Монетонос
   

*             Наша галерея

Солонка

Просмотров: 3914
Автор: PavelK
После уборки озимых

Просмотров: 4834
Автор: viss
даааль

Просмотров: 2997
Автор: silwet
крест

Просмотров: 4835
Автор: bek
приятная находка 2015

Просмотров: 1620
Автор: lenin
перстенек-василек

Просмотров: 2202
Автор: kusachaia
кошелёк

Просмотров: 6463
Автор: irbis7

Автор Тема: Как определить чешую?  (Прочитано 21871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOZOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Как определить чешую?
« Ответ #15 : 20 Сентября 2011, 23:39:04 »
Алексей про опу никто и не говорил. Е траки тоже не у всех есть. Ну не будет человек ради пары монет покупать Гайдукова за 2700, а к примеру за 500 купил бы. Понятно что указанная книга не просто чтиво а серьезный научный труд на который потрачено много времени и сил. И ориентирована она в основном на серьезных нумизматов. Но начинающим она тоже не безынтересна. К тому же покупкой одной врядли обойтись. Стоимость книги могла бы быть меньше а тираж больше. Книг продалось бы больше автор получил бы не меньше я думаю. Повторюсь про в опу никто и не говорил.  :)

Оффлайн NS97

  • www.rus-moneta.ru
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русские монеты 14-17 веков
  • регион: Москва
Re: Как определить чешую?
« Ответ #16 : 21 Сентября 2011, 08:52:12 »
Тут штука такая. Говорить о том, что никто не пользуется контрафактом - было бы откровенным лицемерием. И в современных условиях, когда электронные копии книг появляются почти одновременно с бумагой, не заставить их покупать в том же объеме. За 15 лет многое поменялось. Это к вопросу о том, что современное авторское право и система книготорговли должна будет претерпеть самые серьезные изменения.  Ибо в том виде, в котором она находится сейчас, ей не долго осталось быть. Но речь не об этом.
Речь о том, что оправдывать собственное пользование пиратками тем, что дескать автор переоценил свое творение, денег у меня мало, книга не шибко нужна - вот это не есть гуд. Это мы далеко зайдем. "Чой-то у меня нет денег на Х5. Вот стоил бы он не ХХХ, а двести тыщ рэ, от я бы его купил... А так угнать пришлось..." 
Так что пользуется человек - да нет проблем. Его дело. А вот когда он начинает популяризировать это, когда он начинает искать себе оправдание в глазах окружающих - вот тут уже становится неприятно.

PS Никто с издательским бизнесом не связан? Просто те, кто в теме, наверняка могли бы объяснить, почему качественное мелкотиражное научное издание стоит сейчас сравнительно больших денег. А так же сколько дохода принесет это автору. И принесет-ли.

Оффлайн DOZOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Как определить чешую?
« Ответ #17 : 21 Сентября 2011, 11:05:35 »
Вот все у Вас по максимуму. Что ни копатель то с етраком и на бмв. Взяли и смешали денег у человека на книги нет но бмв он покупает. В регионах все не так радужно как Вам кажется. Не видел я описанных вами копателей. Может быть за очень редким исключением. Опять же в случае с книгой приведенной мной как пример случаев распостранения в полном варианте нет что говорит о том что с контрафактом можно и должно бороться. Не собираюсь лазить по карманам автора, мне его деньги ни к чему. Просто констатирую факт что дорого. И выражаю пожелание что может быть будет более доступно и соотвественно более массово.

Оффлайн alexs-skov

  • Большая сапёрная лопата представляет собой обычную, похожую на садовую «штыковую» лопату, однако, со своеобразной формой штыка (без заострения на конце). Штатное инвентарное название её — БСЛ 110
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Как определить чешую?
« Ответ #18 : 21 Сентября 2011, 12:01:33 »
Для многих копателей-обывателей даже в голову не приходило покупать книги на данную тематику и т.д.  А зачем, когда есть просторы инета и нужно почерпнуть инфу на интересующую тему. Скачал, посмотрел и на этом всё. Файл либо удаляется, либо в архив на неопределённый срок.
 А если "копнуть" глубже то авторы сами не хотят заработать мани. При желании можно удалять ссылки на скачивание или связываться в модераторами сайтов где они расположены. Далее создать собственный сайт где скачивание их трудов было бы платным.


ИМХО.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Как определить чешую?
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 23:45:59 »
Проблема даже не в том, что этично, а что нет  :-[ Вот кто из вас всех согласится работать бесплатно? - Наверно никто. Почему же тогда мы позволяем себе думать, что авторы книг, программ, игр и т.д. и т.п. должны работать бесплатно? Поймите одну вещь: если никто не будет платить деньги, то и работать будет некому. Если вас устраивают "бородатые" труды, то и не ждите ничего нового, раз вы за это не хотите платить.

               Это ко всем любителям халявы.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Как определить чешую?
« Ответ #20 : 25 Сентября 2011, 01:23:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

               Это ко всем любителям халявы.  :)
сам никогда ничего не качал? только честноо
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Как определить чешую?
« Ответ #21 : 25 Сентября 2011, 10:15:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

               Это ко всем любителям халявы.  :)
сам никогда ничего не качал? только честноо

 Качал к-рос 10, но это не относится к научным трудам, да и качал, чтобы сравнить с тем, что у меня есть. По-прежнему пользуюсь старыми. Вот жду новую книгу по "шведам" - электронный вариант даже смотреть не буду  :-[  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как определить чешую?
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 10:26:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

               Это ко всем любителям халявы.  :)
сам никогда ничего не качал? только честноо

 Качал к-рос 10, но это не относится к научным трудам, да и качал, чтобы сравнить с тем, что у меня есть. По-прежнему пользуюсь старыми. Вот жду новую книгу по "шведам" - электронный вариант даже смотреть не буду  :-[  -o-
Это хорошо, когда твердо знаешь, что это то, что тебе нужно. Тогда можно и денег заплатить. КГ я сам лично воспользовался для определения 5 чешуек с перепроверкой результата на форуме. После этого бросил это дело. Совесть меня не мучает.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Как определить чешую?
« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 10:32:49 »
Цитировать
Это хорошо, когда твердо знаешь, что это то, что тебе нужно. Тогда можно и денег заплатить.

  Так зачем с головой в омут сразу?  Беда в том, что все думают: " ща куплю книжку и сам всё буду знать..."  - ага, хрена там лысого! ;D  Пользуйтесь услугами добрых людей, которые "живут" на форумах. А вот потОм, когда решите, что без этого жизнь невозможна - идите и покупайте, к тому времени и знать будете точно: что вам надо, а что нет.  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как определить чешую?
« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 10:44:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Это хорошо, когда твердо знаешь, что это то, что тебе нужно. Тогда можно и денег заплатить.

  Так зачем с головой в омут сразу?  Беда в том, что все думают: " ща куплю книжку и сам всё буду знать..."  - ага, хрена там лысого! ;D  Пользуйтесь услугами добрых людей, которые "живут" на форумах. А вот потОм, когда решите, что без этого жизнь невозможна - идите и покупайте, к тому времени и знать будете точно: что вам надо, а что нет.  -o-
Бывает, что книгу хвалят и рекомендуют, а сам прочтешь - ну просто макулатура или вообще не дочитаешь. Жаль, что в нашем обществе не работает метод donatos, который все больше и больше используют в других странах.