Монетонос
   

*             Наша галерея

новгородка Иван3

Просмотров: 2368
Автор: gans74
царская

Просмотров: 2888
Автор: Long 13
Теплое море!

Просмотров: 2556
Автор: nicknov
Где-то рядом с Доном.

Просмотров: 1476
Автор: Арбат
Это не фотошоп )))

Просмотров: 7129
Автор: Машуля
поиск

Просмотров: 4130
Автор: DONEC1671
ми

Просмотров: 2215
Автор: gans74

Автор Тема: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!  (Прочитано 31407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #75 : 29 Июля 2012, 09:29:30 »
Если честно у меня уже очень давно складывается ощущение что у нас в стране уже все зло побеждено --- преступности нету ,воровство тоже под корень извели,про взятки так даже забыли что это такое не говоря про наркоту и т.д.До того у нас все з*ебись что ну просто необходимо где то еще порядок навести -- вот решили в приборном поиске поковырятся .Вобщем смахивает на бред сивой кобылы в лунную ноч. ;D ;D ;D ;D ;D(я про закон).Да и полиционеры я так пологаю без дела уже просто засиделись --- (так как у нас в стране все з*ебись) -- вот и придумывают чем бы их еще занять.В скором времени стоит пологать должны принять закон  ;D ;D о запрете сдувания одуванчиков в момент их созревания .А что тоже нормально -- у каждого одуванчика поставят по полиционеру --- и люди при деле и одуванчики целы.А если не дай бог сдуеш одуванчик -- то тут либо откупаться либо срок  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #76 : 29 Июля 2012, 09:41:41 »
Причем тут поиск?Раз копаешь то считай и оружее находишь.А схронов еще копать не перекопать.Да и старое умельцу востановить не проблема.А война у нас считай от моря и до моря была.А 1917 так везде.В свете последних событий(Болотная,Тарифы на ЖКХ,ПРАВИЛЬНЫЕ выборы с 146% и так далее.Да забыл ,еще же закон новый-штраф за митинг и больше трех не собираться) народ как порох скоро будет.И одно дело против ОМОНА с травмой.Другое дело Дегтярь заработает.Так что лутше пейте,курите,колитесь меньше от нас вреда.Да как Вы и пишите и подлиции есть чем заняться.Можете считать за бред,можете посмотреть на проблему с другой стороны.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #77 : 29 Июля 2012, 09:48:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Причем тут поиск?Раз копаешь то считай и оружее находишь.А схронов еще копать не перекопать.Да и старое умельцу востановить не проблема.А война у нас считай от моря и до моря была.А 1917 так везде.В свете последних событий(Болотная,Тарифы на ЖКХ,ПРАВИЛЬНЫЕ выборы с 146% и так далее.Да забыл ,еще же закон новый-штраф за митинг и больше трех не собираться) народ как порох скоро будет.И одно дело против ОМОНА с травмой.Другое дело Дегтярь заработает.Так что лутше пейте,курите,колитесь меньше от нас вреда.Да как Вы и пишите и подлиции есть чем заняться.Можете считать за бред,можете посмотреть на проблему с другой стороны.
Омон на службе, такие же граждане как и мы... кукловоды в других местах  -o-
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #78 : 29 Июля 2012, 10:01:28 »
Омон и подлиция не ТАКИЕ КАК МЫ.Они против нас. :-[  И смотрите правде в глаза.За деньги и звездочки они пойдут против нас.А с кукловодами согласен.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #79 : 29 Июля 2012, 10:04:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Омон и подлиция не ТАКИЕ КАК МЫ.Они против нас. :-[  И смотрите правде в глаза.За деньги и звездочки они пойдут против нас.А с кукловодами согласен.
Они сами за себя) Да их тоже кинули на бабки уже..., а звёздочки, ну не знаю есть конечно и любители звёздочек)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #80 : 29 Июля 2012, 10:13:44 »
Ну мне продажных не жалко  8) Жадность и глупость родные сестры.Сейчас может процентов 20 еще и осталось там людей  ???

