Монетонос
   

*             Наша галерея

рассыпуха!

Просмотров: 2191
Автор: artiom79
Вяземское окружение

Просмотров: 4532
Автор: RRvlad
рис1

Просмотров: 3577
Автор: gribosnik
Ящерица

Просмотров: 1649
Автор: artiom79
Дот Можайской линии обороны.

Просмотров: 3657
Автор: ZOREAN

Голосование

Кто для Вас бойцы РОА?

Предатели Родины
Патриоты России
И тех и тех хватало
Затрудняюсь ответить
Что такое РОА?

Автор Тема: РОА - предатели или герои?  (Прочитано 38652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #120 : 23 Января 2014, 21:12:54 »
Два моих родных деда погибли на той войне, бабушка по матери сошлась после войны с человеком, который воевал был в плену и досыта хлебнул на той войне, рассказывал мне он, как воевали предатели родины, истребляя наших солдат(рассказывал про один бой ) , Иван Никифорович был из тех кто пошел добровольцем, в составе кубанских казаков освобождал Ростов -на- Дону (первый раз), в конце сорок второго попал в плен, благодаря бездарному  военачальнику Тимошенко,( три армии оказались в котле на Украине), так вот дед рассказывал, как происходила вербовка в РОИ, грит построили нас всех ,и немецкий офицер кричит, кто не хочет воевать на стороне великой германии выйти из строя, вышло всего одиннадцать человек, в том числе и мой дед(я его таковым считаю) и погнали их на запад, меня удивило в свое время то, что слишком мало вышло солдат из строя, и вот эти не вышедшие, убивали своих братов, ну и кто они после этого?> понятно что предатели. 
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #121 : 23 Января 2014, 21:15:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ничего себе :o Я думал, что тема давно ушла во ФЛУД : В своё время, до того, как клинически заболел !_b, я всё пытался бороться за интересы Русского народа (которому на это глубоко- плевать). Так вот, я в том числе, под тем же ником был в ЖЖ, и эта тема там обсуждалась сотни раз, если не больше, только в разных вариациях: "На чьей стороне вы бы сражались в 19.........." :'( Зачем это старое бельё опять поднимать?!
Я, конечно, не буду искать свои ответы из тех тем, но отвечу по сути!
Мои предки - дворяне и заводчики: Минск, Ярославь, СПб... - 3 герба. Что об этом говорить!!!?
В революцию потеряли всё!!! Но мой дед Карл - ровесник века, в Гражданскую, мальчишкой, сражался в Белой армии. А потом, пережил всю Блокаду; в Питере был командиром подрывников на Кировском заводе, о чём я где-то уже писал на форуме, жил и сражался, как и все мои предки! Кто знает, как получилось бы тогда, окажись я в то время ??? Если бы отошёл с Белыми за кордон, то не факт, что я выбрал бы Деникина, а не Краснова (совсем не факт), но мой дед Карл остался здесь, бежал, менял фамилию и сражался за Петербург!
ЗЫ: Кто знает. как поступили бы мы, окажись там, не имея нынешней информации, а имея только бумажную советскую и германскую пропаганду! ???
С уважением, к форумчанам! _V
Что характерно: в ЖЖ моё сообщение тоже было не сильно востребовано, все упивались своим просовецким или  прогерманским настроением, и ни кто не пытался в реале поставить себя на место реальных людей того времени. Уж лет 10 прошло, а в обществе всё тоже(ничего не изменилось).... :( И главное, герои в чате, не всегда знают, что такое боль, предательство и пр. в реале...
ЗЫ: Легко судить тех или иных в виртуальной реальность... Не хочется продолжать дальше...
Всем форумчанам удачи !_b и мира в домах! :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #122 : 23 Января 2014, 21:16:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Не пишите глупостей! У меня дед один погиб,один пропал без вести,бабушкин брат вернулся инвалидом,второй тоже.. У погибшего деда орден славы за трехдневный бой в окружении... Я знаю,как он поступил,а с ним и еще 8 РУССКИХ солдат. Дед,кстати,из семьи раскулаченных, но у него вопроса как поступать, не возникало! В каждой семье есть погибшие и раненные. Уважайте их память! Они воевали с фашизмом и с тем русскоязычным говном,которое за миску баланды надели форму врага и своих же соотечественников убивали,самих себя оправдывая мифической бредятиной борьбы с большевизмом. Уважайте память предков,положивших за нас головы в той страшной войне. Не паскудьте их могилы,надевая на власовское отребье мундир героя! Вопрос ко всем защитникам этих ублюдков: своим погибшим и изувеченным дедам вы бы смогли обьяснить,что это говно было героями? И что вашего деда\прадеда они правильно сделали,что убили(сожгли,повесили),ведь они боролись с большевизмом?
А по - моему Хабаров прав . И это не глупости .
То что Власов спас много жизней военнопленных , спорить смысла нет . Это факт . Он ясно понимал какую цену придётся за это платить . Он спасал не свою жизнь , а жизнь солдат , и заплатил за это своим добрым  именем . На это ещё решиться надо .
И героем его никто не называет . Он и сам понимал что покупает сотни жизней ценой предательства .
[/quote
Во на как, оказывается эта мразь, спаситель ;D
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3901
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #123 : 23 Января 2014, 21:18:43 »
Угу демократии...это пока крымские татары за глотку не взяли!...они таки тож предавали и вырезали славян...а счас заполонили...по-хуже нациков!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #124 : 23 Января 2014, 21:24:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а почему ваш?  Воронеж вроде как тоже Россия, и ваш тоже. общий  :-[
а вот лично вы бы как поступили окажись на его месте?
Очень хороший вопрос! И очень своевременный. (Кстати, относится ко всем !) Может, голосовалку какую -нибудь придумать?

