Монетонос
   

*             Наша галерея

аисты

Просмотров: 2767
Автор: irbis7
Ноябрь 23 г

Просмотров: 156
Автор: Rolf
копеечка

Просмотров: 2639
Автор: sunrise12555
2013

Просмотров: 3108
Автор: сергей 38
is pechati

Просмотров: 2007
Автор: грейдер
Находки ХМАО

Просмотров: 1751
Автор: RamilZavr
отличная двуха

Просмотров: 6942
Автор: maklaut

Автор Тема: гарантийный ремонт металлодетектора ?  (Прочитано 18338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #30 : 30 Октября 2010, 12:36:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут еще недавно спор был, что брать фишера или сига >:-(
Ответ выше 8)
Ну так все приборы ломаются. И если выбирать по такому принципу, что более надежно, то можно щуп из стального прута сделать и хрен когда он сломается, но удобно ли им будет искать?
Ну лучше всего вообще грейдером все сгребать и просеивать.
А еще удобней дома на диване смотреть телик и мечтать.
Речь идет не только о надежности но и поисковых характеристиках.
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #31 : 30 Октября 2010, 12:41:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в этом году вокруг Питера был сильно в моде поиск по прибою на пляжах до "по плечи в воде", принесли мне "промокших" катушек нормальное количество....
никто не смог доказать, что эти катушки для подводного использования. Катушка подводника даже толще наполовину, и пластик , и кабель там другие.
Летом сам лазил на трех переправах, ни разу не "промочил" катушку Сига _!
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #32 : 30 Октября 2010, 19:45:56 »
veles.... с пиаром надо быть поскромней ;D(а то и здесь пару сотен страниц о волшебных сигах будет), можно подумать я эти страницы не перечитываю, когда мне тут заносят ваши любимые сиги (и другие приборы)....,хоть у нас и не ака сервис, но все-таки люди надеются что можно что-то сделать "побыстрому", а потом уже оставаться на пару недель без прибора, пока он из Лен.области до Москвы(и обратно) будет доставлен. Любой желающий перечитать на изестном форуме эти сотни страниц, и имеющий гигантское количество свободного времени для этого, спокойно на них найдет и посты людей у которых сиги лечились только перепрошивкой,(а еще дохли экраны ,пока шли в первых партиях какие-то неудачные, были и умершие кнопочные панели, да и чего только в технике не ломается).  И прибор снова становился "безглючным". Точно также перепрошивкой лечатся, со временем начинающие завывать,   гареты2500 и текнетиксы т2.
Так что - замена прошивки это тоже оччччень часто -  вид ремонта , а не всего лишь "улучшения" :-D
Уж поверьте, я этого добра перевидал  :)

а еще прошу не передергивать мои слова, мне ничего доказывать не надо , я и так знаю КУДА и НА ЧТО смотреть в дохлых аппаратах....,
 все-таки катушки эти не подводные(сравните с катушкой подводника), любая трещина которую человек и не запомнит как сделал на катушке, приведет к попаданию воды внутрь, пару недель катушка внутри гниет, а потом могут и витки обмотки коротнуть. В паспортах на приборы некоторые, есть слова "можно опускать в воду до 0,5метра), но там также есть слова о грязи, трещинах и целостности  того, что вы хотите сдать по гарантии. Думаю,нет... даже уверен,  надежная но с трещиной, катушка от сига, тоже в бесплатную гарантию не попадет 8). А еще есть вариант надрыва кабеля(или случайного надреза-прокола, чего многие вообще не замечают, вот по этому надрыву внутрь тоже совсем не шоколад для катушки поступает ;D,   ...тоже гарантия тю-тю, вместе с волшебной надежностью. Ну а подрыв выходного каскада усилителя в голове прибора(хорошая защита от коротыша есть не у всех), тоже оттуда , от промокания катушки в том числе.
Так что все владельцы катушек с трещинами и велесу не смогут доказать , что трещина это гарантийный случай. Велес может еще, три умножено на три раза, полазить по  переправам - а потом пойдет за новой волшебной катушкой _! -o-
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #33 : 31 Октября 2010, 11:15:54 »
Мда ???, а сами писали что с пиаром надо быть поосторожней ^-^
да и слова чужие не передергивать,послабило слегка???.... ;D ;D ;D
 
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #34 : 01 Ноября 2010, 12:20:22 »
нееее,... я проиграл этот пиар - на четыре ваших одно мое сообщение(правда в нем есть немножко интересной инфы из моего круного опыта), так что 4:1 в вашу пользу...

