Монетонос
   

*             Наша галерея

"Слёт"

Просмотров: 5060
Автор: schulz
поиск

Просмотров: 3537
Автор: DONEC1671
krest

Просмотров: 2991
Автор: грейдер
)))

Просмотров: 2051
Автор: tir
Весна

Просмотров: 2740
Автор: Anders48
Горшки...

Просмотров: 2243
Автор: OZZYik

Голосование

Необходимы ли рации в металлопоиске сейчас?

Да
60 (77.9%)
Нет необходимости
10 (13%)
Телефон лучше
7 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 77

Автор Тема: Рации в металлопоиске  (Прочитано 12273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeRoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Наши действия - результат наших мыслей
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Рации в металлопоиске
« : 12 Марта 2013, 13:38:44 »
Доброго здоровья всем очень интересно услышать ваше мнение о рациях. Кто  какие использует и использует ли вообще.Влияние на металлодетекторы различных фирм. Опыт применения в лесу и на холмах.Спасибо !_b
Сила всегда права

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13354
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 14:01:23 »
 Последние 4 года использую  Voxtel ( MR 850)  обычный дешевый вариант ( падали ,купались в грязи и в воде...., по сию минуту работают ), совместимы с другими моделями иных производителей,... первые 3 года работали на штатных аккумах в прошлом году перешёл на  на 4 ААА,   влияние на прибор - 0 ...  используем для сверки маршрута при движении на нескольких машинах, на месте копа для общения ( не всегда удаётся быть на визуальном контакте) .....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 14:34:01 »
Midland G14. Брали для гулянок по лесам. Приросли, теперь всегда с собой, если не один . Устраивает всё.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 14:42:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Последние 4 года использую  Voxtel ( MR 850)  обычный дешевый вариант ( падали ,купались в грязи и в воде по сию минуту работают ), совместимы с другими моделями иных производителей,... первые 3 года работали на штатных аккумах в прошлом году перешёл на  на 4 ААА,   влияние на прибор - 0 ...  используем для сверки маршрута при движении на нескольких машинах, на месте копа для общения ( не всегда удаётся быть на визуальном контакте) .....
Пользуюсь такой же. _! Дешево, сердито, но слабовато.
Присматриваюсь к рациям "Vector vt-44h". Мощность обалденная (5Вт) при разрешенном диапазоне частот. Ну и прочие характеристики подходящие.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 14:56:59 »
привеД...компадре!!! Взял себе Вокстел МР950...искал на пальчиковых акумах-не нашел...обошлись 2100 руб.за пару... берут в мега полисе на 3 км...это между домов и машин...в поле будет отлично..а телефон чаще на копе не берет вообще...дебри..+ямы + удаленность.... вот представь...сломал ногу(не дай Бог) лежишь  и не позвонить никому...и никто не найдет...так муравьи и съедят заживо..-жуть...берите рации всегда! !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 15:19:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
привеД...компадре!!! Взял себе Вокстел МР950...искал на пальчиковых акумах-не нашел...обошлись 2100 руб.за пару... берут в мега полисе на 3 км...это между домов и машин...в поле будет отлично..а телефон чаще на копе не берет вообще...дебри..+ямы + удаленность.... вот представь...сломал ногу(не дай Бог) лежишь  и не позвонить никому...и никто не найдет...так муравьи и съедят заживо..-жуть...берите рации всегда! !_b
Хороша реклама  _! немного жути и работает на 100%  ;D (шутка)
Вася, спасибо огромное за совет. Давно задумывался на этой темой, но откладывал как всегда на Потом .... Эту модельку многие советовали мне.
Если не секрет, то сколько времени держат аккумуляторы?
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 15:49:31 »
несколько при выезде с напарником брал свой комплект раций Мидланд (модель не помню) - с одной сам - вторую напарнику. Удобнее мобильного телефона. Особенно в лесу.