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #81 : 29 Июля 2012, 10:16:02 »
Много времени я пытался освящаться события в меру своей осведомленности о том, что происходит по "другую сторону баррикад", в стане , так сказать, наших недругов -"ортодоксальных археологов". Делаю я это не для удовлетворения собственного тщеславия а для привлечения внимания копательсткого сообщества к проблемам и противоречиям ,которые назревают на границе этих друх сред. За это время  прозвучало много диаметрально противоположных мнений, от нейтрального " меня это не касается и я езжу в е....ня...." до отрицательных:" не надо поднимать панику " и "не мути воду и не возбуждай архов". Сам я же считал и считаю, что дело Копируса , Героева, Фрайтах касается не только их, это дело касается любого копаря или коллекционера, пополняющего свою коллекцию с помощью находок и мне не понятно то, что отдельные копари только недавно услышали( вообще не слышали) , например,  о деле Копируса , хотя это дело активно и в полном обьеме освящается в интернете уже два года. В том, что сейчас происходит, львиная доля вины лежит на самих копателях, которые жили по принципу "моя хата с краю" и "после меня хоть потоп".
Я не верю в то, что поправки будут утверждены в том виде , в котором сейчас существуют, там много диссонанса и несоизмеримости. Однако в последнее время было проведено масса антинародных бестолковых законов: закон об алкоголе в крови, закон о митингах, закон об отмене летнего времени, наконец. Поэтому , просто сомнительно, чтобы в данном случае наши депутаты вдруг проявили свою сознательность. Какие то поправки, испоганивающие нам жизнь, обязательно появятся.
Хобби будет испорчено, но копать отдельные люди не прекратят. ( Когда копаешь с 6 лет, сложно перестать копать в 40  :!))

Копари! подпишите хотя бы письмо в защиту нашего хобби! Дискутируйте в социальных сетях! Проявите свою позицию!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #82 : 29 Июля 2012, 10:22:42 »
Интересно среди депутатов наш брат копарь есть?) хотя с неприкосновенностью им до задницы все поправки))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #83 : 29 Июля 2012, 10:25:43 »
Ну на уровне района есть наверное  ??? А так  ??? Другой уровень жизни,другие увлечения.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #84 : 29 Июля 2012, 10:30:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну на уровне района есть наверное  ??? А так  ??? Другой уровень жизни,другие увлечения.
да наше хобби для разных уровней жизни подходит) депутатов не знаю пока, но достаточно небедные люди попадаются)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #85 : 29 Июля 2012, 10:35:16 »
Не бедные и чиновники это разные понятия.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #86 : 29 Июля 2012, 10:37:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не бедные и чиновники это разные понятия.
Думаю найдуться и чиновники с клюшками) но конечно в их среде такие увлечения не приветствуются
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #87 : 29 Июля 2012, 10:46:20 »
Если приехать с семьей,друзьями,блядями поставить шашлык,пройтись по полю и бухнуть,то это не поиск.А если ты в жару прешь на себе лопату,апарат,тормозок с комарами,воднями,слепнями по полям и лесам целый день.Выкапываешь керьни стоимостью один рупь и потом всех заеб...ешь своими впечатлениями и мнениями насчет того места-то ты копарь.А если ты просто жгешь бензин на джипе и творишь понты крутым апаратом то ты лошара с копарьским уклоном.Может обидно,но правда.И скажите теперь мне только честно,много найдете таких из крутых-богатых-чиновников кто так будет копать? Можно купить на МЯУ два десятка монет и каталог и кричать что невебенный нумизмат. А можно просто знать и помогать на форуме людям.

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #88 : 29 Июля 2012, 10:52:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну на уровне района есть наверное  ??? А так  ??? Другой уровень жизни,другие увлечения.
На районном уровне знаю одного депутата лично.
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #89 : 29 Июля 2012, 11:01:02 »
Так и я про то.Район он район и есть.Таже деревня с уклоном на красивую жизнь.