Монетонос
   

*             Наша галерея

Майские находки

Просмотров: 2539
Автор: Хуршид
Храм белокаменный. Старый Оскол

Просмотров: 2237
Автор: Rolf
Знак Карского полка.

Просмотров: 8888
Автор: subedei
На рыбалке р.Луга

Просмотров: 6070
Автор: Elzas
Коллаж1

Просмотров: 3302
Автор: Четвертак
пластилин ))))

Просмотров: 2873
Автор: irbis7
Находка

Просмотров: 5138
Автор: rirosrob

Автор Тема: Забытые имена  (Прочитано 8630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Забытые имена
« Ответ #60 : 16 Февраля 2013, 13:53:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Забытые имена
« Ответ #61 : 16 Февраля 2013, 14:27:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Валери,я с Вами согласен.Вы привели достойных людей того времени.Они выполняли присягу,служили России,шли до конца.И музыка прекрасная.Сам люблю слушать.Все хорошо и все на 5   _!   Но есть одно НО.   ???   А родились Вы в то время крестьянским сыном.Ну или в рабочем бараке.Батька горькую пьет,мамка белье стирает,а вечером с батей и пьяным соседом в покатуху валяется.   :(   Ну и какова Ваша судьба?   8)  Теперь провтирайте мне уши про страну равных возможностей.И что Вы простой холоп-трудяга дослужились бы до генерал-майора.Не имея дворянства.   -o-    ;D  Да,от них можно взять только преданность,честность,принцыпы.Но опять загвозка.Это было и у краснопузых(Прости меня Грейдер,но так понятней   _V   ).Они тоже были не промах.Так вот.Этих генералов этому воспитывали с люльки.С молоком матери.Мы рожденные в СССРе до 1986г это еще помним.Помним что такое РОДИНА.У современных молодых одни баксы в глазах.Ну не у всех,а процентов 90 точно.Так что на сегоднешний день патриотизм заменен потребительством.И скоро будем кричать-Слава Масквабаду.Я рад что у Вас хорошие принцыпы и слушаете хорошие песни.  _!  Но герои России это еще и те кто шел на Зимний в1917г.
Полностью соглашусь _! И среди красных и среди белых были свои герои, не щадившие свои жизни за Родину и свою идею. Просто они по разному понимали благо для России.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Забытые имена
« Ответ #62 : 16 Февраля 2013, 14:35:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Валери,я с Вами согласен.Вы привели достойных людей того времени.Они выполняли присягу,служили России,шли до конца.И музыка прекрасная.Сам люблю слушать.Все хорошо и все на 5   _!   Но есть одно НО.   ???  А родились Вы в то время крестьянским сыном.Ну или в рабочем бараке.Батька горькую пьет,мамка белье стирает,а вечером с батей и пьяным соседом в покатуху валяется.   :(   Ну и какова Ваша судьба?   8)  Теперь провтирайте мне уши про страну равных возможностей.И что Вы простой холоп-трудяга дослужились бы до генерал-майора.Не имея дворянства.   -o-    ;D  Да,от них можно взять только преданность,честность,принцыпы.Но опять загвозка.Это было и у краснопузых(Прости меня Грейдер,но так понятней   _V   ).Они тоже были не промах.Так вот.Этих генералов этому воспитывали с люльки.С молоком матери.Мы рожденные в СССРе до 1986г это еще помним.Помним что такое РОДИНА.У современных молодых одни баксы в глазах.Ну не у всех,а процентов 90 точно.Так что на сегоднешний день патриотизм заменен потребительством.И скоро будем кричать-Слава Масквабаду.Я рад что у Вас хорошие принцыпы и слушаете хорошие песни.  _!  Но герои России это еще и те кто шел на Зимний в1917г.
А разве что-то изменилось  ???
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Забытые имена
« Ответ #63 : 16 Февраля 2013, 15:45:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нормально жить никогда не поздно   :-[   Друг бросил пить в 54г.Живот был-беременные завидовали.   ;D  Сейчас 59 лет. 5 на лыжах-легко.Велосипед-летом почти каждый день.Купается до льда.Печенка-селезенка в норму пришла.Камни в почках лазаром раздробил.На морду-слегка за 40..А когда тормознулся,все говорили неделя до похорон осталась.Так что,нормально жить никогда не поздно.

Надеюсь Летнаб прочитает про твоего знакомца и сделает правильный выбор для себя! _!
Это- вряд ли(С)
Хорошие напитки-хобби. Фруктовые дистилляты- это вешь! А после дудовой бочечки- так вообще песня. А джин? 50 капель этого концентрированного мороза, пару кубиков льда и тоник с долькой лимона после жаркого трудового дня?
Скоро подключусь к зерновым- виски и т.д.
Пол-века прожил и пил дрянь-казенку и гидрол, теперь возмещаю качеством, а не КАЛичеством.
Вот с куревом- правда беда. Наверное, уже бросил бы, если бы вова и дима так не советовали бы сделать это.

