Монетонос
   

*             Наша галерея

10коп 1762-реверс

Просмотров: 3918
Автор: artiom79
Елец Красавец

Просмотров: 3794
Автор: Anders48
Горная Чечня

Просмотров: 4077
Автор: Ибра
нак

Просмотров: 4938
Автор: irbis7
злотый

Просмотров: 911
Автор: Gregson
хабар апреля

Просмотров: 2124
Автор: rirosrob
ок

Просмотров: 5321
Автор: dan8081

Автор Тема: Оценка настольной медали «В память Совершившегося Тысячелетия России»  (Прочитано 9200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
прошу оценить медаль Заранее спасибо!
>:-(

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #1 : 20 Ноября 2013, 01:10:05 »
ещё
>:-(

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #2 : 20 Ноября 2013, 01:16:37 »
 '-: Жетон «В память Совершившегося Тысячелетия России»
500-700р.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #3 : 20 Ноября 2013, 01:33:23 »
че-то я читал жетонов в ету памятную дату не чеканили к тому же имеется монетный двор слева у орла, это не может быть жетон, а если так то какая была медаль?
>:-(

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #4 : 20 Ноября 2013, 01:44:20 »
есть небольшая всего навсего разница: медаль дают за что то, а жетоны раздают
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #5 : 20 Ноября 2013, 01:48:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть небольшая всего навсего разница: медаль дают за что то, а жетоны раздают

наверно это все же медаль
за то что был на торжествах
а потом медали есть наградные  памятные и настольные
размер скорее медали а не жетона
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хотя видел  еще такую версию
Памятный знак "В память Совершившегося Тысячелетия России"., чеканка. Российская Империя, 1862 год.
Диаметр 3,5 см, толщина 0,3 см.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #6 : 20 Ноября 2013, 01:51:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть небольшая всего навсего разница: медаль дают за что то, а жетоны раздают

наверно это все же медаль
за то что был на торжествах
размер скорее медали а не жетона
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хотя видел  еще такую версию
Памятный знак "В память Совершившегося Тысячелетия России"., чеканка. Российская Империя, 1862 год.
Диаметр 3,5 см, толщина 0,3 см.
так как хотят там так и пишут  ::psl:: я тож могу привести пример Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Монетное и медальерное дело в первой четверти XVIII века развивалось в Российской Империи чрезвычайно быстро и достигло высочайшего уровня как в производственном, так и в художественном отношениях. Под действием западноевропейского медальерного искусства в России начале XVIII века стали чеканить памятные медали. Они выпускались в честь важных событий того времени, почаще всего баталий, которые российские профессионалы стремились показать с вероятной точностью. Медали были в то время одним из важных средств демонстрации государственной мощи, а также типичным средством "массовой информации", они раздавались в ходе праздничных церемоний, посылались за границу "в подарок чужестранным министрам". Памятная медаль "В память Совершившегося Тысячелетия России" была выпущена в 1862 году к открытию памятника "Тысячелетие России" в Великом Новгороде.

ну и пусть все думают что медаль, а вообще по уму жетон ???
Медаль это награда и ее нужно заслужить, а жетон - памятный знак.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #7 : 20 Ноября 2013, 04:11:27 »
"Закладка памятника состоялась 28 мая 1861 года на кремлевской площади, между Софийским собором и зданием присутственных мест. До этого там находился памятник Новгородскому ополчению 1812 года, который перенесли на площадь перед зданием Дворянского Собрания.
На глубину 10 метров был заложен фундамент, выполненный в виде цилиндрической стены, расширяющейся книзу, с пустотой внутри около 4 м в диаметре. В фундамент был заложен гранитный камень, в выемку в котором был вставлен бронзовый ящик с надписью о времени закладки памятника и его назначении. В этот ящик были вложены медали времен Александра II, а также золотые и серебряные монеты 1861 года. На фундаменте был возведен гранитный пьедестал, постепенно суживающийся кверху. Он также имеет внутри пустоту, покрытую сводом. Наружная облицовка — серый полированный сердобольский гранит, добытый на северном берегу Ладожского озера[9]. Бронзовые части памятника отлиты в Петербурге на фабрике Плинке и Никольса[1].
Памятник был торжественно открыт 8 сентября (21 сентября по новому стилю[10]) 1862 года в присутствии Александра II. В связи с возведением и торжественным открытием памятника Новгород был отремонтирован и заново замощён. Был устроен торжественный парад, торжества длились три дня.
В Новгород к этому событию приехало всё августейшее семейство с членами ближайшей свиты, было привезено до 12 тысяч солдат и офицеров, а также просто зрители. Численность населения Новгорода на несколько дней практически удвоилась[4]. Церемония включала: крестный ход к Софийскому собору после литургии во всех храмах Новгородского кремля и в Знаменской церкви, переложение святых мощей из обветшавшей деревянной раки в новую серебряную (7 сентября); на следующий день царь принял депутацию от местных дворян, затем объехал войска, построенные для парада, а затем вместе с императрицей и свитой под колокольный звон направился в Софийский собор, где отстоял литургию. После этого крестный ход двинулся от собора к памятнику, вокруг которого стояли войска и разместилась на специально сооруженных помостах публика. С памятника было снято покрывало. За этим последовал салют из 62 пушек, военный парад, торжественный обед. Третий день празднования совпал с днём рождения великого князя Константина Николаевича. После молебна в соборе царь принял хлеб-соль, преподнесенные ему крестьянской депутацией на деревянном блюде. Затем он посетил гимназию и приют, и за этим последовал обед, а вечером бал.
Памятная медаль "В память Совершившегося Тысячелетия России" была выпущена в 1862 году к открытию памятника «Тысячелетие России» в Великом Новгорде." Не было жетона.
>:-(

