Монетонос
   

*             Наша галерея

Закрытие-14

Просмотров: 2761
Автор: artiom79
Берлюки

Просмотров: 3801
Автор: Maxx
.

Просмотров: 1426
Автор: Красный Командир
стреляли - пуляли...

Просмотров: 4361
Автор: aleks.6411
а потом 4й

Просмотров: 2963
Автор: калдырь
10 регион

Просмотров: 1961
Автор: mötti

Автор Тема: Сокровища полей российских.....  (Прочитано 33647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #45 : 21 Февраля 2011, 18:25:44 »
Название происходит от общеславянского "оукраина" - пограничная область.

Бедные иностранцы :)Кто же тебя так обидел?запаздывала "сермяжная" Россия в развитии в определенный период и что из того? -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #46 : 21 Февраля 2011, 18:28:34 »
Путник,ну как мы запаздавали на момент крещения Руси?

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #47 : 21 Февраля 2011, 18:28:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По весу отличия,это не удивительно...
Вопрос был-  как отличить поздние конские приблуды , от ранних  платежных средств?

Knight, Charles (1845). Old England: A Pictorial Museum.Celtic_ring_money

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообще, практически невозможно себе представить хождение таких колец совершенно разного веса и диаметра в качестве денег. То есть можно, если предположить, что их принимали на вес. Или же, должны быть достаточно точные совпадения по весу и диаметру определенных групп колец и их кратность относительно друг друга. Это касается колец как из бронзы, так и из драг. металлов. Если такая система установлена, то попадание в этот вес будет служить косвенным подтверждением использования этого кольца в обменных операциях, во всех остальных случаях- это бронзовое кольцо, и ничего больше. Правда, все это касается только мест, заселявшихся кельтами в домонетный период, т.е. на нашей территории их можно не искать.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #48 : 21 Февраля 2011, 18:40:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый mms фраза " мы 2000 лет назад"говорит о том,что я думаю те люди(мои предки)которые жили здесь раньше,не были настолько дики и темны как принято считать.Цифра 2000 обозначает от Рождества Христова.Если нас пришли обращять в веру в древний Киев(Кстати почемуто Киевская Русь,про Украину и слова нет ???)то зачем мы им надо,дикии?И в тоже время Французкие короли считают за честь породниться с нами.И наши невесты пишут домой,что там не моются и помои на улицу выливают.Об этом писал даже Петр1.Не собираюсь копаться в истории с точностью до года и века(я уже писал,по большому счету мне 8)но как Русскому человеку мне обидно когда говорят ,что мы дики и темны.Запад всегда нас обливал грязью.
  Это исторически так сложилось, как с раннего средневековья " культурные" европейцы выливали помои на улицу на головы соседям, так до сих пор и выливают. Привычка однако. :) А по теме, в баночке много колечек лежит, как рарики от обычных отличить? И вообще не лучше ли тему немножко прикрыть, опасаюсь как бы 1 рупь 1997 года ( не к ночи будь он помянут :-X) не повторился.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #49 : 21 Февраля 2011, 18:45:06 »
Ну спасибо >:-( Помянул >:-(

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #50 : 21 Февраля 2011, 18:56:16 »
Да уж... :'( впомнил... опять полезли. так а на счет колечек то , фотографировать? :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #51 : 21 Февраля 2011, 18:56:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Путник,ну как мы запаздавали на момент крещения Руси?

На момент крещения наша история тысячилетиями не исчислялась :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #52 : 21 Февраля 2011, 19:02:11 »
А что официальная наука говорит про колечки и как они в музеях их отождествляют.?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #53 : 21 Февраля 2011, 19:05:29 »
Алексей полностью доверяю тебе(Ты приятный собеседник и более образован,в чем не раз лично убеждался _!)но ,друже факт есть факт.Щит мы им прибили на ворота,и братались на Эльбе а не на Волге.Про 1812 вообще молчу >:-(И забить мне по честному на ТУ историю >:-( ;D ;D ;DСССРовский мужик-чемпион -o-(СССР-потому что некого не хочу обижать,одна семья) -o- _V

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #54 : 21 Февраля 2011, 19:10:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Алексей полностью доверяю тебе(Ты приятный собеседник и более образован,в чем не раз лично убеждался _!)но ,друже факт есть факт.Щит мы им прибили на ворота,и братались на Эльбе а не на Волге.Про 1812 вообще молчу >:-(И забить мне по честному на ТУ историю >:-( ;D ;D ;DСССРовский мужик-чемпион -o-(СССР-потому что некого не хочу обижать,одна семья) -o- _V

Сергей,никто не умаляет достоинства,заслуги и величие Русского народа :)скорее всего мы с тобой говорим( и думаем)  о разных вещах _V _V _V
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #55 : 21 Февраля 2011, 19:15:10 »
Цитировать
author=mss
Вообще, практически невозможно себе представить хождение таких колец совершенно разного веса и диаметра в качестве денег. То есть можно, если предположить, что их принимали на вес. Или же, должны быть достаточно точные совпадения по весу и диаметру определенных групп колец и их кратность относительно друг друга. Это касается колец как из бронзы, так и из драг. металлов. Если такая система установлена, то попадание в этот вес будет служить косвенным подтверждением использования этого кольца в обменных операциях, во всех остальных случаях- это бронзовое кольцо, и ничего больше. Правда, все это касается только мест, заселявшихся кельтами в домонетный период, т.е. на нашей территории их можно не искать.
Ну так именно бронза тогда и являлась - важнейшим элементом товарно рыночных  отношений,
и не мог к примеру, земледелец постоянно ходить с мешком зерна на рынок и  зерном обмениваться,
к примеру, с охотником или рыбаком,тяжело и не удобно,а колечко то ,совсем  другое дело...
Были платежные слитки даже в виде фигурных бронзовых булавок,что б носить сбережения - красиво.

