Монетонос
   

*             Наша галерея

ух, облака...

Просмотров: 4616
Автор: pilum7
крестовидная накладка

Просмотров: 2850
Автор: silwet
утюг паровой

Просмотров: 2158
Автор: гришка36
бляха для ремня

Просмотров: 3691
Автор: ангел 1980
20 копеек

Просмотров: 598
Автор: саморитянин
Амулет с рыбками

Просмотров: 2063
Автор: Awacsb1
денги

Просмотров: 2403
Автор: artiom79

Автор Тема: Методы увеличения глубины. Нужен совет или дискуссия  (Прочитано 54715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2736
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
плачу 2000-2500 в месяц только за электричество :-X

Мишаня, а ты чего пару чайников постоянно включенных держишь? Ну мало ли друзья зайдут... :)) или у тебя сауна эл-кая?

А то 1400 кВт/ч в месяц это огого....... как у тебя проводочка в квартире.... фидоры проложены ?
 -o-

Игорь, хрен его знает откуда столько, может потому, что у меня всё всегда включено :o кВт стоит 2,55 - 2000 рублей это почти 800 кВт, а с проводкой всё хорошо -o-

2,55 - эт значит плита газовая.... у мня 1,79...... но вроде тоже ничего не выключаю... везде теплые полы лежат, плита электрическая, иногда радиатор втыкаю, но дальше 380- 400 не вылезал......  :o

Ага, плита газовая -o-  2 компа постоянно работают, куча света, стиралка, печка…нет, ну летом конечно меньше, около 300 кВт пуская короче счётчик на боку полежит, отдохнет немного -o-
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Только приглядывай за ним первые сутки, чтобы ничего нигде не нагревалось. Греться не должно. Но он же наверняка старый шопыцец. Так что не помешает проконтролировать его поведение когда например чайник кипятится.

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2736
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только приглядывай за ним первые сутки, чтобы ничего нигде не нагревалось. Греться не должно. Но он же наверняка старый шопыцец. Так что не помешает проконтролировать его поведение когда например чайник кипятится.

Обязательно,Спасибо!  :)
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Хоть и оффтоп, но не могу не рассказать. У моей мамы на даче была такая проблема. Слишком большое потребление. Я начал разбираться. Оказалось у них напряжение ниже нормы. В своё время ей кто-то посоветовал поставить стабилизатор для насоса. Она же взяла и поставила мощный стабилизатор на весь дом. В результате, подъём и поддержание напряжения ,при включённых силовых приборах, оборачивался повышением фактического потребления. То есть, грубо и ненаучно говоря, напряжение поднималось за счёт тока.  Когда я это понял, мне нужно было привести своей маме неоспоримые аргументы в том, что я прав. В этом мне помог амперметр, который стоит на стабилизаторе. Используя данные амперметра, замеры напряжения в разные часы со стабилизатором и без, я вычислил, что нагреватель воды мощностью 1200W потреблял фактически 1700W. И такие тесты я провёл с другими приборами. Вышло, что в часы наиболее сильной нагрузки в дни, когда много соседей, напряжение падало до 165В, а общие мнимые потери в киловаттах(деньгах) доходили до 40%.
Вот такие данные. Так что, если нужен стабилизатор, ставьте его только на те приборы, которым реально нужно поддержание стабильного напряжения.

Оффлайн mnii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Минск
Штири это хорошо . ПОэксперементировать бы
Больше копарь, чем нумизмат. Но частичку истории в коллекцию готов положить всегда.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ПОДНИМАЮ БОЛЕЕ СЛОЖНУЮ ПРОБЛЕМУ

Многие из нас хотят откопать заветный кувшин, полный монет. Многие думают, что много монет в одном кувшине это большая цель с точки зрения МД.
Не тут- то было. Много монет в одном кувшине это более сложная цель для МД, чем одинокая монета. Чем больше монет, тем слабее отклик и тем меньше глубина обнаружения.

Чтобы не быть голословным выкладываю видеоролик, демонстрирующий эту проблему.

