Монетонос
   

*             Наша галерея

буратино?)

Просмотров: 1990
Автор: mötti
.

Просмотров: 2597
Автор: Красный Командир
Привеска домонгол 13 век

Просмотров: 1961
Автор: вася
Елец Красавец

Просмотров: 3195
Автор: Anders48
Храм в Романово

Просмотров: 2588
Автор: oleg-zemlekop
Покровский собор в Суздале

Просмотров: 2457
Автор: _al_

Автор Тема: медаль за боевые заслуги  (Прочитано 11054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #30 : 24 Декабря 2011, 01:36:57 »
Я в этом не сомневаюсь. Фото позже. Всем удачи я спать.
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #31 : 24 Декабря 2011, 10:22:57 »
Други и коллеги,если бы Паша хотел продать медаль то он бы полазил по сайтам и скупкам-рынкам.Там бы ему быстро объяснили что номер хороший и предложили деньги.Сколько за ней трупов и квартирных краж никто бы не спросил.Перестраховка дело хорошее,но в разумных пределах.Человек же пишет-хочу отдать родне.Хотя правы те кто пишет что и родня разная-может продать.По поводу нимбов? ???Гемор можно нажить и в метро-толкнуть кого 8)У Виктора.Ю. заслуг побольше ,но нимба на фото тоже не вижу :) ;DНасчет музея я бы тоже не рискнул-продают от туда все что можно.Как вариант если с родней никак-оставить себе с описанием кто и за что получил.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #32 : 24 Декабря 2011, 11:47:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Други и коллеги,если бы Паша хотел продать медаль то он бы полазил по сайтам и скупкам-рынкам.Там бы ему быстро объяснили что номер хороший и предложили деньги.Сколько за ней трупов и квартирных краж никто бы не спросил.Перестраховка дело хорошее,но в разумных пределах.Человек же пишет-хочу отдать родне.Хотя правы те кто пишет что и родня разная-может продать.По поводу нимбов? ???Гемор можно нажить и в метро-толкнуть кого 8)У Виктора.Ю. заслуг побольше ,но нимба на фото тоже не вижу :) ;DНасчет музея я бы тоже не рискнул-продают от туда все что можно.Как вариант если с родней никак-оставить себе с описанием кто и за что получил.
Полностью согласен. _! Если человек захотел бы продать эту награду, то продал бы, не поднимая обсуждения в форуме.
   Виктор, на самом деле, если вы можете в чем-то посодействовать, то помогите. А Павла можно попросить потом отписаться о результатах.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #33 : 24 Декабря 2011, 12:51:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Значит так господа!
У меня есть сомнения и я их озвучу:
1. Кто был на "пятаке" знает, что там с прибором делать нечего, там одни цветные сигналы! От сюда вывод, как из всех сигналов удалось найти этот?
2. Почему именно "пятак"?
3. Сомнение у меня по поводу номера!
4. Новичок (всего первые посты на форуме),а к награде такой интерес!
5. Родственников найти большое дело, но есть ли они!
Это мое мнение, а если при пробивки выяснится темное прошлое награды!
Развейте мои сомнения, пожалуйста!
Полностью согласен, но и кое что добавлю. Топикстартер не говорил, что нашёл с прибором (да на "Пятаке" с прибором и делать нечего), меня место "находки" то же настораживает... ??? Может новичёк просто решил + заработать на этой теме? Рад буду ошибаться. И ещё - медаль "За БЗ" не является такой уж "геройской" что бы усиленно искать её кавалера без "тела", (ну вы поняли), а то, что человек потерял медаль на "Пятачке" и остался жив 1:100000000000000000000000000000000000000

