Монетонос
   

*             Наша галерея

конина

Просмотров: 1872
Автор: Вадим Талин
наконечник

Просмотров: 5102
Автор: irbis7
Крым. Заозерное

Просмотров: 1668
Автор: nicknov
пломбы разные

Просмотров: 5953
Автор: ИНОЧКИН
подружка моя!)))))

Просмотров: 5534
Автор: iskomaya
Минуты тишины

Просмотров: 2756
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Расстреляли копателя  (Прочитано 63317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #45 : 15 Апреля 2011, 15:46:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу огорожена-не огорожена вопрос, конечно, кому-то кажется спасительным... но только на первый взгляд. Я не обязан огораживать своё имущество забором. И отсутствие забора не означает, что земля "ничейная". Теперь по существу: участок, к примеру, в 25 соток - это такая большая квартира, только площадью в 2500 кв.метров. А теперь представьте ситуацию: в квартире, по каким-то причинам, нет входной двери или она не закрыта - означает ли это, что она "ничейная"?  А теперь представьте, что в этой квартире живёте Вы.. И вот, однажды вечером, выйдя покурить на кухню (балкон и пр.) Вы обнаруживаете "духа" снимающего линолеум с Вашего пола...- Ваши действия? >:-(
   Допустим, дело дошло до стрельбы и хозяин в ответ получил пулю - как думаете, в суде будет рассматриваться вариант о допустимых или нет способах самообороны?  Думаю всем всё понятно.
  Я не оправдываю стрелка - он поступил жестоко, но и всех обстоятельств дела мне не известно... Но я знаю, что многие копатели далеко не ангелы и ведут себя с местными нарочито грубо и высокомерно. И когда Вы очередного деда будете посылать на @уй, подумайте - может быть недалеко пьяный внучок со стволом, который в миг может восстановить правосудие согласно его понятиям о справедливости..  И если Вы останетесь живы, то и Вы будете отвечать за незаконное проникновение как минимум -o-
Уважаемый, сравнивать не огороженный участок непонятно чего с квартирой, тоже самое что сравнить ж…пу с пальцем: организм вроде один и тот же, а функциональность разная.
Я не обязан знать что неогороженный, лишеный  предупреждающих табличек и надписей участок леса, луга, берега водоема, буераков и тому подобное,  принадлежит кому-либо. Если у Вас есть собственность - озаботьтесь тем, чтобы каждому было понятно что это чье-то имущество, а не бесхозная земля, помойка, свалка, летняя резиденция бомжей и наркоманов и т.д и т.п.

Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #46 : 15 Апреля 2011, 15:51:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто нужно правильно экипироваться.  ;D ;D ;D

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это точно,встал утром , примерил бронижелетку и вперед,в поле...в бой...то есть в КОП
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #47 : 15 Апреля 2011, 15:52:22 »
Цитировать
Уважаемый, сравнивать неогороженный участок непонятно чего с квартирой, тоже самое что сравнить ж…пу с пальцем: организм вроде один и тот же, а функциональность разная.
Я не обязан знать что неогороженный, лишенный  предупреждающих табличек и надписей участок леса, луга, берега водоема, буераков и тому подобное  принадлежит кому-либо. Если у Вас есть собственность - озаботьтесь тем, чтобы каждому было понятно что это чье-то имущество, а не бесхозная земля, помойка, свалка, летняя резиденция бомжей и наркоманов и т.д и т.п.

   Вот когда у Вас появится своя личная "жопа", тогда и подискутируем по этому вопросу. А пока Ваши рассуждения всего лишь демагогия о предмете, которого Вы не знаете.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #48 : 15 Апреля 2011, 15:52:37 »
Стрелять тоже надо уметь.., а перед этим - сто раз подумать (это я про оборону). Года четыре назад, знакомый в клубе завелся с другим посетителем, слово за слово.. вышли разобраться на улицу.. не разобрались.. он достал травматику и пальнул.. целил в корпус, а попал тому в глаз и выбил его.. Итог.. сделал человека инвалидом, а сам получил 1 год колонии (НЕ условно, а реально и я считаю, что правильно) хоть и адвокат хороший был .. Уж лучше бы, просто по морде друг другу дали..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #49 : 15 Апреля 2011, 15:54:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И когда Вы очередного деда будете посылать на @уй, подумайте - может быть недалеко пьяный внучок со стволом, который в миг может восстановить правосудие согласно его понятиям о справедливости..  И если Вы останетесь живы, то и Вы будете отвечать за незаконное проникновение как минимум -o-

