Монетонос
   

*             Наша галерея

Ключик

Просмотров: 2092
Автор: RRvlad
"Смоленский уездно-гор комитет"

Просмотров: 1902
Автор: RRvlad
БАТЯ

Просмотров: 2073
Автор: ТолстякМладший
Пейзаж с коровой...

Просмотров: 3793
Автор: ZOREAN
сезон 2012

Просмотров: 4561
Автор: rolan
Маслята

Просмотров: 8560
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Монетокэшинг или наши взаимоотношения с властью  (Прочитано 12218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
ст. 8.6 КоаП РФ Порча земли -  не имеет никакого отношения к копу ) Если вы конечно не раскопали все поле и не откидываете землю на соседние. В Коапе вообще нет ни одной статьи которую можно было бы подвести под нашу деятельность. Единственное исключение - это раскопки в местах являющихся памятниками архитектуры. Причем такие памятники должны быть утверждены соответствующими документами (у нас их утвердили постановлением администрации Воронежской области). Коп на таких участках - уголовная ответственность и доводы в суде о том что вы здесь в игры играете не прокатит. Наличие металлоискателя любого судью приведет к мнению что вы виновны. В остальных местах - это как правило муниципальные земли, можно и покопать. С собственником земельного участка (если он есть) лучше сразу заключить договор на поиск клада с установкой вашей и его доли в случаи находки, иначе по суду он имеет право забрать клад (любую находку). А вот если вы нашли что  нибудь ценное, то есть хороший способ для легализации (установки прав на вещь.) Можно привести вещь на земельный участок находящийся в вашей собственности (любой огород - если он у вас есть конечно). Закопать там клад )) Вызвать нотариуса и объяснить что вам необходимо зафиксировать факт находки клада. После этого вы собственник клада )))

Статья 233. Клад - Гражданский кодекс РФ

1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.
2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачиваются и полностью поступает собственнику.
3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.[/i]

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Вас послушать,в поле не ходить - получается,что менты сидят в кустах и ждут,кто же сейчас на поле появиться :)Конечно,у нас по войне никто не копает(потому что нечего)а пуговицы и монетки любому местному менту по барабану,гаишники останавливают и видя мд на заднем сиденье интересуются -"находите что нибудь?",других вопросов - что?кто разрешил? - не бывает.В полях,которые уже годами не обрабатываются, кроме пастуха - НИКОГО. :)В прочем,правы коллеги,кто говорит:должна быть уверенность в правомочности своих действий,подкрепленная знанием законодательства(если вы копаете не на охраняемом государством памятнике истории) -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Копаю давно, но ни разу не видел ментов в поле, в лесу, в заливах или на берегах рек. Встречаюсь, и довольно часто, с егерями, охотоведами, охотниками, рыболовами, грибниками, другими копачами, ГИМСом наконец. Но ментам пока не дали команды ФАС! им до нас как до фени. Останавливают на дорогах ППСники или гаишники - видят прибор и ничего не говорят. А вот когда поехал отдыхать с семьей на юга, у меня завалялась гильза в кармане двери. На пункте после Ростова, увидев ее, мент всю машину перетряхнул.
Мне кажется, тема пока еще сырая. Пока, как говорится, гуляй, рванина! Единственное - надо всем накрепко запомнить ямки - это мины, поставленные на камрадов, которые пойдут после тебя.
Опасаться, мне кажется, надо больше местных дебилоидов или ,если хотите, дебилонафтов, которые имеют обыкновение материализовываться в самых неожиданных и невероятных местах. Менты имеют определенные задачи и собственные интересы, их можно понять. А вот дебилонафт - это всегда загадка. Кстати, всем на заметку - а ВЫ знаете, что в Дурках пациентов все чаще отправляют пастись на вольные хлеба. Уже не раз сталкивался с такими. Впечатление жуткое, именно от того, что не понимаешь индивида. Была встреча в лесу с явным беглым уголовником, слава богу, разошлись спокойно. Совсем недавно встретился на копе с девкой, явно не в себе, если интересно, могу поподробнее, а так, если коротко, рано нам пока еще бздеть насчет ментов, вот закон примут, тогда будем репу чесать.

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
интересно чё там с дефкой? :)
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн Следопыт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Копаю давно, но ни разу не видел ментов в поле, в лесу, в заливах или на берегах рек. Встречаюсь, и довольно часто, с егерями, охотоведами, охотниками, рыболовами, грибниками, другими копачами, ГИМСом наконец. Но ментам пока не дали команды ФАС! им до нас как до фени. Останавливают на дорогах ППСники или гаишники - видят прибор и ничего не говорят. А вот когда поехал отдыхать с семьей на юга, у меня завалялась гильза в кармане двери. На пункте после Ростова, увидев ее, мент всю машину перетряхнул.
Мне кажется, тема пока еще сырая. Пока, как говорится, гуляй, рванина! Единственное - надо всем накрепко запомнить ямки - это мины, поставленные на камрадов, которые пойдут после тебя.
Опасаться, мне кажется, надо больше местных дебилоидов или ,если хотите, дебилонафтов, которые имеют обыкновение материализовываться в самых неожиданных и невероятных местах. Менты имеют определенные задачи и собственные интересы, их можно понять. А вот дебилонафт - это всегда загадка. Кстати, всем на заметку - а ВЫ знаете, что в Дурках пациентов все чаще отправляют пастись на вольные хлеба. Уже не раз сталкивался с такими. Впечатление жуткое, именно от того, что не понимаешь индивида. Была встреча в лесу с явным беглым уголовником, слава богу, разошлись спокойно. Совсем недавно встретился на копе с девкой, явно не в себе, если интересно, могу поподробнее, а так, если коротко, рано нам пока еще бздеть насчет ментов, вот закон примут, тогда будем репу чесать.

Ну да, русское авось......
Потом поздно будет  :'(

Оффлайн helmet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Да, с дебилами на Руси всегда тяжело было. Поехали раз с другом на коп, от дома вроде недалеко. Машину поставили на разъезде между дачами, деревней и полем. Сами метров на 500 отошли. Дачники в основном москвичи, так ради интереса подойдут,спросят, ну дали и им попробовать, люди вроде интеллигентные. Через час слышим вопли пьяные, мол чья машина горит, и "гамадрила" местная пьяная через болота, поля к нам бежит, руками машет. Получилось, что пи...р этот траву у машины поджег и водой из лужи залил, начал деньги требовать за "спасение" наше. Связываться не стали, дабы настроение не портить, дал 100 р на опохмел, так ему 1000 подавай. Хотел уже люлей навешать, послал его, так его  кореша подтянулись.Хорошо один парень в адеквате был. Так он пристал с рассказами про колодцы с офицерами немецкими заминированными и тп бредом, провожал аж до трассы. Так что от кого подлянки ожидать не знаешь, осторожным надо быть.
 И менты разные  бывают и местные, кто то нормально реагирует, а кто на всем готов копейку сорвать.
А с агрономами чтоб конфликта не было, некоторым товарищам надо свои котлованы за собой зарывать, чтоб о всех нас плохо не думали. Видел яму куда трактор ушел,ужаснулся сам. так я гнев на нас трактористов сразу понял, равносильно, что нам на все поля гвоздей специально насыпят.

Оффлайн kiselkin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
А меня гаи не останавливают ,потому что я сам такой же.
Не все найдено,что спрятано и потерено

Оффлайн kol78

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сколько отслюнявить
    • Просмотр профиля
  • регион: Великий град Петров
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А меня гаи не останавливают ,потому что я сам такой же.
повезло  :-D :-D :-D по чём брал ксиву  :-X