Оффлайн an1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копать и опять копать
    • Просмотр профиля
  • регион: Кострома
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 08:11:06 »
Все верно, это памятная медаль, по цене 500 р.+/-

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #9 : 20 Ноября 2013, 14:05:58 »
"Продается памятная медаль!!!!!, подходи налетай!!!!!" ага  ;D может тогда обмен на блок сигарет организовать ::psl::
Из чего формируется такая оценка, были проходы??? ;D
>:-(

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #10 : 20 Ноября 2013, 14:18:28 »
Ваши смайлы не к месту уважаемый!
Оценка формируется как вы правильно заметили из проходов, это раз и из собственного опыта это два. В сентябре на смежном ресурсе (рева) в аналогичном состоянии (может чуть похуже чем ваша) продал на ауке за 410 рубликов.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #11 : 20 Ноября 2013, 14:41:14 »
Году этак в 2009(точно не помню) я такую на Юноне за 1тр продал.Состояние получше было.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн фрок

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Н.Новгород
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #12 : 20 Ноября 2013, 14:43:05 »
значит надо выкидывать с фиксированной, а на счет смайлов: зачем настроение портишь, смайлы улыбаются, значит хорошее настроение у меня, а когда некоторые товарищи (не конкретно про данный вариант)  пишут вначале в личку предложения, а после начинают гадить в теме, занижая цену это нормально?????????????????????????? 8), так вот за ними следите, и укоряйте а в данной теме если Вы любезный приводите по проходам минимальную оценку на общее обозрение,  потрудитесь привести среднюю и ближе к максимуму, по сохрану. И без обид, это просто пожелание. ;D
Спасибо!
>:-(

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #13 : 20 Ноября 2013, 15:01:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
значит надо выкидывать с фиксированной, а на счет смайлов: зачем настроение портишь, смайлы улыбаются, значит хорошее настроение у меня, а когда некоторые товарищи (не конкретно про данный вариант)  пишут вначале в личку предложения, а после начинают гадить в теме, занижая цену это нормально?????????????????????????? 8), так вот за ними следите, и укоряйте а в данной теме если Вы любезный приводите по проходам минимальную оценку на общее обозрение,  потрудитесь привести среднюю и ближе к максимуму, по сохрану. И без обид, это просто пожелание. ;D
Спасибо!
Список данных товарищей в студию с их предложениями ;D Форум должен знать своих героев >:-(
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: медаль 1000 я России, оценка
« Ответ #14 : 20 Ноября 2013, 15:19:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
значит надо выкидывать с фиксированной, а на счет смайлов: зачем настроение портишь, смайлы улыбаются, значит хорошее настроение у меня, а когда некоторые товарищи (не конкретно про данный вариант)  пишут вначале в личку предложения, а после начинают гадить в теме, занижая цену это нормально?????????????????????????? 8), так вот за ними следите, и укоряйте а в данной теме если Вы любезный приводите по проходам минимальную оценку на общее обозрение,  потрудитесь привести среднюю и ближе к максимуму, по сохрану. И без обид, это просто пожелание. ;D
Спасибо!

А с чего вы взяли, что ваша медаль заслуживает максимальной ценовой категории при проходах?
Я вот вижу состояние ее среднее, есть значительная коррозия, что само по себе не прибавляет ей цену.
Принимайте оценку как должное! Во всем остальном ваше право как ее и по чем продавать, хоть по фиксу, хоть на ауке.
Желаю удачи и нескончаемого веселья. За сим все!