Монетонос
   

*             Наша галерея

Крестик

Просмотров: 1823
Автор: SStiv
пятачки

Просмотров: 4673
Автор: pogodanaleto
Степи Крыма

Просмотров: 4036
Автор: agt
Каяльские чтения

Просмотров: 4042
Автор: FFAHTOM
Поиск

Просмотров: 3716
Автор: DONEC1671
Пряги

Просмотров: 1604
Автор: smu-2
указатель.

Просмотров: 1833
Автор: mötti

Автор Тема: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250  (Прочитано 27902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #60 : 25 Ноября 2014, 22:33:17 »
Может и не там Леш, но полштыка с моно это норма, все остальное везение _V

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #61 : 25 Ноября 2014, 22:42:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может и не там Леш, но полштыка с моно это норма, все остальное везение _V
Я пару лет назад тёрку поломал и на время ремонта попросил товарища одолжить Аську с штаткой (чтоб прогулов на копе не было  ;D)
 '-: О Боже.... с штаткой только на тренировки по полю бегать, чтоб  в сборную Асьководов профи попасть  ::psl::
Сверху монет почему то не подбросили, а в глубину ни-ни...нивидит  '-: ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #62 : 25 Ноября 2014, 22:46:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже на JEWELRY ищу.и там нечего не надо убирать,Если только чуйку на минус один на мусорке.

Мне больше нравилось ходить на CUSTOMe, вручную ставишь и все ок, что на AT PRO что на Асе, советовать не буду, здесь что кому больше нравится.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
полметра это конечно через чур.а 40см монетки размером с 2 коп Н II это реально.проверено,кто б что ни говорил.главное чуйка на всю и катуха альтимейд :)

у меня T2SE, максимальная глубина на монету в районе штыка, если повезет может чуть больше, из тех приборов с которыми ходил самый глубокий это совер, больше штыка берет легко, если монета крупная может и на два штыка взять.
С асей ходил долго, берет она см 15 максимум, ходил со штатной катухой. 40 см это перебор имхо  даже с этими "бабочками" которые любят на них ставить )). Скорее всего монета была в стенке или сбоку, сами знаете как это бывает
 
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн Dimson53

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: где то рядом
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #63 : 26 Ноября 2014, 00:05:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже на JEWELRY ищу.и там нечего не надо убирать,Если только чуйку на минус один на мусорке.

Мне больше нравилось ходить на CUSTOMe, вручную ставишь и все ок, что на AT PRO что на Асе, советовать не буду, здесь что кому больше нравится.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
полметра это конечно через чур.а 40см монетки размером с 2 коп Н II это реально.проверено,кто б что ни говорил.главное чуйка на всю и катуха альтимейд :)

у меня T2SE, максимальная глубина на монету в районе штыка, если повезет может чуть больше, из тех приборов с которыми ходил самый глубокий это совер, больше штыка берет легко, если монета крупная может и на два штыка взять.
С асей ходил долго, берет она см 15 максимум, ходил со штатной катухой. 40 см это перебор имхо  даже с этими "бабочками" которые любят на них ставить )). Скорее всего монета была в стенке или сбоку, сами знаете как это бывает
имею асю+нел ,очень очень и очень не плохо, но работаю 705 тёркой , так как стабильность превыше всего.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2065
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #64 : 26 Ноября 2014, 01:22:42 »
Всем привет, сразу видно, что морозит....., ну давайте еще раз в ту же тему......
Как писалось ранее, Ася 250- самая вменяемая на предмет модернизации, так как дядюшка Гаря проморгал в этой модели возможность расшарить параметры выходного каскада, и мы этим нагло воспользовались....(КТО ПОМНИТ, В МАЕ В ОТРЯДЕ НА ТАРАСОВА ДЕМОНСТРИРОВАЛИ 68 СМ ,ПО ВОЗДУХУ,НА 5-Ю КАТЮ)...,
Брать штатку и к ней подбирать НЭЛ-пустая трата денег, Асю надо доводить на родной катухе, т к разрядность входного каскада не позволяет реализовать нормальную избирательность входного сигнала.., а разгон по питанию придется делать руками, те менять схемотехнику....
А вообще Ася-это романтика, и ее колокольчик с лихвой компенсирует отсутствие нормальной аналитики, а если еще и пруха....., тогда точно пофиг, какой прибор..... :) _!
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн Волькштурм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Ася 250 + тайгер
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #65 : 30 Ноября 2014, 23:01:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тайгер Марс берите. У меня такая, глубина больше и больше охват. И естественно находки...от медного бунта, до 2 коп П1. Удачи.
Поддержу Волькштурм Тоже взял в этом году Марс Тайгер ощутимая прибавка в глубине естественно и в находках
С определением цели проблем не испытывал, но на замусоренных участках с ней не очень комфортно. Убираю обычно 2 первых деления.
А почему на два деления,если на одно убавить?
Потому что на первых двух обычно чермет показывает
3-4 советы 10 15 20 коп до 61 года
4-6 желтые советы и т.д.
All metal и вперёд. _V

Я копаю Алл металл и полная чуйка, обращаю внимание на беготню сигнала " чермет-цветмет" и не ленюсь копаю, т.к. в процессе копания и прозвона катушкой  "черный" сигнал "уходит" и остается "цветняк". Однажды выкопал полушку на которой лежал кованый гвоздь, на монете остался след от "лежки" гвоздя.
Куплю крест ополченца Н2  желательно с "ушами" и кокарду.

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #66 : 01 Декабря 2014, 00:19:22 »
А вот интересно,на мусорке ктонибудь,большую катуху меняет,если да то на какую.?
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2065
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #67 : 01 Декабря 2014, 03:46:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот интересно,на мусорке ктонибудь,большую катуху меняет,если да то на какую.?
Привет, на мусорку лучше подготовиться заранее, ходить по ней с "лопухами" дело не благодарное, нервная система сдаст через полчаса..., метода одна на всех, независимо от типа прибора, максимально уменьшать пятно сканирования, в том числе,  минимизируя размер катушки....
Ну а если снайперка еще и дабл, а не моно, тогда шансов цеплять мелочевку намного выше..,  :) _! !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #68 : 01 Декабря 2014, 10:45:45 »
Заметил одну особенность использования катушки NEL на ACE250 - чешую видит только в черном секторе (второе деление слева), который я по своей лени отключал. Соответственно, не было ни одной чешуйки, пока с ней ходил. Хотя по остальным монетам прирост был приличный. NEL-овская катушка померла, поставил родную 9х12 и сразу пошли чешуйки, т.к. они начали звонить в цветнине. Только у меня так или у всех?

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #69 : 01 Декабря 2014, 18:29:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот интересно,на мусорке ктонибудь,большую катуху меняет,если да то на какую.?
Привет, на мусорку лучше подготовиться заранее, ходить по ней с "лопухами" дело не благодарное, нервная система сдаст через полчаса..., метода одна на всех, независимо от типа прибора, максимально уменьшать пятно сканирования, в том числе,  минимизируя размер катушки....
Ну а если снайперка еще и дабл, а не моно, тогда шансов цеплять мелочевку намного выше..,  :) _! !_b
Привет _V _V _V
Юзаю аску с катушку 10*14,на мусорке с полной чуйке ,убавляю одно деление и меня не напрягает !_b
Последнее время,напрягает мысль,а вдруг из-за большово размера катушки.на мусорке пропускаю находки.Вот и поинтересовался,чем лучше,а может чуйку еще убавить надо?
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #70 : 01 Декабря 2014, 18:57:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот интересно,на мусорке ктонибудь,большую катуху меняет,если да то на какую.?
Привет, на мусорку лучше подготовиться заранее, ходить по ней с "лопухами" дело не благодарное, нервная система сдаст через полчаса..., метода одна на всех, независимо от типа прибора, максимально уменьшать пятно сканирования, в том числе,  минимизируя размер катушки....
Ну а если снайперка еще и дабл, а не моно, тогда шансов цеплять мелочевку намного выше..,  :) _! !_b
Привет _V _V _V
Юзаю аску с катушку 10*14,на мусорке с полной чуйке ,убавляю одно деление и меня не напрягает !_b
Последнее время,напрягает мысль,а вдруг из-за большово размера катушки.на мусорке пропускаю находки.Вот и поинтересовался,чем лучше,а может чуйку еще убавить надо?

Пропускаете это не то слово))), надо привыкать к снайперке, я пока не привык, десять раз хотел ее об камень разбить..)
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #71 : 01 Декабря 2014, 19:08:51 »
GTR привыкать к размеру?
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн КОП.Ал.Ми.

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Многодетный папа.
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #72 : 01 Декабря 2014, 19:10:00 »
На чистых местах самое то, что говориться, на мусорках не ахти, надо привыкнуть, у меня катушка тьфу-тьфу не глючит, это про НЭЛ ТОРНАДО говорю. До этого был МиниЛаб 505 со штатной катухой, так вот с аськой и  нэлом находок побольше будет.
Людям бесполезно что-либо доказывать, люди всегда думают так, как им хочется.

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #73 : 01 Декабря 2014, 19:25:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
GTR привыкать к размеру?

К размеру, ходить надо с ней по другому, где DD один раз провел, снайперкой надо три раза провести, потом "чистые места" пропускать ),  трудно было цель найти, ком выкопал, с обычной катушкой раз провел, вот он сигнал, со снайперкой не так, провел  - нету сигнала), уже извлеченную монету было не так просто найти, надо привыкать. Такая же чувствительная как и большая катушка, кучу сигналов цепляет. Ходить надо медленно ,  и идти прям в самый мусор.
Поначалу насильно заставлял себя с ней ходить, ;D сразу цеплял снайперку, а штатную оставлял "дома", потом когда привык уже только с ней и ходил.
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Помогите выбрать катушку для Garrett АСЕ 250
« Ответ #74 : 01 Декабря 2014, 19:30:48 »
По глубине кстати так и не понял до конца, у меня сложилось впечатление , что снайперка берет глубже чем штатная 11DD.. >:D
Мы к вам, и вот по какому делу