Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2379
Автор: Красный Командир
Денежки

Просмотров: 3829
Автор: serg0101
Весы медные

Просмотров: 758
Автор: rirosrob
ставка гитлера ВЕРВОЛЬФ

Просмотров: 3404
Автор: sergio_75
Поиск

Просмотров: 4561
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Карта - наводка...  (Прочитано 4646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Карта - наводка...
« Ответ #30 : 26 Ноября 2013, 07:11:48 »
Там же выложена информация по крупнейшей ярмарке юга России.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Карта - наводка...
« Ответ #31 : 26 Ноября 2013, 09:40:41 »
Ярмарка - хорошо конечно, но звучит как сыр для лисы  ^-^ (вороны, мыши - кому как угодно  >:D). Представим ситуацию  >:D: "На Вашем рынке, в наша время, вывалились деньги или еще какая утварь у подгулявшего типка....   :o " И? Что? А то, что, это сразу перекочевывает в карманы рядом стоящих (идущих) людей  -o-. Мой вопрос прост:" А раньше люди что? Не забирали находки? Усложливо оставляли их нам?"....  :o
К чему это я?  ???  К тому, что, само по себе место от ярмарок не является полем 100% чудес...  ^-^ Не питайте иллизий...  >:D Это как клад поднять, кто-то поднимает, а иные и нет....  :(
прим.
Ходил я с МД по месту ранее ежегодной, небольшой, ярмарки каждый год (до 1917) бывшей на одном месте  >:D.... Железо - много  :'( , путных находок - так и не нашел...  :( Кто-то скажет - пахать!!!  >:-(  Ага, конечно пахать, все перепахать,  ;D так и скифов найдем ....  ::psl:: В общем как-то так...  >:D
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Карта - наводка...
« Ответ #32 : 10 Декабря 2013, 17:31:20 »
Полностью согласен, что на самой ярмарке искать под вопросом.
Не то что не теряли, а за 20 лет металлопоиска уже все выбили.
Вы говорите о том, что монетка упала на асфальт и ее поднимут. Теперь представьте кто то рассыпает чешуйки под копыта лошади в грязь или пыль. Вероятность найти мала.
Далее разберем место не самой ярмарки а рядом. Место где человек с лошадью и телегой мог отдохнуть. Точнее накормить и напоить лошадь. Надо искать именно такие места. Где искать? Лошадь с телегой проходит 5 км в час. Один проход примерно 3 часа. Вот на расстоянии 15 км от ярмарки у воды и надо искать места остановок. Ориентироваться на воду и перекрестки дорог. Там то же иногда торговали те кто возвращался или ехал на ярмарку.

И еще искать у крайних домов деревни села. Как правило в крайних домах останавливались для ночевки. Лично мне по душе именно этот вариант и он приносит.