетная ценится у коллекционеров в разы меньше чем кабинетные монеты
просто любителей развелось :'(
на Монетоносе мной тоже замечены отдельные уважаемые граждане
которые цинично разгоняют свои лоты
причем регистрируя два ника не особо стараются сильно вносить различия в названии
а потом на параллельных форумах снова ставят на аук ту же монету
неужели думают что тут все дурачки
пусть это будет на их совести

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #9 : 11 Сентября 2011, 02:35:57 »
Друзья, Братья, Коллеги!!! Скажу Вам  одну простую вешь, если я вижу на ауке монету, которая мне нужна - я за ценой не постою. Я дам два-три- и т.д. номинала/ценника. Я знаю что я покупаю. Если это идет в Генеральную коллекцию и есть деньги, то вопрос решен - я дам больше реальной цены. Но не много. Если я вижу что разгоняют, я спрыгну. Оно мне это надо... Будет день и будет пища... Слава Богу, что колллектю то, что торгуется раз в месяц на многих ауках...
С уважением. ИМХО

Оффлайн Minelaboff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мишуньчик
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #10 : 11 Сентября 2011, 09:08:01 »
       Конечно же отрицательно. По итогам некоторых ауков вижу монеты проданые по завышеной цене, причём дребедень, вроде никеля советов после 61г., которую можно купить в разы дешевле на любом нумизматическом "толчке". Ну явно, продавец "перемутил" от жадности и сам же выкупил лот....
      Очень плохо понимаю старт от рубля на массовый регулярный чекан, смысл рублить, если заранее известно, что до реальной цены догонит подставной ник, не лучше ли определить цену разумного предела (Молоток).  Понятно, что и упомянутый аук не совершенство, некоторые лоты годами выкладываются продавцом без изменения цены.
      Я не против аукционов от рубля, я против "клоунады", всё участники прекрасно понимают, что аукцион это не магазин, а площадка, где заинтересованные стороны(покупатели) борются за право покупки интересующего их лота.
      Общим для всех аукционов принципом является принцип состязательности между покупателями (Википедия)
      Реально происходит продажа !!! борются за лот покупатель с продавцом !!!
      Мне известны случаи, когда за это(разгон) банили участников торга, не называю достаточно авторитетный ресурс, соблюдая правила форума.
AUREA NE CREDAS QUAECUMQUE NITESCERE CERNIS

Оффлайн Minelaboff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мишуньчик
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #11 : 11 Сентября 2011, 09:12:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
что значит желание покупателей хапнуть вещь на халяву
если ставок нет значит ваша вещь стоит копейки и дорого никому не нужна
или считается если я потратил бензин и время я должен продать копанину за миллион - ну ну
во первых существует антиснайпер _!
во вторых если бы были комиссии форума или аукциона разгонов было бы меньше
хотя в этом лидер аук auction.spb и на ауке СПБ тоже есть тенденция
а потом народ ориентируется на проходы auction.spbов и думает почему его лот
не уходит за столько :-[ а чего ему уходить
если цена лоту часто меньше чем хочется а проходы липовые разгоны.
Да и копанина монетная ценится у коллекционеров в разы меньше чем кабинетные монеты
просто любителей развелось :'(
на Монетоносе мной тоже замечены отдельные уважаемые граждане
которые цинично разгоняют свои лоты
причем регистрируя два ника не особо стараются сильно вносить различия в названии
а потом на параллельных форумах снова ставят на аук ту же монету
неужели думают что тут все дурачки
пусть это будет на их совести
Монархист, респект, большой плюс в карму  _!
AUREA NE CREDAS QUAECUMQUE NITESCERE CERNIS

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Разгонка лотов
« Ответ #12 : 11 Сентября 2011, 10:43:32 »
Лично меня напрягает возможность продавца делать ставки на свои лоты на Ауке СПб. По сути это уже не аукцион, а продажа по фиксу (цена назначена продавцом). И в случае ,если продавец оказвается покупателем своего же лота он платит символическую комиссию.
Хотя сейчас я выступаю в роли покупателя - напрягает,а выступив в роли продавца я наверное буду пользоваться этим без зазрения совести.  :-\
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Разгонка лотов
« Ответ #13 : 11 Сентября 2011, 10:48:44 »
А я за Хабарова и Карлсона ???Если вещ мне нужна и есть деньги ,то почему я себе должен отказать?Она стоит МЕньше или у Вас нет таких денег?В чем моя вина?Банить участников?А смысл?За руку не кто не тянет,а то получится как с игровыми апаратами-сам мудак проигрывает,нет силы воли,а виноваты ВСЕ ???Вам конечно виднее но думаю это дело каждого покупать или нет.В магазине или на рынке Вы же претензии не предъявляете по цене -o-А ссылки на Молоток,auction.spb извените но необоснованы на мой взгляд.Раз ты покупаешь то пробегись по интернету,посмотри свои финансы и подумай САМ.А то прям опять комунизм -все равны и не пущать :'(ПРидерживайтесь главного правила-САМ НЕ ЛОПУХАЙСЯ :-[

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4445
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #14 : 11 Сентября 2011, 10:54:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лично меня напрягает возможность продавца делать ставки на свои лоты на Ауке СПб. По сути это уже не аукцион, а продажа по фиксу (цена назначена продавцом). И в случае ,если продавец оказвается покупателем своего же лота он платит символическую комиссию.
Хотя сейчас я выступаю в роли покупателя - напрягает,а выступив в роли продавца я наверное буду пользоваться этим без зазрения совести.  :-\

Пойми, если мы запретим это делать официально, то один чёрт продавец будет этим заниматься через другие ники/друзей/соседей..... с этим бороться невозможно!