Монетонос
   

*             Наша галерея

даннинги

Просмотров: 5451
Автор: aerial
Железный Крест 2 класса

Просмотров: 5872
Автор: Oberst
бляха для ремня

Просмотров: 3698
Автор: ангел 1980
Отличный танкист!

Просмотров: 4014
Автор: Dzeban
отличная двуха

Просмотров: 6931
Автор: maklaut
липецкая область

Просмотров: 2808
Автор: varlok2010
1211

Просмотров: 4853
Автор: rirosrob

Автор Тема: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« : 14 Сентября 2011, 19:18:15 »
Народ, придумал вот такую защиту! На помойке нашел лист пластика толщиной примерно 2 мм. Вырезал лобзиком, примотал изолентой. Выскажите пожалуйста свои "за и против" :)В первую очередь интересует, не придется ли после каждого выхода приматывать новую изоленту, ибо в щели будет забиваться грязь. Или может в мокрую погоду ещё пакет сверху одевать.
С теми, кто считает, что защита не нужна, не согласен сразу :-[ 9*12 убил об камни.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #1 : 21 Сентября 2011, 16:53:00 »
Я поступил немного по другому (обошелся без пластика), целиком всю катушку (вокруг) замотал изолентой в несколько слоев, даже аккуратно там, где выходит шнур.. Где получались небольшие щели, доклеиивал кусочками изоленты, чтобы грязь не забивалась.. Сперва тоже думал, что грязь прилепать и забиваться будет, но проходил без проблем.. высохнет, тряпкой протру и все.. Жаль не могу выставить фото, несколько дней назад снял..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #2 : 21 Сентября 2011, 18:53:59 »
Вот я тоже думаю, либо аккуратно все щели замотать и кусочками залепит, либо поступить координально наооборот, прикрепить пластик пластмассовыми строительными хомутами (копеешные) и после выездов срезать их, промывать катушку и защиту и прикреплять обратно! А просто изолентой боюсь. В местах, где я лазию, бывают камни здоровые под травой..

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 00:34:04 »
Возможно, мой совет будет дурным, но коли такой толстый пластик выбрали, то можно его приклеить силиконовым клеем. Будет и надежно держаться, и от влаги защита, и изолента не сотрется, и не будет лохмотьями висеть. Единственное- при желании замены на новую защиту, придется немного попотеть с отдиранием старого клея. Но он тем хорош, что все же снимается. Можно при снятии использовать лезвие, аккуратно подрезая клей, и одновременно отсоединять пластиковую защиту. Плюс в том, что силикон тянется, в отличии от других. Как, например, не советовал бы клеить на эпоксидный, супер-клей, или еще какой. Строительные хомуты использовать тоже можно. Но из-за образованных колечек ими, выступающие части наверняка будут мешать проводке катушки над землей, или вообще, хомуты будут зацепляться за траву, каждый взмах сопровождая рывками.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 18:31:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно, мой совет будет дурным, но коли такой толстый пластик выбрали, то можно его приклеить силиконовым клеем. Будет и надежно держаться, и от влаги защита, и изолента не сотрется, и не будет лохмотьями висеть. Единственное- при желании замены на новую защиту, придется немного попотеть с отдиранием старого клея. Но он тем хорош, что все же снимается. Можно при снятии использовать лезвие, аккуратно подрезая клей, и одновременно отсоединять пластиковую защиту. Плюс в том, что силикон тянется, в отличии от других. Как, например, не советовал бы клеить на эпоксидный, супер-клей, или еще какой. Строительные хомуты использовать тоже можно. Но из-за образованных колечек ими, выступающие части наверняка будут мешать проводке катушки над землей, или вообще, хомуты будут зацепляться за траву, каждый взмах сопровождая рывками.
С клеем пугает потенциальный геморрой.... Да и уйдет его тьма! А хомут, ежели замком вверз, теоретически задевать ни за что не должен - тонкий :) На поле всё понятно станет, планирую выезд дня на 4 в октябре. Спасибо за совет, если глюки и проблемы будут, попробую Ваш совет _V

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 23:33:02 »
Потом тогда отпишитесь, как все вышло, и с чем лучше. А на клей если решитесь, то совсем не обязательно толстый слой делать. Так что о дополнительной массе на катушке можно не беспокоиться))
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 23:39:21 »
Хорошо!

Оффлайн Feel Good

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Ветеранов
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #7 : 29 Сентября 2011, 17:07:09 »
Аналогичную пластиковую защиту прикрепил хомутами (замки вверх). Эстетично, прочно, поиску не мешает.
Могу копать...не копать не могу!

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #8 : 14 Октября 2011, 17:15:40 »
Испробовал! Поиску не мешает, глюков нет. :) Но всё же думаю на строительные хомуты посадить.. Изолента по мокрой траве разматываться начинает..

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: Защита на НЕЛ Торнадо для Аси
« Ответ #9 : 14 Октября 2011, 18:04:59 »
Можно еще эту идею использовать,нужен пылесос ,пластик и макет катушки из фанеры  ???.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите