Монетонос
   

*             Наша галерея

Моя первая монета ХМАО

Просмотров: 2089
Автор: RamilZavr
Большое колечко сбоку

Просмотров: 5464
Автор: Камчадал
Определите что это?

Просмотров: 2483
Автор: Yakutonos
осень

Просмотров: 3262
Автор: Anders48
Может кто знает , что такое.

Просмотров: 2145
Автор: AlexanderN
В предвкушении

Просмотров: 3398
Автор: gans74
Осень Великого поля.

Просмотров: 3952
Автор: ZOREAN

Голосование

Есть казачество или нет, на данном этапе.

Казачества нет (то что было порушенно в 1917 г.).
15 (44.1%)
Казачество есть (но оно не то, что было).
9 (26.5%)
А кто это?
2 (5.9%)
Конечно есть!
0 (0%)
Есть, ага, цыгане с медведями тоже есть...
8 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Казачество после 1917, и на данный момент.  (Прочитано 5909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Увидел я такое Вот сообщение:

"Тут пара людей уже дала оценку, словами их дедов, а они то правы. НЕТ КАЗАЧЕСТВА. Вы хоть пеной изойдите - НЕТ. А для особо ретивых - что такое казачество? Казачество - орган самоуправления, жили отдельно, но в составе империи. На всех картах - "земля Всевеликого Войска Донского". Короче устал, покажите мне карту (на данный момент) где бы было определенно, хоть кусочек, "Земля Казачества". Вы тут про душу пишите, а кто спорит, Вам ни кто не запрещает считать себя Казаками или еще кем. Нет - это правда, нравится Вам или нет. Есть - потомки, это тоже правда. Все!!! Шабаш!!!".........

Шло оно в комментах по никелевому заводу в Воронежской области.
А Вы как считаете? Есть казачество или нет?
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Гриша37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #1 : 09 Октября 2013, 10:39:41 »
Это как при переписи населения, объявился один скиф..
Клоуны, увешанные сувенирными значками (все как один полковники) есть, а казаков почти 100 лет как нет.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #2 : 09 Октября 2013, 11:04:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это как при переписи населения, объявился один скиф..
Клоуны, увешанные сувенирными значками (все как один полковники) есть, а казаков почти 100 лет как нет.
Грубо, прямолинейно, и.... правдиво. Как ни глянь - сплошь официрье, мать их, а вот интересно каков процент реальных офицеров среди них (из Российской армии)?
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #3 : 09 Октября 2013, 14:21:03 »
конечно современное казачество - это своеобразный новодел. Никакой приемственности с тем , что было до революции нет. Если говорить о Войске Донском, так оно практически поголовно было истреблено (не без участия известного Свердлова).  У меня есть друзья - чьи предки были казаками, товарищи мои этим фактом гордятся, но себя казаками не называют и живут обычной жизнью (в деревне, в Тверской области, куда судьба закинула в 80х годах). Зато там же, в Тверской - практически в любом райцентре - есть свои "казачества", любой кто хочет может записаться . довольно забавно -  в Тверской области - казачество !!! Без коней, без оружия, видимо и земли - в лучшем случае 6 соток огорода ))).
 Однако... есть казачьи новообразования, которые все таки принимали участие в боевых действиях - Приднестровье, Сербия, Абхазия, Кавказ. Да, у этих людей есть  боевые награды. Я , правда, не берусь оценивать степень их "оказаченности", но тем не менее...

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #4 : 09 Октября 2013, 14:30:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это как при переписи населения, объявился один скиф..
Клоуны, увешанные сувенирными значками (все как один полковники) есть, а казаков почти 100 лет как нет.
Грубо, прямолинейно, и.... правдиво. Как ни глянь - сплошь официрье, мать их, а вот интересно каков процент реальных офицеров среди них (из Российской армии)?
друзья так можно и сказать, что русских нет, и России нет,  .... уже почти сто лет как нет,
вы немного не правы, казачество есть, и говорить про них что они клоуны могут только те, кто либо не понимает о чем говорит, либо, является врагом, кои уничтожали казачество как оплот России почти сто лет назад, а сейчас им обидно что они все же живы, всем врагам назло.
казачество раздражает только тех, кому русская идентичность как кость в горле.... а остальные с уважением относятся к тем, кто пытается восстановить традиции, историю, культуру, и память предков. 

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #5 : 09 Октября 2013, 14:58:34 »
возможно. но пока что от казачества только видимость в 99 случаях из 100. просто нет условий при которых оно могло бы возрождаться в сколь-нибудь нормальном виде.

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #6 : 09 Октября 2013, 15:03:44 »
честно говоря, насчет того что "русских нет " - это , конечно несколько преувеличено, но русская культура большей частью населения уже потеряна (за последний век). Даже речь русская - послушайте, много ли людей могут связно изъясняться на русском, да еще без мата ? (я всему этому отнюдь не радуюсь и не злорадствую, всё это очень грустно.)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #7 : 09 Октября 2013, 15:06:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это как при переписи населения, объявился один скиф..
Клоуны, увешанные сувенирными значками (все как один полковники) есть, а казаков почти 100 лет как нет.
Грубо, прямолинейно, и.... правдиво. Как ни глянь - сплошь официрье, мать их, а вот интересно каков процент реальных офицеров среди них (из Российской армии)?
друзья так можно и сказать, что русских нет, и России нет,  .... уже почти сто лет как нет,
вы немного не правы, казачество есть, и говорить про них что они клоуны могут только те, кто либо не понимает о чем говорит, либо, является врагом, кои уничтожали казачество как оплот России почти сто лет назад,  а сейчас им обидно что они все же живы, всем врагам назло.
казачество раздражает только тех, кому русская идентичность как кость в горле.... а остальные с уважением относятся к тем, кто пытается восстановить традиции, историю, культуру, и память предков.
Уважаемый Дукат ,какая русская идентичность,если новые недобитые  казаки заявляют ,
что они не русские ,а отдельный народ имеющий право на свободу самоопределения ?
Как то нужно определиться в этом вопросе ,либо русские ,либо просто дорогие россияне.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 

Все так и лезут за привилегиями перед простым русским человеком... :-D
 
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #8 : 09 Октября 2013, 15:29:42 »
В Москве точно русских нет...да и Питер тоже не далеко ушёл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #9 : 09 Октября 2013, 15:36:22 »
Казачество нынче - это кружок по интересам, а интерес один - власть.
Вот нынче самосуд дело подсудное, но люди, что не боятся попасть под раздачу ловят сами и наказывают наркоторговцев, педофилов и прочую мразь...Но казаками себя почему-то не считают, и никем не считают... Просто поступают так, как им подсказывает совесть. Вот если бы эти ряженые " казаки" занимались тем же - я б им в ноги кланялся при встрече, а так просто в морду дать хочется и больше ничего  ::psl::
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #10 : 09 Октября 2013, 15:36:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это как при переписи населения, объявился один скиф..
Клоуны, увешанные сувенирными значками (все как один полковники) есть, а казаков почти 100 лет как нет.
Грубо, прямолинейно, и.... правдиво. Как ни глянь - сплошь официрье, мать их, а вот интересно каков процент реальных офицеров среди них (из Российской армии)?
друзья так можно и сказать, что русских нет, и России нет,  .... уже почти сто лет как нет,
вы немного не правы, казачество есть, и говорить про них что они клоуны могут только те, кто либо не понимает о чем говорит, либо, является врагом, кои уничтожали казачество как оплот России почти сто лет назад, а сейчас им обидно что они все же живы, всем врагам назло.
казачество раздражает только тех, кому русская идентичность как кость в горле.... а остальные с уважением относятся к тем, кто пытается восстановить традиции, историю, культуру, и память предков.
А кто злорадствует? У меня дядя (царствие ему небесное) был внуком атамана, ему когда предложили в атаманы (1999 год) он отказался, сказал так:"В моих жилах течет кровь казачья, но я не буду возглавлять то, что давно уже нет..... Хотя и может не прав я и действительно грядут времена когда все вернется на круги своя....". Время прошло, уж и нет его, но ни чего не вернулось. Танцы, песни, сходки... Из всего этого только одно хорошо, молодежь по дворам не пъет....
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #11 : 09 Октября 2013, 15:38:52 »
А как сядут за столы эти ряжанные  :'( да давай за жизнь гутарить по пъянке (баксы, разборки, а вот я бы.... а что я? лучше бы хозяйством занялся, мать...) :'( стыд один...
Но это мое мнение, ни кому его не навязываю...
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #12 : 09 Октября 2013, 15:53:15 »
Всё сложно и абсолютно не однозначно, как и впрочем вся наша жизнь. Нельзя на этот вопрос ответить : "Да" или "Нет". Расскажу на примере того , что реально знаю.
Два маленьких, старинных городка в Липецкой области. Возраст, население, история, уклад - практически близнецы.
"Казачество" в моём родном городе( где я живу , родился, и вырос ) - это несколько пьяных, " ряженных клоунов" ( как тут было уже сказано ), которых люди видят по великим церковным праздникам.
Казачество в соседнем городишке - это довольно реальная сила (конечно местного масштаба). Несколько крепких фермерских хозяйств, посильная помощь православной церкви, охрана общественного порядка наравне с полицией ( казачьи патрули там пользуются уважением). Несколько казаков имеют боевые награды. Всё реально и осязаемо.
Очень многое зависит от человека стоящего во главе .

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #13 : 09 Октября 2013, 16:10:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё сложно и абсолютно не однозначно, как и впрочем вся наша жизнь. Нельзя на этот вопрос ответить : "Да" или "Нет". Расскажу на примере того , что реально знаю.
Два маленьких, старинных городка в Липецкой области. Возраст, население, история, уклад - практически близнецы.
"Казачество" в моём родном городе( где я живу , родился, и вырос ) - это несколько пьяных, " ряженных клоунов" ( как тут было уже сказано ), которых люди видят по великим церковным праздникам.
Казачество в соседнем городишке - это довольно реальная сила (конечно местного масштаба). Несколько крепких фермерских хозяйств, посильная помощь православной церкви, охрана общественного порядка наравне с полицией ( казачьи патрули там пользуются уважением). Несколько казаков имеют боевые награды. Всё реально и осязаемо.
Очень многое зависит от человека стоящего во главе .
Хвала, тем, кто в соседнем городишке. Тем не менее, это - не казачество. В пртивовес напишу следующее, в Сибири друг мой служил, в тайге, а там недалеко деревня староверов была. Жили в той деревне власти советской не зная (да власть к ним и не ехала), во всем порядок, свой уклад. Ну и к чему я это все, а к тому, что, их более приверженцами старины можно назвать. А в Вашем случае - крепкие хозяйственники (в хорошем смысле слова).
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Казачество после 1917, и на данный момент.
« Ответ #14 : 09 Октября 2013, 16:18:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё сложно и абсолютно не однозначно, как и впрочем вся наша жизнь. Нельзя на этот вопрос ответить : "Да" или "Нет". Расскажу на примере того , что реально знаю.
Два маленьких, старинных городка в Липецкой области. Возраст, население, история, уклад - практически близнецы.
"Казачество" в моём родном городе( где я живу , родился, и вырос ) - это несколько пьяных, " ряженных клоунов" ( как тут было уже сказано ), которых люди видят по великим церковным праздникам.
Казачество в соседнем городишке - это довольно реальная сила (конечно местного масштаба). Несколько крепких фермерских хозяйств, посильная помощь православной церкви, охрана общественного порядка наравне с полицией ( казачьи патрули там пользуются уважением). Несколько казаков имеют боевые награды. Всё реально и осязаемо.
Очень многое зависит от человека стоящего во главе .
Хвала, тем, кто в соседнем городишке. Тем не менее, это - не казачество. В пртивовес напишу следующее, в Сибири друг мой служил, в тайге, а там недалеко деревня староверов была. Жили в той деревне власти советской не зная (да власть к ним и не ехала), во всем порядок, свой уклад. Ну и к чему я это все, а к тому, что, их более приверженцами старины можно назвать. А в Вашем случае - крепкие хозяйственники (в хорошем смысле слова).
или - их можно назвать обычными НОРМАЛЬНЫМИ русскими людьми. Но все таки, при чём здесь именно казачество ? воинской службой - одно только патрулирование - не является ведь...