Пояснения.
Сначала тестируем отдельную монету и получаем чёткий и громкий "монетный" сигнал. Затем берём батарею из 6 таких же монет. Каждая монета изолирована бумагой, а вся батарея из монет завёрнута в пакет для удобства.
Итак, при тестировании батареи из 6 монет получаем не устойчивый сигнал ложной цели. Когда удаётся найти оптимальное расстояние до катушки, сигнал появляется, но более слабый, чем с одиночной монетой.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Это явление ставит крест на деклоративных заявлениях производителей МД, позиционирующих свои модели, как кладоискательские. Всё, над чем они работали долгие годы рушится в заветном кувшине со множеством монет. И это тот случай, когда я хотел бы быть не правым и рад был бы заблуждаться, но физика школьного уровня вещь неумолимая, с ней не поспоришь. И , главное, разработчики многие годы шли именно тем путём, при котором чем лучше и сильнее их прибор, тем хуже он видит батарею монет, по сравнению с одиночной потеряшкой.
Ещё раз повторюсь, этот тот самый случай, когда я буду рад, если товарищи по форуму аргументированно закидают меня помидорами по данной проблеме.


Вы знаете... я не знаю как у вас настроен прибор, но чтобы по воздуху без железа рядом и ложать 6(ШЕСТЬ) пятаков - удивило, даже заинтриговало..... но увы у меня все в порядке, даже еще мешочек какаликов  поднес, тоже ок.... а жаль или наоборот.....
Verbum sat sapienti

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы знаете... я не знаю как у вас настроен прибор, но чтобы по воздуху без железа рядом и ложать 6(ШЕСТЬ) пятаков - удивило, даже заинтриговало..... но увы у меня все в порядке, даже еще мешочек какаликов  поднес, тоже ок.... а жаль или наоборот.....

Изолируйте монеты друг от друга бумажками, сложите монеты стопочкой и повторите тест. Сообщите, пожалуйста, о результатах и сообщите, какой у Вас прибор.
Спасибо

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Изолируйте монеты друг от друга бумажками, сложите монеты стопочкой и повторите тест.
[/quote]
И у ув. коллеги получится - конденсатор,типа МБМ(металло бумажный),на чистоту эксперимента  разве  добавочная емкость не влияет? ???
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И получится -конденсатор,типа МБМ(металло бумажный),на чистоту эксперимента  разве емкость добавочная  не повлияет? ???
Фишка в том, что бы как-то иммитировать клад. Кувшин с монетами. В кувшине или в земле все монеты изолированы из-за окиси. В этом и суть. Но ёмкость не причём, там другие явления.
Я же в своём видеоролике тоже демонстрирую изолированные монеты.
Завтра хочу повторить эксперимент с чешуйками. Ролик покажу. Заранее результат не знаю, но предполагаю, что с чешуёй эффект невидимости будет сильнее.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы знаете... я не знаю как у вас настроен прибор, но чтобы по воздуху без железа рядом и ложать 6(ШЕСТЬ) пятаков - удивило, даже заинтриговало..... но увы у меня все в порядке, даже еще мешочек какаликов  поднес, тоже ок.... а жаль или наоборот.....

Изолируйте монеты друг от друга бумажками, сложите монеты стопочкой и повторите тест. Сообщите, пожалуйста, о результатах и сообщите, какой у Вас прибор.
Спасибо

Практически нет изменений....  еще вечером может эксперименты поставлю, а вы кстати катушку поставьте другую и попробуйте снова.
 -o-
Verbum sat sapienti

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Практически нет изменений.... 
Это хорошо, даёт надежды на то, что я не прав.
Но, всё же, если ещё раз будете ставить эксперимент, обратите внимание на следующие вещи. Монетки должны быть не горстью, а сендвичем. У Вас должна получиться колбаска. Сравнивая отклик по звуку от "колбаски" с откликом от одиночной монеты, даже если будет отклик от колбаски, оцените
1. не слабее ли он отклика от одиночной монеты
2. не слабее ли он отклика от большого цельного предмета такой же массы, как масса колбаски

Забыл сказать, советские монеты и ходячка не подойдут. Для опыта нужны только серебряные или медные монеты.

