Монетонос
   

*             Наша галерея

серебро екатерина

Просмотров: 3479
Автор: Long 13
Чешуйки

Просмотров: 4449
Автор: dan8081
Пули. Старые и не очень.

Просмотров: 5023
Автор: Dzeban
5 коп 1783 КМ

Просмотров: 5194
Автор: rirosrob
.

Просмотров: 2700
Автор: Красный Командир
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1574
Автор: GVOL

Автор Тема: Сразу прошу - НЕ ХИХИКАТЬ и НЕ ЕРНИЧАТЬ!(самые "умные" проходят мимо)  (Прочитано 32551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Отвечу! Женщина Вы видно сурьезная,поэтому берите прибор обязательно! Так, с женщиной приветлив,совет дал! Теперь после сказанного минус можно убирать! :-[ :!)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
тема для рассуждения - взаимосвязь между надписью "мне лень редактировать профиль" и стереотипом поведения

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
 Всегда завидовал людям, которые покупают вещи (любые) не по нужде, а так...интереса ради, эксперимента... Вот мне жалко денег на лотерею с Китайским обратным адресом. Я лучше потрачу деньги (любые) на девайс, который мне действительно необходим и в качестве которого я уверен хотя бы процентов на 90. Если у Вас, Татьяна Борисовна, есть средства, желание и время на эксперименты с продукцией сомнительного качества, то кто ж  Вам запретит тешить своё любопытство? Могу порекомендовать поэкспериментировать ещё с Китайскими детскими игрушками, посудой и дешёвой одеждой - впечатлений будет масса, только будьте осторожны - бывают и летальные исходы  :-[

  На полях за всё время не встретил НИ ОДНОГО "китайца"...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн KYTZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ...где-то в Тульской области....
Уважаемые форумчане! Комрады! Гости и все все все!!!
Много обсуждений по теме иль нет.... Прошу позволить мне тож высказать своё мнение.
Существует много вещей именно КИТАЙСКОГО происхождения, и многие из нас пользуются этими вещами. Например ТЕЛЕФОн - практически ничем не отличается от оригинала, ток цена ниже, вход по 2 симки и т.д.......
пример 2 - АВТОМОБИЛИ! тож самое - внешний вид под оригинал, а цена ниже...... Одно из немаловажных отличий КИТАЙЦЕВ - нет запчастей....... вещь (техника) автоматически становится одноразовой...... хотя своё прямое назначение выполняет.
Теперь подумаем про китайские МД..... Ведь реально их никто не тестил. Думаю не такой уж это и реактивный двигатель, чтоб его нельзя было сделать китайцам в подполье, и продавать без наценки за бренд.....
На самом деле мне самому интересен тест китайца, что да как......
Не судите меня строго, сам ведь я приобрел Т-505, о чем не жалею ))))
Живём позитивом!!!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва

      А может быть,...как-то так? -o- >:-( 8) ........Так,...что пытаются узнать? -o-



                                           Анализ рынка и спроса на продукцию.Методы ценообразования.