Я дедов, никуда не посылаю... как вы обо мне такое могли подумать :(
Verbum sat sapienti

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #50 : 15 Апреля 2011, 15:59:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стрелять тоже надо уметь.., а перед этим - сто раз подумать (это я про оборону). Года четыре назад, знакомый в клубе завелся с другим посетителем, слово за слово.. вышли разобраться на улицу.. не разобрались.. он достал травматику и пальнул.. целил в корпус, а попал тому в глаз и выбил его.. Итог.. сделал человека инвалидом, а сам получил 1 год колонии (НЕ условно, а реально и я считаю, что правильно) хоть и адвокат хороший был .. Уж лучше бы, просто по морде друг другу дали..

Раньше вроде мордобитие в 99% случаев приводило к консенсусу и совместному распитию горячительного напитка, но после прославления кино и сериалов типа "Бригада"  - завалить стало уже нормальным, а в некоторых кругах почетным. Но теперь у нас есть полиция и все будет по другому, все будет хорошо и по закону.  _!
Verbum sat sapienti

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #51 : 15 Апреля 2011, 16:00:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И когда Вы очередного деда будете посылать на @уй, подумайте - может быть недалеко пьяный внучок со стволом, который в миг может восстановить правосудие согласно его понятиям о справедливости..  И если Вы останетесь живы, то и Вы будете отвечать за незаконное проникновение как минимум -o-

Я дедов, никуда не посылаю... как вы обо мне такое могли подумать :(

   Прошу прощения, я не имел ввиду именно Вас. Это обращение ко всем потенциальным... :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #52 : 15 Апреля 2011, 16:19:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И когда Вы очередного деда будете посылать на @уй, подумайте - может быть недалеко пьяный внучок со стволом, который в миг может восстановить правосудие согласно его понятиям о справедливости..  И если Вы останетесь живы, то и Вы будете отвечать за незаконное проникновение как минимум -o-

Я дедов, никуда не посылаю... как вы обо мне такое могли подумать :(
   Прошу прощения, я не имел ввиду именно Вас. Это обращение ко всем потенциальным... :)


Кстати деды в основном все  адекватные, но попадаются и Сталинской закалки, как-то по весне поехали мы с Серегой в одну деревуху - походили по огороду одному - нас там давно знают, едем обратно смотрим между двух домов в другой деревне огородик - не огородик - поляна от разрушенного дома,  не посажено ничего, но на ней сопутки очень много. Пошли узнавать чья собственность дабы разрешения спросить.... Дед напротив вылез мы ему - дед чей участок подскажи ..... он шмыг и исчез, в общем через минут 15-20 узнали чей - дошли до того дома - стучали, соседей спрашивали, кроме собаки никто не вышел. Решили походить акуратненько, прошло 2 минуты, походу дед не зря скрывался, нарисовался чел с овчаркой который послал нас на *** открытым текстом , на чем и растались не переводя  ситуацию в овертайм. Почему то было понятно, что земля не его т.к. дом его через две линии на противоположной стороне и там земли валом рядом, просто круть мужик решил показать, но имхо не одно хабарное место не стоит того чтобы до ругани и разборок дело доводить - даже если затихнут местные  удовольствия от копа не будет уже.
Это я к тому,  что местные тоже далеко не всегда ведут себя корректно, но не стоит поддаваться на провакации.  -o-
Verbum sat sapienti

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #53 : 15 Апреля 2011, 16:20:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Уважаемый, сравнивать неогороженный участок непонятно чего с квартирой, тоже самое что сравнить ж…пу с пальцем: организм вроде один и тот же, а функциональность разная.
Я не обязан знать что неогороженный, лишенный  предупреждающих табличек и надписей участок леса, луга, берега водоема, буераков и тому подобное  принадлежит кому-либо. Если у Вас есть собственность - озаботьтесь тем, чтобы каждому было понятно что это чье-то имущество, а не бесхозная земля, помойка, свалка, летняя резиденция бомжей и наркоманов и т.д и т.п.