ЗЫ. А другой катушки у меня нет  :)

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вот иллюстрация:



А вот небольшой рассказ к этой иллюстрации.

Эти монеты лежали в лесу двумя пятнами и так получилось, что мы с товарищем(у него Кондор) наткнулись на них одновременно. Каждый на своё пятно. Сигнал был настолько слабый, что мой товарищ даже не стал копать и подошёл ко мне. Когда он увидел, что я гребу монеты лопатой как уголь в кочегарке, то очень сильно расстроился и сказал, что ему, как всегда, не везёт. Он сказал, что у него тоже есть через два куста сигнал, но он даже не хочет его копать, так как сигнал очень слабый и там не цаль а говно какое-то. На это я ему ответил, что у него тоже "клад" и что все клады дают тихий сигнал. Я ему продемонстрировал, что целая гора монет сигналит тише, чем одна. Он побежал к своим кустам и откопал там ещё полтора десятка пятаков. И всё это, заметьте, при том, что глубина этих монет была не более 15 см. Да это и на фото видно. И приборы у нас разные, а эффект один. Если допустить, что уже на этой глубине звук прибора таков, что сигнал  можно пропустить, то можно допустить вывод, что при большей глубине мы пройдём мимо.
Всё это надо, конечно, перепроверять в реальных условиях, а не в квартире, но сам принцип работы МД таков, что это явление так и должно быть.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
грейдер ёмкость этого конденсатора в идеальном случае составила бы десяток другой пикофарад. а тут еще и рядом земля сырая - плохой диэлектрик. Ёмкость той же консервной банки гораздо больше и ничего - находятся легко. значит дело не в ёмкости имхо.

tlemsen разные катушки - разный результат  :) хочу побольше катушку как у вас  :-\
Добавлю то что Кондор 3 DD 260 не всегда адекватно реагирует именно на такие пятаки, с окислами. А например на свежезарытый кусок меди похожей массы реакция прибора вполне четкая. Проявляется такое когда они глубоко - 50-70см. VDI может показывать около 85 - сигнал как от звенящих камней или ударов мокрую траву 1в1  ??? Или показывает как ооочень глубокую чернуху, но в минус не бьёт.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
На счет другой катушки - 15" я ставил detech правда, но результат как раз ка вы описываете, а вот на 11" уже все путем, на 8" тем более, хожу и тестил на всех металлах, многотональность - 2.

По поводу вашей иллюстрации - по осени была похожая картина, только мы втроем были, тот кто собирал монеты и смеялся над нами убогими копающими всякую хрень(не будем показывать пальцем) ходил с маааленьким элипсом на высокочастотном приборе и собирал копейки павлика, кати, двушки сашины..... мы были с большими катушками и пройдя буквально по тому же месту где он казалось все собрал обнаружили сначала один а потом еще и еще пятаки кати.....но.....сигнал от них был как вы пишите как от г...вна.... однако у нас был хотя бы такой, у товарища вообще ноль.... не видел он их своей катухой, место это мы дважды еще пошли после этого ... монет собрали конечно..... но ядро пятаков увы............ 
Однако хочу заметить, что это не означает, если у кого нет большой катухи нужно бежать и покупать ее... не все так просто и однозначно, на замусоренных территориях ... они практически бесполезны в отличие от5-8" и мал. эллипсов.
Вот.  !_b
Verbum sat sapienti

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добавлю то что Кондор 3 DD 260 не всегда адекватно реагирует именно на такие пятаки, с окислами. А например на свежезарытый кусок меди похожей массы реакция прибора вполне четкая. Проявляется такое когда они глубоко - 50-70см. VDI может показывать около 85 - сигнал как от звенящих камней или ударов мокрую траву 1в1  ??? Или показывает как ооочень глубокую чернуху, но в минус не бьёт.
Вы как бэ намекаете что у вас чудо прибор видит катин пятак в земле на 50-70 см? Или я не правильно понял)