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #56 : 21 Февраля 2011, 19:25:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый mms фраза " мы 2000 лет назад"говорит о том,что я думаю те люди(мои предки)которые жили здесь раньше,не были настолько дики и темны как принято считать.Цифра 2000 обозначает от Рождества Христова.Если нас пришли обращять в веру в древний Киев(Кстати почемуто Киевская Русь,про Украину и слова нет ???)то зачем мы им надо,дикии?И в тоже время Французкие короли считают за честь породниться с нами.И наши невесты пишут домой,что там не моются и помои на улицу выливают.Об этом писал даже Петр1.Не собираюсь копаться в истории с точностью до года и века(я уже писал,по большому счету мне 8)но как Русскому человеку мне обидно когда говорят ,что мы дики и темны.Запад всегда нас обливал грязью.
Так вот я и не понимаю, потомком кого Вы себя считаете,и на что обижаетесь при сравнении с другими народами. 2000 лет назад на нашей территории славян еще и в помине не было, а жили здесь балты и угро-финны. Причем жили вполне себе неплохо и достаточно богато, судя по находкам, относящимся к дьяковской, мощинской, киевской и т.д. культурам. Понятно, что без обмена генами не проходило ни одно переселение, так что потомки славян, приходивших на эти земли начиная с 8 века, являются, частично, и потомками тех племен. А  критерием цивилизации принято считать наличие письменности и развитие культуры и науки. Не было тут письменности, во всяком случае ее пока не обнаружили, потому и не было науки. И что тут обидного, что не на нашей территории жили Аристотель и Пифагор, а если бы они жили здесь, это сильно грело бы Вам душу?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #57 : 21 Февраля 2011, 19:33:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый mms фраза " мы 2000 лет назад"говорит о том,что я думаю те люди(мои предки)которые жили здесь раньше,не были настолько дики и темны как принято считать.Цифра 2000 обозначает от Рождества Христова.Если нас пришли обращять в веру в древний Киев(Кстати почемуто Киевская Русь,про Украину и слова нет ???)то зачем мы им надо,дикии?И в тоже время Французкие короли считают за честь породниться с нами.И наши невесты пишут домой,что там не моются и помои на улицу выливают.Об этом писал даже Петр1.Не собираюсь копаться в истории с точностью до года и века(я уже писал,по большому счету мне 8)но как Русскому человеку мне обидно когда говорят ,что мы дики и темны.Запад всегда нас обливал грязью.
Так вот я и не понимаю, потомком кого Вы себя считаете,и на что обижаетесь при сравнении с другими народами. 2000 лет назад на нашей территории славян еще и в помине не было, а жили здесь балты и угро-финны. Причем жили вполне себе неплохо и достаточно богато, судя по находкам, относящимся к дьяковской, мощинской, киевской и т.д. культурам. Понятно, что без обмена генами не проходило не одно переселение, так что потомки славян, приходивших на эти земли начиная с 8 века, являются, частично, и потомками тех племен. А  критерием цивилизации принято считать наличие письменности и развитие культуры и науки. Не было тут письменности, во всяком случае ее пока не обнаружили, потому и не было науки. И что тут обидного, что не на нашей территории жили Аристотель и Пифагор, а если бы они жили здесь, это сильно грело бы Вам душу?

Кстати,топоним Москва,по мнению многих исследователей - финно-угорского происхождения.Местные марийские националисты сейчас и заявляют,что финно-угры жили от Сибири до Балтийского моря,а мы всего лишь - оккупанты! :o ???
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #58 : 21 Февраля 2011, 19:39:58 »
mms я не накого не обижаюсь :-[И если писменность не обнаружили это не означает что ее не было ???Потомком себя тех кто здесь жил(как их звали мне без разницы)Если мы с 8 века пусть будет по Вашему _VПро Пифагора без разницы(повзрослел и голову перестал ими забивать-в моем деле отних толку :'()Свою мысль выложил раньше ПУтнику.Если что не так или обидел извените _VНо мое мнение славянский мужик всегда был впереди и вовсем _!Просто как другие не ккому не лез и жил спокойно. _V

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #59 : 21 Февраля 2011, 19:45:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
mms я не накого не обижаюсь :-[И если писменность не обнаружили это не означает что ее не было ???Потомком себя тех кто здесь жил(как их звали мне без разницы)Если мы с 8 века пусть будет по Вашему _VПро Пифагора без разницы(повзрослел и голову перестал ими забивать-в моем деле отних толку :'()Свою мысль выложил раньше ПУтнику.Если что не так или обидел извените _VНо мое мнение славянский мужик всегда был впереди и вовсем _!Просто как другие не ккому не лез и жил спокойно. _V

Что же тогда нас татары... триста лет ..во все дыры.... 8)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)