Поздравляю _@
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #35 : 01 Ноября 2010, 12:38:34 »
Здравствуйте, Сергей.
В последнее время меня немного стал напрягать мой МД в плане устойчивости сигнала приобнаружении цели.
У меня Минелаб Кватро.
Можно ли каким способом протестировать его мозги и катушку?
Заранее благодарен за ответ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #36 : 01 Ноября 2010, 19:17:05 »
да заходите, всегда можно чего-нибудь замучить... :)
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #37 : 09 Ноября 2010, 09:58:50 »
Коллеги ! Живу в Питере , в 2007 году приобрёл кондор-3 в Родоните на Невском дом 1 . Прибор кстати не подводил меня ни разу , прибор нормальный, сравнивать правда не с чем он у меня первый . Но вот захотел поменять(обновить) прошивку и поставить катуху  DD. И вот тут засада блин ! АКА, сайт молчит на письма не отвечает , из поддержки -только инструкция по применению. В Родоните руками разводят - " Не занимаемся прошивками и ремонтами" . И куда податься бедному крестьянину? в Москву за 800 вёрст прошивку менять ? А работы то 20 минут. Продавать чтоли ? Хоть бы какой сервис по ремонту  организовали в городе на Неве .А так купил и досвидания.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #38 : 09 Ноября 2010, 10:33:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги ! Живу в Питере , в 2007 году приобрёл кондор-3 в Родоните на Невском дом 1 . Прибор кстати не подводил меня ни разу , прибор нормальный, сравнивать правда не с чем он у меня первый . Но вот захотел поменять(обновить) прошивку и поставить катуху  DD. И вот тут засада блин ! АКА, сайт молчит на письма не отвечает , из поддержки -только инструкция по применению. В Родоните руками разводят - " Не занимаемся прошивками и ремонтами" . И куда податься бедному крестьянину? в Москву за 800 вёрст прошивку менять ? А работы то 20 минут. Продавать чтоли ? Хоть бы какой сервис по ремонту  организовали в городе на Неве .А так купил и досвидания.

да прибор хороший, но блин сервис АКАшный очень не навязчивый  :(
пинать надо и производителей и продавцов  :)
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #39 : 10 Ноября 2010, 00:16:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в Москву за 800 вёрст прошивку менять ?
Да. Без вариантов.
Найди того, кто в Москву мотается, дай в руки блок и адрес АКА - пусть зайдёт на 20 мин.
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #40 : 10 Ноября 2010, 13:53:45 »
пробовал я договориться о сервисе акашном в городе на Неве....
предложил им воспользоваться уже существующим нашим минелаб сервис-центром...
мне даже коробку с запчастями прислали....,
общение закончилось  на моих вопросах как я буду зарабатывать деньги(я предложил заодно поставлять мне по прибору для продажи) , исполняя ихние гарантийные обязательства( с не гарантийными акашками я и так разбираюсь - платит за ремонт хозяин прибора, тут никто не спорит), ведь частью прибыли от торговли приборами ака, ни питерский родонит , ни кто другой со мной не поделится ...
и....все, больше я ни ответов ни приветов не получил, писал и в лички ихние, и на мейлы, и дал мне Землеройк телефон ихнего директора(я пару раз позвонил), а потом через пару месяцев у них пожар произошел, ясно что стало не до сервиса. И я больше не приставал, хотя и отношусь к договороспособным деятелям.
Если кто сможет с ними связаться, то скажите - если вопрос сервис-центра в СПБ закрыт, то пусть хоть коробку с запчастями у меня заберут :-D.

для "велеса" - это не пиар, это мой шкурный опыт 8), абсолютно не совпадающий с вашим восторженым мнением, к сожалению.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #41 : 11 Ноября 2010, 16:27:52 »
Да , сервис АКАшный не напрягает , его просто нет . ( кроме Московии конечно) . Я уж плюнул на прошивку и замену катушки хотел приятелю свой кондор подогнать по дружеской цене . А на что менять ? Сиг 7272м вызывал симпатии , но исходя из сложности ремонта и отношения АКА к своим иногородним клиентам однозначно брать не буду. Не из за прибора , а именно сервис . Сколько им не писал - не ответа - не привета.  Заглючит или уронишь, в полевых условиях всё может быть -сломается не дай Бог . Стоимость прибора + ремонта + стоимость билетов до Москвы и обратно = нафиг нужно. Весь в раздумьях , есть ли смысл заморачиваться с обменом. Или махнуть не глядя на тёрку 705-ю .Есть она в продаже  Сергей Петрович или под заказ? А Вы то прошивками не занимаетесь ? под DD катушку К-3? Диск с прошивками в ящике не прислали? Может и катуха завалялась?

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #42 : 17 Ноября 2010, 12:05:28 »
прошивки - это всегда секрет фирмы, что наших, что буржуйских...
а т705 всегда в наличии, звоните 9387331
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн evgen2141

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #43 : 26 Ноября 2010, 16:54:36 »
друг купил Кондера 3-го,итог- 4 вылазки по 1 часу и на дисплее появилась "мертвая" полоса,будем обращаться в сервис.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #44 : 26 Ноября 2010, 18:34:55 »
Читаю и даже чего-то страшно - вдруг и мой кондор 3 еще сюрприз готовит? С прошлыми глюками и сам разобрался (тогда разъем катушки отгнил и коротнул из-за хреновой пайки Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ). Но к чести АКА на плате ничего не сдохло и работает как и раньше  _! Хотя сам факт конечно  :'( надо бы блок разобрать и почистить, все равно сезон уже закрыт.

Из личного опыта о водостойкости катушек АКА DD 260 (10") скажу что мочил катушку и искал под водой (так что один блок на поверхности) хз сколько раз. Не один десяток точно. Плюс ко всему на катушке есть косячок - мааленький скол снизу (но заливочная мастика не задета), он появился еще в начале прошлого сезона - обо что-то зацепил резко. И уже больше года работает :!)

Вывод из этого правда не очень хороший напрашивается - видимо в случае с АКА это как повезёт прибор... ^-^ в целом своим доволен, но от более глубинного не отказался бы или от маааленькой катушки чтобы по сильно замусоренным местам искать.