Монетонос
   

*             Наша галерея

значёк

Просмотров: 2185
Автор: maksimlvovitch
Перстень

Просмотров: 3643
Автор: Oberst
Радонеж.

Просмотров: 3100
Автор: ZOREAN
25 копеек 1827 HI

Просмотров: 1806
Автор: nazi
Сезон 2016 ХМАО

Просмотров: 2237
Автор: RamilZavr
Замок

Просмотров: 2873
Автор: prok
.

Просмотров: 6718
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Оплата пересыла  (Прочитано 1315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Оплата пересыла
« : 02 Апреля 2011, 13:00:29 »
День добрый!
Опишу ситуацию:
Стал я тут Молоток посещать, можно иногда найти хорошую монетку по бросовой цене. И вот что я заметил. Некоторые продавцы указывают сумму пересыла в 150-250 руб. за монету весом с Советский рубль. На днях купил монетку весом с копейку за 200 р, а за пересыл отдал 100 р. Получил монету в простом бумажном конверте простым заказным письмом, т.е. продавец заплатил рублей 30 за пересыл. Я ему перед отправкой писал и спрашивал, почему 100 р.? Он ответил, что до почты добираться трудно.  ;D Т.е. мои 70 руб. он положил себе в карман просто так, ни за что. Далее, один указал сумму 150 р. я ему написал, что простое заказное письмо до 50 р, а 1 класс до 100. Он мне в ответ отписал, что такие тарифы почты. Продавец в Москве, я в Кировской обл. Ответьте мне москвичи: какие расценки у вас на простое заказное и 1 класса без превышения веса? Я получил из Башкирии 1 классом с превышенным весом (114 гр), продавец заплатил за это 85 руб. Я отправлял в Питер 1 классом без превышения веса и заплатил 49 руб. Для чего спрашиваю, для того, чтобы объяснять таким продавцам реальные цены на пересыл и сослаться на инфо по тарифам от честных людей. Как правило, такие продавцы не вышлют вам монету стоимостью 200-300 руб. 1 классом, а вышлют просто заказным, навариваясь на нас.   

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Оплата пересыла
« Ответ #1 : 02 Апреля 2011, 13:14:49 »
 Тема уже поднималась. Можете говорить что угодно. Если Вы стали торговаться за лот, значит приняли условия торгов. И что теперь пытаетесь выяснить? на месте продавца я вообще бы не комментировал Ваши вопросы по стоимости отправки. Если были не согласны с суммой - значит не надо было и торговаться, или Вы подумали, что продавец вдруг сделает Вам скидку? :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Оплата пересыла
« Ответ #2 : 02 Апреля 2011, 13:20:28 »
Это ясно, если вступил в торг, то согласен с условиями. Сейчас обсуждаю этот вопрос до участия в торгах. Из Ваших слов видно, что поставь хоть 500 р. за пересыл без объяснений и это будет правильно?

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Оплата пересыла
« Ответ #3 : 02 Апреля 2011, 13:22:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это ясно, если вступил в торг, то согласен с условиями. Сейчас обсуждаю этот вопрос до участия в торгах. Из Ваших слов видно, что поставь хоть 500 р. за пересыл без объяснений и это будет правильно?

  правильно или нет - это вопрос риторический :) Вы должны решить для себя соглашаетесь или нет на эту сумму и автоматически приплюсовывать её к стоимости лота. -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Оплата пересыла
« Ответ #4 : 02 Апреля 2011, 13:36:16 »
Емеля, я это понимаю. Но, согласитесь, зачем я должен отдавать деньги НИ ЗА ЧТО, просто так? Получается так: я оплатил стоимость лота, оплатил пересыл, и подарил ещё на "чай"? Т.е. это не честно и не правильно. Продавцы изначально завышают цену на пересыл для личного обогащения. Есть ведь честные люди, пишут 50 р. за пересыл. Но я могу с ними обсудить этот вопрос и доплатить за 1 класс или страховку. Ведь здесь, на ауке форума, никто не будет переплачивать и если возникли какие-то вопросы по оплате пересыла всегда можно это обсудить и придти к согласию. А что по Московским тарифам?  :)

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Оплата пересыла
« Ответ #5 : 02 Апреля 2011, 13:36:22 »
А чего тут думать ?

Продавец назначая высокую стоимость пересыла как бы страхует себя от низкой цены за лот...
А при нормальных ставках получает дополнительную прибыль...

Но соглашаться с такими условиями или нет - это дело покупателя...

Если не нравится - решай этот вопрос с продавцом заранее (желательно до начала АУКа)

Как вариант - накапливай лоты, что бы не получилось так, что, - "за морем телушка полушка, да рубль перевоз"...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Оплата пересыла
« Ответ #6 : 02 Апреля 2011, 13:39:33 »
Вот оно: "Продавец назначая высокую стоимость пересыла как бы страхует себя от низкой цены за лот...
А при нормальных ставках получает дополнительную прибыль..."
Т.е. изначально идёт не честная игра.  :)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Оплата пересыла
« Ответ #7 : 02 Апреля 2011, 13:43:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Но соглашаться с такими условиями или нет - это дело покупателя...

Если не нравится - решай этот вопрос с продавцом заранее (желательно до начала АУКа)

   _!

  Повторю ещё раз: либо Вы соглашаетесь, либо нет. Причём если Вы, выиграв лот, откажетесь его выкупать , ссылаясь на высокую оплату пересыла - не правы будете ВЫ и минус в репу Вам обеспечен -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Оплата пересыла
« Ответ #8 : 02 Апреля 2011, 13:44:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот оно: "Продавец назначая высокую стоимость пересыла как бы страхует себя от низкой цены за лот...
А при нормальных ставках получает дополнительную прибыль..."
Т.е. изначально идёт не честная игра.  :)

Ну да...  примерно так  ;D

Вот именно поэтому, у некоторых продавцов а даже лоты не просматриваю...

Глянешь на стоимость пересыла и все желание пропадает...   :(

разве это дело... купить монету стоимостью 50-100 р и еще стольник (а то и больше) отдать за пересыл...

(хотя реально ее  можно и за 40-60 р.  отправить) - не золотая же...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Оплата пересыла
« Ответ #9 : 02 Апреля 2011, 13:46:57 »
Про минус в курсе.  :) Вот и пишу, что обсуждаю до принятия участия в торгах. Про тарифы Московские то скажет кто?  ;D

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Оплата пересыла
« Ответ #10 : 02 Апреля 2011, 18:13:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про минус в курсе.  :) Вот и пишу, что обсуждаю до принятия участия в торгах. Про тарифы Московские то скажет кто?  ;D

При чем здесь московские тарифы? всё едино в РФ   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    :)

у нас с 1-го апреля подорожал пластик 1-го класса,самый ходовой 26х15 стоил 7,50,сейчас 14.00р. :(
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)