В медицинских целях полностью с Вами согласен и 100 гр не помешает хорошего напитка!А по курению не ВВ и прокладку слушайте ,а меня-не засирайте лёгкие нам исчо надо пожить не задыхаясь и без одышки лет 30! -o-
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Забытые имена
« Ответ #64 : 16 Февраля 2013, 15:47:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Валери,я с Вами согласен.Вы привели достойных людей того времени.Они выполняли присягу,служили России,шли до конца.И музыка прекрасная.Сам люблю слушать.Все хорошо и все на 5   _!   Но есть одно НО.   ???   А родились Вы в то время крестьянским сыном.Ну или в рабочем бараке.Батька горькую пьет,мамка белье стирает,а вечером с батей и пьяным соседом в покатуху валяется.   :(   Ну и какова Ваша судьба?   8)  Теперь провтирайте мне уши про страну равных возможностей.И что Вы простой холоп-трудяга дослужились бы до генерал-майора.Не имея дворянства.   -o-    ;D  Да,от них можно взять только преданность,честность,принцыпы.Но опять загвозка.Это было и у краснопузых(Прости меня Грейдер,но так понятней   _V   ).Они тоже были не промах.Так вот.Этих генералов этому воспитывали с люльки.С молоком матери.Мы рожденные в СССРе до 1986г это еще помним.Помним что такое РОДИНА.У современных молодых одни баксы в глазах.Ну не у всех,а процентов 90 точно.Так что на сегоднешний день патриотизм заменен потребительством.И скоро будем кричать-Слава Масквабаду.Я рад что у Вас хорошие принцыпы и слушаете хорошие песни.  _!  Но герои России это еще и те кто шел на Зимний в1917г.
Полностью соглашусь _! И среди красных и среди белых были свои герои, не щадившие свои жизни за Родину и свою идею. Просто они по разному понимали благо для России.

Во во -одни свой строй защищали,а другие свой!В итоге ухайдокали половину России...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Забытые имена
« Ответ #65 : 16 Февраля 2013, 16:26:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В медицинских целях полностью с Вами согласен и 100 гр не помешает хорошего напитка!А по курению не ВВ и прокладку слушайте ,а меня-не засирайте лёгкие нам исчо надо пожить не задыхаясь и без одышки лет 30! -o-

Ну какие медицинские, уважаемый Тёмный? Это отговорочка. Это- для удовольствия. А то, что это еще и для здоровья полезно- это бонус.
Водка-казенка - вред однозначно!
А насчет пожить 30 лет- ну это сколько Бог даст. Не РПЦ- я их отделил давно.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Забытые имена
« Ответ #66 : 16 Февраля 2013, 16:33:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В медицинских целях полностью с Вами согласен и 100 гр не помешает хорошего напитка!А по курению не ВВ и прокладку слушайте ,а меня-не засирайте лёгкие нам исчо надо пожить не задыхаясь и без одышки лет 30! -o-

Ну какие медицинские, уважаемый Тёмный? Это отговорочка. Это- для удовольствия. А то, что это еще и для здоровья полезно- это бонус.
Водка-казенка - вред однозначно!
А насчет пожить 30 лет- ну это сколько Бог даст. Не РПЦ- я их отделил давно.

Это я от зависти...у меня 100гр никак не получалось-неделя минимум  >:-( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Забытые имена
« Ответ #67 : 16 Февраля 2013, 16:42:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Валери,я с Вами согласен.Вы привели достойных людей того времени.Они выполняли присягу,служили России,шли до конца.И музыка прекрасная.Сам люблю слушать.Все хорошо и все на 5   _!   Но есть одно НО.   ???  А родились Вы в то время крестьянским сыном.Ну или в рабочем бараке.Батька горькую пьет,мамка белье стирает,а вечером с батей и пьяным соседом в покатуху валяется.   :(   Ну и какова Ваша судьба?   8)  Теперь провтирайте мне уши про страну равных возможностей.И что Вы простой холоп-трудяга дослужились бы до генерал-майора.Не имея дворянства.   -o-    ;D  Да,от них можно взять только преданность,честность,принцыпы.Но опять загвозка.Это было и у краснопузых(Прости меня Грейдер,но так понятней   _V   ).Они тоже были не промах.Так вот.Этих генералов этому воспитывали с люльки.С молоком матери.Мы рожденные в СССРе до 1986г это еще помним.Помним что такое РОДИНА.У современных молодых одни баксы в глазах.Ну не у всех,а процентов 90 точно.Так что на сегоднешний день патриотизм заменен потребительством.И скоро будем кричать-Слава Масквабаду.Я рад что у Вас хорошие принцыпы и слушаете хорошие песни.  _!  Но герои России это еще и те кто шел на Зимний в1917г.
А разве что-то изменилось  ???
Не хочу показаться хвалителем комунизма и лить воду на мельницу Грейдера,Но в 1960-70-80 шанс выйти в люди был у каждого.Не зависимо от места рождения и от того какие родители.Даже если круглый сирота.Про другие года не говорю,потому что другие времена знаю только с разговоров,книг,фильмов.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Забытые имена
« Ответ #68 : 16 Февраля 2013, 16:43:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Валери,я с Вами согласен.Вы привели достойных людей того времени.Они выполняли присягу,служили России,шли до конца.И музыка прекрасная.Сам люблю слушать.Все хорошо и все на 5   _!   Но есть одно НО.   ???   А родились Вы в то время крестьянским сыном.Ну или в рабочем бараке.Батька горькую пьет,мамка белье стирает,а вечером с батей и пьяным соседом в покатуху валяется.   :(   Ну и какова Ваша судьба?   8)  Теперь провтирайте мне уши про страну равных возможностей.И что Вы простой холоп-трудяга дослужились бы до генерал-майора.Не имея дворянства.   -o-    ;D  Да,от них можно взять только преданность,честность,принцыпы.Но опять загвозка.Это было и у краснопузых(Прости меня Грейдер,но так понятней   _V   ).Они тоже были не промах.Так вот.Этих генералов этому воспитывали с люльки.С молоком матери.Мы рожденные в СССРе до 1986г это еще помним.Помним что такое РОДИНА.У современных молодых одни баксы в глазах.Ну не у всех,а процентов 90 точно.Так что на сегоднешний день патриотизм заменен потребительством.И скоро будем кричать-Слава Масквабаду.Я рад что у Вас хорошие принцыпы и слушаете хорошие песни.  _!  Но герои России это еще и те кто шел на Зимний в1917г.
Полностью соглашусь _! И среди красных и среди белых были свои герои, не щадившие свои жизни за Родину и свою идею. Просто они по разному понимали благо для России.

Во во -одни свой строй защищали,а другие свой!В итоге ухайдокали половину России...
Начни сейчас бойню,будет тоже самое.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Забытые имена
« Ответ #69 : 16 Февраля 2013, 19:45:28 »
Мы давно  живем в -   авторитарном полицейском государстве ... Даже обычные народные гулянья -  запрещают ...
Штатная численность МВД  РФ  -  составляет  1 , 3 млн , при численности  населения 143 млн. человек. ( без учета Ф@Б и других закрытых структур...)
Это при всем том , что при  Иосифе Виссарионовиче  в МВД на 15 мая 1953 г. числились 1 млн. 095 тысяч человек ,при численности  населения 188 млн.человек.
Получается ,что сейчас в пересчете на каждую душу населения , сотрудников правопорядка ,больше - более ,чем на  57%, чем в годы расцвета культа личности.
И в целых три с половиной  раза - больше,  чем в  США ...


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Забытые имена
« Ответ #70 : 16 Февраля 2013, 19:54:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Получается ,что сейчас в пересчете на каждую душу населения , сотрудников правопорядка ,больше - более ,чем на  57%, чем в годы расцвета культа личности.

Это -да. А вот порядка, да собственно даже подобия порядка, того которой был в моём детстве в 70-х,  нет. :( Тогда родители выпускали детей на улицу хоть на целый день и ни кому в голову даже не приходило, что с ребёнком может что-то плохое случиться. Говорили только чтобы у дороги в футбол не играли -o- ДТП - это в те годы было самое страшное, что могло приключиться с ребёнком. Про сейчас наверно даже говорить не стоит :(
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Забытые имена
« Ответ #71 : 16 Февраля 2013, 20:13:08 »
Тем , кто много лет грабит страну - порядок не нужен ... При порядке  - сложно чего то украсть ....  _V

ЗЫ.
А  Вы ,Ув. коллеги, еще прикиньте ,сколько сейчас - частной охраны ... в несколько раз больше МВД...  -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Забытые имена
« Ответ #72 : 16 Февраля 2013, 21:22:39 »
Как не прикидывай-все против человека.   :(

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Забытые имена
« Ответ #73 : 16 Февраля 2013, 21:26:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А  Вы ,Ув. коллеги, еще прикиньте ,сколько сейчас - частной охраны ... в несколько раз больше МВД...  -o-
Это точно! После кризиса 2008, в 2009, я работая за копейки с задержками, работая главным инженером не большой строительной компании, сам подхолтуривал в охране, а что делать было, деньги-то нужны, а физика у меня нормальная -o- Спасибо А.С. Кеселёву, о нем я уже писал когда их недавно осудили :( Он мне тогда эту халтуру и предложил, что меня здорово выручило на тот момент. Так вот охранных предприятий при чём с допуском к боевому оружию просто море и МВД по количеству сотрудников, действительно проигрывает чёпам.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Забытые имена
« Ответ #74 : 16 Февраля 2013, 21:36:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В медицинских целях полностью с Вами согласен и 100 гр не помешает хорошего напитка!А по курению не ВВ и прокладку слушайте ,а меня-не засирайте лёгкие нам исчо надо пожить не задыхаясь и без одышки лет 30! -o-

Ну какие медицинские, уважаемый Тёмный? Это отговорочка. Это- для удовольствия. А то, что это еще и для здоровья полезно- это бонус.
Водка-казенка - вред однозначно!
А насчет пожить 30 лет- ну это сколько Бог даст. Не РПЦ- я их отделил давно.

Это я от зависти...у меня 100гр никак не получалось-неделя минимум  >:-( ;D ;D ;D
Был подобный период лет так 12 назад - справился сам, без врачей. Сейчас - тяги нет, но в удовольствие в выходные, да своего- в кайф!