   Вот когда у Вас появится своя личная "жопа", тогда и подискутируем по этому вопросу. А пока Ваши рассуждения всего лишь демагогия о предмете, которого Вы не знаете.
Моя "ж...па" ни у кого не вызывает сомнения в том, есть ли у нее хозяин ;D
Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #54 : 15 Апреля 2011, 16:21:43 »
А всетаки Емеля прав ???Кто за рулем тот и виноват для ГАИ,а не пешеход(В большинстве случаях).Раз ты с апаратом ,то ты и думай где копать.Твоя   ...опа на кону ???Хозяин скажет -была табличка,а ты сломал или выкинул -o-Уж лутче миром договариваться _V

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #55 : 15 Апреля 2011, 16:23:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А всетаки Емеля прав ???Кто за рулем тот и виноват для ГАИ,а не пешеход(В большинстве случаях).Раз ты с апаратом ,то ты и думай где копать.Твоя   ...опа на кону ???Хозяин скажет -была табличка,а ты сломал или выкинул -o-Уж лутче миром договариваться _V

Вообще следуя вашей логике - кто с ружьем тот и виноват, а чел с прибором - помеха справа. -o-
Как-то еще раз тему осмыслил - дикий запад какой-то....
Verbum sat sapienti

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #56 : 15 Апреля 2011, 16:29:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А всетаки Емеля прав ???Кто за рулем тот и виноват для ГАИ,а не пешеход(В большинстве случаях).Раз ты с апаратом ,то ты и думай где копать.Твоя   ...опа на кону ???Хозяин скажет -была табличка,а ты сломал или выкинул -o-Уж лутче миром договариваться _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу огорожена-не огорожена вопрос, конечно, кому-то кажется спасительным... но только на первый взгляд. Я не обязан огораживать своё имущество забором. И отсутствие забора не означает, что земля "ничейная". Теперь по существу: участок, к примеру, в 25 соток - это такая большая квартира, только площадью в 2500 кв.метров. А теперь представьте ситуацию: в квартире, по каким-то причинам, нет входной двери или она не закрыта - означает ли это, что она "ничейная"?  А теперь представьте, что в этой квартире живёте Вы.. И вот, однажды вечером, выйдя покурить на кухню (балкон и пр.) Вы обнаруживаете "духа" снимающего линолеум с Вашего пола...- Ваши действия? >:-(
   Допустим, дело дошло до стрельбы и хозяин в ответ получил пулю - как думаете, в суде будет рассматриваться вариант о допустимых или нет способах самообороны?  Думаю всем всё понятно.
  Я не оправдываю стрелка - он поступил жестоко, но и всех обстоятельств дела мне не известно... Но я знаю, что многие копатели далеко не ангелы и ведут себя с местными нарочито грубо и высокомерно. И когда Вы очередного деда будете посылать на @уй, подумайте - может быть недалеко пьяный внучок со стволом, который в миг может восстановить правосудие согласно его понятиям о справедливости..  И если Вы останетесь живы, то и Вы будете отвечать за незаконное проникновение как минимум -o-

Граждане РФ могут применять имеющиеся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности, в состоянии необходимой обороны и крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключения случаев, когда промедление в применении оружия создаёт непосредственную опасность дла жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.
Тут как минимум копатель должен был стоять около стрелка с поднятой лопатой, и лицом к нему , в других случаях применение не обоснованно. Стреляли в спину  :-[
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #57 : 15 Апреля 2011, 16:30:18 »
Как ни крути, а шляться по чужой собственности никто не разрешал, а там более с лопатой.. :)  Исходя из этого надо включать башку хоть иногда и понимать, что на дешёвых понтах и прикидывании шлангом (табличек нет ) далеко не уедешь, а в исключительных случаях можно и с поля не уехать -o-  Так что, друзья не быкуйте, копайте аккуратно, избегайте всеми способами конфликтов и нам ВСЕМ будет счастье! :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #58 : 15 Апреля 2011, 16:30:33 »
Смерч,ну если по честному то мы к ним,а не они к нам -o-

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #59 : 15 Апреля 2011, 16:30:36 »
да..было немало у нас таких случаев..., но я вот не помню чтобы он открытым текстом послал..
и говорил уже тебе об этом..., надо туда заехать.....еще как-ниб...   ..там перед деревней справа красивый взгорок с дубками...
дед конечно сукой оказался..  если-бы не он ..чел бы и не вышел...
а еще был случай..когда собака оказалась умнее своего хозяина...но это уже совсем другая история  ;D
еще заметил такую особенность..., есть деревни..в ней люди как люди.., заедешь ..пообщаешься...поговоришь о том о сем... покопаешь..все адекватно.. и всем приятно..нам находки..людЯм общение.., а есть деревни-одни идиоты...и смотрят на тебя как на врага народа..и между собой лаются..., от чего зависит все понять не могу.., может деревня на плохом месте стоит..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите