Монетонос
   

*             Наша галерея

Оптина Пустынь.

Просмотров: 1809
Автор: nicknov
Ещё серьги .

Просмотров: 6962
Автор: aleks.6411
Луковицы

Просмотров: 12187
Автор: Красный Командир
Гроза мышей

Просмотров: 3105
Автор: Lopus
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3593
Автор: DONEC1671
.

Просмотров: 9039
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Камрады, какое мнение? Нужен совет по работе на сложном месте.  (Прочитано 4690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приозерск
Наими экскаватор.Лишь бы  тракторист был нормальный и успевал выбирать грунт до того как он начнет оплывать.У нас берут 1000рублей час.Вот и решай стоит или нет затраты.А потом кучи прозванить и раскидывать.
Кто ищет,тот всегда свое найдет!!!

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Вся проблема в доставке трактора к месту - не пройдет и не проедет никто, только если по воздуху или же совсем маленький трактор, а маленький потянет ли? раньше были небольшие чешские трактора, сейчас ничего подобного не вижу.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вся проблема в доставке трактора к месту - не пройдет и не проедет никто, только если по воздуху или же совсем маленький трактор, а маленький потянет ли? раньше были небольшие чешские трактора, сейчас ничего подобного не вижу.
Есть еще совсем маленькие трактора, но с очень высокой производительностью (Made in Tadjikistan)

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Нет, такой трактор не годится, я все же придерживаюсь мнения, что данный вид работы не любит огласки и многолюдия.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет, такой трактор не годится, я все же придерживаюсь мнения, что данный вид работы не любит огласки и многолюдия.



У нас есть такие маленькие типа квадрика с лопатой... если в нашей стороне можно взрыхлить....

Оффлайн Дуст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Лекарство от всех болезней
    • Просмотр профиля
  • регион: Стольный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
МД ф топку!
Большое сито, мотопомпу, и мыть, как старатели золото, лучше вдвоем - один кидает жижу в ситу, другой трясёт !  :-D
Вот правда мы так переправу копали, меди ведро почти сетка от кровати но вся медь плохая аж обидно. Только никто не трес просто поставили на камни и в нее кидали совковыми лопатами всё проваливается песок.

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Всем за советы спасибо, буду думать, если понадобится помощь, обращусь за маленьким трактором по типу Квадрика.

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу прощения за отсутствие-приходится все же иногда работать, спасибо за обсуждение темы, кучме привет от рыбинского водохранилища, почти родные места. Пожалуй, интересно предложение с магнитом. Только вопрос - а какой мощности? Что же касается мотопомпы, то это в данных условиях плохо работает, летом намытое сразу падает обратно. Для эффективной работы нужно что-то типа портативной драги. Я уже давно думаю про это. Но такая техника стоит в десятки раз дороже металлика. Технически самому такой девайс сгондебить сложно. Тем более что такая драга должно не просто грунт поднимать, но и сортировать мусор. Пробовал работать в момент весеннего ухода воды - другая проблема - лед 30-40 см и под ним каменной твердости песок с мороженной глиной. Вот так и мучаюсь, есть множество и других мест, но все же буду долбить и это. С магнитом - это интересеная мысль, вот если бы совместить ее с драгой  было бы офигительно. 

жесть...просто жесть ...есть у меня пару таких мест...бросил с женой не могу выкопать...сил нет...копаешь,льется вода грязь...по пояс в говне....а сигналы хорошие......есть дерево одно немогу под него влезть...без бензопилы и такойто матери не пробраться.....в общем...как всегда нужна команда...когда нибудь и я буду в команде  ???
слушайте...и услышите...