Монетонос
   

*             Наша галерея

Сезон 2016 ХМАО

Просмотров: 2268
Автор: RamilZavr
Мордовия.

Просмотров: 2995
Автор: ZOREAN
20 серебро

Просмотров: 3953
Автор: Long 13
Рыба в колодце

Просмотров: 4152
Автор: nicknov
Облигация

Просмотров: 2437
Автор: РУСТАМ К
источник

Просмотров: 3320
Автор: Anders48

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не надо сравнивать изнасилование и прочие преступления с нашим хобби . Хобби подчёркиваю и не более того . Раскапывание курганов, исторических памятников и тому подобных объектов культурного наследия-это преступление каким оно и до этого было всегда . А мужик в поле или на тропинке в лесу собирающий монетки и всякую хрень это хобби . И задерживать его за это тоже нарушение закона, я к тому веду . И надо отстаивать своё хобби , а не защищать и равнять нас с преступниками как таковыми эти "чёрные копатели " и являются . Должна быть чёткая грань между этими двумя вещами , а не расплывчатая формулировка в проекте закона .

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Бороться с грязными,даже не чёрными архами, надо их же оружием. Завалить просторы интернета нашими постановками,где копатель отображён пристойным белым уважаемым человеком,а арх продажной скотиной пытающий очернить порядочных людей. Тараканов надо травить,а не с флажками с позволения власти махать у госдумы. Вот ново-иерусалимский монастырь сейчас во всю реставрируют (уже лет 15 отмывают там бюджет) Склоны под стенами полностью переделывают архи сделали 1 шурф  всего, со стороны волоколамки, в дальнейшем эти склоны будут уничтожены но мне хер позволят там помахать приборам!  Вот и получается сам не съем и другие хер получат!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо сравнивать изнасилование и прочие преступления с нашим хобби . Хобби подчёркиваю и не более того . Раскапывание курганов, исторических памятников и тому подобных объектов культурного наследия-это преступление каким оно и до этого было всегда . А мужик в поле или на тропинке в лесу собирающий монетки и всякую хрень это хобби . И задерживать его за это тоже нарушение закона, я к тому веду . И надо отстаивать своё хобби , а не защищать и равнять нас с преступниками как таковыми эти "чёрные копатели " и являются . Должна быть чёткая грань между этими двумя вещами , а не расплывчатая формулировка в проекте закона .
Согласен. Особо тяжкие - это одно дело, а то что попадает под административку - это соверше-енно другое и по этому на счёт гайцов весьма верно (на мой взгляд) подмечено -o-
Ну, а то, что наши хреновы "законотворцы" могут и недоДУМАться разделить приборный поиск на хобби и на "расхитителей гробниц" - это, увы, запросто :( Что у нас, мало бредовых законов ??? Увы - большая часть :( Последний пример - "промили", который сейчас опять перекраивают по причинам всем понятным - изначальной тупости и недоработки >:-( Ну вот, как-то так.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо сравнивать изнасилование и прочие преступления с нашим хобби . Хобби подчёркиваю и не более того . Раскапывание курганов, исторических памятников и тому подобных объектов культурного наследия-это преступление каким оно и до этого было всегда.

Это ст. 243 УК РФ,

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мужик в поле или на тропинке в лесу собирающий монетки и всякую хрень это хобби .

Это ст. 7.15 КоАП РФ.

P/S А вот всё остальное  как раз и будет хобби  ;D

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Возмущение Ваше понятно,парни....Но вспомните,когда-то и про наркоту мало кто слышал,а в недавнем прошлом подкинуть пакетик кому нужно у блюстителей не заржавеет...Так и у Вас ,если надо будет,найдут вдруг какие-нибудь артефакты (при свидетелях)..... ??? Кормушка еще та будет... :o :-X _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В глуши , по старым картам, по научным работам найти перспективное, ни кому толком неизвестное место ,  и копайся хоть до центра земли! ;D

2013 год на календаре так то... не 2001, и уж тем паче не 93...  всё уже и так до самого центра  !_b Р 

P/S Да и в нашем деле чем дальше влез, тем меньше вынес - формула проверенная!

Ну 200 км от Спб, Казани и тд.....не паханное поле.  Я охотник и много бываю в лесу..... там полно интересных и некопанных мест....посмотрел историческую справку и на том месте где ,удивляясь, собирал в лесу желтую малину обнаружил поселение основанное в Ольгины времена ( новгородцы тогда в наших местах дань собирали).

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну 200 км от Спб, Казани и тд.....не паханное поле.  Я охотник и много бываю в лесу..... там полно интересных и некопанных мест....посмотрел историческую справку и на том месте где ,удивляясь, собирал в лесу желтую малину обнаружил поселение основанное в Ольгины времена ( новгородцы тогда в наших местах дань собирали).

 ::psl:: ::psl:: ::psl:: видимо недавно копаешь... а в лесу то мест полно, согласен, "пилите Шура, пилите"  !_b

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну 200 км от Спб, Казани и тд.....не паханное поле.  Я охотник и много бываю в лесу..... там полно интересных и некопанных мест....посмотрел историческую справку и на том месте где ,удивляясь, собирал в лесу желтую малину обнаружил поселение основанное в Ольгины времена ( новгородцы тогда в наших местах дань собирали).

