Монетонос
   

*             Наша галерея

хоть что то

Просмотров: 2802
Автор: Леха ШНИВАВОД
Облигация

Просмотров: 2280
Автор: РУСТАМ К
закладушка

Просмотров: 3609
Автор: voovas
Браслеты

Просмотров: 6595
Автор: Камчадал
Отдых

Просмотров: 4241
Автор: vityaz
нахлдки

Просмотров: 3888
Автор: voovas
поиск

Просмотров: 4175
Автор: DONEC1671

Голосование

Какой автомобиль вы бы предпочли

иномарка не нашей сборки (б/у)
иномарка нашей сборки (б/у)
отечественный автомобиль (новый)

Автор Тема: Иномарка или отечественная?  (Прочитано 13165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #45 : 08 Февраля 2012, 01:57:50 »
 
Цитировать
Иномарки собранные в России это то же иномарки.
Я ездил(управлял)на Форд фокусе нашей сборки и ездил на Форд фокусе испанской сборки...... Две разные машины.... Наша сборка даже по "шумке" как жигули...... -o- :'(
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #46 : 08 Февраля 2012, 06:52:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот 4-ре человека проголосовали за новые отечественные авто..... И хоть бы один обосновал свой ответ......
:)потомучто новые или поддерживают наш автопром
Любой наш автомобиль сойдя с конвейера ни по каким параметрам не сравнится с Ауди,Фольксвагеном или Вольво с 1989 года (из тех моделей что я пользовал). -o-
Почитайте мой ответ на 3-й странице, Фольксваген 1992 года(не знаю, 5 дверный гольф наверно, что-то похожее), по безопасности сравниться с жигулём, если не хуже, сам все видел... да что тут говорить, сейчас фото покажу, я все запечатлел... после того как такое увидишь, сразу задумываешся о безопасности...
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #47 : 08 Февраля 2012, 07:13:26 »
Други,я просто не понимаю разговоров найти запчасть или зделать на коленке :o ???Ну такое наверное осталось только у нашего уважаемого Бобана в тайге.Как правило редко какая крупная деталь отваливается "Прямо сейчас".Просто надо посматривать за машиной,заезжать постоянно к своему механику.Запчасти тоже не такая проблема сейчас.Ну а разговоры"Зделать в поле на коленке"меня смешат и убивают.На иномарке я просто в эти морозы(Неделю назад)снял куртку,друг включил печку и мы ехали 230 верст до Москвы как люди.Скорость 120-130км.А теперь представлю нашу 5-7(А по сути тажа копейка ;D) и вздрогну :'( 9и 12 тоже на таком уровне.Я например уже забыл как лежать под машиной грязному и с ободранными руками :'( O0Даже 20летняя иномарка по комфорту лутше новых жигулей.А разбить можно любую :-[И кто на чем и как разбился,для меня не показатель :-[И все разговоры о нашем автопроме можно свести к одному-как было у нас ведро с болтами,так и осталось :-[И если бы правительство не мешало покупать иномарки с запада,то на жигулях ездил бы 1% в России.

Оффлайн KYTZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ...где-то в Тульской области....
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #48 : 08 Февраля 2012, 09:21:12 »
Моя история менее красочна, чем у большинства форумчан.
Опыт вождения авто не большой - 2 года (с правами :)) Катался всегда на отцовской 5ке...... машина 1994 г.в. НО пока он не работал на ней в такси - машина вложений практически не требовала. За 3 года работы в такси - не машина а тарантас )))))) 28 декабря 2011 пригнали НОВЫЙ (с салона) Volkswagen Polo седан. Полный фарш, механика. Вот тут то я и понял что такое АВТОМОБИЛЬ и комфортная езда. Системы ABS и ESP - это нечто (после 5ки то).
Кстати, не сочтите за рекламу, но если кто-то соберется приобретать фольц - залезьте на сайт "Фольцваген на Варшавке". Адекватные цены и честный ответ по наличию.
В том же 2011 году, в апреле, друг с салона пригнал Лада-калина.................. благо на ВАЗ хоть гарантию пока дают..... Помпу меняли 2 раза, а скрип под капотом убрали...... ;D ;D ;D.... на наших глазах в сервисном центре тремя мощными ударами монтировки куда-то в область передних фар....... через 4 месяца пользования друг продал "путинку" и взял Renault Sandero. Машина на несколько уровней превосходит Калинку.

