Монетонос
   

*             Наша галерея

Огненный цветок

Просмотров: 3349
Автор: Lopus
солянка

Просмотров: 8714
Автор: vityaz
Зимняя белка, январь 2014 СПб

Просмотров: 2586
Автор: valeri_white
Кокарда

Просмотров: 7810
Автор: irbis7
Пуги

Просмотров: 6460
Автор: rirosrob
5 коп 1786 КМ

Просмотров: 4748
Автор: rirosrob

Автор Тема: Материалы по истории гвардейской пехоты и артиллерии в гражд. войну 1917-1922  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001


Автор: Голеевский М.Н.
Название: Материалы по истории гвардейской пехоты и артиллерии в гражданскую войну 1917-1922 г. (в 3-х книгах)
Издательство: Белград
Год издания: 1923
Формат: PDF
Язык: русский
Cтраниц: 366
Размер: 83,8 МБ

Описание: От автора: "Выпуская в сввт настоящую книгу я ограничиваюсь в ней описанием боевых действий и жизни гвардии и не вхожу в обсуждение тех политических взглядов и тех душевных переживаний, которые испытывало большинство гвардейских офицеров, принимавших учасле в Кубанских походах и боровшихся в рядах Добровольческой и Русской армий. Скажу лишь, что хотя эти взгляды во многом расходились, если не со взглядами большинства офицеров-добровольцев и их вождей, то во всяком случав с той общей ориентацей, которая давалась Верховным командованием, все же гвардейсше офицеры, побужденные исключительно любовью к Родине, густо пополнили ряды бойцов Добровольческой армии. Не входя в обсуждеше тех упреков, которые умышленно бросались по адресу гвардии с целью ее дискредитировать, я просто предлагаю вниманию читателя фактический исторический материал о её боевой работе и безпристрастные статистические данные о числе участников офицеров гвардии в борьбе за Poccию. Я не хочу восхвалять доблесть офицеров гвардии, моя задача описать, что видели и пережили участники гражданской войны, офицеры гвардии, в том числе и я, и запечатлеть эпизоды доблести чинов ИМПЕРАТОРСКОЙ РУССКОЙ ГВАРДИИ, когда не стало её ИМПЕРАТОРА.

Том 1
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Том 2
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Том 3
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.