Монетонос
   

*             Наша галерея

Коллаж1

Просмотров: 3275
Автор: Четвертак
СтрЕлец

Просмотров: 2565
Автор: Anders48
на оценку

Просмотров: 2589
Автор: tyson-86
made in не наше

Просмотров: 2650
Автор: aleks.6411
.

Просмотров: 8567
Автор: Красный Командир
Николай Чудотворец.

Просмотров: 4224
Автор: vrangel
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4036
Автор: DONEC1671

Автор Тема: ))) Народ подскажите что это такое ))  (Прочитано 5980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #30 : 19 Октября 2015, 20:17:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
При чём здесь "дремучесть" населения! Эти знания нарабатывались столетиями - здесь не дремучесть - а доступность и опыт предыдущих поколений. Один запрос в любом поисковике "медь для сращивания костей" или "медь для организма сегодня"  - и все вопросы и рассуждения можно снимать сразу. 
Можно писать  о не усвояемости в чистом виде рассуждать о том, что медь не  реагирует с соляной кислотой, но В присутствии воздуха т.е. окислителя кислорода -  медь растворяется в соляной кислоте с образованием хлорида меди (II). Не верите, плесните на свою коллекцию медных монет 5-10 % HCl.  :)   
Ещё у меня в детстве был диск  из магния, чуть побольше 5 копеек , по толщине такой же.  Магний активно шёл на взрыв-пакеты  -  вот он за сезон превратился в такой же непонятный зигзаг.  Потому, что пилить надо было под удобным углом, любым напильником и часто без тисков...главное чтоб стружка была мелкая и побольше.
Не хотел вдаваться в подробности, но вынуждаете - Первое- соляная к-та не растворяет медь в обычных условиях - это аксиома из химии. Второе - В желудке человека нет условий для растворения меди, т.к. нет кислорода. Третье - хлорид меди токсичен настолько, что с ним надо работать в перчатках и респираторе, и не дай бог, действительно, он бы образовывался при попадании металлической меди в желудок - пол грамма бы стружек хватило для отправки в мир иной. Четвертое - человек потребляет меди с обычной пищей(конечно, в виде ионов и связанных с ними ферментов) больше, чем ему надо для жизнедеятельности, и основная проблема организма - это вывод из него лишней меди, как и других тяжелых металлов. Пятое- действительно, есть случаи, когда по тем или иным причинам ионы меди начинают хуже усваиваться, и для этого существуют препараты с содержанием хелатов меди в легкоусвояемой форме. Все остальное - байки на скамейке. Мало ли совершенно диких способов самолечения пытались применять наши предки. Только жили они редко дольше 40 лет.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #31 : 19 Октября 2015, 20:56:13 »
"Спор . Дым коромыслом ...
Крик до потолка ...
Да Я , нет Я ,
Тут к сору головы пришли ,
Разум с неба прям спустился ...
О чем , товарищи , тут спор?
Ты любить Неба высь ,
А ты огурец соленый ?
Тут ум с шашкой наголо ,
Как напугал споруньв сих ,
Так сразу разбежались по углам ..
Один - огурец погрызть ,
Другой на облаках грести .
Так вот так родился Компромисс ,
ПрЯ таки на Бис !" (С)

 _V _V _V ;D
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #32 : 19 Октября 2015, 20:58:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
При чём здесь "дремучесть" населения! Эти знания нарабатывались столетиями - здесь не дремучесть - а доступность и опыт предыдущих поколений. Один запрос в любом поисковике "медь для сращивания костей" или "медь для организма сегодня"  - и все вопросы и рассуждения можно снимать сразу. 
Можно писать  о не усвояемости в чистом виде рассуждать о том, что медь не  реагирует с соляной кислотой, но В присутствии воздуха т.е. окислителя кислорода -  медь растворяется в соляной кислоте с образованием хлорида меди (II). Не верите, плесните на свою коллекцию медных монет 5-10 % HCl.  :)   
Ещё у меня в детстве был диск  из магния, чуть побольше 5 копеек , по толщине такой же.  Магний активно шёл на взрыв-пакеты  -  вот он за сезон превратился в такой же непонятный зигзаг.  Потому, что пилить надо было под удобным углом, любым напильником и часто без тисков...главное чтоб стружка была мелкая и побольше.
А ещё можно лечить геморрой вставив в жопу огурец! Видео найдёте в любом поисковике!  ::psl:: '-: '-: '-:  (я не пробовал, мне без надобности - не страдаю этим).
Вы наверняка именно так и поступаете - раз в курсе и даже про видео знаете. Ещё корень данного Вашего поста именно в словах "(я не пробовал, мне без надобности - не страдаю этим)" подсознательно сами себя сдали!. Только  наверняка не геморрой - а для всяких плотских утех огурец и употребляете.
Я не себя сдал, а просто заранее знал что может мне ответить недалёкий человек черпающий знания из интернет поисковиков. Для всяких плотских утех задницу видимо употребляете вы, уж не знаю огурцами пользуетесь или чем то более объёмным - советов в интернете много, можете покопаться в ваших любимых поисковиках.

