Монетонос
   

*             Наша галерея

Ильинский-Погост

Просмотров: 2342
Автор: aleks1009
Малыш.

Просмотров: 4471
Автор: Alekss58
приблуды от немецкого танкиста

Просмотров: 3876
Автор: Rolf
Красивые находки.

Просмотров: 7229
Автор: vrangel
ок

Просмотров: 2885
Автор: dan8081
Створка складня

Просмотров: 1718
Автор: саморитянин

Автор Тема: Вопрос по звуку  (Прочитано 5624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волькштурм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Ася 250 + тайгер
    • Просмотр профиля
Вопрос по звуку
« : 12 Мая 2011, 18:42:00 »
Иду по полю, звука нет. Далее появляется 1-2 первые ризки  верхнего сигмента. Экран показывает очень глубоко. Копаю .Выкопал хорошо,  звука нет .  ???Звоню выкопанную землю, ничего. Находил лишь камни от маленьких до очень больших+ влага в почве, может это както связано?  Иногда звук эпизодически появлялся и пропадал. С чем связано ?
Куплю крест ополченца Н2  желательно с "ушами" и кокарду.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 18:43:30 »
когда копал стоял дискрим или все металлы?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #2 : 12 Мая 2011, 18:45:25 »
А у меня так бывает, когда грунт рыхлый и монетка с лопаты вглубь ямы на ребро падает! Тогда выгребаю лопатой наугад с запасом :)

Оффлайн Волькштурм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Ася 250 + тайгер
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #3 : 12 Мая 2011, 18:52:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
когда копал стоял дискрим или все металлы?
Все металлы
Куплю крест ополченца Н2  желательно с "ушами" и кокарду.

Оффлайн Кевлар

  • PiterKlad
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #4 : 12 Мая 2011, 19:49:32 »
Сильно минерализованная почва бывает! Или камни с вкраплениями металла.....
Чем просить и унижаться лучше сп......ть и молчать!

Оффлайн Волькштурм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Ася 250 + тайгер
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #5 : 12 Мая 2011, 21:44:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сильно минерализованная почва бывает! Или камни с вкраплениями металла.....
Камни проверял - "молчали". Но если земля минерализ. то должна звенеть везде. А звенела не везде.
Куплю крест ополченца Н2  желательно с "ушами" и кокарду.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #6 : 12 Мая 2011, 21:57:26 »
У гарретов такая байда вылазит не только на минерализованных грунтах. Говорю это как непосредственный владелец подобного аппарата.
1. Трава. При хорошем размахе касание твердых стеблей травы также отдается звуками.
2. Плохая фиксация катушки на штанге. Винт на ушках надо затягивать до упора. Люфт катушки также дает фантомные звуки.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #7 : 12 Мая 2011, 22:03:23 »
У меня на Аське 150 тоже такое несколько раз было.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #8 : 14 Мая 2011, 15:36:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Иду по полю, звука нет. Далее появляется 1-2 первые ризки  верхнего сигмента. Экран показывает очень глубоко. Копаю .Выкопал хорошо,  звука нет .  ???Звоню выкопанную землю, ничего. Находил лишь камни от маленьких до очень больших+ влага в почве, может это както связано?  Иногда звук эпизодически появлялся и пропадал. С чем связано ?

Экран может  и ошибаться, у меня было так не раз.. Вырыл яму - ничего нет, стал прозванивать все комки - пусто.. Провожу прибором над выкопанной землей, то есть сигнал, то нет.. Думаю, что за херня такая? Стал просеивать землю из принципа.. Оказалось, что в верхней части дерна, был маленький скомканный комочек фольги от сигарет, который я и не заметил, а прибор показывал большую глубину..
Было еще несколько раз, что предмет лежал как-то боком в земле и я копал глубокую яму с ним рядом в 5-10 см от него (теперь стараюсь копать сперва чуть больше радиус, а не глубину), хотя сигнал шел именно от того места, где копал.. и экран показывал большую глубину, а на самом деле было сантиметров десять до него.. видно помехи..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #9 : 18 Мая 2011, 00:20:48 »
Если кто подскажет  по АСЕ 250 звуки например отличаються хотя на шкале одно и то же положение  Например  более протяжный звук ПИу-Пиу( обнаружена пробка от водки) или ПИП-ПИП (обнаружена эдентично  ;D) какой звук считаеться более чистым и правильным для определения. при звуке пиу  отметка на шкале прыгает с разницой в 4-5 деления  и в том числе чер мет а на пип- прыгает 2-3 деления  но  почемуто только на меди  . бывает что отметка на шкале  на серебре а копаешь  консервную банку . и вообше сколько должно быть звуков для определения  . где  их можно ну типа услышать хоть для примера.  :-[ Про опыт в поле не надо ;D Исследуя поле в течении 2 часов  подтвердилось всеобшее мнение что в России одни алкаши ;D ;D ;D В основном  Военка патроны да пробки с фальгой и консервные банки. Сс слухом у меня проблемы(в смысле глуховат немного) так что привыкать будет очень сложно . как говориться прошу помощи у профи. Заранее спс  _V
 Я так понимаю заранее что ответа не будет ;D ну и ладно ;D
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 09:48:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Я так понимаю заранее что ответа не будет ;D ну и ладно ;D
Купили Аську,копайте все цветные сигналы! Не хотите копать все в подряд переходите на приборы профессионального уровня.Если хотите больше хабара то и с прибором про-класса придется копать все цветные сигналы.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #11 : 18 Мая 2011, 18:18:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если кто подскажет  по АСЕ 250 ..Я так понимаю заранее что ответа не будет ;D ну и ладно ;D


