Монетонос
   

*             Наша галерея

шел шел и нашел)

Просмотров: 2934
Автор: гришка36
ЧАЙНИЧЕГ

Просмотров: 2627
Автор: sergio_75
Гаррет

Просмотров: 1359
Автор: GVOL
варяг и кореец

Просмотров: 3265
Автор: mazzaxaka
денги

Просмотров: 2385
Автор: artiom79
Коп с семьёй

Просмотров: 2010
Автор: artiom79
2 коп. ЕМ ММ?

Просмотров: 1470
Автор: rirosrob

Автор Тема: Урочища Ленинградской Области.Где были, где нет?  (Прочитано 132104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MailZzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • есть чЁ?
    • Просмотр профиля
  • регион: Шлиссельбург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем, кто долбает Бугры и Липки....Я их копал , когда о металодетекторах было еще только смутное представление. И тогда они еще регулярно раскапывались под картоху, т.е. копал я их два раза в год весна-осень. В течение лет 15-и...., в последние лет 5 даже не захожу....Выводы делайте сами....

В Липаках  каждый год монет по 10 поднимаю) рядом ))
 !_b

Оффлайн MailZzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • есть чЁ?
    • Просмотр профиля
  • регион: Шлиссельбург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;Dдобавлю что на оредеже тоже делать нечего

Если там рядом есть Почап , то на Урочище Теребиши тоже делать нечего, в этом году там сезон открывали, ямок нет, но и сигналов нет. Итог , складень 10 на 15 см , два совета серебрянных полтинника   и пула .
 !_b

Оффлайн MailZzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • есть чЁ?
    • Просмотр профиля
  • регион: Шлиссельбург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тема бредовая..... улетит она сегодня-завтра во флуд...... искать надо уметь и тогда и Жабино и Волосово и Ласуны откликнутся  -o- !_b :P

Тема кому то время сэкономит!

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тема бредовая..... улетит она сегодня-завтра во флуд...... искать надо уметь и тогда и Жабино и Волосово и Ласуны откликнутся  -o- !_b :P

Тема кому то время сэкономит!

Ты сам в это веришь? Теперь во все перечисленные урочища очередь встанет  -o- ;D ;D ;D

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
...Ещё вспомнил : Гусинка  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Ещё вспомнил : Гусинка  :)
Если не сложно..когда про какое-то урочище пишите..хотя-бы пару комментариев.., был тогда-то ситуация такая-то..,
а то мы так в "города" играть будем..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Она во флуд летит благодаря администрации форума -o-
начало-то было хорошее, обсуждали реальные места...и ситуацию.., но у нас ведь как всегда...  кстати где Маус?   ???
Ты же знаешь..я свои темы оберегаю, буду тереть и постараюсь оставлять рациональное, люди сегодня пофлудят..пофлудят.., а завтра найдут другую тему для развлечений, а здесь будет писаться по теме..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Она во флуд летит благодаря администрации форума -o-
начало-то было хорошее, обсуждали реальные места...и ситуацию.., но у нас ведь как всегда...  кстати где Маус?   ???
Ты же знаешь..я свои темы оберегаю, буду тереть и постараюсь оставлять рациональное, люди сегодня пофлудят..пофлудят.., а завтра найдут другую тему для развлечений, а здесь будет писаться по теме..

Блин, ты умный человек, ну не будет здесь и толики полезной информации.... я уже тут нашёл дезу грязную.... и нафига оно?

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Она во флуд летит благодаря администрации форума -o-
начало-то было хорошее, обсуждали реальные места...и ситуацию.., но у нас ведь как всегда...  кстати где Маус?   ???
Ты же знаешь..я свои темы оберегаю, буду тереть и постараюсь оставлять рациональное, люди сегодня пофлудят..пофлудят.., а завтра найдут другую тему для развлечений, а здесь будет писаться по теме..
А на самом то деле ситуация то кака  :'(  Ежли все перекопано то чего скрывать  то  Мож идеи какие у кого возникнут по поводу новых мести методов . Кто его знает  Полезная тема  Я против удаления  :-[
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Комментарии к Гусинке: В году 1995-м, беседуя с В. Балахановым и Борисом Тихоновичем, он мне очень слезно жаловался, что нашли крутое урочище в полсотни домов , долго туда добирались со всякими препонами и в результате каждый нашел по паре медных российских монет. С тех пор каждый считал своим долгом ее посетить и уезжал примерно с таким же результатом. Так что, если кто-то там был, то это указывает лишь на то, что опять кто-то ничего не нашел....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;Dдобавлю что на оредеже тоже делать нечего

Если там рядом есть Почап , то на Урочище Теребиши тоже делать нечего, в этом году там сезон открывали, ямок нет, но и сигналов нет. Итог , складень 10 на 15 см , два совета серебрянных полтинника   и пула .
 !_b
В Теребищи ямок нет потому, ччто там просто ни хрена нет. Оттуда привез плохонький тосненский фискарс, забытый каким-то копарем лет 6 назад.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Ничего себе пустые! :-[ Они на заставке сайта "Петербургский кладоискатель "  вокруг унимога стоят.  Что, у нас не осталось людей с конца 90-х? В таким случае, если я ссылаюсь на Бориса Тихоновича, я лишь имею ввиду то, что эта старая лиса еще в 99-м все самое сладкое выбрала там , и хрен чего оставила...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
вот вот, эти четкие парни копали в тепличных условиях.. не то что сейчас :( вот поэтому о них вспоминают с несколько двоякими чувствами :)

Оффлайн stylet

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: 1
« Ответ #58 : 18 Мая 2012, 11:20:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Медь..медь...серебро надо искать..
мне харчевня там интересна...при нынешних временах и мусор расчистить можно, она там на берегу реки вроде..искать особо не надо.., верх понятно вычистили...вот интересно в глубину ее раскопали иль нет...

года три-четыре назад добрались туда, пешком , долго. Фундамент явно просматривается справа, если лицом к речке стоять,там небольшая возвышенность. На самом фундаменте присутствует огромная яма вглубь, закидана каким-то железом.У нас возникло подозрение , что в том районе могли располагаться наши резервные  или учебные части, в период ВОВ . На дороге местами осталось мощение, но затянуто землёй. У харчевни на дороге попалось несколько советов 40-50 г. По харчевне прошли, но уже небыло уже сил и желания разгребать мусор-железа много. На берегу полно пробок и прочей современной фигни-народ видимо отдыхает или рыбу ловит.

Оффлайн Pavel78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб

Липки в Тосненском районе? Если да то совсем радом обитаем.