Сам же щас задумываюсь над покупкой Renault Logan.
Живём позитивом!!!

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #49 : 08 Февраля 2012, 09:24:10 »
"Здесь в поле на коленке" думаю не миф, принадлежит отечественному авто, но только не в нашем времени, а в период ВОВ :)
schurik, ну я при покупке 2-4 летней иномарке подразумевал авто в хорошем состоянии, минимумом пробега, и т.п.(по сути и за год можно убить авто так, как другие за 10 лет не убивают), причем японского производства, просто когда я пришел к такому выводу, япошки не были сильно дороги, на них были старые цены, и они были дешевле новых приор и калин, но тем не менее я все же решил купить спектру, собранную в ИЖевске, не скажу что прям круто, но за свои деньги - лучше не бывает :)
И для тех кто все таки будет брать БУ авто, учитесь выбирать и проверять, дабы не было обмана, и сокрытия истории авто...
в 80х годах отец мечтал о авто(ну конечно же нашем, другого не было), поехал на рынок, купил, 8 000 отдал за копеечку, сказали 12 лет, посмотрел уже дома - 14. начал осматривать - багажник ржавый... для него это была трагедия прям... ну ни чего, продал за 8000 также, сказав правду об авто, в нашем же  поселке. а потом в 90м купили новую русскую пятерочку, которую я и продал(о чем жалею) спустя 16 лет...
извините, отошел от темы, просто отец тогда очень был расстроен...
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #50 : 08 Февраля 2012, 09:51:17 »
Разговор об авто так же вечен как и разговор о женщинах. ;D ВАЗ который еще только идет по конвееру должен автоматически получать сертификат на утилизацию ;D свой голос отдаю за  б/у иномарку из за границы, и хорошо бы если бы она была из заграничного салона где были бы поменяны все расходники, и вычищен салон. имхо.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #51 : 08 Февраля 2012, 09:55:59 »
только иномарку и чистую япошку (такие тараканы у меня в голове :-D)
одну с владика пригнал, на спидометре было около 40 т. км. под заказ с японии, ждал чуть больше 2х недель.
отклонюсь: пока шла на пароме, наш руский , простой народ поменял магнитоллу. остальное было штатное. сейчас более 200 сот тыс. км. пробег.
вторую брал на месте без пробега по РФ., пробег был 170т. км., сейчас тоже за 200 т.км.
что хотел сказать. машины надёжные, вкладывать ещё не приходилось, не считая расходников. колодки тормозные есть в наличии 800р. стоят и ходят дольше наших. в общем только иномарки не нашего производства.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #52 : 08 Февраля 2012, 10:10:45 »
Здравствуйте коллеги! Мы много и красочно можем говорить о + и - отечественных авто.
Давайте по Волгограду:
отечественное - все все знают (не дорогие запчасти, не дорогой ремонт, не дорогие взятки со стороны ГАИ - а чего с нас "убогих взять"  :!), с другой стороны - почти постоянный ремонт, скрип, храп, и т.д и т.п.  ;D).
иномарки - б\у (за личиной овечки скрывался волк. битый кузов, окраска которая слезла через неделю после покупки, небольшой-большой ремонт, отсутствие запчастей, большие взятки со стороны ГАИ - ты же су-а позволил себе импортное авто - а что оно уже 15 лет? да меня это..... и удовольствие от езды-конечно лучше чем на "жиге")
иномарки новые-!!!! один восторГ!!! покакакая то бля-ь не поцарапала тебе кузов, не въехала в бампер....а где взять денег? з\п в нашем славнов городе в 18000,0 руб. (не поверите) почти не достежима  :(. но все равно берем, ездим, тащимся  ;D от удовольствия.
к чему яя это все. при наличии, так сказать, отсутсвия денег в кармане - ездить буду на отечественном авто, типа нива.
(для копа все же логан не подойдет, слабоват будет  >:-(  ). ну а как только зашелестит - куплю иномарку, но только новую. здесь иного мнения у меня нет (сменил ни одну машину). лучше наша "жига" чем б\у иномарка.
ну да это мое мнение.  :)
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #53 : 08 Февраля 2012, 10:12:01 »
 иномарка какая бы она не была, запасные части и сопутствующее техобслуживание будет стоить гораздо дороже, чем для отечественного автомобиля, но в тоже время и процент бракованных деталей у автомобилей иностранного производства гораздо ниже, а значит служить они будут нам дольше. с отечественными марками  все  наоборот. Большое обилие запасных частей, недорогой ремонт, который не потребует специального навороченного диагностического оборудования, все доступно,  Зато процент бракованных деталей среди наших гораздо выше, чем у тех же иномарок, поэтому и время эксплуатации от ремонта до ремонта гораздо выше