Самое простое, сядьте на даче на лужайке, где помех нет..
Возьмите разные предметы.. банку, пробку, гвоздь, монеты разные.. - это вы найдете легко у себя  :-[ (у меня тоже, этого добра навалом, особенно пробок..).  :)
Выйдите за ограду и снимите с кого-нибудь золотое колечко или цепочку - если не найдете у себя.. ;D
Все это, разложите на травке на чистом месте.. (сперва проверьте это место МД, чтобы оно было чистым..)

Затем водите над этими предметами МД и слушаете.., слушаете.., слушаете.. что и как звучит..
Правда толку не будет..(вы сами сказали, что глуховаты.. ваш ответ 9, девятая строчка сверху..) -o-
Я хоть и хорошо слышу, но толку тоже не было никакого.. ;D Слуха у меня нет, хотя и голоса тоже нет.. ничего нет.. Был бы слух и голос, круто бы было.., а так.. Получается, какой-то я недоваренный получился что ли.. Видно меня родители рано с комфорки сняли.. да, очем это я.. вспомнил..
Херня это все..(это я про звуки..)
У меня в лесу как зазвенело раз.. :o шкала показывала все.. от золота и монет, до чермета.. Начал копать.. На глубине сантиметров двадцать что-то длинное.. копаю дальше.. еще длиннее..  :o Похоже на длинный ствол, как у ружья противотанкового.. сохран хороший, ну думаю свезло так свезло.. ;D
Оказалось - обычный ЛОМ(слегка согнутый..)! ;D  Кто его закопал на такую глубину в лесу - загадка..

Отвлекся я от темы что-то, хоть и редко, но бывает это со мной..

Да, про звук.. Я уже не говорю, как часто АСЯ ошибается при идентификации.. Вместо кольца - гильза, вместо монеты - пробка..
Наш удел с вами - копать ВСЕ..  :)
А там разберемся, что куда и почем.. если, конечно, будет, что разбирать.. :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #12 : 18 Мая 2011, 20:30:27 »
Согласен с Кевларом.Несколько раз так нарывались :(Более опытные объяснили как и Кевлар.

Оффлайн tarassoviet

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: spb
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #13 : 18 Мая 2011, 21:07:19 »
да еще полезно на размер предмета обращать внимание я тут кастрюлю аллюминевую на днях копал ;D долго так наверное с двух с половиной штыков  орал прибор как сумашедший а тоже не давно так четкий цветной сигнал копал вырыл наверное штыка на два а пин показывает на центр ямы и большую глубину вспомнил кастрюлю и забил а сейчас думаю а вдруг это чугунок был  ???да не с пробками так что копать надо чтоб потом не гонять

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #14 : 18 Мая 2011, 22:04:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Иду по полю, звука нет. Далее появляется 1-2 первые ризки  верхнего сигмента. Экран показывает очень глубоко. Копаю .Выкопал хорошо,  звука нет .  ???Звоню выкопанную землю, ничего. Находил лишь камни от маленьких до очень больших+ влага в почве, может это както связано?  Иногда звук эпизодически появлялся и пропадал. С чем связано ?

Экран может  и ошибаться, у меня было так не раз.. Вырыл яму - ничего нет, стал прозванивать все комки - пусто.. Провожу прибором над выкопанной землей, то есть сигнал, то нет.. Думаю, что за херня такая? Стал просеивать землю из принципа.. Оказалось, что в верхней части дерна, был маленький скомканный комочек фольги от сигарет, который я и не заметил, а прибор показывал большую глубину..
Было еще несколько раз, что предмет лежал как-то боком в земле и я копал глубокую яму с ним рядом в 5-10 см от него (теперь стараюсь копать сперва чуть больше радиус, а не глубину), хотя сигнал шел именно от того места, где копал.. и экран показывал большую глубину, а на самом деле было сантиметров десять до него.. видно помехи..

Вариант Мауса очень правдив. Какая-нибудь мелочевка была не так уж и глубоко зарыта, а после выкапывания ямки, этот кусочек затерялся в земле, под бОльшим слоем, нежели до выкапывания. С таким встречался.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"