Монетонос
   

*             Наша галерея

2014г. сезон №15

Просмотров: 3297
Автор: voovas
10 регион

Просмотров: 2022
Автор: mötti
Лопатка с моторчиком

Просмотров: 3863
Автор: MetalictЪ
Донские храмы

Просмотров: 3940
Автор: FFAHTOM
Поиск

Просмотров: 1432
Автор: Красный Командир
Осень 2012

Просмотров: 3777
Автор: TTTAAARIN
Госьково

Просмотров: 8884
Автор: Красный Командир

Автор Тема: 5 Копеек на оценку  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amateur

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • В поиске
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #15 : 15 Июня 2017, 13:01:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заблуждение это то, что покраску обзывают патиной. Ободрал, покрасил, удали из коллекции. А так же способ чистки шаберами. Ими не чего не режут а кромя грязи. Гладилками сглаживают какалики, какими они не были бы на вид.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про бабу это верно . ;DВременем не проверено конечно насколько искуственная патина долговечна .Но как и оксидирование и анодирование это процесс придания чистому металлу защитной плёнки от разрушения , три года как я знаю ни чего не делается монете и искусственный слой её защищает , дальше пока не прожил . Постараюсь на примере показать .
Я не химик, и в школе твердая тройка была по химии, но насколько я понимаю речь идет об ускорении процесса окисления (патинирования) верхнего слоя металла монеты, который естественно защищает ее в дальнейшем от воздействия окислителей, значит та "патина" (читай окисление) что накладывалась годами когда монета лежала в шкафчике, сейчас с помощью реагентов накладывается почти моментально, и покраской думаю это называть не правильно, хотя конечно есть разные способы, в том числе и "покраски". У Svara мне кажется патина парами аммиака? Если так, то где тут краска? Ускоренное окисление.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #16 : 15 Июня 2017, 22:30:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заблуждение это то, что покраску обзывают патиной. Ободрал, покрасил, удали из коллекции. А так же способ чистки шаберами. Ими не чего не режут а кромя грязи. Гладилками сглаживают какалики, какими они не были бы на вид.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про бабу это верно . ;DВременем не проверено конечно насколько искуственная патина долговечна .Но как и оксидирование и анодирование это процесс придания чистому металлу защитной плёнки от разрушения , три года как я знаю ни чего не делается монете и искусственный слой её защищает , дальше пока не прожил . Постараюсь на примере показать .
Я не химик, и в школе твердая тройка была по химии, но насколько я понимаю речь идет об ускорении процесса окисления (патинирования) верхнего слоя металла монеты, который естественно защищает ее в дальнейшем от воздействия окислителей, значит та "патина" (читай окисление) что накладывалась годами когда монета лежала в шкафчике, сейчас с помощью реагентов накладывается почти моментально, и покраской думаю это называть не правильно, хотя конечно есть разные способы, в том числе и "покраски". У Svara мне кажется патина парами аммиака? Если так, то где тут краска? Ускоренное окисление.

Лучший консервант , это родная патина( оригинальная поверхность). Если её снять, пропадёт аутентичность. Произойдёт фальсификация поверхности, штемпельного оттиска на поверхности.  А такую можете и мазать и красить. К нумизматике отношения она уже не имеет.

Оффлайн Ronval

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #17 : 16 Июня 2017, 22:41:52 »
Почистил. Дней десять в хоз. мыле, день в соде.

Оффлайн bonditt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
  • Сигнум mft 7272m ,спец.
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #18 : 16 Июня 2017, 23:13:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почистил. Дней десять в хоз. мыле, день в соде.
теперь вокруг 3 тр _V

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #19 : 17 Июня 2017, 00:01:23 »
 _!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 00:22:22 »
Не нужно было в соде держать. Мыло, пусть долго, но только оно.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: 5 Копеек на оценку
« Ответ #21 : 19 Июня 2017, 22:58:32 »
 Не много не дочищен реверс. Сохранность хорошая и убить монету мылом и содержанием в соде, полностью  трудно.Потемнела монета правда.