 ::psl:: ::psl:: ::psl:: видимо недавно копаешь... а в лесу то мест полно, согласен, "пилите Шура, пилите"  !_b
Есть люди едущие на рыбалку... а есть за рыбой....так и здесь..... можете иронизировать сколько хотите...НО Я НА" РЫБАЛКУ".... :-D зарабатываю я на другом и мне хватает, а лишний раз(когда охота закрыта) на природу выбраться ...... Для Вас видимо важнее результат.... флаг Вам в руки!

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если Вы на заданный ВАм вопрос ответите - веду археологическую раскопку и разведыватальную деятельность с применением технического прибора - металлодетектор , а не ищу утерянное колечко жены  .  То вам те статьи и припишут , будьте уверены . Обсуждали уже .  И ещё , бороться не с кем не надо ни с белыми архами ни с чёрными ни с правоохранителями ни с законотворцами . Для борьбы нужно сила и средства а у нас нет ни того ни другого ,  каждый сам за себя . Дай Бог что есть ещё те люди которые не поперечнивают и зубоскалят на форумах , а пытаются защитить наше хобби перед законотворцами . Может хоть что то смогут добиться . Будет принят закон -будем к нему приспосабливаться . Что сделаешь . Прибор что ли теперь на полку! ?

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть люди едущие на рыбалку... а есть за рыбой....так и здесь..... можете иронизировать сколько хотите...НО Я НА" РЫБАЛКУ".... :-D зарабатываю я на другом и мне хватает, а лишний раз(когда охота закрыта) на природу выбраться ...... Для Вас видимо важнее результат.... флаг Вам в руки!

Если результат не важен, тогда зачем "по старым картам, в глуши"?  ;D Вышел на ближайшую помойку и ковыряй себе пробочки в удовольствие...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы на заданный ВАм вопрос ответите - веду археологическую раскопку и разведыватальную деятельность с применением технического прибора - металлодетектор , а не ищу утерянное колечко жены  .  То вам те статьи и припишут , будьте уверены . Обсуждали уже .

Вот именно, что обсуждали. Басни про "утерянные вчерась кольца" сродни рассказам пьяных водил про то, что он на пассажирском сиденье сидел, а кто за рулем был не в курсах совсем. И  почему то не прокатывает  ::psl::

P/S ща опять тему секвестируют.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Опять...х..ня..,не стал читать всю тему..и так понятно. :(
По е..лу...арху и полицаю..и все дела. :)
Будьте мужиками... 8)
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Будет принят закон -будем к нему приспосабливаться .
Самые правильные слова! _!
А то пока больше в теме переливаем из пустого в порожнее ;D
Подождём хотя бы 2-3 июля, тогда хоть новая инфа появится -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Определились с местом и временем. Напоминаю, кто не знает: пикет в защиту металлопоиска  состоится  с 16 до 19 часов В Москве на Триумфальной площади перед памятником Маяковскому. Это пересечение Садового кольца и Тверской улицы.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть люди едущие на рыбалку... а есть за рыбой....так и здесь..... можете иронизировать сколько хотите...НО Я НА" РЫБАЛКУ".... :-D зарабатываю я на другом и мне хватает, а лишний раз(когда охота закрыта) на природу выбраться ...... Для Вас видимо важнее результат.... флаг Вам в руки!

Если результат не важен, тогда зачем "по старым картам, в глуши"?  ;D Вышел на ближайшую помойку и ковыряй себе пробочки в удовольствие...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы на заданный ВАм вопрос ответите - веду археологическую раскопку и разведыватальную деятельность с применением технического прибора - металлодетектор , а не ищу утерянное колечко жены  .  То вам те статьи и припишут , будьте уверены . Обсуждали уже .

Вот именно, что обсуждали. Басни про "утерянные вчерась кольца" сродни рассказам пьяных водил про то, что он на пассажирском сиденье сидел, а кто за рулем был не в курсах совсем. И  почему то не прокатывает  ::psl::

P/S ща опять тему секвестируют.

Ну если Вы не видите разницы между рыбалкой в ванне и на реке, между помойкой и в "глуши"....... да и на помойках видимо воняет :) не вижу необходимости убеждать Вас в чем то. :(
И обратите внимание , я постарался акцентировать Ваше внимание на природе, Вы же выбрали все таки "результат и помойку"  ;D

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу напомнить что суд -  это состязательный процесс . И то что Вы скажите может использоваться как в Вашу пользу таи против Вас . (СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС - одна из исторических форм уголовного процесса; строится на началах процессуального равенства сторон и разделения функций между обвинителем, защитой и судом. При этом обвинитель несет "бремя доказывания" виновности обвиняемого, а суд выступает как арбитр между сторонами. Решение суда зависит от позиции сторон (напр., признание обвиняемым вины исключает судебное следствие и суд постановляет обвинительный приговор; отказ обвинителя от обвинения предрешает оправдание подсудимого).