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #54 : 08 Февраля 2012, 10:20:27 »
За то в иномарке я еду как человек, а в Вазе как зародыш, рост у меня 1м.90см ;D

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #55 : 08 Февраля 2012, 10:21:37 »
Kot, ну так и иномарку надо брать по возможностям, новые и свежие иномарки не требуют вложения по сути, ТО если только, где разводят их счастливых обладателей... Просто я бы лично отказался от внедорожника за 700-1200 т.р.(будь у меня такие свободные деньги) так как не потянул бы его по страховкам, налогам, заправкам, замене расходников, да и наездил бы я на нем пробег не слабый, а это уже отразится на его последующей продаже, они ведь и в цене сильно отличаюся при продаже... а вот 400-500 тысячная иномарочка уже норм была бы...
ИМХО: Главный плюс иномарок - безопасность. Отечественный автопром следует запретить в виду его опасности для водителей, за исключением УАЗ.
Сборка Ижевского завода моей спектры кстати вполне устраивает)))
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #56 : 08 Февраля 2012, 10:24:04 »
Блин ,по ходу на форуме одни автомеханики с семидневной рабочей неделей ;D
Да пока на 20 летней иномарке одну запчасть поменяешь на нашей 3летней туже 3раза менять будешь и это при условии что в магазине ПОПАЛАСЬ ХОРОШАЯ запчасть,а не брак голимый ;DИ что покупая иномарки старые Вы все сразу кузов красите,движок,коробку перебираете?Если кого и лоханули(Не без этого)то это его проблемы :-[А про дефицыт запчастей для иномарок :o ???Ну если только модель этого года ???Сейчас разборок всяких полно.А зайди в криминальную разборку там хоть к вечеру полную машину пригонят 8)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #57 : 08 Февраля 2012, 10:29:38 »
ну да, ну да.
один мой друг купил 10-ку новую, едит два года - потешается над вторым.....
второй ---- в центр гонял, на подъемнике смотрел, зазоры промерял.....через пол года торвало шатун в первом цилиндре (это по трассе, не по бездорожью)..... разобрали......мать моя..... солянка из солянок.....да подогнанная.....короче шатун поршень коленвал (я без запятых) машина - ниссан эксплорер.
еще через пол года------коробка (автомат)........разобрали.......мать моя....... (здесь опять повтор).........
вот вам и б\у иномарка 1994 года.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #58 : 08 Февраля 2012, 10:47:51 »
На это скажу только одно.Вы правы,жизнь вообще глупая штука-сколько не живи все равно помрешь -o- ;D ;DНадеюсь мой юмор поняли -o-

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Иномарка или отечественная?
« Ответ #59 : 08 Февраля 2012, 10:51:55 »
конечно - КОТ.
В СМЫСЛЕ ПОНЯЛ  :-D
лови +  :)
(плохому танцору - руки мешают)