 
     Коллеги,..со всем уважением,...однако,на мой взгляд,сомнения несколько..преувеличины. 8)
 1.Первый же вопрос,лично у меня вызывает,мягко говоря недоумение...Не пойму,что странного в том,что в нашпигованном осколками цветмета поле,среди бесконечных гильз и обломков непонятной жбони,..вдруг очередная закапушка,выдает вам медаль,или даже орден?...Было бы странно другое,...и что могло бы насторожить,....так это к примеру,если прочтя подобный пост,мы бы при этом совершенно определенно знали,..что подобные находки именно в этом месте,.. исключены по определению.
  2.Я не являюсь специалистом в этой области,..вероятно по этому,мне не понятно сомнение по поводу номера? ???
  3.Разве может интерес к тому или иному предмету,..независимо от его значения,..определятся количеством постов на форуме?
Найдена награда.Человека сначало заинтересовала находка,..ее история,..и лишь потом, зарегистрировавшись здесь,он стал задавать вопросы и пробовать решить для себя эту загадку...Так,что здесь странного???... :o
  4.Уважаемый BALU !   Я пологаю многим из форумчан,занимающихся подобными проблемами,было бы по большому счету,не особо важно,насколько "геройской" является медаль...Мне кажется,..степень "героичности" награды не определяет степень -  стремления человека, в поисках родственников погибшего героя. Ведь даже, если "нет бойца",...подобная память о погибшем, для его близких,..никак не меньше по значению,чем даже находка его останков...
  5.Утеря награды в пылу боя,..на мой взгляд...не такое уж и редкое событие.  Медаль могло сорвать к примеру: - взрывной волной,..винтовочным ремнем,..шинелью,..в рукопашной...во время передвижения ползком..и т.д. Нюансов множество...При этом,..боец вероятно погиб,...но вовсе не обязательно рядом с наградой...
   Ну и в заключении,..если у медали выяснится некое темное прошлое,...- то это уже совсем другая история, и другой разговор.
  С уважением,..и как говорится ИМХО.. :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #34 : 24 Декабря 2011, 14:27:21 »
А фотографию медали можно посмотреть?

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #35 : 26 Декабря 2011, 21:15:45 »
Вот и долгожданные фото.
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #36 : 26 Декабря 2011, 21:23:04 »
Коллеги, хочу покаяться перед вами. Во всём, что было написано мной выше - ничего от вас не утаил, кроме одного. Награда была найдена моим товарищем, здесь он зарегестрирован ,как Olegys. Но в силу своих причин тему открыл я, по этому и вёл диалог от себя. Не судити строго. По награде пока никаких сдвигов. С ув.
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #37 : 26 Декабря 2011, 22:22:53 »
Да может и вообще не будет сдвигов. Бесплатно мало кто будет помогать,а вот за деньги думаю найдутся люди,которые смогут пробить инфу про владельца медали. Сам искал информацию про владельца через различные сайты. Двое предложили за деньги-пришлось отказаться.

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #38 : 26 Декабря 2011, 22:24:46 »
О какои сумме идёт речь?
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #39 : 26 Декабря 2011, 22:26:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О какои сумме идёт речь?
Ну это зависит кто предлагает. Если остались письма на почте примерно скажу сумму. Минутку.

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #40 : 26 Декабря 2011, 22:42:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О какои сумме идёт речь?
Ну это зависит кто предлагает. Если остались письма на почте примерно скажу сумму. Минутку.
Увы и ах...к сожалению ничего не осталось-видимо стёр всё. Попробуйте поспрашивать на сайтах,что были на первых страницах. Сам разыскивал на многих сайтах.

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #41 : 26 Декабря 2011, 22:54:42 »
Кое-какие наметки по аналогичной теме были на этом сайте:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как делать гипер ссылку я не научился :-\
Там был поставлен похожий вопрос: найдена медаль "За боевые заслуги" на "невском пятаке" за номером 5850 , хочу найти родственников награжденного. Через 5 дней местный модератор выдал полную инфу. Может повезло, а может человек имеет доступ к таким вещам. Но думаю, что стоит попробывать.
Удачи в хорошем деле.
С ув.
P.S.  :o  ссылка получилась

Оффлайн паша-гудвин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • T 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #42 : 26 Декабря 2011, 23:49:19 »
Я эту " ПОБЕДУ" одной из первых нашёл, но зарегистрироваться так и не смог. Там при введении пароля просят символы верхнего и нижнего регистров. Если речь идёт о мал. и заглавн. буквах, то я пробовал - нифига!?????
Не делай другим так, как не хочешь чтобы делали тебе.

Оффлайн Leshsiy

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #43 : 27 Декабря 2011, 00:09:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я эту " ПОБЕДУ" одной из первых нашёл, но зарегистрироваться так и не смог. Там при введении пароля просят символы верхнего и нижнего регистров. Если речь идёт о мал. и заглавн. буквах, то я пробовал - нифига!?????

Всё там работает. Ни каких проблем с регистрацией.
Что то вы не то набираете  -o-
Только русский человек понимает, что между - "холодно" и - "холодно, б..я" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: медаль за боевые заслуги
« Ответ #44 : 27 Декабря 2011, 12:08:39 »
Медаль за Халхин Гол или раннее награждение за Финскую! Пока все! :-[