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #7 : 12 Марта 2013, 16:54:23 »
Не пользуюсь,если надо что-то обсудить то можно подойти или поорать.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13354
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #8 : 12 Марта 2013, 17:18:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не пользуюсь,если надо что-то обсудить то можно подойти или поорать.
  ... было несколько случаев ... в лесу ветер порой крик в нужную сторону не пропускает.... ( а по рации можно сориентироваться и кричать уже в непосредственной близости) ..... ночью у населённого пункта горланить не совсем хорошо ..... , ещё была "картинка" в прошлом году....  я находился ближе к дороге и визуально видел товарищей по копу (  ..... но в мою сторону шли сотрудники полиции причем  ровно на меня ) ,а буквально за несколько десятков минут до этого один из напарников выкопал Парабеллум ( я уже рассказывал эту историю мой ответ № 16  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите )  и хотя мы изначально решили от него избавится мне было не известно сделали они это или нет ..... лично я телефон на копе обычно отключаю, + роуминг, +  время на дозвон, + слышимость сигнала звонка, + было бы видно, что я дозваниваюсь ....   ( по рации мы легко упредили не совсем хорошую ситуацию ,нажал кнопку сказал и всё.... :)   ), а самый главный козырь для раций это повторюсь, во время движения несколькими машинами ( в области каждый раз по телефону связь держать - денег ненапосёшся, а останавливаться - времени ) ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 18:00:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не пользуюсь,если надо что-то обсудить то можно подойти или поорать.
  ... было несколько случаев ... в лесу ветер порой крик в нужную сторону не пропускает.... ( а по рации можно сориентироваться и кричать уже в непосредственной близости) ..... ночью у населённого пункта горланить не совсем хорошо ..... , ещё была "картинка" в прошлом году....  я находился ближе к дороге и визуально видел товарищей по копу (  ..... но в мою сторону шли сотрудники полиции причем  ровно на меня ) ,а буквально за несколько десятков минут до этого один из напарников выкопал Парабеллум ( я уже рассказывал эту историю мой ответ № 16  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите )  и хотя мы изначально решили от него избавится мне было не известно сделали они это или нет ..... лично я телефон на копе обычно отключаю, + роуминг, +  время на дозвон, + слышимость сигнала звонка, + было бы видно, что я дозваниваюсь ....   ( по рации мы легко упредили не совсем хорошую ситуацию ,нажал кнопку сказал и всё.... :)   ), а самый главный козырь для раций это повторюсь, во время движения несколькими машинами ( в области каждый раз по телефону связь держать - денег ненапосёшся, а останавливаться - времени ) ....
Это понятно,но вот не пользовались и нужны в них нет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #10 : 12 Марта 2013, 18:02:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не пользуюсь,если надо что-то обсудить то можно подойти или поорать.
  ... было несколько случаев ... в лесу ветер порой крик в нужную сторону не пропускает.... ( а по рации можно сориентироваться и кричать уже в непосредственной близости) ..... ночью у населённого пункта горланить не совсем хорошо ..... , ещё была "картинка" в прошлом году....  я находился ближе к дороге и визуально видел товарищей по копу (  ..... но в мою сторону шли сотрудники полиции причем  ровно на меня ) ,а буквально за несколько десятков минут до этого один из напарников выкопал Парабеллум ( я уже рассказывал эту историю мой ответ № 16  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите )  и хотя мы изначально решили от него избавится мне было не известно сделали они это или нет ..... лично я телефон на копе обычно отключаю, + роуминг, +  время на дозвон, + слышимость сигнала звонка, + было бы видно, что я дозваниваюсь ....   ( по рации мы легко упредили не совсем хорошую ситуацию ,нажал кнопку сказал и всё.... :)   ), а самый главный козырь для раций это повторюсь, во время движения несколькими машинами ( в области каждый раз по телефону связь держать - денег ненапосёшся, а останавливаться - времени ) ....

поддерживаю,хорошии рации рулят,не всегда можно успеть дозвониться -а по рации хрюкнуть всегда можно быстро и вовремя...
слушайте...и услышите...

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #11 : 12 Марта 2013, 18:04:36 »
Везёт вам - гуляете в зонах покрытия  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #12 : 12 Марта 2013, 18:28:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
привеД...компадре!!! Взял себе Вокстел МР950...искал на пальчиковых акумах-не нашел...обошлись 2100 руб.за пару... берут в мега полисе на 3 км...это между домов и машин...в поле будет отлично..а телефон чаще на копе не берет вообще...дебри..+ямы + удаленность.... вот представь...сломал ногу(не дай Бог) лежишь  и не позвонить никому...и никто не найдет...так муравьи и съедят заживо..-жуть...берите рации всегда! !_b
Хороша реклама  _! немного жути и работает на 100%  ;D (шутка)
Вася, спасибо огромное за совет. Давно задумывался на этой темой, но откладывал как всегда на Потом .... Эту модельку многие советовали мне.
Если не секрет, то сколько времени держат аккумуляторы?
не рекламма..я как то упал в нору бобра..ногу вывихнул...мобильник не брал в этом месте..нашли меня через 5 часов...чуть Богу душу не отдал..рации не было.а комрады вроде были рядом...кричал-не слышали..говорят вода шумела...во как...так и сгниешь..за кокалик... ^-^
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #13 : 12 Марта 2013, 18:33:22 »
Вася.  Я же написал что шутка.  -o- _V _V _V
Пример про бобровую нору отличный и каждому его надо взять "на вооружение".
Мне интересно - сколько держат зарядку рации или надо тоскать запасной блок питания?
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Рации в металлопоиске
« Ответ #14 : 12 Марта 2013, 18:38:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вася.  Я же написал что шутка.  -o- _V _V _V
Пример про бобровую нору отличный и каждому его надо взять "на вооружение".
Мне интересно - сколько держат зарядку рации или надо тоскать запасной блок питания?
Батарейки "мизинчиковые"..но можно купить мощные аккумы....стандарт -пару суток точно.!!!! а это1500ам.а есть и 2900 и 3000 амп...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"