Оффлайн Brilev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Быстровозводимые модульные здания
  • регион: Санкт-Петербург - Гомель
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #33 : 19 Октября 2015, 22:15:37 »
Я очень за Вас рад уважаемые оппоненты, но позвольте обратимся к Марку Твену и к той подписи, что у mss. Даже сами можете  определить кто идиот, а кто уже опустился.
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #34 : 19 Октября 2015, 22:21:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я очень за Вас рад уважаемые оппоненты, но позвольте обратимся к Марку Твену и к той подписи, что у mss. Даже сами можете  определить кто идиот, а кто уже опустился.
Но я то ничего такого про Вас не знал, когда начал с вами полемизировать...тогда извините, конечно, был неправ. Больше не буду... '-:
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #35 : 19 Октября 2015, 22:56:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я очень за Вас рад уважаемые оппоненты, но позвольте обратимся к Марку Твену и к той подписи, что у mss. Даже сами можете  определить кто идиот, а кто уже опустился.
Но я то ничего такого про Вас не знал, когда начал с вами полемизировать...тогда извините, конечно, был неправ. Больше не буду... '-:
  _! 8) Присоединяюсь к выше сказанному.  -o-

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13351
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #36 : 20 Октября 2015, 02:33:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                                                                                        Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

......удачи тому кто в соляную медь вздумает положить......   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Brilev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Быстровозводимые модульные здания
  • регион: Санкт-Петербург - Гомель
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #37 : 20 Октября 2015, 10:30:20 »
SIGI - бесполезно, что либо писать тут и вступать в споры. Они из-за своего желания показать своё Я, зная что могут ошибаться - будут уверенно упираться рогами. Причем заметь, пусть я идиот - но они уже опустились до моего уровня. )))  Причем некоторые с тайной мечтой про огурец или другой предмет побольше в собственной заднице. (причём заметь не Я и не Ты про задницу и геморрой начал писать)  Ведь уже давно доказано народной "дремучей" мудростью - "у кого, что болит тот о том и говорит" или попроще "кому что - а мельнику ветер"... )
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #38 : 20 Октября 2015, 10:59:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
SIGI - бесполезно, что либо писать тут и вступать в споры. Они из-за своего желания показать своё Я, зная что могут ошибаться - будут уверенно упираться рогами. Причем заметь, пусть я идиот - но они уже опустились до моего уровня. )))  Причем некоторые с тайной мечтой про огурец или другой предмет побольше в собственной заднице. (причём заметь не Я и не Ты про задницу и геморрой начал писать)  Ведь уже давно доказано народной "дремучей" мудростью - "у кого, что болит тот о том и говорит" или попроще "кому что - а мельнику ветер"... )

ну а чем пост сиги с картинками опровергает слова mss ?? черным по белому написано что кислота должна быть концентрированная и в присутствии кислорода... ровно то же говорил и mss и робко намекал что в желудке кислота НЕ КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ и НЕТ КИСЛОРОДА...


Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #39 : 20 Октября 2015, 11:02:23 »
ну и о лечебных свойствах солей меди
====================
Поражение органов и систем, вызванное поступлением значительного количества меди и её соединений (ацетат, оксид, сульфат [медный купорос], хлорид меди). Смертельная доза медного купороса — 30–50 мл.
Этиопатогенез • Соединения меди обладают выраженной нефро- и гепатотоксичностью • Медный купорос также обладает местным прижигающим и гемолитическим действиями.
====================

Оффлайн ghel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • С большой душой, пусть и бессовестный, человек
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: ))) Народ подскажите что это такое ))
« Ответ #40 : 20 Октября 2015, 12:32:39 »
Я вас понял господа  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D _V _V _V _V ::psl::
В моих глазах лёд, на бороде иней.
Кто принёс погибель, тот сам сгинет.
Вековой дремучий лес, трещит как кости.
Мороз-дружочек, встречай - опять гости.