Просто замечательный вопрос! Дорогой дукат, да не сможет человек на него ответить. Его ответ - это так взрыв эмоций, за которыми ничего нет. Мы смело можем давать личностные характеристики другим, и с презрением рассказывать об их поступках. А вот когда до нас любимых дело доходит, все, язык в известном месте. Вон посмотрите, кого еще не обгадило нынешнее поколение: Ленин - сифилитик и немецкий шпион, Сталин - предатель Родины, Жуков - "мясник Сталина", Хрущев - "кукурузник", Брежнев - "шепелявый". Может забыл кого, продолжите дорогие оппоненты.
И вот наблюдая за дискуссией, чего-то я вспомнил отрывок из фильма "Мы из будущего". Помните, когда парняги в плен попали, и в сарае их раненный боец, за чьим портсигаром они пришли, спросил их о будущем. Помните ответ?
"....А что бы ты сказал, если бы узнал, что в твоем светлом будущем по Москве будут ходить бритые парни и кричать "Хайль Гитлер"...
Так вот, тут кто-то печется о памяти отцов и дедов, погибших в ВОВ. Да они святые люди, и даже разговоров нет. Только ответьте сейчас на вопрос: кем вы считаете тех самых ублюдков, которые сейчас кричат на улицах "Хайль Гитлер"? Героями? Предателями? Или патриотами? Ответьте те, кто здесь жопу за правду рвет, ни хрена не зная своей истории...Что же вы такие Родину любящие и ни разу не предатели памяти своих дедов терпите эту мразь на своей земле? Что же не искореняете этих ублюдков, которые порочат светлую память героев? А я почитаю, а потом отвечу вам на вашу искренность.
В  Беларуси,где каждый третий погиб в войне,нет ублюдков,которые кричат хайль Гитлер. Может и есть,но ума на улицах не показываться им хватает. Здоровье-то не лишнее... Нет такой болезни в обществе. Поэтому,уважаемый Сармат, мимо кассы. За жопу рвет и незнание истории отдельное спасибо. _V Если в России и Украине болезнь эта процветает,то не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Демократии,видимо,у вас многовато.......
Да вот мне например непонятно, откуда у нас эта мерзость появилась??? ведь практически в каждой семье в войну кто то погиб, и это преклонение перед всем фашистским это хз, вообще сажать нужно за такие дела, в Белоруссии у Лукашенко здорова не забалуешь, он мозги быстро вправит , а куля у нас, на вечный огонь оправляются выплятки мразотные >:-( 
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #125 : 23 Января 2014, 21:27:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Угу демократии...это пока крымские татары за глотку не взяли!...они таки тож предавали и вырезали славян...а счас заполонили...по-хуже нациков!
Ох, не хотел я этого здесь (на форуме) это писать, но... Толерантность всегда приводит к гибели государств и наций :( Начиная от терпимости к нетрадиционной ориентации и кончая необоснованными привилегиями представителям малых народов по отношению к представителям титульной нации :(
ЗЫ: Продолжать не буду, а то до 282 УК РФ договоримся ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #126 : 23 Января 2014, 21:29:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый, а какое это отношение имеет к обсуждаемой теме??

Да самое прямое, уважаемый! Уже даже не один я в этой теме говорю: не беритесь судить то время, о котором никто из нас толком ничего не знает, хватит уже историю эту потрошить! Взвешивая и давая оценку кому-то, подумайте над тем, насколько вы в своей нынешней истории совершаете верные поступки и принимаете мудрые решения. И как, спустя время, вас назовут ваши потомки, вас, допустивших унижение памяти своих предков.
P.S. Мои слова естественно не относятся к вам лично, они адресованы нашему гуманному и все прощающему социуму.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #127 : 23 Января 2014, 21:34:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по - моему Хабаров прав . И это не глупости .
То что Власов спас много жизней военнопленных , спорить смысла нет . Это факт . Он ясно понимал какую цену придётся за это платить . Он спасал не свою жизнь , а жизнь солдат , и заплатил за это своим добрым  именем . На это ещё решиться надо .
И героем его никто не называет . Он и сам понимал что покупает сотни жизней ценой предательства .
Подождите...Я не могу быть правым или неправым.... я ведь пока своего мнения не высказал. Более того, я его не имею еще. Точнее имею , но оно еще не сформировалось. И скорее всего не сформируется никогда...Я просто высказал чужое мнение, отличное от официального. Причем, на него можно было бы и плюнуть, как несущественное, если бы его не высказал человек, имеющий право его высказывать.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #128 : 23 Января 2014, 21:36:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по - моему Хабаров прав . И это не глупости .
То что Власов спас много жизней военнопленных , спорить смысла нет . Это факт . Он ясно понимал какую цену придётся за это платить . Он спасал не свою жизнь , а жизнь солдат , и заплатил за это своим добрым  именем . На это ещё решиться надо .
И героем его никто не называет . Он и сам понимал что покупает сотни жизней ценой предательства .
Подождите...Я не могу быть правым или неправым.... я ведь пока своего мнения не высказал. Более того, я его не имею еще. Точнее имею , но оно еще не сформировалось. И скорее всего не сформируется никогда...Я просто высказал чужое мнение, отличное от неофициального. Причем, на него можно было бы и плюнуть, как несущественное, если бы его не высказал человек. имеющий право его высказывать.
Вона,как загнул  :o
Ты это сейчас с кем разговаривал  ???
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #129 : 23 Января 2014, 21:37:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В  Беларуси,где каждый третий погиб в войне,нет ублюдков,которые кричат хайль Гитлер. Может и есть,но ума на улицах не показываться им хватает. Здоровье-то не лишнее... Нет такой болезни в обществе. Поэтому,уважаемый Сармат, мимо кассы. За жопу рвет и незнание истории отдельное спасибо. _V Если в России и Украине болезнь эта процветает,то не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Демократии,видимо,у вас многовато.......

Легко Вы расписались за всю Беларусь 8) Ну, не смешите, честное слово. Нет у Вас профашистски настроенных организаций??? Та, ну ладно. Хотя понимаю, знания приумножают скорбь. Всем хочется верить, что мир прекрасен. Ну, это личное дело каждого. И давайте-ка политические вопросы трогать не будем, тема немного не та, и про "болезни" постсоветского пространства на отдельно взятой территории тоже говорить не будем, ничего хорошего из этого не получится.

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #130 : 23 Января 2014, 21:41:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подождите...Я не могу быть правым или неправым.... я ведь пока своего мнения не высказал. Более того, я его не имею еще. Точнее имею , но оно еще не сформировалось. И скорее всего не сформируется никогда...Я просто высказал чужое мнение, отличное от официального. Причем, на него можно было бы и плюнуть, как несущественное, если бы его не высказал человек, имеющий право его высказывать.
Я согласен с этим " чужим " мнением .

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #131 : 23 Января 2014, 21:43:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Угу демократии...это пока крымские татары за глотку не взяли!...они таки тож предавали и вырезали славян...а счас заполонили...по-хуже нациков!

Хотите об этом поговорить? Создайте тему, составлю Вам компанию, а эта тема посвящена другому вопросу. Один человек сказал однажды умные слова: "Нет плохих национальностей, есть плохие люди". Я в этом убедился давно, а Вы?

Оффлайн panzerjager

  • "..Плоды земли — для всех, а сама она — ничья!" Жан-Жак Руссо
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 21
  • Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
    • Просмотр профиля
  • регион: Weisrusland \ 33 регион (периодически)
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #132 : 23 Января 2014, 21:52:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В  Беларуси,где каждый третий погиб в войне,нет ублюдков,которые кричат хайль Гитлер. Может и есть,но ума на улицах не показываться им хватает. Здоровье-то не лишнее... Нет такой болезни в обществе. Поэтому,уважаемый Сармат, мимо кассы. За жопу рвет и незнание истории отдельное спасибо. _V Если в России и Украине болезнь эта процветает,то не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Демократии,видимо,у вас многовато.......

Легко Вы расписались за всю Беларусь 8) Ну, не смешите, честное слово. Нет у Вас профашистски настроенных организаций??? Та, ну ладно. Хотя понимаю, знания приумножают скорбь. Всем хочется верить, что мир прекрасен. Ну, это личное дело каждого. И давайте-ка политические вопросы трогать не будем, тема немного не та, и про "болезни" постсоветского пространства на отдельно взятой территории тоже говорить не будем, ничего хорошего из этого не получится.
Профашистски нет. Есть националистические. Но и для них война-табу. Её не трогают. Они бредят идеей Великого княжества Литовского, старательно пытаются разговаривать на "правильном" белорусском языке,потихоньку ругают Лукашенко, Россию,тихо мечтают о Европе, но хайль Гитлер не орут......
Знание при умножают скорбь-это к чему?!

Оффлайн panzerjager

  • "..Плоды земли — для всех, а сама она — ничья!" Жан-Жак Руссо
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 21
  • Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
    • Просмотр профиля
  • регион: Weisrusland \ 33 регион (периодически)
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #133 : 23 Января 2014, 22:33:15 »
Согласен. Доказывать взрослым людям с сформированным личным мнением свою точку зрения тяжело,да в этом случае,безидейно. Каждому своё....

Оффлайн nik69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Подмосковье
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #134 : 23 Января 2014, 22:39:03 »
Субъективно:Для "присоединенных" к СССР в 1939г. и всяких недовольных Советской Властью(родственники "раскулаченных",казаки,сочувствующие)+ дети репрессированных(по "ошибке"),по сословию- может и есть оправдание,ибо озлобились(в чужую душу не заглянешь- не нам судить)-вот только за что ратовали то???-против кого?Комиссаров,Советов,За Свободу???-кого и от кого???А в итоге против  тех с кем выросли и жили,про Родину не буду...-пафосно.Не герои...А все остальные,типа"безграмотные",раненые,оголодавшие и прочие как в на "финских агитках"- типа "штыки в землю и домой к бабам"-смешно!- и грустно...Не герои они точно-НЕТ...