Монетонос
   

*             Наша галерея

советы

Просмотров: 3162
Автор: Leoopold
.

Просмотров: 2380
Автор: Красный Командир
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4585
Автор: DONEC1671
Поля

Просмотров: 2855
Автор: valeri_white
Москва старообрядческая

Просмотров: 2253
Автор: kurdychka
Интересные места

Просмотров: 1846
Автор: RRvlad

Автор Тема: прививки от энцефалита  (Прочитано 8133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
прививки от энцефалита
« : 20 Февраля 2012, 12:10:50 »
кто нибудь делал себе?когда их лучше начинать делать?
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #1 : 20 Февраля 2012, 12:24:09 »
пока рано, их только завозят, в начале марта нужно ставить
тоже жду, обновить нужно

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #2 : 20 Февраля 2012, 12:27:48 »
Для начала осмотр терапевта крайне желателен. Осмотр должен проходить в день вакцинации, без справки от терапевта в большинстве случаев в прививке отказывают.

Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно круглый год, но планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом. Если вы только планируете начать вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней.

Стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев - для импортных, и 0-1(7)-(12) - для отечественных вакцин; ревакцинация проводится каждые 3 года.

Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы.

Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через год после второй.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #3 : 20 Февраля 2012, 12:29:30 »
Никогда не делал,но сейчас задумываюсь. У меня дядька уже 2 года изза этого парализованный лежит :( Здоровый был,крепкий...махом скосило.
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #4 : 20 Февраля 2012, 12:31:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для начала осмотр терапевта крайне желателен. Осмотр должен проходить в день вакцинации, без справки от терапевта в большинстве случаев в прививке отказывают.

Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно круглый год, но планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом. Если вы только планируете начать вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней.

Стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев - для импортных, и 0-1(7)-(12) - для отечественных вакцин; ревакцинация проводится каждые 3 года.

Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы.

Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через год после второй.
_V _V _V спасибо
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #5 : 20 Февраля 2012, 12:40:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
8)да всё енто хрень,можно и с прививкой крякнуть . :)проще одежду купить толковую. :)я себе малярный камбез купил за 150р и на сезон его хватило.единственное что нужно зеркало маленькое ещё купить чтоб  смотреть на лицо почаще
Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. В случаях возникновения заболевания у привитых людей оно протекает легче и с меньшими последствиями. Однако следует помнить, что вакцинация против клещевого энцефалита не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку клещи переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции, от которых нельзя защититься вакцинацией.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #6 : 20 Февраля 2012, 12:40:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
8)да всё енто хрень,можно и с прививкой крякнуть . :)проще одежду купить толковую. :)я себе малярный камбез купил за 150р и на сезон его хватило.единственное что нужно зеркало маленькое ещё купить чтоб  смотреть на лицо почаще
а лучше поставить прививку и купить энцефалитку - бережёного  бог  бережёт

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #7 : 20 Февраля 2012, 12:42:01 »
Женя,опередил _!
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #8 : 20 Февраля 2012, 12:45:49 »
В прошлом году в энцефалитном костюме словил 2-х с периодичностью в неделю. Пропитывать ее надо все-таки иногда. Если не хочется прививку делать - покупайте костюм химзащиты. А 99% безопасный вариант - дома сидеть.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #9 : 20 Февраля 2012, 12:46:28 »
7 штук с себя снял за прошлый сезон,2-х в подмосковье и 5-х в Калужской губернии
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #10 : 20 Февраля 2012, 12:54:17 »
Почему не даете себя прививать? Это надежно, удобно и БЕСПЛАТНО! Я прививаюсь уже больше 15 лет. Бывают очень клещевые года, прошлый год был так себе, весна очень затяжная и холодная. Несмотря на прививку, клещевой энцефалит может развиться, но форма будет стертой или абортивной. Но некоторым не везет, мой близкий родственник болеел энцефалитом 2 раза , 1 раз будучи привитым, 7 случай за всю историю Крыма. Второй раз, что вообще считается уникальностью, в октябре на Кар. п-ке. Так что подцепить можно везде и когда угодно. ПРИВИВАЙТЕСЬ!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #11 : 20 Февраля 2012, 13:00:30 »
Не хочу жути нагонять , "мартиролог" давно открыт.....   
Если Вы приняли такое решение, не откладывайте его в дальний ящик,одна прививка не может,а для двух сейчас самое время ...
Всем здоровья и пожелания сезона без укусов.....!
С уважением... Sigi.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн bao

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 76 ярославль
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #12 : 20 Февраля 2012, 13:10:31 »
Расскажу случай.
Дело было под Смоленском 2008 год , капали,  гуляли вобщем искали что-то, было нас четверо находились примерно две недели , так вот среди нас клещи кусали только одного и ползали тоже только на одном человеке,  и кастюмы и спреи все одно и тоже, так каждый день он с себя снимает а мы не одного , долго думали что такое понять не могли , потом дошло он был вообще ни ни с алкоголем его и кусали , а на нас ни одна п...ла ни залезла даже, так что и такое бывает!
Алкоголь в пользу копу!

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #13 : 20 Февраля 2012, 13:12:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)меня в боткинских бараках уже каждая собака знает,прививка  неспасёт от болезни она просто её облегчит.реально адские боли  у людей при инцефалите.а парализовало не болезнь а то что при укусе клещ вводит в тело типа наркоза и прививка непаможет .такчто проще в стрейч обернутся целиком :-X
вот это познания   :o :-X
тоесть получается вы обычного чуствуете укус а энцефалита нет  :o

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: прививки от энцефалита
« Ответ #14 : 20 Февраля 2012, 13:23:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В прошлом году в энцефалитном костюме словил 2-х с периодичностью в неделю. Пропитывать ее надо все-таки иногда. Если не хочется прививку делать - покупайте костюм химзащиты. А 99% безопасный вариант - дома сидеть.
:)даже дома может клещ напасть,особенно у кого живность на улицу бегает.
знаю,сам с кошек своих снимал,у меня от дома до леса 50 метров. _V
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.