 
Исследование рынка является необходимой предпосылкой успешного функционирования предприятия. Возможность реализации продукции определяется спросом. Объем реализации определяет прибыль предприятия; прибыль предприятия определяет финансовые возможности предприятия, эффективность функционирования и возможность расширения производства. Именно этими взаимоотношениями между предприятием и рынком определяется постоянная необходимость маркетинговых исследований, так как от их правильности зависит эффективность функционирования предприятия. Именно рынок определяет задачи и цели маркетингового анализа.
Исследование рынка охватывает анализ всех условий, имеющих значение для успешной реализации товара. При этом анализируется не только способ производства, потребления продукции, срок службы, правила пользования, упаковка и дизайн изделия, но и такие аспекты, как объем оборота, прибыль от продажи, конкурентоспособность, скорость реализации.
Исследование рынка включает также всесторонний анализ потребителя, его мотивации и потребностей, сезонных колебаний спроса, эффективности сбытовой организации, рекламы, деятельности конкурентов.
Только систематическое исследование рынка дает основу для планомерной реализации продукции. Предприятию важно выяснить, какие зоны рынка открыты, закрыты, или частично контролируются, и выработать стратегию проникновения на тот или иной  рынок.
Анализ всех факторов, влияющих на принятие решения клиентом, в том числе психологических, является основой для составления сбытовых программ фирм. Изучение рынка сбыта, во-первых, позволит проверить, существует ли этот рынок в действительности и какова его эволюция, и исходя из этого подтвердить правильность выбора вида деятельности предприятия и ее масштабов. Во-вторых, позволит оценить перспективы предприятия и уточнить, таким образом, планируемые размеры и сроки торгового оборота (оптимизировать программу продаж). В-третьих, даст возможность определить торговую политику, соответствующую потребностям рынка, и наилучший план маркетинга.
Анализ рынка и спроса на продукцию должен служить основой для получения таких данных, как:
размеры и структура текущего действительного спроса на рынке (общее количество конкурентной продукции, покупаемой по определенной цене на определенном рынке за определенный период);
прогноз спроса на рынке в целом и по сегментам на определенный период (оценка спроса на конкретный продукт);
степень проникновения на рынок продукции, которая предположительно будет достигнута за определенный период с учетом развития конкуренции внутри страны и на международных рынках, а также изменения потребностей потребителей;
сегментация рынка – разделение рынка на отдельные сегменты по какому-либо признаку (тип валюты, страна, регион, отрасль, однородные группы потребителей, выделенных по социальным признакам, платежеспособности, культуре, религиозным традициям и т.д.).
Выживаемость предприятия на рынке зависит от его конкурентоспособности, финансовой мощи и обоснованности стратегии поведения на рынке.
От решений в области ценообразования зависят перспективы роста торгового оборота и достижения рентабельности. Выбор стратегии ценообразования зависит от целей, преследуемых предприятием. Это могут быть:
внедрение на рынок нового предприятия;
стимулирование продаж нового товара;
получение высокой прибыли на максимально длительный период.
В мировой практике используются два основных принципа ценообразования — рыночный и административный.
Рыночное ценообразование происходит в условиях свободного рынка под влиянием конкуренции. В зависимости от принципа различают методы ценообразования.
В зарубежной практике используются: методы полных затрат, маржинальных, или предельных, затрат, прямых затрат, опреде­ления цен на базе стандартных издержек производства, целевой нормы прибыли.
Метод полных затрат полнее учитывает требования производства, он представляет сумму всех прямых затрат, косвенных затрат производства и реализации и средней прибыли по отрасли. Остальные методы похожи на этот; отличается метод целевой нормы прибыли, в соответствии с которым цена на товар устанавливается на таком уровне, чтобы получить заранее определенный размер прибыли.
В условиях социалистической системы преобладали плановые (административные) методы ценообразования: нормативный и параметрический.
Нормативный методоснован на использовании нормативов себестоимости и плановой прибыли, устанавливаемых чаще централизованно. Исключение составляет применение договорных цен.
Параметрический метод используется при расчете цен на новую продукцию. Разновидности параметрического метода:
метод удельных показателей;
метод регрессионного анализа;
агрегатный метод;
балловый метод.
В отдельных случаях к расчетным ценам делают различные надбавки в зависимости от места реализации и транспортных из­держек.
В мировой практике различаются следующие виды цен:
базисная цена;
мировые цены;
монопольная цена;
оптовые цены;
цены франко;
внутрифирменные трансфертные цены;
временные оптовые цены;
розничные цены;
отпускные цены;
прейскурантные цены;
надбавки к ценам;
цены временные;
производственная цена;
рыночная цена;
цена купли-продажи (или фактурная цена);
цена предложения;
биржевая цена;
скользящая цена;
договорные цены при межхозяйственной кооперации;
заготовительные цены;
закупочные цены;
контрактная цена (во внешнеторговой практике);
лимитные цены;
льготные цены.
В настоящее время для предприятия наиболее распространены договорные, рыночные цены.
Предприятие должно заниматься стратегией ценообразования, чтобы выдержать рыночную конкуренцию.
Методы формирования базовой цены делятся на следующие группы:
1 группа - методы, ориентированные на издержки:
метод предельной цены (учитывает в цене только те затраты, которые можно непосредственно отнести на производство единицы данного товара);
метод расчета цены на основе покрытия полных издержек (учитывает в цене полное возмещение затрат на производство одной единицы продукции;
метод «средние издержки + прибыль» (учитывает в цене покрытие затрат на производство единицы продукции и некоторую стандартную наценку на эти затраты);
метод расчета цены на основе анализа безубыточности и получения целевой прибыли (основан на тестировании цен на прибыльность и определения точки безубыточности);
2 группа - методы ориентированные на конкуренцию:
метод конкурентных торгов (ожидание ценовых предложений конкурентов);
3 группа - методы, ориентированные на потребителя:
метод ценообразования на основе оценки эластичности спроса (зависимость изменения объема спроса от изменения цены на данный товар);
метод ценообразования на основе ощущаемой ценности товара (рассмотрение товара как совокупности атрибутов, определяют атрибуты, оценивают, сравнивают с эталоном и рассчитывают цену).
 
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Вот это тут накал страстей... :-D
Я бы с удовольствием почитал результаты тестов на китайский приборчик. :P Приобретите, протестируйте, расскажите... не дорого ведь, но, если про китайские приборы говорят что они "ацтой", быть может это не с проста, может это не только из-за страны их происхождения, а, Татьяна Борисовна, что вы об этом думаете? -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва

 Решил проверить,..может это у меня комп завис,....или форум?.. ??? ;D ...А то, чой то,..сообщения у меня,..не двигаются?! 8) ...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
вот характеристики на Металлоискатель Smart Sensor AR924



Особенности:
Автоотключение питания;
Обнаружение металлов и минералов;
Распознавание типа металла;
Автоматическая калибровка при включении;
Ручное устранение эффекта минерализации;
Звуковая сигнализация; - чтоб не угнали в поле
Возможность подключения наушников;
Индикация разряда батарей;
Подсветка ЖК-Дисплея.
Максимальная глубина обнаружения: 1,5 м
Рабочая частота:465 кГц - это как?
Частота передачи в наушники: 450 Гц
Потребляемая мощность: 0,5 Вт
Рабочая температура: 0…+50°С
Питание: 6 батареек 1,5 В (тип AA)
Вес: 3,5 кг - явно Не женский вариантик... у мужика то рука сломается :o

Размеры AR924: 30х30х113,5 см
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А во ФЛУД отправить тех, кто пришел и не по теме беседу повел. Да и наказать бы не лишним было бы. Сами флудят, а на нормальных людей всех собак вешают. Модераторы! Что у вас в этом случае предусмотрено?
"уважаемая" тётенька (мы ж тут дети по сравнению с вами) ваша тема изначально должна была размещена во Флуде, там ей и место, думаю модераторы просто прикалываются, пока, опосля отправят
пользователей во флуд не отправляют, а только в Бан за необоснованные минусы, которыми вы любите разбрасываться

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
.

Оффлайн палак

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Эксп 3
    • Просмотр профиля
  • регион: мос.обл
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.
Самый достойный ответ по китайским МД _V
И если есть те , кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.


          >:-( .... ;D ;D ;D _! _V _V _V ...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн KYTZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ...где-то в Тульской области....
И ещё. Уважаемая Татьяна Борисовна, думаю нужно было ещё указать модель предлагаемого МД, и цену, за которую данный девайс Вам предлагают.
Уважаемые комрады, будьте помягче что ли..... Любой человек имеет право задать вопрос, и т.к. китайская техника имеет право быть, думаю будет и не лишним её обсуждение...... вот только опираться бы на факты....
Живём позитивом!!!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
хотелось бы добавить ко всему сказаному. то , что делает китай го.........о, это известно всем. если посмотреть, большая часть всей промышленности производится в китае (надо отдать должное, не то , что наша страна всем торгует  и ни чего не производит, молодцы) как бы оно не было, мы все пользуемся в большей или меньшей части чембы оно не было , китайским от мелочи до крупного. есть фирменные вещи китайского производства, можно сказать, они вообще достойного качества (если производились не в подвале какой левой фирмы). возможно и МД не так плох, как мы его представляем. ни кто из нас его не тестил, не проверял и т.д.(хотя сам не хочу такой прибор) :-D.
(честно говоря и автомобиль их производства тоже не хочу) взять даже обыкновенные батарейки, акб , тоже в основном китай (по крайней мере, у нас в деревне :-D, куда не поглядишь ) и перечислять много можно.
возьмите к примеру светильники, люстры -китай. есть левые - долго не работают, в то же время фирменные - работают.
ну и как по мягче сказать то, всем по пивку _V _V _V :)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хотелось бы добавить ко всему сказаному. то , что делает китай го.........о, это известно всем. если посмотреть, большая часть всей промышленности производится в китае (надо отдать должное, не то , что наша страна всем торгует  и ни чего не производит, молодцы) как бы оно не было, мы все пользуемся в большей или меньшей части чембы оно не было , китайским от мелочи до крупного. есть фирменные вещи китайского производства, можно сказать, они вообще достойного качества (если производились не в подвале какой левой фирмы). возможно и МД не так плох, как мы его представляем. ни кто из нас его не тестил, не проверял и т.д.(хотя сам не хочу такой прибор) :-D.
(честно говоря и автомобиль их производства тоже не хочу) взять даже обыкновенные батарейки, акб , тоже в основном китай (по крайней мере, у нас в деревне :-D, куда не поглядишь ) и перечислять много можно.
возьмите к примеру светильники, люстры -китай. есть левые - долго не работают, в то же время фирменные - работают.
ну и как по мягче сказать то, всем по пивку _V _V _V :)

  Просто надо отличать вещи сделанные "по лицензии и под контролем" от контрафакта. Так вот , лицензионные вещи дёшево не могут стОить, на мой взгляд. Но это только на мой взгляд  :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам